Elena S
Elena S

Как Вы относитесь к брачному договору?

5405
459
1
Ответы
Zed Xiu
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.


Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

0
0
Oleg Rrr
Oleg Rrr

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Притчи 5:15-19

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Притчи 18:22

0
0
Oleg Rrr
Oleg Rrr

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Притчи 5:15-19

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Притчи 18:22

0
0
Борис Лысенко
Борис Лысенко

Ничего против не имею. Хотя для меня это не годится. Другое воспитание... Единственное, что приходит в голову по этому поводу - И БРАКИ ПО РАСЧЕТУ БЫВАЮТ СЧАСТЛИВЫМИ , ЕСЛИ РАСЧЕТ ОКАЗАЛСЯ ПРАВИЛЬНЫМ,,, Честно говоря, если есть любовь - бог с ними со всеми. Пусть будут договоры, бумажки, расписки... Все это нужно, кода любовь кончается. И самое сложное - это составлять его, когда любовь есть.. (если есть...) 😗

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

отрицательно, но заключал со второй женой, на счёт хаты которую её родаки на неё записывали, я им так и сказал, вы чё думаете, что я если чё на долю в этой квартире буду претендовать, думаю если брак по любви чё делить-то, и в случаи разбега разобраться можно будет без бумажек, хотя люди разные, у моей первой бойфренд через 2,5 года за телевизором вернулся

0
0
СГ
Сергей Горборуков

это для конвеера духовных инвалидов , -вы любите друг друга? -Даааа!!! -По настоящему???? -Даааа!!! .. ну тогда давайте завершим эту вашу клоунаду четким документом, определяющим кому, из вас, животных , что перепадет, когда вы, наконец то придете к своему обычному , скотскому состоянию, дорогие вы наши влюбленные-брачующиеся!!!

2
0
Elena S
Elena S

Эмоционально..

1
СГ
Сергей Горборуков

...в духе практики применения брачного договора, на момент его применения)) (ничего личного, опыт наблюдений)

1
Татьяна Чернышева
Татьяна Чернышева

Уходя из семьи настоящий мужчина должен оставить всё до последней нитки. Особенно если есть дети. В крайнем случае - если не совсем настоящий - должен содержать детей так, чтобы они ни в чём не нуждались. Вот и весь договор)))

0
0
Мари
Мари

Смешанные чувства...Значит нет доверия,а иначе зачем о нем вспоминать? Или...человек беспокоится о бизнесе.как говорится 'ничего личного'-работа,интересы) есть таки варианты,когда это может быть обусловлено необходимостью

0
0
V. Backly
V. Backly

очень даже честная штука, а то я взял одну жил5 лет взял с одной стиралкой купил дом все все ударил меня инсульт, пинчищем под зад меня , даже инструмент не отдала,был бы договор другое дело, а так приходится гранату кидать

0
0
ЦЗ
Царапул Зуб

изначально предназначен для извлечения выгоды... жидовские штучки)))..Зацелую допьяна, изомну как цвет, Пьяному от радости пересуду нет. И сама под ласками, снимешь шёлк фаты, Унесу я пьяную до утра в кусты…

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Положительно. Очень полезный документ, который может сильно облегчить жизнь. Проблема в том, что дамы не желают его заключать, а мужчины наивно верят, что их жены никогда не обьявят им юридическую войну))

14
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

В чем минусы и плюсы?

1
Elena S
Elena S

Сложный вопрос.В повседневной жизни не обращаешь внимание на плюсы и минусы.))Главный минус-это не светское гос-во...Плюс-мои дети свободно говорят на двух языках.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

В принципе, весомо. А изначально Вы из РФ?

1
Elena S
Elena S

Да.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

понимаю

1
АЧ
Андрей Чуркин

По-моему, это аморально. Если не хотите притязаний на ваше имущество со стороны второй половины - не заключайте брак, чтобы ваши отношения регулировал не Семейный кодекс, а Гражданский

0
0
Де
Денис

Отрицательно. Во первых, если включается мозг, логика, то любви точно нет. Во вторых, это просто не уважение к партнеру, законодатель и так предусмотрел раздел имущества на половину.

