Натали Романова

Некоторые, здесь находящиеся, считают своим долгом обращаться на "ты" ко всем подряд. Вне зависимости - знакомы или нет. Как вы реагируете на их обращения?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Капните историю раньше все люди обращались на ты но к врагу обращались на ВЫ тем самым унижали врага ,но одному 3роду захотелось себя превознесть над всми е дурной пример заразителен ,а лично мне нравится когда ко мне на ты и даже пятнадцатилетние ,только у многих не получается так уж больно врезалось воспитание язык у них не поворачивается

Натали Романова

какой то сеновал у Вас получился... единственное, что поняла - почти под копирку суждения многих... а значит - толпы... грустно...

Александр Жук Эстония Таллин

Я не применяю запятые как чуть промахнусь выскакивает такая:-)хрень что в три раза больше времени теряю а иногда просто нажимаю сброс вот такая неувязочка с планшетником и толстыми пальцами

Натали Романова

ну сочувствую...

Александр Назаров

...Сань, 150% ПРАВ..!!!!!!!!!!!!!!!! а ДУРОЧКУ забудь ..!!!!!!!!

Натали Романова

вот оно, завуалированное хамство...

Анна *

В Америке нет значения Вы есть ты и даже русские дети говорят незнакомым ты Именно дети которые родились врусской семье но учатся в американской школе Можно и на Вы налоговорить кучу гадостей и на ты поддерживать дружеское общение Это условности

Натали Романова

а при чём тут Америка???

Анна *

При том что не обязательна форма общения а главное содержание У нас уборщицу ее дети называли на Вы ( мама Вы скоро домой придете) , а она при этом и своих детей могла матами обложить за потерянные ключи при посторонних

Натали Романова

и не условности это, а отсутствие воспитания

Анна *

Во то Вот вот я как раз и говорю про отсутствие воспитания при необоснованной претенциозности

Влад Потолуй

Тебя мечтания погубят.
К суровой жизни интерес
Как дым исчезнет. В то же время
Посол небес не прилетит.
Увянут страсти и желанья,
Промчится юность пылких дум...
Оставь! Оставь, мой друг, мечтанья,
Освободи от смерти ум

Александр Фисинчук

Твори добро-пусть не поймут.Дари добро-пусть не вернется.Посей добро и там и тут. Пусть каждого оно коснется.Твори добро не для чего то.А от сердечной чистоты. А если злом отплатит кто-то.Пред Богом чист не он , а ты.

Любовь Пузанова

Вообще-то это предусмотрено правилами этикета общения в интернете (читала в каком-то журнале - не юмор))). Там много было пунктов, это один из них. Хотя я сама пишу всегда Вы...

Натали Романова

Боже... правила этикета общения в интернете... куда катимся???

Любовь Пузанова

Да никуда не катимся... А что интернет этого не достоин?

Натали Романова

а он что, одушевленный индивидуум?

Алемжан

С трудом реагирую.Тяжелые эти персонажи.Вы говорите "здесь".А ведаете ли какие они тяжелые в юдоли?)))Блин,как трудно же...например работать с такими неандертальцами!!!

Igor Kanevskiy

Я на них вообще не реагирую.Просто и в виртуальном пространстве никто,к сожалению,не застрахован от проявлений хамства некоторых пользователей)))

Натали Романова

аминь.

Igor Kanevskiy

И Вам того же.

Ѻлегъ

нормально. в русской традиции обращение на "ты" означает некоторую доверительность. а обращение на "Вы", напротив, дистанциирует с собеседником

Натали Романова

ну так и нормально, что дистанциирует! Вы ж не знакомы ещё настолько!

Ѻлегъ

а если углубиться в историю, Наташа, обращение на "Вы", изначально, практиковалось по отношению к врагам, подкреплённое жестом указующего перста - означало обещание скорой смерти

Натали Романова

а если не углубляться? просто оттого, что воспитание ещё никто не отменял. Меня, например, вырастила прабабушка, бывшая гимназистка, в семье которой было принято даже к родителям обращаться на "Вы"...

Ѻлегъ

а меня воспитал дед, который к любому Росичу ибращался на ''ты'' и не терпнл обращения на ''Вы'' к себе...

Натали Романова

ну всё ясно...

Ѻлегъ

Наташа, вся беда в том, что культура, о которой Вы говорите, привнесена из вне, а точнее с Запада. это не наше, не русское и нам не подходит. все беды на Руси начались с христианизации

Натали Романова

Олег, ну зачем же в такие дебри? Мы живём здесь и сейчас, каждый имеет свою точку зрения, мораль и прочее, прочее... Спорить не хочу и не буду, не моё это. Внутренняя культура - вот что главное. Ведь не обращаемся же мы на "ты" к людям выше нас по положению...

