Натали Романова
Натали Романова

Некоторые, здесь находящиеся, считают своим долгом обращаться на "ты" ко всем подряд. Вне зависимости - знакомы или нет. Как вы реагируете на их обращения?

780
127
0
Ответы
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Капните историю раньше все люди обращались на ты но к врагу обращались на ВЫ тем самым унижали врага ,но одному 3роду захотелось себя превознесть над всми е дурной пример заразителен ,а лично мне нравится когда ко мне на ты и даже пятнадцатилетние ,только у многих не получается так уж больно врезалось воспитание язык у них не поворачивается

11
0
Натали Романова
Натали Романова

какой то сеновал у Вас получился... единственное, что поняла - почти под копирку суждения многих... а значит - толпы... грустно...

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Я не применяю запятые как чуть промахнусь выскакивает такая:-)хрень что в три раза больше времени теряю а иногда просто нажимаю сброс вот такая неувязочка с планшетником и толстыми пальцами

1
Натали Романова
Натали Романова

ну сочувствую...

1
АН
Александр Назаров

...Сань, 150% ПРАВ..!!!!!!!!!!!!!!!! а ДУРОЧКУ забудь ..!!!!!!!!

1
Натали Романова
Натали Романова

вот оно, завуалированное хамство...

1
Анна *
Анна *

В Америке нет значения Вы есть ты и даже русские дети говорят незнакомым ты Именно дети которые родились врусской семье но учатся в американской школе Можно и на Вы налоговорить кучу гадостей и на ты поддерживать дружеское общение Это условности

4
0
Натали Романова
Натали Романова

а при чём тут Америка???

1
Анна *
Анна *

При том что не обязательна форма общения а главное содержание У нас уборщицу ее дети называли на Вы ( мама Вы скоро домой придете) , а она при этом и своих детей могла матами обложить за потерянные ключи при посторонних

1
Натали Романова
Натали Романова

и не условности это, а отсутствие воспитания

1
Анна *
Анна *

Во то Вот вот я как раз и говорю про отсутствие воспитания при необоснованной претенциозности

1
ВП
Влад Потолуй

Тебя мечтания погубят.
К суровой жизни интерес
Как дым исчезнет. В то же время
Посол небес не прилетит.
Увянут страсти и желанья,
Промчится юность пылких дум...
Оставь! Оставь, мой друг, мечтанья,
Освободи от смерти ум

0
0
Александр Фисинчук
Александр Фисинчук

Твори добро-пусть не поймут.Дари добро-пусть не вернется.Посей добро и там и тут. Пусть каждого оно коснется.Твори добро не для чего то.А от сердечной чистоты. А если злом отплатит кто-то.Пред Богом чист не он , а ты.

0
0
Любовь Пузанова
Любовь Пузанова

Вообще-то это предусмотрено правилами этикета общения в интернете (читала в каком-то журнале - не юмор))). Там много было пунктов, это один из них. Хотя я сама пишу всегда Вы...

3
0
Натали Романова
Натали Романова

Боже... правила этикета общения в интернете... куда катимся???

1
Любовь Пузанова
Любовь Пузанова

Да никуда не катимся... А что интернет этого не достоин?

1
Натали Романова
Натали Романова

а он что, одушевленный индивидуум?

1
Алемжан
Алемжан

С трудом реагирую.Тяжелые эти персонажи.Вы говорите "здесь".А ведаете ли какие они тяжелые в юдоли?)))Блин,как трудно же...например работать с такими неандертальцами!!!

0
0
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

Я на них вообще не реагирую.Просто и в виртуальном пространстве никто,к сожалению,не застрахован от проявлений хамства некоторых пользователей)))

2
0
Натали Романова
Натали Романова

аминь.

1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

И Вам того же.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

нормально. в русской традиции обращение на "ты" означает некоторую доверительность. а обращение на "Вы", напротив, дистанциирует с собеседником

7
0
Натали Романова
Натали Романова

ну так и нормально, что дистанциирует! Вы ж не знакомы ещё настолько!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

а если углубиться в историю, Наташа, обращение на "Вы", изначально, практиковалось по отношению к врагам, подкреплённое жестом указующего перста - означало обещание скорой смерти

1
Натали Романова
Натали Романова

а если не углубляться? просто оттого, что воспитание ещё никто не отменял. Меня, например, вырастила прабабушка, бывшая гимназистка, в семье которой было принято даже к родителям обращаться на "Вы"...

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

а меня воспитал дед, который к любому Росичу ибращался на ''ты'' и не терпнл обращения на ''Вы'' к себе...

1
Натали Романова
Натали Романова

ну всё ясно...

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Наташа, вся беда в том, что культура, о которой Вы говорите, привнесена из вне, а точнее с Запада. это не наше, не русское и нам не подходит. все беды на Руси начались с христианизации

1
Натали Романова
Натали Романова

Олег, ну зачем же в такие дебри? Мы живём здесь и сейчас, каждый имеет свою точку зрения, мораль и прочее, прочее... Спорить не хочу и не буду, не моё это. Внутренняя культура - вот что главное. Ведь не обращаемся же мы на "ты" к людям выше нас по положению...

1
ГО
Георгий Общительный

А если я скажу, что у русских на ты обращались к близким, а на вы, - к врагам. У православных, на ты обращаются к Богу, а на вы - к чертям.

3
0
Натали Романова
Натали Романова

да? это к каким же чертям? а вообще - Ваш ответ не оргинален...

1
ГО
Георгий Общительный

так же как и вопрос

1
Натали Романова
Натали Романова

мужчина в полном смысле этого слова. удачи.

