Татьяна Павельчук

Умеете ли вы прощать?

Ответы
Андрей Карзаков

Притча "Прощение и обида"

- Почему ты сердишься и обижаешься? Не лучше ли успокоиться и простить? – спросил Учитель.
- А почему я должен делать ему одолжение и прощать его, он же… - хотел было оправдаться ученик.
- Прости, что перебиваю тебя, - сказал Учитель. – Позволь задать тебе два вопроса, и тогда я отвечу на все твои «как» и «почему».

Ученик утвердительно кивнул.
- Тебе хорошо, когда ты сердишься и обижаешься? – спросил Учитель.
- Нет, конечно же, - ответил ученик.
- Так кому же ты делаешь одолжение, когда благодаря незлобию, спокойствию и прощению делаешь себе хорошо?
Ученик хотел было что-то сказать, но, открыв рот, так и не смог произнести ни слова. Он стоял, потупив глаза в землю.
- Помни, от тебя зависит, что ты выберешь, обиду или прощение, страдание или счастье. Выбор за тобой, - сказал Учитель.

- Но скажите, как можно не обижаться? Это же так трудно.
- Ты, главное пойми, что каждый раз, когда ты захочешь ударить кого-то хлыстом осуждения или обиды, первым, кого, замахиваясь, ты ударишь – будешь ты сам.

Татьяна Павельчук

Хорошая притча...))

Людмила Антонова

Эх, Танюша, Танюша,
Ты погоду не слушай,
Что сидишь у окошка,
Так печально одна.

Птицы вдаль улетели,
Скоро будут метели.
На дворе еще осень,
А на сердце зима.

Птицы вдаль улетели,
Скоро будут метели.
На дворе еще осень,
А на сердце зима.

Эх, Танюша, Танюша,
Не тревожь свою душу.
Скоро кончится стужа,
Солнце выглянет вновь.
И воротятся птицы,
И в душе заискрится
Та надежда, что вскоре
Повстречаешь любовь.

И воротятся птицы,
И в душе заискрится
Та надежда, что вскоре
Повстречаешь любовь.

Таня, Танечка, Таня,
Не вспугни ожиданье,
Встреча - не расставанье,
Не перрон позади.

Как же это бывает,
Кто не ждал, тот не знает
Если сердце оттает,
Значит все впереди.

Как же это бывает,
Кто не ждал, тот не знает
Если сердце оттает,
Значит все впереди.
ТАНЮША! СМОТРЯ КОГО ПРОЩАТЬ. ПРЕДАТЕЛЯ- НЕТ.

Людмила Антонова

Слова любви - I like to audit, audit.

Людмила Антонова

Как на новогоднем на корпоративе
Гуляло ООО «Кубань-Строй-Пром»
И бухгалтер Люба, Люба Иванова
Намешала пиво с коньяком.
Любе мало было и стакан текилы
Люба опрокинула тогла
И стакан разбила, а после покурила
То, что не курила никогда
Расплескало Любу по ночному клубу
Разбросало Любу да по стульям и столам
А под песню Лепса, на колени влезла
К шефу и очки с него сняла.
А потом с бананом Люба танцевала
Намекая всем, что это вовсе не банан
А потом диджею прокусила шею
Требуя Таниту Тикарян.
И груди свои белые мазала аджикой
Предлагая всем её слизать
Ну а после в баре писала в компари
Где и удалось её связать.
И казалось Любе, что в тот вечер в клубе
Каждый парень был в неё влюблён
Но не знала Люба, что подруга Люда
Праздник весь сняла на телефон.
Ой Люба Люба, звезда youtuba
Выложила в сеть подруга тварь
Ой Люба Люба, звезда yotuba
Миллион просмотров за январь.
Поселилась Люба за полярным кругом
Ест консервы и на лыжах ходит в туалет
Там где снег и вьюга там где нет youtuba
И любви народной тоже нет.
Но однажды с Любой приключилось чудо
Встретился парнишка ей в пустыне ледяной
А у парня Бори в жизни тоже горе
Любе лишь понятное одной.
Как то раз у Бори хрен застрял в заборе
Приезжала скорая и даже МЧС
Ой всё они достали и подробно сняли
На IPhone спасения процесс.
Боря и Люба, две звезды youtuba
Навсегда друг друга обрели
Люба с Борей в Баренцевом море
Свой медовый месяц провели.
Семён Слепаков — Бухгалтер Люба