0
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Лев , как мы.ага, он прочитал.. Он хирург, Военный Хирург. да Пофигу)) Главное чтобы грудь была с сосками, и между ног было, что погладить. Ему надоели русалки в Мурманске..))

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Он нужен лишь тогда, когда на кону стоят значительные деньги. Обычным гражданам просто делить при разводе бывает нечего кроме старой Хрущёвки и машины типа Лады...

0
0
Артем Попов
Артем Попов

Плохо, ведь секс это как успокаивающее. А брак это хрень, видеть каждое утро ее лицо, каждый день, каждый вечер надоедает. И тогда парень ищет нового партнера

0
0
ВР
Весёлый Роджер

нормально - это намного лучше чем не знать куда лезешь - а вот если есть договор то всё предельно просто и ясно что кому чего должен или наоборот не должен .

0
0
Носок В Варенье.
Носок В Варенье.

когда люди договариваются это больше похоже на сделку...а союз заключается на небесах а не в загсе...и штамп в паспорте без любви не играет никакой роли ..

0
0
Миннигель
Миннигель

Положительно, как то разозлилась на мужа и на все что есть , сделала брачный договор в мою пользу, так спокойнее 😃 не злите женщину не злите 😄

0
0

Это замечательно.лучшее дело все обговаривать у берега.в рамках исламам для любой женщины девушки ислам защищает интересы их как оно нужно...

0
0
ВМ
Василий Мельник

для миллиардеров может быть и нужен , чтобы не стали миллионерами а для рядовых людей пустая бумага, хотя и бомжи порой делят сферу обитания

0
0
Добрыня
Добрыня

Вам нужен однозначный ответ на этот неоднозначный вопрос, на который ответить в двух словах можно лишь в шутливой форме или бездумно

11
0
Добрыня
Добрыня

Я привык дамам уступать

1
Elena S
Elena S

Вот и уступите.)Жду Ваш ответ.

1
Добрыня
Добрыня

Хорошо... Отвечу однозначно и искренне. Составление брачного договора-это письменное выражение НЕДОВЕРИЯ к своему партнёру и желание подстраховаться или "подстелить соломку" под гипотетические неприятности, которые в тоже время предсказать на 100% невозможно.

1
Elena S
Elena S

Ясно.Я не против БД.

1
Добрыня
Добрыня

И я не против, но пусть это будет от меня подальше. Это дело сугубо личное. Я даже не против неразумных и глупых людей. Я лишь хотел бы чтобы это меня касалось в наименьшей степени

1
Мурат Джумагажаев
Мурат Джумагажаев

с презрением .если я решул уйти из семьи как на духу то взял бы только документы и все .у меня ведь там дети так что себе еще заработаю

0
0
DA
Dennis Atreides

Это горошо, когда у вас любовь, он вам не помешает, а вот когда закончится, убережет от очень многих проблем, в том числе ваших детей

0
0
Сергей Королев
Сергей Королев

Как к отсутствию доверия и неспособности взращивать любовь в отношениях, здесь может всё держаться только на страхе и корысти

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как выбить законным образом свои деньги?
Я работала медсестрой. В данный момент хочу устроиться на работу по другой спец Могу ли я завести вторую трудовую кник
Пишут и печатают ли сейчас новые книги S.T.A.L.K.E.R? Или проект сталкер закончился?
Заказчица "подсела" на меня, как отвязать?
самый красивый седан в ценовой категории 500-700 тысяч рублей на ваш взгляд?
Форма заявления в суд для регистрационной палаты.
ребята из таганрога, расскажите об отношении у вас к домашним животным
Сколько будет стоить вписаться второму водителю в страховку ?
Где найти статистику Японских аукционов за год ? ( не за три месяца )
какая плотность бывает у ватмана?
А продал авто по доверенн. -Б. Во вр. т/о узнали-машина украдена. авто-арестов. Правомерно? если Б добросовестн. пориобретат
Как подобрать пропорции кофе/вода в кофеварку BOSCH TKA 6024
Что лучше установить- парктроник или камеру заднего вида?
где можно купить клепки в Красноярске?
После суда сколько еще ждать то?