Lady Winter 🇷🇺

Если бы вы задумали строить дом для себя, то из чего именно он будет- дерево, кирпич, бетон, панели,?

Ответы
Alex Hessel

* * *
Я воздвигну просторный дом.
Я на беды махну рукой.
И душою, быть может в нем,
Наконец обрету покой.
Одержимый благим трудом,
Я создам для нее приют.
Станет Райским, мой новый дом..,
Будет в радость его уют.
И украсит аллея роз,
Грациозный его фасад,
а за ним.., после майских гроз,
Расцветет, вдруг, вишневый сад.
В центре сада.., в тени берез..,
Я в шатре из ветвей ольхи,
Вечерами, под сенью грез,
Снова стану писать стихи...
Я воздвигну просторный дом.
Я начну свою жизнь с нуля.
Все, что будет со мной потом..,
Будет помнить моя Земля.
Я оставлю на ней свой след..,
Поколеньям грядущим, впрок..,
Все, что создал за много лет..,
И разрушить, чего не смог.
В безграничность моей души
Распахну я пошире дверь..,
Где в обманной ее тиши,
Ждет свой час, благородный зверь.
Он не жаждет чужую кровь.
Он, как ангел.., чертовски мил.
Он дарил Вам свою любовь..,
Он надеждой меня кормил...
__________________ __________________________ ________________________

Alex Hessel

Я воздвигну просторный дом,
И устроив в нем лучший быт..,
Я припомню тогда, о том..,
Кем, когда-то я был забыт.
Вспомню горечь минувших лет,
Но, без скорбных тревог в груди.
Им, в душе моей места нет.
Я оставил их там, позади.
Пробежит лишь, по телу дрожь,
Да, быть может блеснет слеза..,
Словно, чья-то святая ложь,
Затуманит мои глаза.
Прогоню все удушья проч,
Чтоб на сердце печаль унять.
Вспомню нашу шальную ночь..,
И забуду, тот час, опять...
Я воздвигну просторный дом.
Чтоб душа не теснилась впредь.
Чтоб волнений нелепых в нем,
Не пришлось мне опять терпеть.
Чтоб навеки рассудок мой,
Все дороги забыл назад..,
Чтобы помнил, лишь путь домой,
Да цветущий вишневый сад.
Пусть, живет в нем мой нежный зверь.
Пусть, священный хранит очаг..,
Чтоб в открытую настеж дверь,
Не ворвался мой лютый враг.
Чтобы запах свободы, вдруг,
Не принес мне кокой-то вред.
Чтоб друзей моих, тесный круг,
Веселился, не зная бед...
* * * Alex Hessel

Виктор Александрович

построил, дерево посадил, вместо сына, правда дочь, но зато какакая, не сглазить прелесть, друзья, кирпич и между основными стенами и облицовочным прослойка - утепляйте, а это на выбор из чего, но сейчас и внутри утепляют, кто чем на вкус и цвет, ищите хорошего мастера обязательно с крышей, не забывайте в проекте о хорошей вытяжке, проект как следует выбирайте, думайте о последующем ремонте, ремонт - скажу сразу сейчас просто жесть, 300 метров отгрохал 19 окон, со стороны потом оглядел и чуть в обморок не упал, особенно когда надо делать ремонт, везде ум, только ум и расчетливость, сейчас напоказ делать нельзя времена не те

Lady Winter 🇷🇺

О..спасибо за советы.

Саркис Григорян

Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Луки. 6:47-49)

Семён

Я как-то был на Волге ... рыбачили ... в районе поселка Бекалдыир ... Калмыкия ... там на одном волжском холме ... стоял дом ... Построили его два архитектора ... муж и жена ... двойная стена в постройке ... а между ними пенопласт листовой ... толщина стены точно не помню .., но примерно до метра доходила ... зимой было очень тепло и не много для этого энергии нужно было ... что бы разогреть дом ... потом это тепло очень долго сохранялось ... а летом было всегда достаточно прохладно и сухо ... вот такой я дом хочу ...