1
Ка
Калипсо

нууууу.....меня волнуют ебанутые друзья, которые не могут на ТЫ перейти. С остальными я на ВЫ, конечно. А что, в Вас ТЫкают?

4
0
Натали Романова
Натали Романова

сплошь и рядом.

1
Ка
Калипсо

вот быдло!

1
Натали Романова
Натали Романова

не сказала бы так грубо, но раздражает)

1
Ирина
Ирина

Нормально.И сама обращаюсь и считаю естественным такое обращение ко мне.На Западе нет "ВЫ". А здесь мы вообще равны.

0
0
Ирина
Ирина

Нормально.И сама обращаюсь и считаю естественным такое обращение ко мне.На Западе нет "ВЫ". А здесь мы вообще равны.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Возможно,что "Ты" для них как знак доверия,а не фамильярность.Хотя,сам на "Ты" величаю только близких знакомых.

2
0
Натали Романова
Натали Романова

возможно. но я поддерживаю вторую часть Вашего ответа)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Солидарен с Вами.

1
Владимир Юшин
Владимир Юшин

смотря в каком контексте...Ты должно звучать как признак симпатии и доверительности,а не пренебрежения)))

0
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

ну это не клуб или ТЕ ТА ТЕТ в элитном обществе а ЛАВОЧКА во дворе--как у кого ума хватает и воспитания

0
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Мне более приятно обращение на ТЫ, ибо человек более открыто говорит и не думает над каждым словом!

0
0
ВИ
Владимир Ильин

Нормально. И "ты" и "вы" приемлемо! А вот капризничать по этому поводу - неоригинально, как минимум...

12
0
ВИ
Владимир Ильин

Цитируйте, пожалуйста, если вы знаете значение этого слова...

1
Натали Романова
Натали Романова

не надо недооценивать окружающих. вот это то точно не оригинально.

1
ВИ
Владимир Ильин

Может вы САМИ ОТВЕТИТЕ почему и "ты", и "вы" в интернете приемлемо?

1
Натали Романова
Натали Романова

А я не знаю - почему. И вообще, вопрос был задан, ответ получен. Благодарю за участие.

1
ВИ
Владимир Ильин

Можете "не знать" и дальше...

1
ВВ
Вася Васечкин

Нормально.Ты -общеупотребительная форма обращения в Интернете.Глупо говорить "нику" Вы.

3
0
Натали Романова
Натали Романова

а под ником кто? тень?

1
ВВ
Вася Васечкин

Не знаю и мне не интересно.Но на вы его только полный идиот будет называть.

1
ВВ
Вася Васечкин

Не знаю и мне не интересно.Но на вы его только полный идиот будет называть.

1
ВИ
Владимир Илюхин

Спокойно, в прежние инетовские времена, многие обижались, если к ним обращались на "вы".

0
0
Владимир
Владимир

Нормально.У меня "серебрянная ложка" не из какого места не торчит.Это же инет 😄😉

0
0
ГС
Геннадий Сокровный

Я знакомлюсь и представляюсь своим аватаром: мне этого достаточно для знакомства.

0
0
АУ
Александр Уколов

только за! к батюшке в храме на ТЫ а с бесами в кабинетах только на ВЫ... я не бес...

8
0
АУ
Александр Уколов

кому нам? я тут один!

1
Натали Романова
Натали Романова

Обращение "Вам" с большой буквы - является обращением к одному человеку.

1
АУ
Александр Уколов

никаким боком встречатся с людьми подобного ранга не имею возможности а если придется то только на ВЫ

1
Натали Романова
Натали Романова

ая-яй... президент - бес?))))))

1
АУ
Александр Уколов

вершить судьбы людей могут только единицы...

1
ВЖ
Валерий Журбенко ( С Ш А )

Я общаюсь на Вы. ко мне-можно и на ты..Почему то вполне нормально реагирую на это.

0
0
Grigory Magrilov
Grigory Magrilov

"некоторых" можно простить,многие живут за границей,и в тех языках нет "ты" и "Вы"

5
0
Натали Романова
Натали Романова

да, но здесь чаще соотечественники мелькают...

1
Grigory Magrilov
Grigory Magrilov

этих нужно ставить на место

1
Натали Романова
Натали Романова

угу. есть выражение: можно выгнать человека из деревни, но деревню из него...

1
Grigory Magrilov
Grigory Magrilov

а если "деревня" доходит до власти-гордости не счесть,а пользы-0

1
Натали Романова
Натали Романова

согласна)

1
СМ
Сергей Макссимов

Вы правы. На брудершафт мы не пили и не выпьем. Собеседники, будем уважительнее.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как сделать анимированный текст в adobe after effects?
Так лучше - чем от водки и от простуд. Чем бы вы предложили заняться? как вариант
Не понял, почему это богатым в рай вход закрыт??
Молилась ли ты на ночь, Дездемона?
А правая рука левую....)))))
вы когда нибудь встречали объявление экстра сенс выграл в лото???? я нет
Помогите пожалуйста придумать смешной вопрос, который будет начинается со слов "А вы знаете, что в Новом году... "
А как можно если этот негадяй будет такие вещи гаварить? Как можно?
Пещеры и Каменные Палатки на Урале. Нужно что-то про пещеры и каменные палатки на урале
скольки равен литр???
Как найти юмор на юморе?
Засада — это вроде сюрприза...?)
Как вы среагируете в момент розыска гос. преступника с вашей фамилией, именем и отчеством ?
Откуда у иных людей такая убежденность, что "Господь поможет"? поражает что уверены то не "праведники". С чего такая само
Какой объектив выбрать для ВИДЕОсъемки свадеб на CANON EOS 650D 18-135IS STM?