Татьяна

Мудрая свекровь на жалобы сына ответила : Ты её замуж хорошей брал ....Кто же её так испортил ?

Ответы
Сергей Тэк

Любимая сноха
Сергей Тэк
Швейная машинка делает мне стяжки
Что то барахлит опять челнок
Не могу никак подшить себе подтяжки!
Ну же!! приходи ко мне сынок!

Я уже настряпала ватрушек!
С мойвою состряпала пирог!
Накрутила я ещё пампушек
Пол помыла!вышла на порог..

Вот идёт кровинушка родная
Здравствуй!милый мой сынок
Рядом бежит дура заводная
А точней летит без задних ног!

Сели мы за стол стали общаться
Выпили сухого все вина
Когда же будешь ты стесняться???
Прямо ни жена,а сатана!

Где найти такую ей свекровку?
Трепетно люблю свою сноху я!
Едет сын на день в командировку!
А его жена скорее ищет ху...дожника!

Иг
Игорь

А кто же свекрови сказал, что он брал замуж хорошую? Она по упаковке рассудила? У китайцев вон тоже, весь товар красиво упакован! А вот с качеством проблемы. Кто виноват? Производитель! Впрочем, народ и берёт-то этот товар на время... Дешево и сердито. Если что и выбросить не жалко... Хотя, надо отдать должное - у иного покупателя самая дорогая вещь моментально ломается. Кто виноват? Опять же производитель! Производитель покупателя! Свекровь не мудрая, а хитрая! Перевела стрелки...

Татьяна

Свекровь - это мать сына ...и ты сам выбираешь , чего хотел , то и взял

Иг
Игорь

Я прекрасно осведомлён кто такая свекровь! И если её сын ошибся с выбором, где она была?

Татьяна

А почему он ошибся ? Он выбирал лучшую , на его взгляд

Иг
Игорь

Но, взгляды закладывали родители! И если он не разглядел недостатка в женщине, значит мать его об этом недостатке не предупредила?! Хотя, как женщина должна была предостеречь!

Татьяна

А когда дети слушали родителей ? Они себя считают умнее , и когда это свекровям нравились невестки ? Они всегда говорят не ту взял в жены

Николай Бахмутов

Подумаешь – нахмурился октябрь!
Видали мы угрозы и покруче.
Нальём вина, поставим канделябр,
и под щемящий плач «Besame mucho»
умрём, освобождаясь от одежд,
как от цепей... Из замкнутого круга
доставших нас несбыточных надежд
перетечём томительно друг в друга.
Пускай маячит осень впереди –
мы будем жить взаимным продолженьем,
и чем сильнее в стёкла бьют дожди,
тем неуёмней сила притяженья...

Татьяна

✌️

Николай Бахмутов

Вновь скупой октябрьский вечер
Открывает двери в ночь.
Мягко догорают свечи.
Мы с тобой опять не прочь

Посидеть вдвоём немножко.
Всё как будто бы вчера.
Нос прикрыла лапой кошка –
К холодам. Пришла пора.

Вновь зазимье хладом дышит
На пороге Покрова,
Но родное сердце слышит
Снова о любви слова.

Тёплый взгляд – добавка к чаю
И душевный разговор.
Пять минут и я скучаю,
Как ни странно, до сих пор,

Если не встречаюсь взглядом
С силуэтом глаз и губ.
Хорошо, когда ты рядом.
Жизнь прекрасна, если люб.

Татьяна

👍

Николай Бахмутов

Октябрьский вечер, и звезды затихли,
Любуясь тобою и мной.
Нам головы кружат осенние вихри,
Не хочется вовсе домой.

Тропинкою узкой, в осенней прохладе,
Мы, за руки взявшись, идем,
Вот так и по жизни пройти бы нам надо
Всегда и повсюду вдвоем.

И твой поцелуй на губах, словно мята,
И просится в небо душа,
А месяц смущенно глядит, виновато:
-Простите, что вам помешал.

Татьяна

✌️

Николай Бахмутов

Я обожаю солнце в октябре!
Я жду его янтарного восхода.
Забыв, про все на свете непогоды,
Я вместе с ним рождаюсь на зоре.
Как мимолётна нежность в октябре.

