Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы
Бэлла Болтова

А вы сначала прочитайте детскую Библию! А еще лучше читайте новую информацию о Боге!! Библия дана только для пятой* расы. Но на смену старым учениям, как показала тысячелетняя история человечества, приходят новые. Это – закономерность развития. И сейчас (2000г.) именно такое время, когда на смену Библии пришли знания следующего Уровня, которые изложены в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии» (кратко – «Законы Мироздания»), а также ряде других книг серии «За гранью непознанного» и «Энциклопедии новой эры».Секлитова, Стрельникова. Но среди них главной являются Законы. Они предназначены для следующей шестой расы и помогут соединить науку, философию и религию как части одного целого, явившись недостающим звеном в цепи общего развития человечества, создав синтез новых знаний. Какие бы сложности ни переживало человечество, что бы ни происходило на Земле, но эта новая книга будет шествовать через столетия к следующей исторической вехе – четырехтысячному году. Таково решение Бога. И никто из людей изменить его не сможет, потому что это уже вписано в программу Земли, и механизм заработал.

Se
Serj

Откуда вы узнали о этом решении Бога?

Бэлла Болтова

Многие источники говорят о втором Пришествии Христа, и люди ждут его, не подозревая, что оно уже состоялось и по ряду причин осталось ими незамеченным.
Бог, например, о нём говорит так: «Второе Пришествие будет очень неожиданным для человечества и не таким знаменательным, каким было первое Его пришествие, потому что сознание людей изменилось во многом, и те события, которые будут происходить во время второго пребывания Христа на Земле, на кого-то подействуют больше, на кого-то меньше, а кто-то вообще не придаст этому никакого значения. Восприятие будет зависеть от сознания каждого».

Se
Serj

Вы не ответили на мой вопрос

Бэлла Болтова

авторы Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л.
Книги серии "За гранью непознанного"

Se
Serj

И вы верите, что через этих людей с нами говорит наш Бог?

Бэлла Болтова

Да я верю! Если Вы почитаете тоже поверите!

Акрон Акронисов

И я верю!

Марина Алещенко

Там есть сложные для понимания места, так как тогда культура была другая, но в основном понятна основная мысль - то что Сын Божий добровольно взял наши грехи на Себя приняв страдания вместо нас, и те кто принимает Его жертву получают жизнь вечную через раскаяние в своих грехах. В новом завете описывается жизнь Иисуса Христа, Его смерть, воскресение и служение Его учеников в распространении Евангелия, так как они были прямыми свидетелями этих удивительных событий.

Марина Алещенко

Последствие греха приводит к страданиям. Страдают не все, а лишь пока человек не осознает что полностью зависит от Бога, пока не перестанет упорствовать в своих грехах. На небе нет страданий, так как там нет и греха. В первый раз слышу такой стих об воли, напишите место посмотрю.

Se
Serj

Матфея 6:10

Марина Алещенко

А вы про молитву: "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Пусть исполнится и на земле воля Твоя, как на небе). Воля Бога не в страданиях, а в том чтобы мы были спасены, Он работает в сердце каждого кто верует в Него, но у Бога свои методы, Он наш создатель, если мы были сотворены так мудро, то наш разум по сравнению с Его ни что, т.е. чему то Господь допускает быть, а нам может казаться это не понятным.

Se
Serj

Ведь Бог есть любовь и Он не может причинять страдание, понятно, что Он их допускает, но непонятно откуда на земле страдания

Марина Алещенко

Грех - это и приносит страдание, с тех пор как он вошел в нашу жизнь и переходит генетически. Люди уже рождаются в мир грешниками, т.е. страдание - последствия греха. С грехом пришло ложное осознание что человек это бог, он все может сам, но грех приводит к разрушению. Бог всегда дает возможность к спасению, если искать Его волю и применять, то это оградит от множества жизненных ошибок.

Slavik Zherebilov

Потому что еслиб не было сказанно притчами ,То люди бы не проивляли никого интереса читать инструкцию Жизни , которая также называется БИБЛИЯ . но же читает , тому и откроется ,что тот кто читает БИБЛИЮ тот любит Бога а также упражнятся в правде полезно , потому что есть ответы на любой вопрос - матиматически это звучит вот так - ((( ? + ответ = откровение ))) -

Se
Serj

Как вы думаете, можно ли из Библии узнать, какая религия истинная?

