Александр Делави

как бы вы поступили если вам юристы предложили сделать выбор: судиться с банком для того чтоб снизили %ставку по кредиту и по задолженности и возместили ущерб моральный или объявить себя банкротом и тогда банку не будете должны совсем и остаться без компенсации?

Ответы
⚛А
⚛Алиса⚛

Ну во первых смотря о каком банке идёт речь, обычно у них оч сильная юридическая сторона и чтобы выиграть дело нужен хороший юрист, да и судьи не охотно идут на встречу

Александр Делави

лисёна суд один был и мы выиграли, сейчас они встречный подали иск и ждём ответа

⚛А
⚛Алиса⚛

Так это меняет дело!)))

Александр Делави

дааа))

⚛А
⚛Алиса⚛

Удачи!) и терпения)

Александр Делави

благодарю и вам удачи во всём

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо)

Александр Делави

от души по эирму и не за что

Та
Татьяна

все зависит от конкретной жизненной ситуации и размера долга. если не все совсем печально, то лучше судиться с банком

Александр Делави

вот и пошло сомнение на их счёт после того как пока результат ни дал и предложили эти два варианта, теперь хотелось узнать мнение других может и кого то была такая проблема и они могли её решить

Та
Татьяна

Ясно, в любом случае решать вам. Всем пофиг до ваших проблем. Ни кто глубоко не будет вникать. А нюансы есть всегда. Иногда решение самого сложного вопроса лежит на поверхности, а некоторые юристы доводят дело до абсурда, затягивают его, что бы бабло с вас качать

Александр Делави

да есть такие, ну спасибо за ответ

Та
Татьяна

Пожалуйста

Александр Делави

всего хорошего красавица 😊 👗

Елена Котова

Да лучше отбрыкаться от гребаного банка и без всяких волокит и забыть как страшный кошмар приснившийся когда то.

Александр Делави

согласен красавица если бы второй вариант был проще, а если хочешь, чтоб банк закрыли и с их деньги поиметь, чтоб часть детям своим отдать на образование?

Елена Котова

Тогда другая тема, но это не однодневная волокита, в конце которой проклянешь все на свете.

Александр Делави

согласен этого не захочется проходить

Елена Котова

Но прийдется. Судиться с банками, это нечто из разряда фантастики.

Александр Делави

но они есть

Анастасия Хохлова

Наши суды это судилища, а не суды, правового государства у нас нет, хоть так хоть так, все будет не в нашу пользу

Александр Делави

ну да пока что всё идёт к этому

Наталья Андреева

А какая сумма ? там моральный ущерб может обломаться ,больше адвокату заплатишь , лучше второй вариант

Александр Делави

360 000 тысяч дак за второй вариант и надо заплатить больше и какие перспективы там

Наталья Андреева

Так банкротом признают , когда долг за 500 000 переваливает , не меньше

Александр Делави

вчера с адвокатом общался сказал, что есть хотя надо достоверно проверить

Наталья Андреева

Банк снизит ставку , посмотрит сколько оплатил , если не всё , будешь доплачивать по малым %

Наталья Андреева

по суду банк снизит ставку я имею ввиду

Александр Делави

я панял

Светлана Михеева

Если вы признаете себя банкротом то по решению суда до 5лет вы не сможете взять ни одного кредита.

Александр Делави

это всё или что то ещё есть?

Светлана Михеева

Там много нюансов это надо конкретно разбирать, обратитесь к юристу или адвокату за консультацией.

Александр Делави

он мне и пояснил, что для меня лучшем выбором был бы, ещё заплатить 60 000 рублей за оформление

Светлана Михеева

Честно я сомневаюсь что суд присудит вам компенсацию, да они могут исключить процент и оставить основной долг. Вы физ лицо или юр?

Ядвига

А с чего взяли, что банкротсво выход? Долг никто не спишет, а репутацию себе испортите.

Александр Делави

ну я чувствую, что они могут и нарушать закон, так как уже ни раз нарушали

Ядвига

в таких случаях пишется жалоба старшему судебному приставу на действие, бездействие пристава исполнителя. Их за жалобы по голове не гладят...

Ядвига

если что пишите.

Александр Делави

если что то хорошо))))

Не
Небодевушкасамолет

вариант 1....тк у банкрота будут проблемы в будущем..а жизнь продолжается

Александр Делави

согласен, только какие

Не
Небодевушкасамолет

ну СМИ писали типа и кредит больше не дадут никогда и тд и тп

Александр Делави

нет это лишь на пять оет приостанавливается, а меня это не волнует и не считаю это проблемой таковой

Не
Небодевушкасамолет

а сами вы что решили?

