Сауле
Сауле

Как вам наша столица Астана?

8042
667
7
Ответы
Неравнодушный
Неравнодушный

По сравнению с Алма-Атой она ещё долго будет провинцией. Что то мне подсказывает что с уходом на заслуженный отдых Назарбаева, сторонники его бывшего зятя не будут заинтересованы в развитии Акмолинска. Хотя ввод Дариги замом премьера активизирует на некоторое время старший жуз. Но ведь территория Акмолы это территория младшего жуза. А у них могут и есть другие приоритеты.

1
0
Сауле
Сауле

Спасибо.Хороший ответ.

1
МД
Михаил Диденко

Восхищаюсь построенным городом без большой рекламы. Завидую и знаю, что в России это невозможно. Слабаки. Идиоты. Размести финансы в Екатеринбурге и уже пол России поднимется... Два-три промышленных центра в разных уголках страны - через три года сам не узнаешь. Идиоты и вредители в России везде начиная с областей.

0
0
SS
Stas Skachevsky

Рожает на свет хороших людей. Напарник мой Рустем как раз из Астаны родом, умница, инженерЪ и работяга, а кто оскорбительно отзовется о его не очень типичной для наших краев внешности - сам на больничную койку определю.

1
0
Сауле
Сауле

Хороший ответ

1
Алемжан
Алемжан

Плохо))Не хотел бы там жить.Е-бург например больше..а по нему перемещаться быстрее чем по Астане.В Астане полжизни пройдет в пробках.Небоскрёбная архитектура обычная..как то с ног не сшибает)))

0
0
Жанито
Жанито

все деньги туда заливают, а остальные живите как хотите, как будто Астана это отдельное государство от Казахстана, остальные города, села пусть сами выживают как хотят. а так красивый город

1
0
Сауле
Сауле

Это правда

1
Елена Воронкова
Елена Воронкова

Всё же я считаю,что Алма-Ата намного краше и достойнее)))А Целиноград - это прихоть...создать оазис в пустыне...кинуть туда уйму бабла...Только царь может позволить.

2
0
Сауле
Сауле

Ведь Алматы с 1929 года столица

1
Елена Воронкова
Елена Воронкова

И что?

1
Виталий Тарасов
Виталий Тарасов

Потемкинская деревня,,,Памятник ТЩЕСЛАВИЯ одного человека,,,А в МЕЖДУНАРОДНОМ аэропорту вообще -ПОЗОР,,,там все здание ТРЯСЕТСЯ от движения внутреннего ЛИФТА!!!!!

0
0
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Когда впервые увидел по телику передачу был в шоке не мог поверить что там отстроен город будущего такой размах ни одна столица в мире не могла позволить себе

2
0
Сауле
Сауле

Это правда

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Если ещё и про образование не наврали то это вооще супер

1
ВГ
Виктор Гостев

говорят прекрасная я там не был но повод сьездить есть родня там проживает напомнила вот соберусь однако и до зимы сьезжу тем более не далеко она до Алтая

1
0
Сауле
Сауле

Ок

1
The North Caucasus
The North Caucasus

Супер-город! Я видел его только по ящику, но всё равно, круто там всё!!! Я слышал, как его строил Назарбаев. Молодец! Только уважение, и восхищение городом.

1
0
Сауле
Сауле

Спасибо

1
ГК
Гульнар Канапьянова

я была в астане первый раз почему народу на улице мало я живу в усть каменоговске у нас в любое время народу мног на улице в астане я такое не увидела

0
0
Антон Зайцев
Антон Зайцев

Целиноград - крсывым стал и современным. Это мудрое решение Нурсултана Абишевича перенести столицу поближе к северному Соседу )))

1
0
Сауле
Сауле

Спасибо за ответ

1
Сергей Федорович
Сергей Федорович

прекрасно.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

0
0
Немо +++
Немо +++

К сожалению не был,был когда то в Алма Ате,впечатление прекрасны и в основном от людей живущих там.Уверен Астана не хуже

4
0
Сауле
Сауле

Спасибо за ответ

1
Немо +++
Немо +++

Будьте счастливы

1
Сауле
Сауле

Желаю удачи

1
Немо +++
Немо +++

Взаимно

1
Руслан Антонов
Руслан Антонов

....Вероятная Столица?.... Тёмных сил, сколько у Вас там таких монументов, зданий, строений...... п р и г л я д и т е с ь.............