Татьяна Павельчук

Я слышала эту песню!!! 👍 😊

Людмила Антонова

меня отвозишь ты до дома
чтоб снова
до завтра расстаться
два года мы уже знакомы
но хватит нам просто встречаться
я знаю что ты понял тоже
с тобою мы две половинки
пусть твое сердце мне поможет
пусть тают сомнения деньки

я знаю что ты понял тоже
с тобою мы две половинки
и пусть на сердце в миг расстают
все льдинки

ты только подумай какою
я буду красивой невестой
с тобою и только с тобою
хотелось бы вечно вечно быть вместе

ты только подумай какою
я буду красивой невестой
с тобою и только с тобою
хотелось бы вечно вечно быть вместе
навсегда

чтоб друг за друга быть в ответе
и счастье сберечь постараться
пусть в свадебном кабриолетте
мы в церковь поедем венчаться
ты мне поверь как только стану
твоею законной женою
жить и дышать не перестану тобою и только тобою
ты мне поверь как только стану
твоею законной женою
жить и дышать не перестану тобою

ты только подумай какою
я буду красивой невестой
с тобою и только с тобою
хотелось бы вечно вечно быть вместе

ты только подумай какою
я буду красивой невестой
с тобою и только с тобою
хотелось бы вечно вечно быть вместе
навсегда

ты только подумай какою
я буду красивой невестой
с тобою и только с тобою
хотелось бы вечно вечно быть вместе

ты только подумай какою
я буду красивой невестой
с тобою и только с тобою
хотелось бы вечно вечно быть вместе
навсегда

Natale Rise

ответить на оскорбление-чтобы не самооскверниться,бороться за справедливость в ситуации,чтобы не нагрешить,ещё более.Если преступление против вас идите в суд,если не защитили вас,идите дальше.В России вся правовая система парализована,потому что путин-чмо,об этом знают все,и Европа-тоже,путин-бежит от реальности,от ответственности, и от себя,потому что ничтожество,поэтому тягчайший комплекс неполноценности-от этого вся ПРОБЛЕМА В СТРАНЕ.ЗА 15 ЛЕТ что сделал-ВСЁ РУХНУЛО.пиарится за счёт славы страны,героев,медалистов-отличников,примазывается,потому что нужно как-то поднимать рейтинг себе.потому что нет рекламы-нет путина!ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ.одни красивые картинки и лозунги,чтобы доползти до последних дней в кремле.

сергей павлов

не приходилось обычно я взвешиваю и думаю почему от кого то пришла обида и я копаюсь в себе когда я нахожу свои ошибки я их признаю перед человеком ведь каждому существу по природе свойственно ошибаться, но тот что найдет в себе внутреннюю силу признать что он тоже не прав и не правильно поступил тот и есть разумный человек который приходит к согласию с другим. а просто сказать я прощаю тебя все хорошо улыбнулись разошлись это порождает в том человеке месть так как вы просто проявили к нему равнодушие безраличность...........

Татьяна Павельчук

Важно не что сказал, а что чувствуешь!

сергей павлов

так точно но признавать очень тяжело без чувства тут ни как

Татьяна Павельчук

Вот-вот...

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! 😊

Андрей Урусов

Какая ЖЕНЩИНА, ХВАЛА ТЕБЕ И СЛАВА!
Ты – БОЖЕСТВО!
Ты – АНГЕЛ ЧИСТОТЫ!
Природа вознесла тебя по праву,
На высшую ступеньку красоты!
Ты – ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ и
ОТРАДА!
Ты - кладезь МУДРОСТИ
житейской на века!
ЗАЩИТА и ПОКОЙ тебе награда,
ЛЮБОВЬ мужчин и детская рука!
Ты открываешь миру все объятья,
Хранишь ОЧАГ,
СЕМЬЮ и ТЕПЛОТУ!
В своих руках, ты,держишь
нити СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ,
и МЕЧТУ!!