Александр Делави

я уже думаю дождаться иска в суд и всячески довести до выиграша и получить всё же с их кампинсацию за причинения ущерба

А1
Анна 111

Если долг меньше 500 тысяч вас не обанкротят. ..тогда первый вариант

Александр Делави

нет это с расчётом что я уже ранее 20 000 праплатил сделали скидку

А1
Анна 111

Ну удачи вам)) я тоже документы собираю потихоньку

Александр Делави

и вам удачи)))

А1
Анна 111

Спасибо

Александр Делави

всегда пожалуйста

Людмила !!!

Тяжелый вопрос, но в любом случае, банк, в ущерб себе не сработает.

Александр Делави

я знаю, только клиентам

Наталья

Лучше судиться и защищать свои права правда это большие расходы

Александр Делави

СОГЛАСЕН ГЛАВНОЕ ВЕРНУТ ЛИ МНЕ РАССХОДЫ

Наталья

да вот это действительно ворос..с жирным знаком

Александр Делави

С ОБВОДОЧКОЙ))

Наталья

да уж....иначе не скажешь

Александр Делави

ТОЧНО

Наталья

😄

Олег Сошников

Про банкротство это вы зря, вы внимательно читали этот закон?

Александр Делави

МНЕ ЮРИСТ ПРОЦЕТИРОВАЛ

Олег Сошников

если есть шанс выиграть дело судитесь, но процесс может затянуться.

Александр Делави

ОН УЖЕ ТЯНЕТСЯ

Олег Сошников

А кто тогда предложил вариант с банкротством ?

Александр Делави

Я ЖЕ НА ПИСАЛ ЮРИСТ КАК ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ,

BmW Ak47

Я бы выплотил кредит а не прикидывался ущерьным высером.

Александр Делави

с чего ты взял что я ущерьный, ты знаешь мою ситуацию? нет так что за словами следи

Людмила Гладкова

Только не банкротом,это добровольная сдача под надзор.

Александр Делави

под какой?

Людмила Гладкова

сиди дома не гуляй,все выезды запрещены,там ещё куча запрещающих санкций,работа в некоторых должностях,да куча всего,я мельком глянула,мне это собсно ни к чему..

Александр Делави

и правильно, не нужно

Леся

честно? судилась бы. банкротство- это такая.опа

Александр Делави

хорошо спасибо за мнение ☺️ 👗

Леся

все для васъ

Александр Делави

благодарю

Амина

просто так не простят..но и не отсудит

Александр Делави

если выбрать банкрот?

Амина

не простят

Александр Делави

ну это понятно что не простят

Смирнов Андрей

да кинуть его по полной возможности!

Лана

первый вариант лучше, но нервозней

Александр Делави

хорошо, а то что дают клиентам кредит под такой процент любому человеку по одному паспорту не проверяя сведений это законно? я согласен, что нет право у них на пронцентную ставку

Лана

как они дают кредит - это вопрос другого свойства. Конечно, там масса нарушений. А проще говоря, любые кредиты - это большой развод на деньги. Но кредитный договор ведь вы с ними подписали добровольно?

Александр Делави

при том что вели меня в заблуждение, если там есть масса нарушений значит есть шанс выиграть.

Лана

С банками бороться не просто, тут много подводных камней... Я не знаю подробности Вашей кредитной истории, потому не могу адекватно оценить, каков шанс выиграть. Попробовать можно. Но помните и о том, что адвокаты с целью наживы тоже часто вводят клиентов в заблуждение

Александр Делави

да как и банки

Samira Sama

и без имущества - во втором случае?

Александр Делави

ясно, но платить придётся адвокату

Samira Sama

и не факт, что все решится положительно..

Александр Делави

я уже чувствую что не всё

Рая Люба

с банками не связываюсь вообще

Александр Делави

это правильно

Елена Федорченко

А на юристов сколько денег!!!

Александр Делави

60 000 за все документы

Елена Федорченко

Лучше второе

Александр Делави

согласен

Виктория Смирнова

смотря сколько стоит юрист.

Виктория Смирнова

проще кредит заплатить

Александр Делави

не проще % остался большой

Расена

не связывалась бы с банком

Александр Делави

знал бы что такой банк будет тоже

Расена

вообще ни с каким)

Александр Делави

ну последующе и я не собираюсь , а ты умница

Эсма

Чтобы банк возместил всё!

Эсма

Ага,они у нас ещё попляшут!такая ситуация сейчас образовалась, на фоне политики..

Эсма

Пусть и у вас! Не надо их бояться!они все хороши!

Александр Делави

согласен

Эсма

)))

Svetlana Egorova

Какая проблема Ипотека ?

Александр Делави

нет кредит наличными

Svetlana Egorova

Наймите юриста.

Александр Делави

он уже есть и он варианты эти предложил, но ссылался на банкротства