Елена Викторовна
Елена Викторовна

Нужно ли давать третий шанс человеку?

5980
996
4
Ответы
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Сложно сделать что-то в первый раз, дальше уже проще, как по накатанной колее. Если человек сделав страдает, мучается, искренне раскаивается о содеянном, то можно дать ему еще один шанс. Можно дать и второй и третий, но нужно понимать, что если получив второй шанс он делает опять, то либо он получил прощение в первый раз слишком просто, т.е. не успел проникнутся, либо это уже его суть и давать ему дальнейшие шансы может быть безсмысленно, он просто будет каждый раз приходить и говорить "прости", но внутри мучиться не будет. Все зависит от человека, ситуации, его отношения к этой ситуации. Как было в первые два раза?

23
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Я меняюсь и внутренне и внешне. Люди это замечают и говорят. Позитива море. Радуюсь жизни даже во сне. Ему не нравится, что я постоянно улыбаюсь и радуюсь. Он привык видеть мои слезы. А меня бесит его нытье и как ему плохо живется. И что права он пропил из за меня и работу не мог найти тоже. Я во всем виновата

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Людям, которые не хотят меняться свойственно искать причины своих проблем в других, хотя любая ситуация случается для всех ее участинков одновременно

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

ну это понятно

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Возьмите паузу, переждите месяц-другой и посмотрите что измениться, а по результатам уже и думайте. Сейчас вы все время вовлечены в эту ситуацию и не можете оценивать это адекватно. Если ваше, то вашим и будет, а нет, так и не нужно

1
Николай ......
Николай ......

Отпускаю тебя...стало трудно дышать,
Потому что мой воздух тобой был заряжен.
Если хочешь уйти- я не стану держать.
Я люблю...ну а ты, ты в ответ не обязан.

Отпускаю тебя...я прошу- поскорей
Рви все нити, да так,чтоб больнее и жестче.
Чтобы, если вернешься, сказала- "Не смей,
Без тебя мне живется спокойней и проще!"

Отпускаю тебя...если надо-лети.
Разрываю свой мир на кусочки, на части.
Кипятком мне по сердцу пустое "Прости",
Не прощу, не смогу. Уходи, мое счастье.

2
0
Наталья Попова
Наталья Попова

А что он два не использовал? Жизнь проходит, очень быстро и если оно дерьмо и меняться не хочет, ни стоит тратить на его свои чувства. Но вам виднее, главное не позволяйте себя использовать, потому что тех людей, которые себя не любят и не уважают, позволяют смешивать с грязью их чувства, к таким людям кроме жалости иногда даже брезгливости окружающие не испытывают. Сами решайте, достоин этот человек вашей любви?

4
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Любви нет

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Для чего прозябать??? Вы так молоды, красивы, встретите ещё человека, который оценит вас по достоинству и будите счастливы.

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

спасибо

1
Валерий Гусев
Валерий Гусев

)))))))) Нет конечно.Он должен не просто знать а идеально уверен что у него никогда не будет даже одного шанса.А если и будет- то это как финал.Это ребенку в 5 лет можно указать на ошибки.А взрослый делает преднамеренно.Есть волшебное слово-Раз.И больше нет того человека в вашей жизни.Решите проверить и дать шанс? Без проблем.Но потом получите еще сильнее.И оно вам надо?Уходя- уходи.

1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

спасибо

1
АБ
Александр Блощицын

А вы как китайцы в 70-х американцам серьезные предупреждения делали сначала первое потом 746, а вообще сколько их было даже не помню. Какие нафиг шансы? человек уже показал, что Вы ему не нужны, ему нужна другая, другой или другое, и неважно, что это, главное, что это не Вы. И это основное

0
0
Владислав Замяткин
Владислав Замяткин

" к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз" (Матфея 18:21,22)

34
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

нееееет! он считает что выпивает иногда! Я ему и врача хорошего находила и сама хотела закодироваться закомпанию с ним. он сказал что это ему не нужно и у него все нормально. а недавно он с инопланетянами разговаривал и хотел меня разрезать и посмотреть что же у меня внутри

1
Владислав Замяткин
Владислав Замяткин

ой.... ничего себе.... ну тогда вам решать и никто вам не скажет ничего. Каждый понесёт свою ношу... Успехов вам)))

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

спасибо большое!

1
Ум
Умиление..

нужно бороться за каждую личность..за ее духовность если конечно умеете...Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонек,она тем ярче светит, чем темнее ночная мгла.

Леонардо да Винчи "Любовь"

0
0
НС
Наиль Сейтнефесов

Есть риск 63% но если есть квас на это силы то можно и рискнуть при этом на строиться на худшее а если будет лучше то настрой ему не помешает. Таково всего лишь моё мнение.

0
0
Mike Corvinus
Mike Corvinus

нет, третий обычно - заключительный) т.е. если разложить то...до первого косяка - раз. период с первого до второго - два, с второго до третьего - три) всё, это и был третий)

1
0
Mike Corvinus
Mike Corvinus

нет, третий обычно - заключительный) т.е. если разложить то...до первого косяка - раз. период с первого до второго - два, с второго до третьего - три) всё, это и был третий)

0
0
Opet65 Волынчик
Opet65 Волынчик

Iз Св’ятим Вечором будь мені здорова! Веселого Рiздва!
😉
Бажаю на весь рiк великих та малих радощiв, мiцного здров’я та справжнього щастя!
З любов’ю та щирiстю,
😉

0
0
Аланский Барс
Аланский Барс

Елена я вот не пойму, нахрена спрашивать у посторонних тебе людей - стоит не стоит... Слушай себя и только себя, любишь и 10 раз простишь а нет так и 1 раза хватит

1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Я не собираюсь делать по чужому!!! просто мнением интересовалась

1
Па
Павел

Мы не роботы, нам нужно давать шанс, но смотря в чем? если он падает и случайно третий раз свою штуку в кого то втыкает... Извиняюсь за свой французский, то нет.