Slavik Zherebilov

Потому что еслиб не было сказанно притчами ,То люди бы не проивляли никого интереса читать инструкцию Жизни , которая также называется БИБЛИЯ . но же читает , тому и откроется ,что тот кто читает БИБЛИЮ тот любит Бога а также упражнятся в правде полезно , потому что есть ответы на любой вопрос - матиматически это звучит вот так - ((( ? + ответ = откровение ))) -

Se
Serj

И вы знаете как Библия отвечает на вопрос, какая истинная религия?

Ираида Несмеянова

да люди ее изучают в семинариях и то не всегда понимают , а мы смертные только читаем. и что то понимаем самую малость, Надо знать уклад жизни тех времен, выдающиеся личности.. и много всего, только тргда будем понимать для чего сказано так , а не иначе. конечно я сумбурно объясняю, но я так думаю, не знаю поняли ли вы меня

Se
Serj

Если мы сами для себя выбираем Кто для нас Бог, зачем он дал нам Библию?

Ираида Несмеянова

иногда чтоб мы не задавали вопросов о ней, а читали и верили

Se
Serj

Читали понимали каждый как ему хочется и верили каждый по разному. Так?

Ираида Несмеянова

так устроена жизнь

Se
Serj

Такую систему устроил враг Бога, порядок Создателя, чтобы все люди были в единстве ...

Кларис

Я тоже над этим думала. После того, как почитала разные книги на тему причин и следствия в твоей жизни, пришла к выводу, что это та же библия, только написана более современным и доступным языком. В библии каждая фраза содержит глубокий смысл, который надо обдумывать. Поэтому утомительно читать.

Se
Serj

Эти книги определённо имеют практические советы, но могли ли они дать однозначный ответ, почему сейчас так много зла.?

Татьяна Лутовинова

в нашей неначитанности и безграмотности в вере. Чтобы понять Библию , надо знать христианскую мифологию. Этому когда-то учили с детских лет, а сегодня сделать можно это в Воскресной школе при храме. Там всё объясняютю А потом надо перечитывать и прочувствовать один на один.

Se
Serj

Мифы древней Греции читал. Но мифы христианства, такого не встречал и не слышал.

Татьяна Лутовинова

Надо прочитать славянскую мифологию, она удивительна и интересна.

Se
Serj

А славянская мифология. Я интересуюсь реальной жизнью Иисуса Христа. И уж ни как не мифами.

Татьяна Лутовинова

Поговорите об этом с священником, он Вам поможет в этом разобраться. Очень интересные беседы и чтение Библии идет на православном канале ТВ.

Se
Serj

Спасибо

Татьяна Овечкина

мне тоже трудно ее читать, понятнее цитирование ключевых фраз и их толкование сведущими людьми, хотя некоторые приводят в недоумение своим противоестественным утверждением, например, говорят , что Бог-есть любовь и всепрощение, а в то же время пугают гневом и карой Божьей

Татьяна Овечкина

Я мало знаю , но жизнь заставляет над этим иногда задумываться, проще всего ответить, что мы страдаем за грехи наших предков и продолжаем этот порочный путь , что через страдание происходит очищение, но я в это не верю или не зная страданий- не узнаешь истинного счастья и тд

Татьяна Овечкина

Я мало знаю , но жизнь заставляет над этим иногда задумываться, проще всего ответить, что мы страдаем за грехи наших предков и продолжаем этот порочный путь , что через страдание происходит очищение, но я в это не верю или не зная страданий- не узнаешь истинного счастья и тд

Se
Serj

Бог всё так с любовью создал, я тоже не верю, что Он доставляет нам страдание.

