Елена Викторовна

Нужно ли давать третий шанс человеку?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Сложно сделать что-то в первый раз, дальше уже проще, как по накатанной колее. Если человек сделав страдает, мучается, искренне раскаивается о содеянном, то можно дать ему еще один шанс. Можно дать и второй и третий, но нужно понимать, что если получив второй шанс он делает опять, то либо он получил прощение в первый раз слишком просто, т.е. не успел проникнутся, либо это уже его суть и давать ему дальнейшие шансы может быть безсмысленно, он просто будет каждый раз приходить и говорить "прости", но внутри мучиться не будет. Все зависит от человека, ситуации, его отношения к этой ситуации. Как было в первые два раза?

Елена Викторовна

Я меняюсь и внутренне и внешне. Люди это замечают и говорят. Позитива море. Радуюсь жизни даже во сне. Ему не нравится, что я постоянно улыбаюсь и радуюсь. Он привык видеть мои слезы. А меня бесит его нытье и как ему плохо живется. И что права он пропил из за меня и работу не мог найти тоже. Я во всем виновата

Дмитрий Самойленко

Людям, которые не хотят меняться свойственно искать причины своих проблем в других, хотя любая ситуация случается для всех ее участинков одновременно

Елена Викторовна

ну это понятно

Дмитрий Самойленко

Возьмите паузу, переждите месяц-другой и посмотрите что измениться, а по результатам уже и думайте. Сейчас вы все время вовлечены в эту ситуацию и не можете оценивать это адекватно. Если ваше, то вашим и будет, а нет, так и не нужно

Николай ......

Отпускаю тебя...стало трудно дышать,
Потому что мой воздух тобой был заряжен.
Если хочешь уйти- я не стану держать.
Я люблю...ну а ты, ты в ответ не обязан.

Отпускаю тебя...я прошу- поскорей
Рви все нити, да так,чтоб больнее и жестче.
Чтобы, если вернешься, сказала- "Не смей,
Без тебя мне живется спокойней и проще!"

Отпускаю тебя...если надо-лети.
Разрываю свой мир на кусочки, на части.
Кипятком мне по сердцу пустое "Прости",
Не прощу, не смогу. Уходи, мое счастье.

Наталья Попова

А что он два не использовал? Жизнь проходит, очень быстро и если оно дерьмо и меняться не хочет, ни стоит тратить на его свои чувства. Но вам виднее, главное не позволяйте себя использовать, потому что тех людей, которые себя не любят и не уважают, позволяют смешивать с грязью их чувства, к таким людям кроме жалости иногда даже брезгливости окружающие не испытывают. Сами решайте, достоин этот человек вашей любви?

Елена Викторовна

Любви нет

Наталья Попова

Для чего прозябать??? Вы так молоды, красивы, встретите ещё человека, который оценит вас по достоинству и будите счастливы.

Елена Викторовна

спасибо

Валерий Гусев

)))))))) Нет конечно.Он должен не просто знать а идеально уверен что у него никогда не будет даже одного шанса.А если и будет- то это как финал.Это ребенку в 5 лет можно указать на ошибки.А взрослый делает преднамеренно.Есть волшебное слово-Раз.И больше нет того человека в вашей жизни.Решите проверить и дать шанс? Без проблем.Но потом получите еще сильнее.И оно вам надо?Уходя- уходи.

Елена Викторовна

спасибо

Александр Блощицын

А вы как китайцы в 70-х американцам серьезные предупреждения делали сначала первое потом 746, а вообще сколько их было даже не помню. Какие нафиг шансы? человек уже показал, что Вы ему не нужны, ему нужна другая, другой или другое, и неважно, что это, главное, что это не Вы. И это основное

Владислав Замяткин

" к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз" (Матфея 18:21,22)

Елена Викторовна

нееееет! он считает что выпивает иногда! Я ему и врача хорошего находила и сама хотела закодироваться закомпанию с ним. он сказал что это ему не нужно и у него все нормально. а недавно он с инопланетянами разговаривал и хотел меня разрезать и посмотреть что же у меня внутри

Владислав Замяткин

ой.... ничего себе.... ну тогда вам решать и никто вам не скажет ничего. Каждый понесёт свою ношу... Успехов вам)))

Елена Викторовна

спасибо большое!

Ум
Умиление..

нужно бороться за каждую личность..за ее духовность если конечно умеете...Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонек,она тем ярче светит, чем темнее ночная мгла.

Леонардо да Винчи "Любовь"

Наиль Сейтнефесов

Есть риск 63% но если есть квас на это силы то можно и рискнуть при этом на строиться на худшее а если будет лучше то настрой ему не помешает. Таково всего лишь моё мнение.

