Дарья
Дарья

Во времена королей во Франции при встрече двух офицеров первым отдавал честь тот, чье звание ниже, а как поступали офицеры, если звания обоих были равные - кто отдавал честь первым?

5732
359
14
Ответы
Евгений Богданов
Евгений Богданов

Это называется не "честь", а воинское приветствие. В уставе написано (в современном уставе войск России) что при встречи двух военных, первым руку к головному убору прикладывает младший по званию. В случаи если звания равные, первый руку к головному убору прикладывает более вежливый (дословно я не помню, но смысл такой).

1
0
Дарья
Дарья

Это старый французский анегдот, и да, верно, первый приветствует тот, кто лучше воспитан

1
Максим Гусеев
Максим Гусеев

Честь не отдают, но говорили "честь имею", это называется воинское приветствие. Если звание одинаково, а должность не равноправная, то ниже должностью должен первый, а если и должность равноправная, то просто здоровались или кивали головой

0
0
Давид Сардарян
Давид Сардарян

Отдают честь девушки!!! А офицеры исполняют воинское приветствие! Если звание одинаковое, тот, кто младше по возрасту. Если возраст одинаковый примерно или неизвестен, тот, кто первый успел или посчитал себя вежливее.

0
0
ВК
Владимир Комаров

Во времена королей во Франции при встрече двух офицеров первым отдавал честь тот, чье звание ниже, а как поступали офицеры, если звания обоих были равные - кто отдавал честь первым?

0
0
Вячеслав Исаков
Вячеслав Исаков

Отдается воинское приветствие. Честь-никому. Хотя хрен их французов знает. У нас первым при равных званиях приветствует тот кто младше. Или по возрасту или по должности.

0
0
John Simon
John Simon

оба, но не по сговору, просто офицеры придерживались своего кодекса чести, а если ты считаешь себя истинным офицером армии его величества, то поприветствуешь первым!)))

26
0
John Simon
John Simon

у меня только стирает и отжимает((( не сушит и не гладит((( это здорово)) и когда к столу?

1
Дарья
Дарья

Минут через 7

1
John Simon
John Simon

я руки уже помыл)

1
Дарья
Дарья

Угощайся)

1
John Simon
John Simon

спасибо большое))))

1
ЮМ
Юрий Макаров

Обычно они встречались там где честь отдавали только в конец пьяные офицеры и вернуть свое звание так же как и достоинство не представлялось возможности"! Дуэль)))

0
0
АК
Александр Ковалёв

Не честь а воинское приветствие. И при равных званиях это как правило первым делал тот кто считал себя более вежливым. Это и сейчас существует в современной армии

0
0
М=
Михаил =/

Тот кто в должности младше отдаёт ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ (А НЕ ЧЕСТЬ) первым, а если и у них равное положение - тот кто считает себя более вежливым и воспитанным.

0
0
Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

Не помню,но в Российской,нынешней,армии,в Уставе,если я правильно помню,в таких случаях воинское приветствие отдаёт тот,кто считал себя более воспитанным.

0
0
Ар
Артем

Милая Дарья.....вы не думайте что в те времена было что то по другому......иужчина всегда женщину брал голыми руками.,....и им до сих пор такое нравится)))))

0
0
АК
Александр Котельников

Вопервых ни честь а воинское приветствие. А во вторых это ни так. Потому что по мимо званий есть должности. И должности определяют ранг офицера.

0
0
ЕЛ
Ертілек Латипов

у кого должность ниже тот отдает если даже звание выше но должность ниже то он отдает честь тому у кого звание ниже но должность выше

0
0
ЯЗ
Ян Зверев

Вопрос этики. Кто является более вежливым, тот и отдаст честь первым. Не исключено, что они могут сделать это одновременно 🙂

1
0
Дарья
Дарья

Верно

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Интересное время было - поклоны - колени все такое! Я не встану не перед каким на колени - просто поклонюсь в дань уважения))

0
0
Вадим Казанок
Вадим Казанок

во Франции говоришь мужики честь отдают????? так говоришь это у них от королей пошло, куда катится Европа???? а.. о по рифме :о)

0
0
Сергей Бабкин
Сергей Бабкин

я думаю это не имело принципиального значения тогда.А вообще думаю что друг другу должны в любом случае отдавать.)

1
0
Дарья
Дарья

Это вопрос не на логику, а шуточный)

1
Дм
Дмитрий

первым отдает честь тот, кто считает себя более вежливым. Короче кто первым успеет при прочих равных условиях)))

2
0
Дарья
Дарья

Верно

1
Дм
Дмитрий

а сейчас первым подает руку тот, кто понимает, что у него денег меньше

1
Евгений Тарасов
Евгений Тарасов

Тот кто был девственником. 🙂 честь отдаёт девушка и один раз в жизни. А это называеться воинское приветствие.

0
0
ЯР
Я Рисую Осень

кто культурнее-воспитаннее.
такое правило, с советских времён действует в нашей армии и прописано в уставе

2
0
ЯР
Я Рисую Осень

при чём касается это вообще всех военнослужащих, не зависимо от звания

1
Дарья
Дарья

Верно

1
Т✩
Точка ✩ Зрения

не честь, а воинское приветствие... первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

0
0
ДЛ
Дани Ломастер)

В современном воинском уставе - тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным. Видимо, и там так же?

1
0
Дарья
Дарья

Верно)

1
Фрол
Фрол

во первых честь отдают девушки а отдавали и отдают только воинское приветствие пора бы знать про это

3
0
Дарья
Дарья

Во-первых, а не во первых. Пора бы знать об этом.

1
Фрол
Фрол

это вам пора знать какую вы тупость пишите

1
Дарья
Дарья

)))на счет правил постановки знаков препинания тоже, видимо, не в курсе? Досвидос

1
Александр
Александр

))) ну это не только во франции, но и в россии! и щас так же! 😊 а вот кто первым.... даже не задумывался!

0
0
Михаил Уфимцев
Михаил Уфимцев

Наверное скорее всего воинское приветствие, думаю приветствовал первым тот кто ниже в должности 🙂

1
0
Дарья
Дарья

Нет

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что ждет в будущем? (фото внутри)
Сколько стоит починить планшет?
Эй инопланетяне! вы к нам на долго прилетели?
Скажите, а неудачные беременности учитываются, как возможное кол-во детей по судьбе
Здесь реально заработать?
что ждет в этом году? ксения 03.02.94 15-00 г. челябинск
Как научиться вязать крючком №7? Очень хочу научиться вязать крючком, помогите плииз. Какие нитки надо брать?
Как узнать, умею ли я плавать?:)))
приобретали ли вы такой болгарка?
Организация работы Аутсорсинговой ИТ компании. Бизнес-план
зачем я встретилась с этим человеком в 23 года? Василий 07.07.1976. я-Екатерина 06.11.1985.для чего все было??
Что происходит с моим отцом?
будет ли у меня семейная жизнь? получится родить?
кто знает местечко с ежедневной выплатой в Москве?
подскажити когда делаешь кромче авто магнитолу начинает моргать а потом вовсе выключается. что можеть быть