Татьяна

👍

Сергеи Стеблюков

Рассерженный муж отправляет тёще СМС: "Ваше изделие (дочь) не готовит нормальную еду! Не убирает квартиру! Не стирает и не гладит мои рубашки!" Тёща отвечает: "Выбор совершён вами лично! Изделие продано. Гарантия истекла. Производитель ответственности не несёт! PS: Возможен сбой программы... Попробуйте покрутить где надо своим ключиком... Не справляетесь сами - наймите мастера!"

Татьяна

✌️

Никита Попов

Один актёр на сцену вышел на замену в последний момент и должен был произнести одну лишь фразу: "Кашу маслом не испортишь!" Но он переволновался и вместо этого сказал исполнителю главной роли спектакля:
- Машу каслом не испортишь!
На что актёр, игравший главную роль, ответил:
- Смотря какое касло...
Зал лежал.

Татьяна

😂

Елена Еналайнен

Мой не жалуется пока. Теперь буду знать что ответить. Может за мудрую сойду. А вообще у меня две невестки. Очень разные и обе любимые.Конечно, бывает по-разному, но я в свое время тоже такая-же была. Ко мне моя свекровь добрая была и я стараюсь быть не хуже

Татьяна

Ну да , не тебе же с ей жить , сами выбрали ))

Галина Д.

Из такой теории следует, что человек не меняется на протяжении всей жизни? Он живет в обществе и, чаще всего, общается в равной степени с окружающими, как и с мужем (женой). Не только вторая половинка влияет на формирование человека...

Татьяна

Фигасе )) это просто Олег Григорьев ...ну или Маяковский спер ))

юк
юра карцев

да мы вас всех хорошими берем потому что теща учит вас прикидываться такими а потом мы вас разсекречиваем и вот результат Мне отец всегда говорил смотри на ее мать вот с кем тебе прийдется старость проживать

Татьяна

Мне мать так же говорила , смотри на отца ...будет копия

юк
юра карцев

ну вот видите хотя я полная противоположность своему отцу

Татьяна

Не поверишь. ..я тоже , хотя моя мама ангел

юк
юра карцев

да за вашеми плечиками я не увидел крылышек хотя личико приятное

Татьяна

Ошибаешся ...да какая разница ...

Joker Face

ДОБРОЕ УТРО !!!
Скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый.
И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра ...

Татьяна

Хоть и глазки разлепить
Трудно почему-то,
Поднимайся-ка живей,
Соня, с добрым утром.

Вылезай скорей с постели,
Кофеек свой проглоти.
И вприпрыжку резвым зверем
На работу поспеши.

Joker Face

уже на работе

Татьяна

И я уже на работе 😅

Абыр Валг

Вечный конфликт: муж-тёща, жена-свекровь. Я бы послал всех на три советских буквы, только вот нет уже ни тещи, ни свекрови. Берегите родственников, они не злые, просто о вас заботятся, как могут.

Татьяна

)

Водолей Одинокий

мудрая так не ответит она знает что до загса все женщины как конфеты в яркой обертке и чтобы понять надо их развернуть а женщину в загс сводить и только потом проявляется истинная натура

Водолей Одинокий

кто себя не любит ест что попало одевает что попало спит с кем попало и где попало так что не лукавьте

Татьяна

Глупости это , просто сын маленький , некогда бывает за собой следить

Водолей Одинокий

а вот это другой разговор

Татьяна

🙈

Сергей Толстель

Ответ в вопросе. Замужество и испортило. Поимела мадам заветный синяк в паспорте и показала своё истинное лицо. Притворяться-то хорошей уже нет смысла. Женщины весьма прагматичны.

Tek Сноватек

не меня теща отговаривала, - подумай говорила! .. а я торопился и некогда было думать, - тем более мне тогда казалось что все они одинаковы, и че их перебирать всеравно дуры!

Татьяна

Жаль тебя )

Tek Сноватек

дак а мне то самому как жаль! - Но ведь не из дурдома, - хотя вообще то лучше бы и оттеда! 😊

Татьяна

Может всё-таки оттуда 😜 ?

