Айнура Айко

... верите ли Вы, в осуществление проекта Венера?

Ответы
Лисий Хвостик

что наша плоть - лишь сущности одежда... покой в душе несущий имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя, за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо, что даровало тень и ветерок, что воздух для дыханья освежает... нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... каждому своё...

Айнура Айко

ясно...

Шаман

Маловероятно. Даже при условии достаточного финансирования, при необходимом количестве желающих, при чем подходящих по совокупным качествам. Просто не дадут "сильные Мира сего". Лишний и не нужный прецедент. Конечно же при отсутствии средств обороны, или же нападения опережающих время. Но это уже далеко не Проект Венера получится.

Айнура Айко

Знаете, мы видим мир в своих мыслях... наши мысли дают чему то быть а чему то не быть... не знаю поймете ли Вы меня...)... Благодарю Вас за ответ😊

Шаман

видеть то его можно в своих мыслях как угодно, это не означает, что он именно такой.

Айнура Айко

Для меня такой для кого иначе))

Евгений Панко

Когда нибудь и не на земле. Я думаю люди и есть чья то скрывающаяся колония, которая изначально и планировалась, что то вроде проекта Венера. Бросить и начать с начала всегда проще чем исправить!
Сейчас есть реальный проект МАРС но это уже не о том история!

Айнура Айко

Я думаю так, чем больше людей узнают о лучшей системе мироустроиства о возможностях, чем больше у людей будет знаний о себе, -тем ближе мы будем к данной идее- идее Фреско.

Евгений Панко

Ну так это и есть сценарий войны! Фреско соберет под свое начало 1/3 всего мира и будит раздел (война) между фреско и корпорациями. Если уже сейчас корпорации объединяются ради свержения власти в странах. Погляди что творится в Сирии, Дамаске. Там не говорят но войну ведет против законно выбранного правительства несколько корпораций из США. Одна военная, другая нефти-химическая.
Только с Фреско это будит на много маштабнее. Пропаганда будит идти такая, что ты родных будишь ненавидеть!

Айнура Айко

А почему идут войны?! Потому что существует кредитно денежная система. Если люди увидят что такое "венера", то поймут что это лучше чем быть одним из членов корпораций. Я понимаю что будут единицы пропитанных глупостями типа - "без денег существование человечества под угрозой", но со временем их будет еще меньше.

Евгений Панко

Хорошо представим!
Фреско объявляет, что собирает единомышлинников! О его амбициях всем из верхушки известно передела мира они не позволят и объявят его террористом. Во все крупнейших собственных СМИ об этом объявят. С фабрикуют от его имени теракты в крупнейших городах мира, на основе этого объявят ему войну, как международный мировой терроризм. Какие на самом деле преследовали ИГИЛ-овцы то же не известно.

Евгений Панко

А теперь вопрос. Ты готова бросить все, что сейчас имеешь ради Венеры с которой как известно из СМИ террористы идет мировая борьба?

Сибирский Инквизитор

Нет. Они скорее осуществят другой проект - уничтожат 90% населения, оставшимся имплантируют чипы и будут жить здесь, на земле, за счет этих оставшихся, чипированных рабов. К 2030-2050 годам примерно все закончится.

Сибирский Инквизитор

А всяких мессий мне кажется тоже они же сами и выдумали, чтобы люди не рыпались, а ждали то, что никогда не будет.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Люди всегда ждут вождя, потому что они стадо и его им дают разные силы)

Сибирский Инквизитор

Совершенно верно. Вот если бы перестали быть стадом... Но этого никогда не случится (

Айнура Айко

Я согласна что люди не стадо. Но в одиночку, ни один человек не вершил судьбы. Поэтому человеку необходимы единомышленники)

Декс

Нет. Раньше верил. Потом понял, что это тоже проект элиты комитета 300. Это как гринпис. природу никто не защищает, потому что есть гринпис. Никто не будет бороться с элитой, потому что есть проект венера.

Айнура Айко

Странно как то... и печально...

Декс

На Россию вся надежда.

Айнура Айко

Объясните)

Декс

Почитайте книгу "Комитет 300" В интернете есть.

Айнура Айко

Я слышала о нем... но этого мало... спасибо посмотрю...

Декс

Обязательно почитайте. Там ответы на все вопросы.