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Татьяна Павельчук

Страсти не многовато?! ))

Андрей Урусов

Почему?

Татьяна Павельчук

Зверски голодно...обещая однажды убить...

Анатолий Ростовский

А мудрость - это зло другим прощать,
И руку протянуть тому кто просит,
Умение все в шутку обращать,
Без недоверия, упреков, злости.

Без эгоизма, с добротой в глазах,
Тем делая наш мир еще прекрасней...
И с верой, что дает приют в сердцах,
В огонь любви, что в людях не угаснет!

А мудрость- это в мир нести добро,
С улыбками, отзывчивостью, дружбой,
Чтоб солнце над планетою взошло,
А большего, поверьте, и не нужно.

Анатолий Ростовский

С Рождеством вас Христовым, Татьяна! Господь не оставит нас, если мы Его не оставляем, слава Ему что Он рождается и в наших сердцах, кто принимает Его!
В яслях спал на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лён его волос...
Бык дохнул в лицо младенца
И, соломою шурша,
На упругое коленце
Засмотрелся, чуть дыша.
Воробьи сквозь жерди крыши
К яслям хлынули гурьбой,
А бычок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял губой.
Пёс, прокравшись к тёплой ножке,
Полизал её тайком.
Всех уютней было кошке
В яслях греть дитя бочком...
Присмиревший белый козлик
На чело его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал:
«Посмотреть бы на ребёнка
Хоть минуточку и мне!»
И заплакал звонко-звонко
В предрассветной тишине...
А Христос, раскрывши глазки,
Вдруг раздвинул круг зверей
И с улыбкой, полной ласки,
Прошептал: «Смотри скорей!..» 😃

Татьяна Павельчук

Спасибо!!!))

Анатолий Ростовский

Пожалуйста))) 😄

Татьяна Русская

Сейчас да!!!!!!!!! Много лет жила с обидой,было очень тяжело.Постоянно в голове мысли о подлости и предательстве были.Я сейчас самый счастливый человек на земле!!! Сегодня посмотрела документальный фильм про Олега Попова.Стало очень жалко этого человека,он половину жизни прожил с обидой в душе,и конечно был несчастен.Потому что это убивает самих нас.

Татьяна Русская

Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьет в тебе человека.

Татьяна Павельчук

Татьяна, не спорю!!! Я давно научилась прощать!)) Боль и обида действительно разъедают душу...

Алексей Чокан

Чтобы простить надо понять. Чтобы понять, надо мысленно представить себя на месте того человека и твои действия, учитывая сложившиеся обстоятельства. Некоторых людей я не могу понять. Я никогда не стал бы вытворять того, что они себе позволяют, ни при каких обстоятельствах. Наверное я не умею прощать всех подряд.

Татьяна Павельчук

Пока не научитесь, так и будете притягивать к себе таких людей!))

Алексей Чокан

К счастью, хороших людей гораздо больше, чем отморозков.

Татьяна Павельчук

Это точно! ))

Юлия Дробина

Мне кажется это- тоже не каждому дано- женщины как кошки- злопамятны и есть- все таки человечекий опыт- - "и прости нам долги наши яко же и мы прощаем должникам нашим.."- как мудро построенная фраза- для меня означает- надо УМЕТЬ - просто отпустить...

Татьяна Павельчук

И не таить обиды..

Юлия Дробина

Да - отпустить ситуацию...

Татьяна Павельчук

Хорошо...

мк
михаил кабакаев

Если кто не научится прощать, Бог не простит его. Матфея 6:14,15,,Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.