Lady Winter 🇷🇺

Да. Это классно

Семён

И я так думаю ... и по сей день мечтаю о таком

Панд Енотович

керамзитобетонные блоки 40 см, 5 см керамзита, 12 см облицовка. или теплая керамика 60 см, или кирпич 80 см М-200 на "теплом" растворе. можно залить каркасно-монолит, утеплить керамзитом, заложить кирпичом или теплой керамикой. но главное фундамент! не менее 60см, в глубину минимум 1 полноценный этаж.чтобы перемещаться там в полный рост. наверх металлочерепица с пакетом. но крышу от дома должна отделять ЖБИ плита . как то так.

Панд Енотович

да керамзит-бетонные. если есть возможность то 95% керамзитные. если керамзита менее 50-75% в блоке, тогда есть смысл рассмотреть вариант с теплой керамикой.

Lady Winter 🇷🇺

Именно из за того что керамзит природный материал? А где смотреть это процентное соотношение, где то в документах или сертификатах отражено? А теплая керамика это что, впервые слышу...

Панд Енотович

http://keramzit.com/production/keramzit керамзит керамзитобетонные блоки теплая керамика. производителей конечно надо искать поближе - транспортные расходы и год назад были .... а сейчас могут удваивать стоимость груза

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Мне важно. Хотим перебираться в другой регион..дом строить будем. Или перестраивать купленный.. Или достраивать недострой. Как получится.

Панд Енотович

строить если рядом есть завод стеновых материалов тогда нормуль. жби есть почти везде, так что фундамент можно расширить и сделать заново всегда. по недострою или переустройству тогда рекомендую расширять углублять фундамент и подвал. насколько получится конечно экономически,, по почвам и по состоянию. и утеплить стены расширив фундамент. на +20 смфундамента: 20см керамзитобетонных блоков (штукатурятся идеально, могут стоять и без штукатурки) или 18,5см теплокерамических блоков или 12 см облицовкой и между старой и новой стеной 5-7 см керамзита. он будет впитывать влагу, т.е. снимет влагу и со старой стены остановив износ, мыши в нем не живут и это даст +30-50% тепло-звукоизоляции. керамзит насыпью фракции 20-40 дорогим не бывает )

Alex S

бетон, фортификационный, с антикоррозийной арматурой.В форме низенькой башни Венкеля как каркас дома, чтоб незаметно снаружи. Снаружи металлизированный сайдина на минплите 0.5 метра. В каркасе гермодвери с фильтровентиляцией, водоисточником, канаизацией и автоматизированная система активной обороны. И чтоб никакая сволочь про это не знала)))

Lady Winter 🇷🇺

Дык..крепость однако... Мне нравится

Владимир Скорняков

Строить дом, это не на клаву давить...))))...Много зависит от того, где строить, какой дом, какой грунт под домом, какой климат, какие местные строительные материалы есть, какие привозные...а главное, сколько денег вы хотите или имеете возможность на это потратить...А так, просто....сказать не возможно, надо привязаться к реальности.

Lady Winter 🇷🇺

Да. Вы правы.

Владимир Скорняков

В инэте предлагают построить и 150 кв.метров за 650 тыс. из эксперементальных строй материалов, и 16 тыс. за 1 кв. метр, и 10 млн. за такую-же площадь из армянского туфа с облицовкой итальянским мрамором....))))...

Lady Winter 🇷🇺

Ну мрамор хто точно лишнее..тем более итальянский))

Владимир Скорняков

Главное, заложить хороший фундамент, исходя из места, где Вы хотите строить. Если сухо и твёрдо, то можно обойтись и ленточным, а если в низине и влажно, то лучше сделать сплошной подушкой...спецы должны посмотреть место и посоветовать. А там, исходя из материального состояния уже решайте, сколько этажей, из какого материала, и с какой отделкой. Опять же повторюсь...например двери модно купить пр 900 рублей за полотно, а можно и по 10 тысяч из хорошего дерева...