Татьяна Овечкина

На земле столько всего много создано, как будь-то эксперименты проводились, даже если захочется придумать какое-нибудь несуществующее существо, а оно уже было или где-то и сейчас есть. За всю жизнь не познать всего разнообразия на земле, но болезни и напасти всякие существуют если не от Бога, то от другого... и я уверена, что от всех заболеваний есть травы и средства на земле, только мы еще не все узнали... во многих бедах мы сами бываем виноваты

Se
Serj

Да Иисус однажды сказал, что даже за слова нужно нести ответственность. Надеюсь, что вскоре Бог наведёт порядок на земле и мы не будем болеть, стареть и умирать.

Татьяна Овечкина

мне тоже трудно ее читать, понятнее цитирование ключевых фраз и их толкование сведущими людьми, хотя некоторые приводят в недоумение своим противоестественным утверждением, например, говорят , что Бог-есть любовь и всепрощение, а в то же время пугают гневом и карой Божьей

Se
Serj

действительно, разве любящий Бог может вечно мучить в аду за несколько десятилетий грешной жизни

Валентина

Бог написал ее для смиренных и кротких людей, ожидая, что они чтобы ее понять обратятся за помощью к нему.Но часто люди этого не делают и выдают свои мысли за Божьи, поэтому путаница. А если применить Божий метод ( Библия объясняет саму себя) то понять ее не сложно.

Валентина

Да, а вы ?

Se
Serj

Привет тебе сестра из Волгограда

Валентина

привет из Чувашии, правда, я живу здесь недолго. Как тебя зовут?

Se
Serj

Сергей

Валентина

Очень приятно, Сергей. Как погода в Волгограде? Как вам там живётся? служится ?

Юлия

займитесь полезными делами-семьей-обеспечением таковой-участие в проблемах детей-просто живите нормальной жизнью..спортом заняться-развивалку детям-жене секс шикарный-и будет вам счастье-а не шастать по всем притонам сектантов-которые вам лапшу будут вешать

Se
Serj

О имени Бога есть интересный видео ролик, вот ссылка на него https://cloud.mail.ru/public/AHRg/gnPUeXAMW

Милана❤

Я бы посмотрела, вот тока говорит не возможно воспроизвести

Se
Serj

Я бы мог отправить этот видео ролик, вам на электронный адрес

Милана❤

Не нужно спасибо

Se
Serj

Понятно

Елена Геленгаузен

Вся Библия вдохновлена самим Богом, открывается она не всем. Хотя сегодняшний современный перевод позполяет понять саму суть, я бы даже сказала концепцию всего учения, например Нового завета!! Книгой от Матфея просто зачитываешься!!

Se
Serj

Как по вашему, зачем Иисус сказал слова из Матфея 7:21?

Елена Геленгаузен

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах....

Елена Геленгаузен

Как говорится слов из песни не выкинешь!! Что сказано, то и понято!!

Se
Serj

Как по вашему эти слова отвечают на вопрос, все ли религии угодны Богу?

Татьяна Калиновская

Ох, столько мнений на этот счет! Необходимо пребывать в Духе Святом, молиться и библия откроет свои "врата"! Обязательно необходимо посоветоваться со священником, не замыкаться в себе! Очень много инносказательного там! .....

Se
Serj

Тогда что определяет истинность религии

Татьяна Калиновская

....определяет фундамент веры и любви!!!!!!!!!!

Se
Serj

Иисус говорил, что истинные его ученики чтят имя Бога ...

Se
Serj

Вы знакомы с Богом знаете как его имя?

Meregul Matraimowa

ЗНАЕТЕ СО МНОЙ БЫЛО ТАК.НО Я МУСУЛЬМАНКА.МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО БЫЛО ПОНЯТЬ КАРАН.НО ВЫ ЗНАЕТЕ ПОВЕРЬТЕ ВЗЯЛА Я КАРАН В ОБЬЯТИЯ И ПОМОЛИЛАСЬ .ЭТО МОЛЬБА ИСХОДИЛО ОТ СЕРДЦЕ И Я ВЫУЧИЛА МОЛИТВЫ.НЕ ЗНАЮ СМОГЛА ЛИ Я ВАМ ОБЬЯСНИТЬ

Se
Serj

можно ли выучить что убивать нельзя ?