Arthur Avanesyan

ОДНАЖДЫ МУЖЧИНА СПРОСИЛ У БОГА:'ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕВУШКИ МИЛЫЕ,ЛАСКОВЫЕ,НЕЖНЫЕ,А ЖЕНЩИНЫ ВСЕ СТЕРВЫ И СУКИ?'И ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ:'ДЕВУШЕК СОЗДАЮ Я,А ЖЕНЩИН ИЗ НИХ ДЕЛАЕТЕ ВЫ!'

Мигель Клафелинoff

а тут вот скажу так, могут и испортить, завистливый женский коллектив например, но от человека зависит,..есть сильно восприимчивые, есть не очень)

S D

Так то я колбасу в магазине тоже хорошей брал и даже в холодильнике хранил. Просто иногда нужно расставаться до того как продукт испортился.

Татьяна

Тоже верно , но , у многих финансов на это нет

S D

Вовремя потратиться, иногда, верный способ съэкономить

Татьяна

Не у всех есть что потратить , пол страны терпят потому что уйти некуда

S D

Тогда нужно налаживать свою жизнь исходя из уже имеющихся условий. И не боятся экспериментов. Хуже все равно не будет

Татьяна

Логично )

Татьяна Болбас

почти как у Маяковского
свою жену я не ругая ее никогда не брошу -это ведь со мной она стала плохая -брал-то я ее хорошей---браво свекрови!!!

Алексей

это Маяковский писал (не факт что дословно) "жену свою люблю я и никогда не брошу! это я её сделал плохой, а брал я ее хорошей!!" 🙂

Юрий Баранчиков

Обстоятельства..А потом перед женитьбой была реклама и предпродажная подготовка...А сейчас и гарантия уже, поди, закончилась..

Светлана Вдовиченко

Ой,нет таких свекровей. У меня третья, и хоть бы что изменилось. Любят иамки своих сыночков до обмороков, и ломают им жизни...

Татьяна

А сыночки без мозгов ?

Светлана Вдовиченко

Да не то,чтобы,нл мамок любят и на части рвутся между мамкой и мной. А мамки ими помыкают,аместо того,чтобы не мешать...теперь у меня сын взрослый,с одной пожил,теперь с другой,так у меня с ними отношенич лучше,чем у них с матерчми. Я всегда на стороне девчонок,чтобы не случилось. Жизнь научила...

Татьяна

Так же считаю , мозги надо иметь и все будет в порядке , сноха довольная и сын счастлив 😜

Олег Яяя

Мечта глупой бабы, да чтоб нормальный мамочке жалился, да никогда, инфантильный же если, так мать на его стороне всегда.

Ник Ник

бабская солидарность даже против собственного сына, к слову сыну следовало ей напомнить , что воспитала его именно она

Алексей

Это не свекровь, а поэт Олег Григорьев сказал. Другие времена были, другие ценности, меньше было меркантильных шлюх.

Татьяна

Ха-ха )) злой ты

Алексей

Почему же?) Меня хоть к ране вместо подорожника прикладывай)

Татьяна

Вот то что тебя приложить надо , в этом не сомневаюсь ...но вот к ране - это сомнение берет

Алексей

Приложить, в смысле - ударить?

Татьяна

Вот почему сразу о плохом ?

Алексей

Я уточняю)

Татьяна

Не угодал

Саида (Samarkand)

Я своим детям несколько иначе говорю - чем больше вложишь в свою любимую любви и добра - тем больше получишь отдачи .

Татьяна

Не уверена , тем им потом больнее будет

Саида (Samarkand)

хмм . я 28 лет замужем и считаюсь самой счастливой женщиной в мире! Мой муж боготворит меня и лишь он своей любовью и добротой способен укротить мой нрав и строптивость . Чему я и учу своих сыновей .

Татьяна

Спорить не буду , твой муж единичный случай в жизни , необязательно что повезет сыновьям , я не каркаю , просто знаю

Саида (Samarkand)

"знаю" .... не люблю штампов! жизнь покажет

Татьяна

😃

Роман

ПЯТЬ БАЛОВ!!! Мудрая женщина однако! И нечего жаловаться... дет сад штаны на лямках чтоль? 🙂 Взял ГРУЗ теперь НЕСИ! :)))

Татьяна

😜

Роман

😉