Leonid D

Кирпич, канешна, если деньги есть, а нет, так из дерева, но у моего друга из Краснодона, брат работал на цементном заводе, так он совершенно без денег сам построил себе дом из цементных блоков, он каждый блок закладывал в ящик примерно размером в 4 кирпича, ждал, когда высохнет и потом клал в стену, итак несколько лет. 🌷

Анатолий Тарасов

Дерево- хорошо, но одно но-долго садится; кирпич как и бетон тянут за собой доп.затраты и к тому же четыре цикла должно пройти до кап.отделки; остаются панели:- тут выбор огромный, от сендвич до все возможных канадских-немецких-китайских технологий. Себе буду ставить дом из панелей Русская стена

Lady Winter 🇷🇺

А что такое четыре цикла?

Анатолий Тарасов

Лето-осень-зима-весна

Lady Winter 🇷🇺

О..спасибо. Поняла.

Анатолий Тарасов

Пожалуйста

Алемжан

Много строительствовал в деревянном деле.Практически всё умею в срубах и из бруса...Но..ё..не нравится деревянные дома:вечно "живые".Усадка..усушка.То ли дело раз и навсегда забубенил из камня!А среди ЭТИХ материалов уже всё равно из чего.Кирпич или панель...как то всё равно)

Lady Winter 🇷🇺

Резонно

Алексей Старшинов

зависит от материальных возможностей! натуральное дерево или кирпич... тем кто побогаче... панели- вообще бюджетный вариант... еще и строить можно самому... но срок службы... и престиж... а бетон не советовал-бы для дома... вот для небоскреба-да... неизбежное зло...

НЕ
Николай Егоров

Керамический кирпичь с уширенным швом на сваях и далее ,вертикальные выпуска .и прочее армирование.Перекрытие междуэтажное плиты перекрытия.Чердачное дерево.Можно собрать на квадратной трубе.Короед не заведется.Деревянный очень пожароопасный.

Lady Winter 🇷🇺

Вот и я дерева боюсь именно по этому.

Петро Петрович

логика такова. Внутри должен быть камень (кирпич например) он долго держит тепло. Снаружи, как шуба, утеплитель. Например, пенобетон. Но пенобетон быстро разрушается от атмосферных воздействий, и люди все делают наоборот) такова наша жизнь

Юрий Мышковский

Видалий Сундаков - путешественник, строит "Славянский Кремль"... Дерево... Но... Для своего дома необходимо... с каждым стволом поговорить, попросить у него ... А для внуков посадить лес, специально для того, что бы они там выбрали свои деревья...

Кручинин Владимир

Дерево - самый теплый вид жилья. И отзывчивый на тепло. Затопил и через 10 минут тепло. Камень и иже с ним панели, кирпич и т.д. Любит чтобы в нем жили постоянно и постоянно подогревали. Речь идет о долговечности и удобстве эксплуатации.

Lady Winter 🇷🇺

Да. Пожалуй

Сауле Муканова

Из благополучия уюта терпения выдержки порой покорности иногда всплескам эмоций и все это под фиговым листком Кхе кхе А если серьезно то из жженого кирпича или соломенных матов Мир Вам милый человек ! Вы романтик и где то философ !

Александр Веляев

дерево - оно живое жильё, т.е. живой дом, а пропиток и обработок множество. но фундамент - подвал - убежище лучше покрепче. и желательно хорошо продумать варианты вашей жизни в этом самом убежище - иногда бывают неожиданности ...

Lady Winter 🇷🇺

Неожиданности? О чем вы? Расскажите

Александр Веляев

о чём собственно?

Lady Winter 🇷🇺

Что за неожиданности могут быть?

Александр Веляев

ну, например, война, как у нас ..., бандюганы ..., и прочие разности - зла всё ещё немеряно. защитить семью и себя всё же важно, моё мнение ...

Lady Winter 🇷🇺

Пожалуй вы правы..

Александр Веляев

удачи и ангела в делах, ведь случайностей на Земле не бывает ...

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Да. Согласна.