Азат Абдуллин

Нет, это нереально. Для существования человека в тех условиях необходимо очень много запасов воды, кислорода. энергии, еды и прочего. Такую массу невозможно доставить туда. На месте тоже не добыть

Айнура Айко

Азат, я уверенна мы говорим о разных темах)... Жак Фреско на ютубе наберите)

Олег Залыгин

Ну не то что бы не верю....Но что бы добровольно закрыть себя в ограниченном пространстве ,с одними и теми же людьми...и до конца жизни...А вы это на земле пробовали?Вернее ни куда не летая,а в море...?

Айнура Айко

Олег, я говорю о проекте Жака Фреско))

Олег Залыгин

Ну это полёт в один конец?

Айнура Айко

Это находится на земле... во Флориде

Олег Залыгин

Просветите

Айнура Айко

Жак Фреско- лекции на ютубе есть... если интересно можете послушать...

Олег Залыгин

Та.. опять очередной просветитель?Нет уж...

Айнура Айко

Как пожелаете...

Алекс Венцель

Судя по количеству желающих улететь в один конец, верю и надеюсь дожить до того как это осуществится. В любом случае, это большой толчок для развития науки и техники...

Айнура Айко

Вы правы)... осталось только, сознание народов, подтолкнуть))🍒 моя признательность за ответ)

Алекс Венцель

Вы правы. Такой дорогостоящий проект одной стране не потянуть...

Айнура Айко

Да... в том мире в котором мы сейчас живем... интересно... что должно произойти, чтобы кредитно денежная система вымерла...?... вроде бы все так просто кажется, но и так сложно- одновременно...

(◆_◆)

Когда туда нашлют стопицот тонн грузов без срока годности и создадут толковые криогенные установки, тогда и пошлют туда когонть все это разгребать.

Айнура Айко

Жак Фресок проектировщик?

(◆_◆)

А, вон вы про чьто.... нифига не будет..... люди слишком дикие для этого.

Айнура Айко

Спасибо за ответ)

Roman K

Жак Фреско очень хорошо понимает мир, и он сам понимает, что невозможно реализовать этот проект ) Посмотрите побольше его видео чтобы понять почему

Айнура Айко

"Горстка людей" что не даст реализоватся проекту, ее просто нужно ознакомить лучше с концепцией проекта... с возможностями...

Roman K

Нет, не согласен. Кризис - это чистой воды, когда люди делают не то, что сейчас надо другим людям. Тогда финансовые потоки из банков закрываются, ровно до тех пор, пока люди не переспециализируются. В цивилизованном мире уже давно не имеет смысла отжать завод, к примеру. Потому что зарабатывает не владелец завода, а наемный руководитель. В Китае, к примеру завод тебе вообще могут просто так подарить.

Айнура Айко

В цивилизованном мире, как раз таким способом отжимают собственность... Вы не ответили на вопрос,- какую работу, Вы предлагаете?

Roman K

Накопите денег и посетите цивилизованный мир 🙂 У моего друга в Китае завод, который он просто взял себе в собственность. Просто так! Работу я предлагал разную, от торгового представителя, до программиста.

Айнура Айко

Спасибо0

Дмитрий Токарев

Не знаю будет ли осуществлен именно этот проект, но я уверен что человечество в будущем пойдет именно таким путем или похожим на этот проект

Айнура Айко

я надеюсь "увидеть" Вас снова, с новыми мыслями)

Дмитрий Токарев

Прошло почти 2 года, а я так и не послушал эту книгу, стыдно

Айнура Айко

Ничего...)... его автор скончался недавно (((

Елена Приходченко

Нет....но как часть какого то кусочка планеты....возможно....но этот человек хоть о чем то нормальном подумал для человечества ему огромный +

Айнура Айко

Вы правы о его намерениях)... я думаю мы к данному строению общества движемся я это чувствую, люди меняются, сознание просыпается)

Елена Приходченко

Нет....но как часть какого то кусочка планеты....возможно....но этот человек хоть о чем то нормальном подумал для человечества ему огромный +

Последний День Здесь

Конечно!!! Этот проект запустили инопланетяне вселив на Землю вредные для человека организмы, которые передаются половым путем))))))))))))))

Айнура Айко

а где это?))

Последний День Здесь

Да за углом!!!)))))))))

Айнура Айко

😄 далеко...))))

Последний День Здесь

Да нет!!!))))налево,направо,прямо,налево,прямо,направа и по прямой...палата номер 6)))))))))))))))

Айнура Айко

))) ясно все)))

Усыся

Возможность есть..вероятность крайне мала.. может сможем объяснить детям, что есть и такая альтернатива, и у способа мышления тоже)))..