Meregul Matraimowa

ТОЛЬКО ВЕРА В БОГА СПАСЕТ МИР .НО УВЫ 5 ПАЛЬЦЕВ НЕ ОДИНАКОВЫЕ .ЖАЛЬ

Madj Bomadjuara

если не идет - знать нам оно и не надо, и вообще сколько людей столько и тел и идеального ничего нет в этом мире, может пора уже задуматься что законы едины только для понимания друг друга, но никак не изменения себя внутри

Se
Serj

Я правильно вас понял, ни стоит менять себя ни ради чего?

Madj Bomadjuara

именно!! Мы все уникальны по своей личной природе, складе ума, силы духа и т.д. Все что нам помагает жить, а это и своя какая-то личная вера, тонкая нить которую лучше не рвать из-за чьих-то закономерностей и правил, если так рассуждать то по правде говоря все сказки могли быть явью

Se
Serj

И все же по большей части мы уникальны. Разумно полагать, что присущие человеку особенности заложены Тем, кто выше нас,— Богом. В Библии недвусмысленно сказано, что Бог создал людей «по своему образу», то есть с такими же, как у него, нравственными и духовными качествами (Бытие 1:27). Поэтому стоит ли поразмышлять над качествами Бога?

Madj Bomadjuara

Не буду с вами спорить, у каждого своя правда

)))*кэтти *(((

Читать необходимо бесконечное количество раз. Вдумчиво. И иметь начальный уровень достаточный. Если человек кроме буратино и анекдотов в жизни не читали - Библию нужно отложить до лучших времен

Se
Serj

По вашему кто автор Библии

)))*кэтти *(((

Не по моему мнению, а по мнению Православной церкви- Библия - священописание, записанное и редактируемое с послания Бога. Слово Божье. Законы и наставления.

Se
Serj

Вы тоже верите что слова из Библии в Псалме 36:11 " А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" исполнятся ?

)))*кэтти *(((

Я верю в Бога. И в Его заветы и учения для нас, для нашегл блага. Толковать каждое выражение дословно - достаточно непросто. Нужно пытаться уловить общий смысл, который открывает каждый человек для себя сердцем. Истина - Любовь и мир.

Se
Serj

Как же истина о Боге его имени )

Оксана Пусь

Очень интерестный ваш вопрос.Думаю,что наверно мы очень уж привязаны к современому комфортному времени,что очень нужно постаратся,чтобы понять Библию.За день вы ее не поймете.Это целая наука

Se
Serj

С чего по вашему нужно начать?

Евгения Зимняя

Потому что ей более двух тысяч лет и она, все же является сборником художественной литературы. И интерпретировать ее можно как захочется, как выгодно. Потому и трудно, но все равно пытаются.

Se
Serj

«Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12).
Библия — уникальная книга, потому что все записанное в ней исходит от Бога.
Бытие 1:1—31. Бог сообщает нам, как он создал небеса, землю и первых мужчину и женщину.
Наш небесный Отец знает нас лучше, чем мы сами знаем себя, и он хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Хотя Библию писали тысячелетия назад, она помогает нам жить в современном мире.

Shlooz Shlooz

А вы спросите у иеговистов. Они вам плотно сядут на уши и обьяснят, что они избранные, а вы навоз, и не переживете изменение Эры Водолея. Не забивайте себе голову историей еврейского народа.

Сестрица Аленушка

1. таким корявым языком написана... да и вообще, с психами пробовали разговаривать? они вне общепринятой логики.... 2. Библия типа Богом надиктована... разве человек может понять Бога...

Se
Serj

что такого не логичного вы видели в библии ?

