Sk Mezonstroy Ooo

Что означают названия марки машин? Например: МАЗДА, СУБАРУ, Митцубиси, ОПЕЛЬ, ФОРД и т.д.

Ответы
Елена Абузова

ну Форд - находится под контролем семьи Форд. Вспомните Генри Форда, был владельцем заводом по производству авто. Опель - тоже от фамилии произошел. Адам Опель открыл фабрику швейных машин, после его смерти началось производство авто. Мазда - имя верховного зороастрийского бога Ахура Мазда. Мерседес - «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт», и «Бенц» эти две компании слились в одну и стала она называться «Даймлер-Бенц», ее руководитель Фердинанд Порше поменял название на Mercedes-Benz.

Sk Mezonstroy Ooo

Огромное спасибо за подробный ответ!!!!

Александр Кочубеев

"Мазда" - сокращение от фамилии основателя компании Мацуда. "Субару" - не знаю. "Мицубиси", в переводе с японского - рисовые поля. Опель, Форд - фамилии основателей компаний.

Sk Mezonstroy Ooo

Мазда - Ахура мазда с книги авеста зороастризма

Илья Киямов

Опель, Форд- фамилии, МитсубиСи, так правильнее, - три водяных ореха, Мазда- имя верховного бога, Субару- звездные Плеяды

Sk Mezonstroy Ooo

Ок!

Ольга Архипкина

интересный вопрос и кто им еще вторые названия дает например опель корса, астра

Alisa Айк

Форд, точно фамилия того, кто начал их выпускать, может и остальные также?

Wo
Wolf

У каждого названия своя история, все не могут означать что то одно

Ольга Алещенко

Это прежде всего бренд, который хотелось бы видеть в своем гараже

Sk Mezonstroy Ooo

А ВАЗ, КАМАЗ, ВОЛГА?

Ольга Алещенко

А это советский бренд, кому то это тоже нужно..

Светлана Борисенко

форд - фамилия, митцубиси - что-то про алмазы, осталтные не помню))

Виктория Маталыга

Форд - фамилия человека который основал компанию по произву

Sk Mezonstroy Ooo

А дальше?

Елена Пимшина

я знаю, что значит лада)) вот мне интересно знать про опель))

Ва
Валера

Мазда- древний бог, митцубиши- тори брильянта,

Виктория Гавлюк

мне нравится додж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория Гавлюк

обычно-...это видимо не для меня

Sk Mezonstroy Ooo

Я говорю правду. По своему опыту знаю.

Виктория Гавлюк

окей...начну с доджа))) спасибо,всех благ вам!

Sk Mezonstroy Ooo

И Вам того же. Удачи!!!

Мария Луговая

Форд это фамилия создателя имя Генри.

Sk Mezonstroy Ooo

!!!

_G
___ Gamer_23 Регион

фамилии основателей и имена их дам...

Sk Mezonstroy Ooo

Не все...

_G
___ Gamer_23 Регион

но в основном..

Викуся Пуся

наверно чьи-то фамилии ил фантазии)

Sk Mezonstroy Ooo

Фантазии скорее всего

Нина Владимировна

Фамилии предпринимателей = хозяев

Полина

Ну Форд - эта фамилия основателя

Татьяна Жукова

Наличие и вместимость кошелька

Леонид Юшко

Наверное по фамилии хозяина

Sk Mezonstroy Ooo

Субару - созвездие плеяд

Татьяна Астахова

означают что у вас их нет

Sk Mezonstroy Ooo

У меня и Опель и Мазда и Дайхацу

Татьяна Астахова

поздравляю

Кан Александра

Вопрос к производителям.

Лена Борозненко

фамилии их создателей:D

Sk Mezonstroy Ooo

Нет

Лена Борозненко

ну тогда не знаю

Нина Веселова

Выпускающая их фирма.

Sk Mezonstroy Ooo

Это понятно... Но смысл?

Нина Веселова

А хрен его знает....

Лана ...

свои пора создавать

Sk Mezonstroy Ooo

Да! Точно!

Роза Гиль

это имена людей

Sk Mezonstroy Ooo

И не только!

Роза Гиль

да и не только. представляешь- я даже не знала что все названия переводятся.например шкода фабия - красавица,фосваген венто - ветер. ит.д. и очень красиво

Sk Mezonstroy Ooo

Да точно!

Роза Гиль

мне тоже очень нравится. вот счас у меня оппель мокка. мркка это кофе- и знаешь из за того что кузов похож на кофейное зерно. типа так. но мне название не очеь. вот ветер класс или иети- например. снежный чел. или караван.