Айнура Айко

Согласна с Вами)

Ленка

Нет. Это очередная утопия. Власть имущие не дадут её осуществить. Проект шикарный. Частично, вероятно, его смогут воплотить.

Айнура Айко

Здорово)... а я с Казахстана😊

Ленка

Красивая страна. Счастья Вам.)

Айнура Айко

И Вам милая Лена, всех благ и Вашей стране благополучия🙋

Ленка

Спасибо, солнусёныш.))

Константин Дос

какой нахрен проект? давление 90 атмосфер, температура 450 градусов цельсия, и тучи из серной кислоты.. Ахренеть, счастье

Айнура Айко

Идея научится смотреть и видеть глубже чем мы привыкли... не реагировать, а понять и подумать, почему так а не иначе... разговаривая друг с другом делать именно это, а не додумывать что же имел ввиду собеседник... стараться понять а не отреагировать. Я понимаю вас, почему вы не можете понять... условия жизни в которых мы находимся, не позволяют нам углубится, т.к. мы потеряем время которое мы тратим на попытки заработать- обезопасить себя в нынешних условиях жизни... да и нас не учили думать, нас учили слушаться, все и родители и образовательная система и на работе...

Константин Дос

на самом деле не понял в чем суть проекта, но дед забавный..

Айнура Айко

Не беда что не поняли, при желании эту тему можно понять, со временем... что значит "забавный"?, я не поняла...

Константин Дос

ну, дед забавный.. Сказать, что он меня позабавил, наверное будет неприятно, поэтому скажу: "мне было интересно его слушать"

Айнура Айко

Это уже хорошо))

Садык Аскеров

не очень.можно сказать что он осуществится ровно на половину.и боюсь что для осуществления его пойдут коротким путем

Айнура Айко

Да не переживайте Вы так), все будет хорошо☺️

Садык Аскеров

я не переживаю.я не в россии живу

Айнура Айко

😄 а почему тогда о России говорите?)))

Садык Аскеров

потому что у россии больше всего ископаемых и самая большая территория

Айнура Айко

Ясно...)

А1
Архив 1

этих дармоедов которые кормят сказками вешать как в китае вниз головой что бы кровь прилившаяся к мозгу очистила его

Айнура Айко

Спасибо Вам))

Кот Горный Пик.

о конечно,особенно после того как у нас молодые красотки сегодня венеры себе натерли в общежитии то вдвойне верую

Айнура Айко

Нет. Жак Фреско на ютубе наберите...)

Кот Горный Пик.

а он кто?

Айнура Айко

Проектировщик венеры - социальный инженер...

Кот Горный Пик.

ну вы то бы записались на участие в полете или лучше наблюдать со стороны

Айнура Айко

Ясно

Кот Горный Пик.

о конечно,особенно после того как у нас молодые красотки сегодня венеры себе натерли в общежитии то вдвойне верую

Владимир Оныськив

Теоретически допускаю проект с таким названием. А в чём он заключается? В пропаганде проституции что ли?

Айнура Айко

😅 нет конечно)) создание общества на основе социокиберинженерии)))

Владимир Оныськив

А по-русски.

Айнура Айко

В общем долго рассказывать... извините но не могу сейчас себе это позволить...)

Владимир Оныськив

А. понятно.

Женёк

Название говорит само за себя, Венера это воплощение Ада, так что умнее надо называть проекты))) глупость

Айнура Айко

Она находится в штате Флорида, в местечке под названием Венера, поэтому так назвали... а до этого название было- "социокиберинженерия" , если мне не изменяет память... спасибо за ответ😊

Женёк

Страны с богатыми ресурсами пошлют этот проект в опу, все войны из за нефти, а тут поделить )) утопия

Айнура Айко

Это не должно происходить резко... по этапно, чем больше доверия к друг другу тем мы и сильнее и умнее...)))

Алексей Алленов

проект конечно прикольный есть над чем поразмыслить но мне кажется что люди к этому еще не готовы

Айнура Айко

Мы к готовности, движемся с большей скоростью чем мы думаем))... мы как нейроны мозга передаем информацию друг другу... или как люди вирусоМ друг друга заражают))) вот так и знания распространяются и сознательный "человеков" становится больше)

Алексей Алленов

пусть будет так

Андрей Бобро

Ну существовать может любой проект, а вот наполнение его средствами и рескрсами уже под вопросом

Айнура Айко

я уточню, -может ли проект реализоваться?... а откуда брать ресурсы и средства, в общем то, сам проект,- отказ от денежных средств подразумевает, если вы эти средства имеете ввиду, а ресурсов хватает, во всем мире...