Василий Конюхов

только дерево и не обработанное. т.е. снята только кора. Сегодня сплошь предлагают дома из бревен, а они соструганы со всех сторон - калиброванные. Не в коем случае этого делать нельзя. Пусть слегка кривенькое, но натуральное.

Lady Winter 🇷🇺

А почему оцилиндровпное это плохо?

Василий Конюхов

сдирается верхний слой древесины. Он очень важный для долгого сохранения древесины ствола.. Если бы не жучки и паучки под корой . то и кору снимать бы не стоило. Но кора начинает гнить и заражать ствол, да еще насекомые. Еще - бревно кладут в венец правильным боком. Широкими годовыми кольцами -наружу. Плотными - вовнутрь. природная теплоизоляция. Обратите внимание. Старинные дома - низ кирпичный - верх деревянный. Внизу жила прислуга, а барин вверху в деревянном строении.

Lady Winter 🇷🇺

Ого..какие глубокие познания.. Спасибо за информацию. Здорово..))

Василий Конюхов

это еще далеко не всё, там куча всего и вся...........

Lady Winter 🇷🇺

Это я уже поняла

Глупая Птица

в принципе судя по порно,девушки имеющие его особо не кайфуют как от оргазма,во всяком случае их выражение лица при сквирте практически не меняется)) он будет комплексным и стекло и пенопласт и золото)))я бы не забыл))

Lady Winter 🇷🇺

Офигеть какие умозаключения...

Неравнодушный

Всё зависит от бюджета: по нисходящей - кирпич, бетон, дерево, панель. Если бюджет больше, то по теплоёмкости: кирпич, бетон, дерево, панель. Если бюджет ещё больше, то по экологичности: дерево, кирпич, бетон, панель.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо..

Неравнодушный

Если бюджет ещё больше, то профилированный клееный брус на первом месте.

Виктор Шаламов

Без разницы. Применю любой доступный материал. А вот конструкцию буду придумывать или выбирать такую, чтобы дом был тёплый, вентилируемый и с хорошей звукоизоляцией. Весь секрет в конструкции, а не в материалах.

Злодей Вредопакосный

Ввиду климатических особенностей-я выбрал строение из кирпича и бетона!!!!))))Но по мере возможности использовал деревянную отделку(лестница,полы в кабинете и спальне).Встречный вопрос-а Вам зачем это нужно??

Lady Winter 🇷🇺

Хочу дом строить

Злодей Вредопакосный

Техусловия?Климат?

Lady Winter 🇷🇺

Пока не более чем прожект. Юг России. Ветра и жара.

Злодей Вредопакосный

В качестве материала для капитальных стен я бы посоветовал блоки из природного ракушечника.Отменно выручают от жары.

Lady Winter 🇷🇺

О..не слышала даже..

Злодей Вредопакосный

Достаточно интересный материал,если хорошо подобрать-можно даже обойтись без отделки!))Хорошо комбинировать с отделочным кирпичом.))(в смысле отделки фасада)

Николай Плохотнюк

Бетон - подвал, фундамент. Кирпич - внутренние перегородки, чисто для накапливания и отдачи тепла. Внешние стены пенобетон или более современные блочные теплоизоляционные материалы в комбинации с деревом.

''
'.z '.z

ну естесственно их было бы два.один из бревнышек..другой каменный..жадная я..не могу определиться..и избушку хочется и крепость..то там то там..если что то одно..всегда будет не хватать другого..

Lady Winter 🇷🇺

Дааа.. У вас есть вкус..

''
'.z '.z

нда уж..я люблю ананасы..но они дорогие и нет зубов на них уже..

Lady Winter 🇷🇺

Выжимать..или мясорубкой..

''
'.z '.z

я ж говорю..дорогие.не заложены в бюджет.к тому же я ленивая и такие длительные махинации уже не для меня..мне проще перехотеть и отказаться.

Lady Winter 🇷🇺

Очень жаль.....

Партизан Недобитый

Смотря сколько у меня на это денежных знаков!Если знаков будет достаточно, тогда можно и пофантазировать!Ну, наверное бетонные блоки, бетонные межэтажные перекрытия и облицовочный кирпич.