Юлия Чусовитина

помогите решить, умоляю. -- Один из углов ромба равен 120 градусов, а диагональ, исходящая из вершины этого угла, равна 10 см. Найдите его периметр.

Ответы
ツΕжนนนนK ♥

Если один угол равен 120 гр, то и противоположный ему также равен 120...отсюда следует, что другие два угла также по 60 гр. Проведенная диагональ является и биссектрисой и делит угол 120 гр пополам, т.е. тоже по 60 гр...образуется равносторонний треугольник, у которого все углы по 60 гр. Если диагональ равна 10 сантиметрам, то остальные стороны ромба будут также по10 см..отсюда следует, что периметр будет 40 см.

Римма Чечётка

Ищите,для начала,периметр равностороннего треугольника,основанием которого является диагональ ромб,а углы,при основании (120:2=60).Раз углы по 60 градусов и все,значит и стороны одинаковы по 10 см.Значит,периметр ромба 10*4=40см.

Александр Ксенофонтов

РОМБ ЛЕГКО ДЕЛИТСЯ НА ДВА ТРЕУГОЛЬНИКА, А ДАЛЬШЕ ТЕОРЕМА ПИФАГОРА. ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ.

Юлия Чусовитина

хорошо, спасибо

Александр Ксенофонтов

ВСЁ ДЛЯ ВАС И РАДИ ВАС. УДАЧИ.

Большешапов Эдуард

Песню Пифагора не забыли?))))

Александр Ксенофонтов

ПРО ШТАНИШКИ.

Te
Terminator-Term

если брать вершину угла 120 градусов то периметр равен 40 см . все стороны равны по 10 см

Юлия Чусовитина

спасибо большое за помощь) 🙏

Te
Terminator-Term

всегда рад помочь тебе

Александр Жук Эстония Таллин

лень брать линейку но кажись 40 смэто периметр ромба разумеется

ас
александр сасыкин

40см.-диагональ из ромба сделала 2 равносторонних треугольника

Юлия Чусовитина

спасибо) 🙏

ас
александр сасыкин

не стоит

Андрон Шрайбикус

В Ответы на мэйл, пожалуйста, там сходу решат

Татьяна Петровна

Итрернет великая вещь, там все можно найти

Зиннур (Октябрьский)

Два равносторонних треугольника сложи

Fayer Vilon

Геометрия

Юлия Чусовитина

да. кр работа на дом

Fayer Vilon

Геометрия

Юлия Чусовитина

да( решить не могу

Андрей Каширин

Решили?

Юлия Чусовитина

повар, кондитер, официант по образованию. сейчас в поисках работы, но не по специальности

Юлия Чусовитина

а вы учитесь/работаете?

Андрей Каширин

Мне 41

Юлия Чусовитина

оу, мне 19