Сестрица Аленушка

а Вы подставляете другую щеку? и Вы действительно считате что нищие ДУХОМ

Ванька Ванькин

Нищий это тот кому чего то мало.Богатый это тот кому ВСЕГО хватает. Нищий духом это человек для которого его "душа мала". Разве это плохо? Если тебя ударили по щеке, то значит ты заслужил это, нормальный человек не будет бить другого человека "просто так". Да в том мире ИДИОТОВ, в котором живём мы, люди бьют друг друга "по щёкам" и "просто так"............но Бог то тут причём? И если ты заслужил удар по щеке, от НОРМАЛЬНОГО человека (которых конечно же к большому сожалению, мало на планете нашей) то лучше просто стерпеть, потому как еще раз повторюсь, "просто так" нормальные люди не ударят тебя................а то что дебилов и идиотов по щекам стремящихся всех бить, у нас огромное количество..............то опять же ну Бог то тут причем? Дебилы, выросли среди нас, мы воспитали,обучили их.........нам и отвечать..........и уже за то что их много среди нас, можно нам нормальным, и по щекам надавать...........вот лично я, если бы Богом был:))))............ух бы как я всех Вас отлупил бы, и не только по щекам, а еще и "по попе", ремешком, старательно, " с натяжкой"..........меня даже иногда злит, что "этот Бог" добрый уж больно к нам:).

Сестрица Аленушка

хм.... мой Бог очень добрый)

Ванька Ванькин

Так и я же про то же, я же сильно вот тут злюсь, на то что он "очень добрый":)

Stanger

Потому что это величайший книга! И в ней есть ответы на все вопросы. Огромный смысл заключен во всех стихах. Глубина погружения выше Марианской впадины))) Она почти бесконечна)

Stanger

Вот именно - как ИМ хочется. А есть еще такая вещь как истинна. Она вот одна, как и правда одна. А вот мнение у всех разное. И редко совпадает с истинной. Люди по природе своей на столько отвратительные существа, что просто обожают не правду и ненавидит истину. Закрывают глаза на очевидное, и выдают за действительное - желаемое.

Se
Serj

И как по вашему найти истинну?

Stanger

Желать это всем сердцем своим и разумом.

Se
Serj

Да. Бог передает свои вести так, что найти истину могут те, кто искренне ищет ее (Псалом 13:2).

Stanger

а ты красавчик)))

Арман Байбаба

Говорят его содержимое меняли не раз до этого времени. Прочитайте только то что писал Иса(а.с.). А вообще лучше читайте Коран. Там вы найдете ответы на свои вопросы

Se
Serj

По вашему зачем он приходил на землю?

Арман Байбаба

ну вообще он родился на земле) его избрал всевышний чтобы он передал всем что есть только один бог всевышний Аллах и чтобы все поклонялись только ему

Se
Serj

И он отдал свою жизнь , чтобы выкупить верующих от греха?

Арман Байбаба

кто знает

Se
Serj

Библия ясно этому учит

Alina Nn

всегда задавала этот же вопрос! почему бы не писать всё прямо и простенько? обязательно надо какими-то аллегориями выражаться, притчами, всё вокруг да около...

Se
Serj

Интересно кто для вас Иисус Христос ?

Alina Nn

обычный сын плотника

Se
Serj

Даже его враги не отрицали, что он сын Всемогущего

Alina Nn

даже если это так, что-то меняется в нашей реальности????????

Se
Serj

Да, смысловой жизни.

Ольга Витковская

читать нужно вдумчиво и не спеша, она полна мудрости, в дореволюционной России библию учили в школе наизусть, так что она была постоянно на устах и в обиходе

Se
Serj

Согласен, ни спеша и вдумчиво. Возможно тогда можно будет заметить в библии личное имя Бога.

Елена Плющ

Понять ее можно только на духовном уровне, это ведь книга о духовных вопросах. Человек же является в первую очередь душевным существом. Рождены ли вы свыше?

Елена Плющ

Что ты понимаешь под словом праведные? Которые никогда не грешат? Но в библии написано, что все согрешили и лишены славы Божьей. Безгрешных не существует...

Александр Юрьевич Бондаренко

сказано, несчастным быть, не веряшим себе

Se
Serj

На пример в Бытие 6:9 Ной называется праведным человеком, хотя без сомнений он был несовершенным и грешным. И хотелось бы не уходить от темы, что бы разобраться, в воле Бога, где Он определил вечно жить человеку, на земле или на небе?

Александр Юрьевич Бондаренко

нашли сайт... брысь

Елена Плющ

Как сказал Аркадий Райкин: "Есть такие люди, которые чувствуют себя плохо, когда другому хорошо." Прав Райкин....