Дмитрий Калинин

8 Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. 9 Если мы признаёмся в своих грехах,Бог простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. (1Иоана 1:9)

Александр Щеголев

Яблочный Спас! 19 августа - Яблочный Спас! Поздравляю Всех с Яблочным Спасом! Преображение Господне, В народе Спасом яблочным зовут. И праздник этот прославляя, Плоды, созревшие, все в храм несут.

Ев
Ева

Научилась. Это самое важное. С этим жить легко. А помогла книга С.Пеуновой "Живи без обид". Вообще книги этого автора- это руководство к действию. Рекомендую http://www.litres.ru/svetlana-peunova/azbuka-schastya-kniga-i-glavnoe-o-cheloveke/

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! Я уже несколько книг ее читала!! Мне понравились!Почитаю еще!!)))

Ев
Ева

Я рада за вас. В этом видео Лада Русь (Светлана Пеунова) рассказывает о принципах её авторского метода. О влиянии характера на судьбу, здоровье человека, о структуре биополя человека. Характер - это способ общения человека с миром. Изменишь характер - изменишь судьбу!

Татьяна Павельчук

Спасибо большое! Я обязательно посмотрю!!!

Виктор Соловьев

Мы все учимся приобрести такое умение.Каждый на определенном отрезке пути к данному умению.Умение прощать заложено в каждом и я не исключение.Стремление к всепрощению вот над чем работаю и вам желаю.

Татьяна Павельчук

Хорошо!))

Иванова Маша

"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков". Следую этому принципу.

Татьяна Павельчук

Хорошо..

Вера Сорокина

Прощать в большом смысле не умею, мне не хватает каких-то душевных сил. Зла не держу никогда, но это не значит простить, понять и полюбить, это скорее махнуть рукой и забыть. Это разное.

Татьяна Павельчук

Да, конечно...Есть к чему стремиться! )))

Надежда Шепелева

Я прощаю и сама прошу прощения! Почитайте о ХООПОНОПОНО! Это класс! Не надо мстить - мудрее будьте .
Зачем вам горе от ума ? Простите
всех и всё забудьте , А жизнь
накажет их сама !!!

Татьяна Павельчук

Я уже давно это сделала! )))

Надежда Шепелева

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Татьяна Павельчук

Всего доброго! 😊

Людмила Кудинова

Разумеется, нельзя же обложиться обиженными и непрощенными, в жизни много чего случается, всем хорош не будешь, одному не нравится одно, другому другое, идеальных людей не бывает.

Татьяна Павельчук

Все верно..))

Андрей Бережной

Матфея 6:14, 15
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас+, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков+.

Любовь Миных

Простить,значит забыть,и никогда не вспоминать.....в душе вроде как прощаю,но вспоминаю,и не потому, что не простила,а потому,что вспоминаю,как опыт что ли,как фрагмент из жизни...

Татьяна Павельчук

Простил - это когда при воспоминании уже нет никаких отрицательных эмоций...

Любовь Миных

У меня их нет,значит и хорошо!!!!!!!!!

Валентина

Да, меня этому Бог учит. Если мы не научимся прощать , Бог нас не простит. " И прости нам долги наши как и мы простили наших должников" Долги это грехи. Молитва Отче наш" Матфея 6 :9-13

Валерий Чикало

Трудно сказать....Ну скорее да. Хотя... если кто-то и совершил какие-то подлости мне то я не мщу, а просто вычеркиваю человека из своей жизни....А мстить... Нет, не я, Бог накажет.....

Татьяна Павельчук

Это тоже хорошо...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Тот кто не умеет прощать, не может копить благость и не может выйти из этого мира страсти и страданий и смерти ! Ели бы Иисус вас не простил, он бы не вознесся !

Татьяна Павельчук

Хорошо!))

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Татьяна Павельчук

Вы чего от меня хотите? 😊

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Татьяна Павельчук

Не знаю! )))

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Вера Игнатченко-Бачевская

Если раскаяние искренно, да , с легким сердцем. Можно и без раскаяния простить, просто отпустить этого человека, но быть близким с ним уже не хочется...

Татьяна Павельчук

Это точно...