0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Да, давайте, кто же, как не Вы?) Это как вариаент, имеющий право на существование. Но перед этим подойдите к вопросу прагматично, спросите себя: а оно мне надо?

9
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

о как!

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Шуткую я, шуткую. Хотя третий шанс - как вариант.

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

да не поможет

1
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Похоже, кредит был перерасходован... Хоть проценты не светят)

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

конешно нет

1
Maksim K
Maksim K

смотря кто для тебя этот человек, шансы всегда надо давать,главное не злоупотреблять ), а то "шанс" пересьанет выполнять свою функцию, и подучится рутина...

1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

понятно

1
ДС
Дмитрий Счастьедар

Нет! Проверено, пустая трата уходящего времени... Если вы готовы ради мгновения положить целую жизнь? то это как наркотик и последняя доза для наркомана.

0
0
ОД
Ольга Домрачева

ни в коем случае!!!
При любом раскладе, Вы получите то, что уже проходили...
А может даже и в геометрической прогрессии... Ну Вы понимаете, о чём я говорю...

1
0
Anatoly Neshmonin
Anatoly Neshmonin

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" Прощайте его хоть 10 раз, но отйдите от него подальше, чтоб не дать ему возможности предавать Вас раз за разом.

1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

спасибо

1
Opet65 Волынчик
Opet65 Волынчик

Хочешь - давай; хочешь - не давай 😉 Лично я взрослым людям не даю и второго. Исключения делаю лишь для молодежи и детей. А почему ты спрашиваешь?

4
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Мнение интересно!

1
Opet65 Волынчик
Opet65 Волынчик

Щиро вiтаю з Новим Роком! 😉 Бажаю здоров'я, родинноi злагоди, достатку та процвiтання.

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

спасибо! взаимно

1

Если человек где то оступился не надо его дальше затаптывать.Не все мы ангелы.В этой жизни надо давать шанс, себя просто поставте на его место.

3
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Оступился? За 20 лет он не понял что семья главное в жизни, а не друзья и деньги и пиво. Не понимает, что дети не могут сами себя содержать и кормить пока маленькие(а он им говорил когда им по 12 лет было чтоб сами зарабатывать шли) А я все пыталась объяснить и давала шансы. их было сотни этих шансов, но я ведь тоже не железная. Он дочь из длма выгнал в 12 лет

1

Извините я не знал за что дать шанс.Если это такое, так надо было сразу рвать.Самое главное в нашей жизне это наши близкие.И мы за них несем ответственность до самой смерти.А дети это цветы жизни, и женщина с детьми должна быть за своим мужом как за каменной стеной, а не он за вашими спинами прятаться.Я всегда говорил и буду говорить что это не мужик который не может обеспечить семью и дать то чтоб они никогда ни в чем не нуждались.

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Я тоже так думала

1
Тамара *
Тамара *

если он с первого не понял.....не понял со второго ..то третий сделает вид что не понял и подумает-все равно простят и дадут шанс.Поэтому НЕТ_))))))

1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

вот и я так думаю

1
СА
Самум Аквильский

Шанс он не получка,не аванс.Он выпадает только раз,хитрый шанс!!!(а,вам первых двух не хватило?человек редко меняет привычки и т.д. Вам решать!)

1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

понятно. спасибо

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

нет, категорически, сам сейчас думаю и считаю, что второй дал зря, только для нее польза - избавилась от зависимости, чтобы опять быть со мной

8
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна

а мой не избавился и не собирается

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

а Вы его оставили? Я расстался и объяснил почему

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Я ушла! но он плачет и зовет вернуться. говорит что когда я буду с ним, он изменится

1
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

жучок, всякое обещание нужно подтвердить поступком, врет и алкоголики врут бессовестно, на нем можно ставить точку, к сожалению

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Я понимаю

1
Ленка
Ленка

Если он Вам дорог, то давать шансы можете сколько угодно - потом будет чем упрекнуть.))) Но.... в итоге, вы будете жалеть о своём всепрощении.

3
0
Ленка
Ленка

Умница.

1
Елена Викторовна
Елена Викторовна

Я такая!!! 😊

1
Александр Веселов
Александр Веселов

если любишь то дай, но смотря что натворил!!!!! если нужно моё мнение то пиши подробности можешь в личку если разглашать не хочешь.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Московский университет МВД России
авто зарегестрирована на отца. страховка неограниченая, вписан только отец, я не вписан. могу ли я управлять авто.?
Стихийные бедствия — наказание от Бога?
какой вы представляете свою миссию?...
Эту игру следовало бы назвать "Угадай правильный ответ спрашивающего"?))))
Где купить треугольные колеса
Pioneer DEH-P8400BH Как изменить шаг настройки ФМ радио на Американской
Подскажите адрес автоломбарда в Ростове-на-Дону
Задача по земельному праву. Хотя бы натолкните на мысль пожалуйста. (Украинское законодательство)
Важный момент: Когда женщина включает дурачку?)
Я гражданиан РФ, но очень много времени провожу в Украине. Нужна ли мне обязательная регистрация в РФ?
Как понять, под хозяйственные нужды?
сколько стоит в салоне реально лада гранта? самый дешевый, и приора самая дешевоя? в инете смотрю там не правильно
Земельный участок, наследство
Что вы думаете видеокамере Canon XA-10. Интересует ваше мнение. Интересует ваше мнение