Сауле

Как вам наша столица Астана?

Ответы
Неравнодушный

По сравнению с Алма-Атой она ещё долго будет провинцией. Что то мне подсказывает что с уходом на заслуженный отдых Назарбаева, сторонники его бывшего зятя не будут заинтересованы в развитии Акмолинска. Хотя ввод Дариги замом премьера активизирует на некоторое время старший жуз. Но ведь территория Акмолы это территория младшего жуза. А у них могут и есть другие приоритеты.

Сауле

Спасибо.Хороший ответ.

Михаил Диденко

Восхищаюсь построенным городом без большой рекламы. Завидую и знаю, что в России это невозможно. Слабаки. Идиоты. Размести финансы в Екатеринбурге и уже пол России поднимется... Два-три промышленных центра в разных уголках страны - через три года сам не узнаешь. Идиоты и вредители в России везде начиная с областей.

Stas Skachevsky

Рожает на свет хороших людей. Напарник мой Рустем как раз из Астаны родом, умница, инженерЪ и работяга, а кто оскорбительно отзовется о его не очень типичной для наших краев внешности - сам на больничную койку определю.

Сауле

Хороший ответ

Алемжан

Плохо))Не хотел бы там жить.Е-бург например больше..а по нему перемещаться быстрее чем по Астане.В Астане полжизни пройдет в пробках.Небоскрёбная архитектура обычная..как то с ног не сшибает)))

Жанито

все деньги туда заливают, а остальные живите как хотите, как будто Астана это отдельное государство от Казахстана, остальные города, села пусть сами выживают как хотят. а так красивый город

Сауле

Это правда

Елена Воронкова

Всё же я считаю,что Алма-Ата намного краше и достойнее)))А Целиноград - это прихоть...создать оазис в пустыне...кинуть туда уйму бабла...Только царь может позволить.

Сауле

Ведь Алматы с 1929 года столица

Елена Воронкова

И что?

Виталий Тарасов

Потемкинская деревня,,,Памятник ТЩЕСЛАВИЯ одного человека,,,А в МЕЖДУНАРОДНОМ аэропорту вообще -ПОЗОР,,,там все здание ТРЯСЕТСЯ от движения внутреннего ЛИФТА!!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Когда впервые увидел по телику передачу был в шоке не мог поверить что там отстроен город будущего такой размах ни одна столица в мире не могла позволить себе

Сауле

Это правда

Александр Жук Эстония Таллин

Если ещё и про образование не наврали то это вооще супер

Виктор Гостев

говорят прекрасная я там не был но повод сьездить есть родня там проживает напомнила вот соберусь однако и до зимы сьезжу тем более не далеко она до Алтая

Сауле

Ок

The North Caucasus

Супер-город! Я видел его только по ящику, но всё равно, круто там всё!!! Я слышал, как его строил Назарбаев. Молодец! Только уважение, и восхищение городом.

Сауле

Спасибо

Гульнар Канапьянова

я была в астане первый раз почему народу на улице мало я живу в усть каменоговске у нас в любое время народу мног на улице в астане я такое не увидела

Антон Зайцев

Целиноград - крсывым стал и современным. Это мудрое решение Нурсултана Абишевича перенести столицу поближе к северному Соседу )))

Сауле

Спасибо за ответ

Сергей Федорович

прекрасно.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Немо +++

К сожалению не был,был когда то в Алма Ате,впечатление прекрасны и в основном от людей живущих там.Уверен Астана не хуже

Сауле

Спасибо за ответ

Немо +++

Будьте счастливы

Сауле

Желаю удачи

Немо +++

Взаимно

Руслан Антонов

....Вероятная Столица?.... Тёмных сил, сколько у Вас там таких монументов, зданий, строений...... п р и г л я д и т е с ь.............

Сауле

В смысле?

Руслан Антонов

......... символов иблиса.......

Gena Popov

я учился в Целинограде а в Астане пока ещё не был = он был городом студентов надеюсь и сейчас стал прекрасным городом

Сауле

Да конечно

Gena Popov

🏃

Никто Из Ниоткуда

КРУТО, последний раз был там в 2011, только положительные воспоминания!
Холодно правда зимой, но этим нас не удивишь)))

Сауле

Спасибо

Александр Абрамов

Я там был в 1969 году. Целина. не хочу вас обидеть, не было бы вашей столицы без наших мозолей и наших друзей забугорных

Валентина Горобец

Я в Казахстане была в 19789 году. А сейчас когда вы интернете просмотрела фотографии Астаны. город прекрасен, слов нет

Сауле

Растем

Валентина Горобец

А еще к нам э том году приезжали в гости из Казахстана друзья. Они привезли спитрные напитки (водка и коньяк) - очень мягкие и приятные.

Сауле

Желаю вам удачи!

Валентина Горобец

спас ибо

Александр Шилов

У меня друг живет в Астане....вместе ходили в море...бывший чемпион Дальневосточного Округа по боксу Шегай Василий....

Сауле

Класс

Мухамед Калакорейшский

на улице мира40 где дом политпросвещения осталась моя любовница - маслова нина александровна. это было1988-1989 годах

В*
Вячеслав *

Никогда не был в Вашей столице, но судя по картинкам и рассказам очевидцев очень красивый и современный город.

Сауле

И новый

В*
Вячеслав *

Говоря современный я это и имел ввиду.

Сауле

Спасибо

Ди
Димитрий

Всё хорошо , но приезжая с Алматы сразу чувствовается тяжелый воздух , пахнет болотом . Это честно , так и есть .

Николай Бровин

а вы не пробовали поменять буквы местами не в обиду жителям но до столицы вам так далеко как до луны пешком

)) ))

Вообще ни как, город на болоте, тупо обмывка денег!!! Вода плесенью воняет, люди как собаки на сех кидаются