Авиатор

Сколько у человека менисков?))

Ответы
Анна Васильева

Мени́ск — хрящевая прокладка, которая выполняет роль амортизатора в суставе, а также стабилизирует коленный сустав. У человека мениски также присутствуют в акромиально-ключичном , грудинно-ключичном (англ.), височно-нижнечелюстном суставах. При движениях в коленном суставе мениски сжимаются, их форма изменяется.

Существуют два вида менисков коленного сустава:

наружный (латеральный) более подвижен, чем внутренний, поэтому его травматические повреждения происходят реже.
внутренний (медиальный) менее подвижен и связан с внутренней боковой связкой коленного сустава, что часто вызывает его совместное со связкой поражение.
Спереди сустава они соединяются поперечной связкой.

Авиатор

молодец

Иван Пономарев

У мужчин разрывы менисков возникают в 2,5—4 раза чаще, причем в возрасте от 20 до 30 лет преобладают травматические разрывы, а в возрасте от 40 лет — разрывы вследствие хронических дегенеративных изменений в мениске. ... Хронические, или дегенеративные, разрывы чаще возникают у людей старше 40 лет; боль.

Авиатор

и что?)

Ренат ♥

Мени́ск — хрящевая прокладка, которая выполняет роль амортизатора в суставе, а также стабилизирует коленный сустав. ( а сколько у человека ног?)

Авиатор

не только в ногах

Vita Solo

Умирает теща...
- Позовите зятя, хочу с ним попрощаться.
Забегает зять с бутылкой водки:
- Ну что, давай, теща, на посошок.

Личинка Рака

наверное на один меньше чем плюсков иначе мы бы были всего лишь абстрактными понятиями имея отрицательные параметры

Авиатор

не минусов, а менисков!))

Анатолий Мюллер

Ой, много! В позвоночнике их 32. В коленях-по одному. Наверное мениски есть во всех суставах человека. Короче, не знаю!

Яна Краснова

ну на одном колене их два ,они еще где то есть помойму р-н таза, и грудинки))) но это если я не ошибаюсь)))

Авиатор

но не таза))

Яна Краснова

возможно я в анатомии не особо знаток))) написала что примерно помню)

Авиатор

и так хорошо)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю сколько точно, но они присутствуют в коленях, ключице , челюсти и грудинно-ключичном отделе

Авиатор

это да)

Женечка Перепелица

точно не скажу ,но знаю в коленке ,ключице ,грудине ,челюсти ... а так интересно узнать верный ответ

Авиатор

Правильно

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Сейчас? Или вообще? Я в последнее время новых не покупал. А старые почти поизнасились.

Екатерина

В коленном -два, есть еще в грудинно-ключичном, височно-нижнечелюстном суставах.

Авиатор

хитрая)

Екатерина

Почему?

Авиатор

надо самой ))

Екатерина

Я не врач

Авиатор

я тоже)

Laura

я думаю что 4. но вопрос видимо очень серьёзный - ответ поди-ка намного больше 😉

Авиатор

да, больше)

Laura

в каждом сгибе?

Авиатор

не

Laura

Ну колитесь уже! Или загуглю

Авиатор

гугли))

Людмила Захаренко

Сколько бы их не было, у меня их ровно половина:-):-):-) на одном колено удалили ((((

Авиатор

Совсем убрали??

Людмила Захаренко

Ага, совсем. Еще связку сшивали и берцовую кость на шурупы прикрутили:-):-):-):-) теперь 4 титановых шурупа мои талисманы на всю жизнь:-):-):-):-)

Авиатор

Ничего себе... ДТП?
У меня тоже титановый

Авиатор

штифт в бедре

Людмила Захаренко

На плюшках с сыном катались. Трасса не готовая была, они ее не почистили оказывается и пустили народ((( сына успела откинуть, он улетел в сугроб, отделался испугом только. А я как кузнечик с коленкою назад оказалась)))) как результат операция и полгода в гипсу)

Авиатор

о, ужас...

Евгений Семенихин

Свободно ездить надо там где это безопасно, хотя бы подумайте о жизни других.

Авиатор

С чего взял, что я везде езжу свободно???

Евгений Семенихин

а что значит менисков мне показалось мне исков

Анастасия Шаповалова

я знаю, только коленный....а поскольку коленки две, то и их стало быть 2....))

Авиатор

нет, есть ещё

Анастасия Шаповалова

в википедии о количестве ни слова)))

Авиатор

ну там расписано какие есть и где

Valentina Akulenko

Обычно по два на каждом колене, на человек - существо не совершнное,,,

Алёна Соколова

а для чего тебе это знать ?)) жил же как-то и без этого ответа)))

Авиатор

теперь хочу жить с этим ответом)) Интересно просто) Тебе же бывает что-то интересно?)

Алёна Соколова

теперь поведай народу сколько же менисков у человека ))

Авиатор

10 вроде)

Алёна Соколова

😳 а если без "вроде"

Авиатор

не знаю

Алёна Соколова

ну вот .... давайузнавать точный ответ ...теперь моя жизнь поделилась до этого вопроса и после )))

Авиатор

Так вот уже сколько висит этот вопрос и никто точно не знает)

Алёна Соколова

а для чего тебе это знать ?)) жил же как-то и без этого ответа)))

Алёна Соколова

а для чего тебе это знать ? )) жил же без этого ответа как-то )))

Эдгар Эд

Четыре. Коленные медиальный и латеральный на левом и правом

Вика Викторова

лишь бы с мозгом всё в порядке было,мениски не столь важны!

..

Я лучше покажусь малознающим человеком(всего знатб нвозм

Авиатор

покажись))

Инна Кильдиярова

Так это по моему в коленном суставе . 2 сорри если ошиблась

Авиатор

не только

Ксения Бондаренко

в состав каждого сустава входит мениск, вот и по считайте

Авиатор

Не каждого

~S
~Nightly Show~

если это про колено то два а про другие и не слышал даже