Elena S

Как Вы относитесь к брачному договору?

Ответы
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Oleg Rrr

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Притчи 5:15-19

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Притчи 18:22

Oleg Rrr

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Притчи 5:15-19

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Притчи 18:22

Борис Лысенко

Ничего против не имею. Хотя для меня это не годится. Другое воспитание... Единственное, что приходит в голову по этому поводу - И БРАКИ ПО РАСЧЕТУ БЫВАЮТ СЧАСТЛИВЫМИ , ЕСЛИ РАСЧЕТ ОКАЗАЛСЯ ПРАВИЛЬНЫМ,,, Честно говоря, если есть любовь - бог с ними со всеми. Пусть будут договоры, бумажки, расписки... Все это нужно, кода любовь кончается. И самое сложное - это составлять его, когда любовь есть.. (если есть...) 😗

Костя Кузнецов

отрицательно, но заключал со второй женой, на счёт хаты которую её родаки на неё записывали, я им так и сказал, вы чё думаете, что я если чё на долю в этой квартире буду претендовать, думаю если брак по любви чё делить-то, и в случаи разбега разобраться можно будет без бумажек, хотя люди разные, у моей первой бойфренд через 2,5 года за телевизором вернулся

Сергей Горборуков

это для конвеера духовных инвалидов , -вы любите друг друга? -Даааа!!! -По настоящему???? -Даааа!!! .. ну тогда давайте завершим эту вашу клоунаду четким документом, определяющим кому, из вас, животных , что перепадет, когда вы, наконец то придете к своему обычному , скотскому состоянию, дорогие вы наши влюбленные-брачующиеся!!!

Elena S

Эмоционально..

Сергей Горборуков

...в духе практики применения брачного договора, на момент его применения)) (ничего личного, опыт наблюдений)

Татьяна Чернышева

Уходя из семьи настоящий мужчина должен оставить всё до последней нитки. Особенно если есть дети. В крайнем случае - если не совсем настоящий - должен содержать детей так, чтобы они ни в чём не нуждались. Вот и весь договор)))

Мари

Смешанные чувства...Значит нет доверия,а иначе зачем о нем вспоминать? Или...человек беспокоится о бизнесе.как говорится 'ничего личного'-работа,интересы) есть таки варианты,когда это может быть обусловлено необходимостью

V. Backly

очень даже честная штука, а то я взял одну жил5 лет взял с одной стиралкой купил дом все все ударил меня инсульт, пинчищем под зад меня , даже инструмент не отдала,был бы договор другое дело, а так приходится гранату кидать

Царапул Зуб

изначально предназначен для извлечения выгоды... жидовские штучки)))..Зацелую допьяна, изомну как цвет, Пьяному от радости пересуду нет. И сама под ласками, снимешь шёлк фаты, Унесу я пьяную до утра в кусты…

Демонолог Миднайт

Положительно. Очень полезный документ, который может сильно облегчить жизнь. Проблема в том, что дамы не желают его заключать, а мужчины наивно верят, что их жены никогда не обьявят им юридическую войну))

Демонолог Миднайт

В чем минусы и плюсы?

Elena S

Сложный вопрос.В повседневной жизни не обращаешь внимание на плюсы и минусы.))Главный минус-это не светское гос-во...Плюс-мои дети свободно говорят на двух языках.

Демонолог Миднайт

В принципе, весомо. А изначально Вы из РФ?

Elena S

Да.

Демонолог Миднайт

понимаю

Андрей Чуркин

По-моему, это аморально. Если не хотите притязаний на ваше имущество со стороны второй половины - не заключайте брак, чтобы ваши отношения регулировал не Семейный кодекс, а Гражданский

Де
Денис

Отрицательно. Во первых, если включается мозг, логика, то любви точно нет. Во вторых, это просто не уважение к партнеру, законодатель и так предусмотрел раздел имущества на половину.

Калиниченко Игорь

Лев , как мы.ага, он прочитал.. Он хирург, Военный Хирург. да Пофигу)) Главное чтобы грудь была с сосками, и между ног было, что погладить. Ему надоели русалки в Мурманске..))

Алекс Венцель

Он нужен лишь тогда, когда на кону стоят значительные деньги. Обычным гражданам просто делить при разводе бывает нечего кроме старой Хрущёвки и машины типа Лады...

Артем Попов

Плохо, ведь секс это как успокаивающее. А брак это хрень, видеть каждое утро ее лицо, каждый день, каждый вечер надоедает. И тогда парень ищет нового партнера

Весёлый Роджер

нормально - это намного лучше чем не знать куда лезешь - а вот если есть договор то всё предельно просто и ясно что кому чего должен или наоборот не должен .

Носок В Варенье.

когда люди договариваются это больше похоже на сделку...а союз заключается на небесах а не в загсе...и штамп в паспорте без любви не играет никакой роли ..

Миннигель

Положительно, как то разозлилась на мужа и на все что есть , сделала брачный договор в мою пользу, так спокойнее 😃 не злите женщину не злите 😄

Это замечательно.лучшее дело все обговаривать у берега.в рамках исламам для любой женщины девушки ислам защищает интересы их как оно нужно...

Василий Мельник

для миллиардеров может быть и нужен , чтобы не стали миллионерами а для рядовых людей пустая бумага, хотя и бомжи порой делят сферу обитания

Добрыня

Вам нужен однозначный ответ на этот неоднозначный вопрос, на который ответить в двух словах можно лишь в шутливой форме или бездумно

Добрыня

Я привык дамам уступать

Elena S

Вот и уступите.)Жду Ваш ответ.

Добрыня

Хорошо... Отвечу однозначно и искренне. Составление брачного договора-это письменное выражение НЕДОВЕРИЯ к своему партнёру и желание подстраховаться или "подстелить соломку" под гипотетические неприятности, которые в тоже время предсказать на 100% невозможно.

Elena S

Ясно.Я не против БД.

Добрыня

И я не против, но пусть это будет от меня подальше. Это дело сугубо личное. Я даже не против неразумных и глупых людей. Я лишь хотел бы чтобы это меня касалось в наименьшей степени

Мурат Джумагажаев

с презрением .если я решул уйти из семьи как на духу то взял бы только документы и все .у меня ведь там дети так что себе еще заработаю

Dennis Atreides

Это горошо, когда у вас любовь, он вам не помешает, а вот когда закончится, убережет от очень многих проблем, в том числе ваших детей

Сергей Королев

Как к отсутствию доверия и неспособности взращивать любовь в отношениях, здесь может всё держаться только на страхе и корысти