Павел Лопатин

Внимая певучим ветрам,
Изначальное помня родство,
Знаю я, что Природа – Храм.
Убежден, что Она – Божество.
А как вы считаете что такое Природа?))

Ответы
Marina Davidivskiy

Изменить состоянье души может лес,
Над рекой красота небосвода,
Дивный мир совершает так много чудес,
Всегда радует сердце природа.

На замёрзшую землю посыплет снега,
На застывшие тихие воды,
Станут белыми избы, поля и луга,
Скатерть белая есть у природы.

Жизнь украсит прекрасней, чем диво, весна,
Вмиг заполнит в душе нектар соты,
И порадует сердце любовью сполна,
Море счастья в анналах природы.

Придёт летом иная для сердца пора,
И изменят жизнь летние моды,
Коррективы вмиг вносит большая жара,
Обнажится краса у природы.

А какой распрекрасный у лета закат!
Он считает прожитые годы,
Дождь осенний начнёт золотой листопад,
Запас красок большой у природы.

Ka
Karin

Нет в природе лишних дуновений,
Нету непродуманных моментов,
Птичьих иногда нам мало трелей,
Будто бы природных комплиментов…

Точно знаем, матушка-природа
Не всегда отнюдь сентиментальна,
Но пьянит природная свобода
И молекулярно, и глобально!

А какие в ней бушуют страсти:
Лишь сильнейший побеждает в схватке,
Не сравнится ни один блок-бастер
Ни сюжетом, ни эффектом шатким…

Вот такая разная природа,
Нет ни у кого над нею власти,
Если не чинить в ней сумасброда,
То она спасет от злой напасти!

Наташа

Я свежести природной зачерпну
И ею на рассвете лишь умоюсь,
Живую душу каждую пойму,
Я просто за природу беспокоюсь.

Смотрю порой, и оторопь берет
За то, что в окружении творится,
За то, что беспринципности оплот
Накладывает след на наши лица.

Природные дары без лишних слов
Расходятся направо и налево,
Но что природа? Это жизни кров,
А жизнь сама в природе – королева!

Елена Бойкова

Формально говоря, Природа есть результат длительного эволюционного развития Материи после Начального Взрыва. Развитие пошло по двум линиям: неорганической (неживой) и органической, породившей жизнь. Наше сознание есть пока высший продукт развития органической материи, а его наивысшее достижение - познание самого себя и законов развития породившей его Природы.

Елена Галкина

Мирозданье во всем её проявлении и великолепии и разнообразии от живого до не живого грызут пояс климат чёткий, реки и ты.. С детками в детсаду вчера разбирался с рукотворно и не рукотворно. 4/5 лет и молодцы, быстро схватили суть. Я воспитатель детского сада

Наталья Вованова

По-моему, Природа - это то, что нам дано Господом. Это то, что на прямой связи с нашей Душой. Это то, что называется Красотой и Благом, данным человеку. А вот КАК он распоряжается всем этим...............

Ольга

Природа - это то, что нас окружает. Человек считает себя царём природы и в то же время ничего не может поделать с природными катаклизмами. Природа чётко следит за тем, чтобы мы не заигрывались.

Надие Килямова

это просто что то -даже не обьяснить словами. это крастота-созданная богом, каждые штрихи-реки, цветочки на лугах, камни в горах и т.п это все бузусло божественное творенье

Elvira Pesotska

Моя душа настроена на осень...грустит печаль на сердце у меня...опять часы показывают восемь короткий миг сгорающего дня... согласна сэр с ВАМИ природа...БОЖЕСТВО....

Николай Пирогов

осень золотая

Gey...sha

сила, которая если пожелает, может в миг стереть нас, не оставив даже и следа, терпению ее когда-нибудь придет пипец и скоро будет всем конец..в общем нарвемся мы ))

Инга Найт

Она приласкает, вскормит, напоит.... И слезы утрёт, ветром и щебетанием птиц успокоит...кто это? МАМА - ПРИРОДА.....

Олег Блинов

Да обратится в прах
Хазарин–жидовин.
Да будет Свет в сердцах,
Да будет мир един! Соглашусь с Самарглом )))

Олег Блинов

Если второй смайлик относится к песне - соглашусь с тобой,а если в мою сторону… Хельге - это транскрипция древнего скандинавского мужского имени

Павел Лопатин

к песне и к тому что получил ответ который давно ждал

Олег Блинов

Тогда хорошо. Группа, действительно, отличная, мне ещё песня "Чур " нравится)

Павел Лопатин

да да да

Олег Блинов

Жаль,конечно, что группу знают немногие,но она ведь, можно сказать,узконаправленная

Павел Лопатин

но те кто хочет - знает ее.

Наталия Ротова

Природа - это когда стоишь в позе испуганного страуса на даче. На истину в последней инстанции не претендую.

Светлана Хоменко

То что сотворено Богом, а мы ее уничтожаем и поганимвпрочем как и сами себя и себе подобных.

Людмила Филатова

Я согласна с Вами... Небо тысячью глаз сверху смотрит на нас.... и это тоже природа

Люба Зарва

это я-это то что я слышу-это то что я вижу,это всё то что меня окружает вне города

Надежда :wink:

Это наш дом! Мы одно целое! Она создана для нас! А ее мало кто ценит-печально((

Галина Золотарева

"Природа-не Храм,а мастерская .и человек в ней работник",-утверждал Базаров

Павел Лопатин

ну это его мнение.. а Ваше?

Галина Золотарева

согласна с ним-нам работать и работать ,чтобы не погубить ее

Павел Лопатин

но пока наш труд в большей степени губит ее

Галина Золотарева

не труд, а безалаберность...

Фаина Крохмаль

Божественная энергия во всем,что нас окружает и внутри нашего тела тоже.

Павел Лопатин

прекрасно сказано

Фаина Крохмаль

А стих в точку.

Павел Лопатин

благодарю

Алла Мурина

Бог себя показывает через видимое - через природу, но люди не замечают.

Светлана Евтушенко

это разрезы и шахты заводы и марганец все в центр - а нам ничего

Александра Куценко

это бесценный подарок дарованный нам но люди этого не оценили

Лана*Свет

скорее.. материальное воплощение мыслей божества (и не одного)

Гульжайнат Кажибаева

Природа это красота Которым надо любоваться и беречь

Ася Никишина

Я думаю Природа -Это Земля и все то ,что на ней Растет.