Евгения Проскуренко

Как дольше сохранить розы в вазе свежими?

Ответы
Д.
Денис .

Чтобы дольше простояли розы нужно добавить хриНзал (в цветочном магазине иногда продают) все что вам посоветовали не верно за исключением аспирина-он препятствует гниению, так же можно на 1 митр воды добавить 1 каплю белизны-тот же эффект. На ночь стебли и листья опрыскивать обыкновенной водой и заворачивать в целлофан. Через несколько дней когда меняете воду нужно обновить срез-подрезать ножку на искосок.

Евгения Проскуренко

Спасибо большое) а откуда такие познания,если не секрет?

Д.
Денис .

это секрет?

Евгения Проскуренко

Ммм...ну лаадно) все-равно спасибо!

Natasha Gorodchikova

каждое утро менять воду, но до этого обжечь спичкой концы стеблей, предварительно сняв на пару сантиметров кожицу и разрезав их ножницами вдоль по стержню на 4 части... Это дает возможность слизи не забивать протоки поступления влаги в цветы

Уральская Рябинушка

На ночь достать из вазы и поместить в тазик с холодной водой, просто как бы в свободное плавание. Утром достать, обрезать черешок на 1см и поставить в свежую отстойную воду. По две недели стоят.

Денис Мацюк

Подрезать стебель утром и вечером под острым углом, чтобы срез был 3 см в длину, опрыскивать листья каждые три часа, на ночь опрыскивать листья и упаковывать в целлофан, менять воду.

Евгения Проскуренко

так все сложно) Спасибо..пойду начинать опрыскивать)

Денис Мацюк

только лепестки не опрыскивай.

Валерий Толоконников

Где-то читал про это... А если я Вам что-то подскажу, а потом розы испортятся, Вы не будете обижаться? Если нет, тогда лимонной кислоты надо добавить чуть...

ОК
Оксана Кабирова

Ежедневно обновлять срез и воду, причем чем ниже температура, тем дольше они будут сохраняться свежими и как вариант предлагают в воду добавлять лёд.)

Александр Киреенко

подсластить)) вообще я недавно дарил герберы, долго стоят, красивые цветы, все разного цвета подобрал: красный, оранжевый, белый, желтый, розовый

Евгения Проскуренко

Класс!!!) 😉👍 Мне герберы тоже очень нравятся ...что-то в них есть)

Юлька Юлька

каждый день срезать немного стебель и аспиринчик положить в вазу, моя знакомая на ночь убирает розу в холодильник завернув в целофан

Константин Захаров

Когда-то об этом читал,вроде только кончик по немногу срезать и достаточно долго простоят,но они всё же не вечные)

Константин Захаров

А зачем тебе это?лучше розы в горшочке,будут расти и радовать тебя)

Алексей Ледюков

отбить концы молотком еще говорят аспирина в воду добавить если не фуфловое чувство у того что дарил так выстоят

Anna Kasimova

Добавить таблетку аспирина в вазу , две чайные ложки сахара, и желательно обрезать кончики стеблей на цветах.

Александра

аспирин и сахар в кипяток добавить, а срезы вдоль расщепить ножом и заварить в кипятке. стоят до 10 дней

Евген Ракетный

когда вянуть начнут кипятком полить. еще пару дней постоят. только полить, а не утопить в кипятке

Виталий Vetal

Отрезать около сантиметра снизу и поставить в воду со льдом ! Только это секрет цветочников ))))

Виталий Vetal

А как смайлы шлепать ? ))) научи а (((

Евгения Проскуренко

Я же написала).... ставишь сначала ; а потом сразу )

Виталий Vetal

Ааа все зашарил но не получилось )))

Евгения Проскуренко

http://my.mail.ru/mail/evgeniya_samusevich/photo/_mypagephoto/98.html?ps=1

Виталий Vetal

В кличку можно !? Отсюда не уходит по ссылке )))

Arnold

Сделайте водный раствор из сахара и мела. Розы намного дольше сохранят свой живой внешний вид.

Евгения Проскуренко

Ооу...про мел я еще не слышала) спасибо!

Arnold

Пожалуйста:)

Граф Де Барсик

воду менять и сахар кусочка бросать,каждое утро,не днем и не вечером, это важно для цветка

Сергей Черенович

Еред первым погружением в воду подрежте ножки. На ночь укладывайте спать в холодную воду.

~*
~*~

Постоянно опрыскивать пульверизатором, в воду добавить в которой стоят аспирин и сахар

Дмитрий Тимоненко

Можно просто глюкозы..

~*
~*~

)

Особенная Особа

на ночь спать в холодную ванну с водой укладывать..не ставить рядом с электро приборами

Ольга

добавьте таблетку простого аспирина или 1ч.л. сахара...и водичку меняйте ежедневно...

Женя Бузенков

Подсыпать в вазу чайную ложку сахара и проб ник от духов у меня розы стоят неделю

Юрий Рудаков

Нужно найти мужчину который будет менять вам их раньше чем они успеют завять )

Евгения Проскуренко

Ооооо....интересное предложение)

Юрий Рудаков

Ну такой девушке как вы...хочется дарить цветы ) не отказался бы

Евгения Проскуренко

Можете начинать.

Макс Макс

ни как от чистого сердца если дарины то сами будут долго стоять. Это правда

Склифосовский

Воду менять каждый день, в вазу бросить сахара немного и таблетку аспирина

Константин Дос

обрезать стебель на пару сантиметров и бросить в воду таблетку аспирина