Георгий Общительный

А если я скажу, что у русских на ты обращались к близким, а на вы, - к врагам. У православных, на ты обращаются к Богу, а на вы - к чертям.

Натали Романова

да? это к каким же чертям? а вообще - Ваш ответ не оргинален...

Георгий Общительный

так же как и вопрос

Натали Романова

мужчина в полном смысле этого слова. удачи.

Ка
Калипсо

нууууу.....меня волнуют ебанутые друзья, которые не могут на ТЫ перейти. С остальными я на ВЫ, конечно. А что, в Вас ТЫкают?

Натали Романова

сплошь и рядом.

Ка
Калипсо

вот быдло!

Натали Романова

не сказала бы так грубо, но раздражает)

Ирина

Нормально.И сама обращаюсь и считаю естественным такое обращение ко мне.На Западе нет "ВЫ". А здесь мы вообще равны.

Ирина

Нормально.И сама обращаюсь и считаю естественным такое обращение ко мне.На Западе нет "ВЫ". А здесь мы вообще равны.

Сергей Богатов

Возможно,что "Ты" для них как знак доверия,а не фамильярность.Хотя,сам на "Ты" величаю только близких знакомых.

Натали Романова

возможно. но я поддерживаю вторую часть Вашего ответа)

Сергей Богатов

Солидарен с Вами.

Владимир Юшин

смотря в каком контексте...Ты должно звучать как признак симпатии и доверительности,а не пренебрежения)))

Валерий Рудаков

ну это не клуб или ТЕ ТА ТЕТ в элитном обществе а ЛАВОЧКА во дворе--как у кого ума хватает и воспитания

Павел Шадский

Мне более приятно обращение на ТЫ, ибо человек более открыто говорит и не думает над каждым словом!

Владимир Ильин

Нормально. И "ты" и "вы" приемлемо! А вот капризничать по этому поводу - неоригинально, как минимум...

Владимир Ильин

Цитируйте, пожалуйста, если вы знаете значение этого слова...

Натали Романова

не надо недооценивать окружающих. вот это то точно не оригинально.

Владимир Ильин

Может вы САМИ ОТВЕТИТЕ почему и "ты", и "вы" в интернете приемлемо?

Натали Романова

А я не знаю - почему. И вообще, вопрос был задан, ответ получен. Благодарю за участие.

Владимир Ильин

Можете "не знать" и дальше...

Вася Васечкин

Нормально.Ты -общеупотребительная форма обращения в Интернете.Глупо говорить "нику" Вы.

Натали Романова

а под ником кто? тень?

Вася Васечкин

Не знаю и мне не интересно.Но на вы его только полный идиот будет называть.

Вася Васечкин

Не знаю и мне не интересно.Но на вы его только полный идиот будет называть.

Владимир Илюхин

Спокойно, в прежние инетовские времена, многие обижались, если к ним обращались на "вы".

Владимир

Нормально.У меня "серебрянная ложка" не из какого места не торчит.Это же инет 😄😉

Геннадий Сокровный

Я знакомлюсь и представляюсь своим аватаром: мне этого достаточно для знакомства.

Александр Уколов

только за! к батюшке в храме на ТЫ а с бесами в кабинетах только на ВЫ... я не бес...

Александр Уколов

кому нам? я тут один!

Натали Романова

Обращение "Вам" с большой буквы - является обращением к одному человеку.

Александр Уколов

никаким боком встречатся с людьми подобного ранга не имею возможности а если придется то только на ВЫ

Натали Романова

ая-яй... президент - бес?))))))

Александр Уколов

вершить судьбы людей могут только единицы...

Валерий Журбенко ( С Ш А )

Я общаюсь на Вы. ко мне-можно и на ты..Почему то вполне нормально реагирую на это.

Grigory Magrilov

"некоторых" можно простить,многие живут за границей,и в тех языках нет "ты" и "Вы"

Натали Романова

да, но здесь чаще соотечественники мелькают...

Grigory Magrilov

этих нужно ставить на место

Натали Романова

угу. есть выражение: можно выгнать человека из деревни, но деревню из него...

Grigory Magrilov

а если "деревня" доходит до власти-гордости не счесть,а пользы-0

Натали Романова

согласна)

Сергей Макссимов

Вы правы. На брудершафт мы не пили и не выпьем. Собеседники, будем уважительнее.