2
0
Сауле
Сауле

В смысле?

1
Руслан Антонов
Руслан Антонов

......... символов иблиса.......

1
Gena Popov
Gena Popov

я учился в Целинограде а в Астане пока ещё не был = он был городом студентов надеюсь и сейчас стал прекрасным городом

2
0
Сауле
Сауле

Да конечно

1
Gena Popov
Gena Popov

🏃

1
НИ
Никто Из Ниоткуда

КРУТО, последний раз был там в 2011, только положительные воспоминания!
Холодно правда зимой, но этим нас не удивишь)))

1
0
Сауле
Сауле

Спасибо

1
Александр Абрамов
Александр Абрамов

Я там был в 1969 году. Целина. не хочу вас обидеть, не было бы вашей столицы без наших мозолей и наших друзей забугорных

0
0
Валентина Горобец
Валентина Горобец

Я в Казахстане была в 19789 году. А сейчас когда вы интернете просмотрела фотографии Астаны. город прекрасен, слов нет

4
0
Сауле
Сауле

Растем

1
Валентина Горобец
Валентина Горобец

А еще к нам э том году приезжали в гости из Казахстана друзья. Они привезли спитрные напитки (водка и коньяк) - очень мягкие и приятные.

1
Сауле
Сауле

Желаю вам удачи!

1
Валентина Горобец
Валентина Горобец

спас ибо

1
Александр Шилов
Александр Шилов

У меня друг живет в Астане....вместе ходили в море...бывший чемпион Дальневосточного Округа по боксу Шегай Василий....

1
0
Сауле
Сауле

Класс

1
МК
Мухамед Калакорейшский

на улице мира40 где дом политпросвещения осталась моя любовница - маслова нина александровна. это было1988-1989 годах

0
0
В*
Вячеслав *

Никогда не был в Вашей столице, но судя по картинкам и рассказам очевидцев очень красивый и современный город.

3
0
Сауле
Сауле

И новый

1
В*
Вячеслав *

Говоря современный я это и имел ввиду.

1
Сауле
Сауле

Спасибо

1
Ди
Димитрий

Всё хорошо , но приезжая с Алматы сразу чувствовается тяжелый воздух , пахнет болотом . Это честно , так и есть .

0
0
НБ
Николай Бровин

а вы не пробовали поменять буквы местами не в обиду жителям но до столицы вам так далеко как до луны пешком

0
0
)) ))
)) ))

Вообще ни как, город на болоте, тупо обмывка денег!!! Вода плесенью воняет, люди как собаки на сех кидаются

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Правильно ли поступил суд?
мне очень нужно сделать паспорт с другими данными и фото .мне сказали что можно сделать такой в фотошопе помогите плиз
Получение лицензии на гладкоствол
Подлежит ли жалоба Титова удовлетворению?
В двухэтажном доме 2 собственника, имеет ли право один собственник открыть кафе-бар на первом этаже жилого дома?
Продаются холодильники с выходом в интернет.. . А стиральные машины скоро будут сами порошок из магазина скачивать???
Можно ли после колледжа поступить в военное училище, а не идти в армию?
Что связывает кроссовки спички и сигареты?
Нужна помощь: Как мне с этим быть?
Где эта тварь летала 2 месяца?? ? и потеряла столько весу?
подскажите пожалуйста, я построил свой дом, взяв ипотеку, часть ипотеки была погашена материнским капиталом, теперь хочу
какие документы нужно предоставить для замены паспорта не по месту прописки в фмс
К чему снятся объятия с бывшим любимым?
как выписать человека если он долгое время не живет и собственником не является
Вопрос про прописку выписаться на расстоянии