Mike Corvinus

нет, третий обычно - заключительный) т.е. если разложить то...до первого косяка - раз. период с первого до второго - два, с второго до третьего - три) всё, это и был третий)

Mike Corvinus

нет, третий обычно - заключительный) т.е. если разложить то...до первого косяка - раз. период с первого до второго - два, с второго до третьего - три) всё, это и был третий)

Opet65 Волынчик

Iз Св’ятим Вечором будь мені здорова! Веселого Рiздва!
😉
Бажаю на весь рiк великих та малих радощiв, мiцного здров’я та справжнього щастя!
З любов’ю та щирiстю,
😉

Аланский Барс

Елена я вот не пойму, нахрена спрашивать у посторонних тебе людей - стоит не стоит... Слушай себя и только себя, любишь и 10 раз простишь а нет так и 1 раза хватит

Елена Викторовна

Я не собираюсь делать по чужому!!! просто мнением интересовалась

Па
Павел

Мы не роботы, нам нужно давать шанс, но смотря в чем? если он падает и случайно третий раз свою штуку в кого то втыкает... Извиняюсь за свой французский, то нет.

Сергей Андреев

Да, давайте, кто же, как не Вы?) Это как вариаент, имеющий право на существование. Но перед этим подойдите к вопросу прагматично, спросите себя: а оно мне надо?

Елена Викторовна

о как!

Сергей Андреев

Шуткую я, шуткую. Хотя третий шанс - как вариант.

Елена Викторовна

да не поможет

Сергей Андреев

Похоже, кредит был перерасходован... Хоть проценты не светят)

Елена Викторовна

конешно нет

Maksim K

смотря кто для тебя этот человек, шансы всегда надо давать,главное не злоупотреблять ), а то "шанс" пересьанет выполнять свою функцию, и подучится рутина...

Елена Викторовна

понятно

Дмитрий Счастьедар

Нет! Проверено, пустая трата уходящего времени... Если вы готовы ради мгновения положить целую жизнь? то это как наркотик и последняя доза для наркомана.

Ольга Домрачева

ни в коем случае!!!
При любом раскладе, Вы получите то, что уже проходили...
А может даже и в геометрической прогрессии... Ну Вы понимаете, о чём я говорю...

Anatoly Neshmonin

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" Прощайте его хоть 10 раз, но отйдите от него подальше, чтоб не дать ему возможности предавать Вас раз за разом.

Елена Викторовна

спасибо

Opet65 Волынчик

Хочешь - давай; хочешь - не давай 😉 Лично я взрослым людям не даю и второго. Исключения делаю лишь для молодежи и детей. А почему ты спрашиваешь?

Елена Викторовна

Мнение интересно!

Opet65 Волынчик

Щиро вiтаю з Новим Роком! 😉 Бажаю здоров'я, родинноi злагоди, достатку та процвiтання.

Елена Викторовна

спасибо! взаимно

Если человек где то оступился не надо его дальше затаптывать.Не все мы ангелы.В этой жизни надо давать шанс, себя просто поставте на его место.

Елена Викторовна

Оступился? За 20 лет он не понял что семья главное в жизни, а не друзья и деньги и пиво. Не понимает, что дети не могут сами себя содержать и кормить пока маленькие(а он им говорил когда им по 12 лет было чтоб сами зарабатывать шли) А я все пыталась объяснить и давала шансы. их было сотни этих шансов, но я ведь тоже не железная. Он дочь из длма выгнал в 12 лет

Извините я не знал за что дать шанс.Если это такое, так надо было сразу рвать.Самое главное в нашей жизне это наши близкие.И мы за них несем ответственность до самой смерти.А дети это цветы жизни, и женщина с детьми должна быть за своим мужом как за каменной стеной, а не он за вашими спинами прятаться.Я всегда говорил и буду говорить что это не мужик который не может обеспечить семью и дать то чтоб они никогда ни в чем не нуждались.

Елена Викторовна

Я тоже так думала

Тамара *

если он с первого не понял.....не понял со второго ..то третий сделает вид что не понял и подумает-все равно простят и дадут шанс.Поэтому НЕТ_))))))

Елена Викторовна

вот и я так думаю

Самум Аквильский

Шанс он не получка,не аванс.Он выпадает только раз,хитрый шанс!!!(а,вам первых двух не хватило?человек редко меняет привычки и т.д. Вам решать!)

Елена Викторовна

понятно. спасибо

Евгений Жизнев

нет, категорически, сам сейчас думаю и считаю, что второй дал зря, только для нее польза - избавилась от зависимости, чтобы опять быть со мной

Елена Викторовна

а мой не избавился и не собирается

Евгений Жизнев

а Вы его оставили? Я расстался и объяснил почему

Елена Викторовна

Я ушла! но он плачет и зовет вернуться. говорит что когда я буду с ним, он изменится

Евгений Жизнев

жучок, всякое обещание нужно подтвердить поступком, врет и алкоголики врут бессовестно, на нем можно ставить точку, к сожалению

Елена Викторовна

Я понимаю

Ленка

Если он Вам дорог, то давать шансы можете сколько угодно - потом будет чем упрекнуть.))) Но.... в итоге, вы будете жалеть о своём всепрощении.

Ленка

Умница.

Елена Викторовна

Я такая!!! 😊

Александр Веселов

если любишь то дай, но смотря что натворил!!!!! если нужно моё мнение то пиши подробности можешь в личку если разглашать не хочешь.