Василий Грабчак

верно ли такое изречение - Бог создал женщину чтобы ее любить, но не для того чтобы ее понимать

Ответы
Анна

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки,
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен,интриг,духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринтов снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.
Сражённый,
Тогда в одночасье
Надолго теряешь покой...
Но,Боже! Какое счастье,
С Женщиной быть такой!

Им
Имя

любви по понятиям не существует...правильно с одной стороны...но жить без понимания рядом живущего любимого человечка - это значит совместно существовать...такое состояние непонимания быстро находит причины для походов налево и тд...так что, любовь любовью, а понимать необходимо

Василий Грабчак

вот у меня и была такая, а сейчас уже просто для удовольствия всех видов и форм

Им
Имя

всё-то у вас хорошо

Василий Грабчак

считаю нормально, хотя как обычно хотелось бы лучше, но понимаю что для этого нужно еще что-то делать -само не придет

Им
Имя

Удачи

Василий Грабчак

спасибо - она тоже мой постоянный спутник

Елена

Помните у Кэрола в " Алисе в Стране Чудес? " , Чеширский кот говорил: понимать меня не обязательно, любить- обязательно и кормить обязательно, желательно во время"... Это коту не обязательно , чтобы его понимали, а человеку- обязательно. Без понимания нет настоящей любви....

Василий Грабчак

вы так всю усложняете простое что сразу приходит мысль - не очень и просто все в вашей жизни раз появляются такие сложности в рассуждениях на такую тему

Елена

извините, если утомила своими рассуждениями.

Василий Грабчак

да этим меня утомить сложно - это почти моя работа и я привыкший к такому

Елена

Ну и слава Богу...

Василий Грабчак

работа с женщинами приучила

Тамара

Не верно. Создавая Еву, Бог сказал:" Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помошника..." И ещё говорится, что " пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает также с мужем." И любовь и понимание, должно быть взаимным.

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание, точнее за библейское, а оно часто не совпадает с жизненным

Тамара

Не совпадает,это да. Не учимся соблюдать библейские принципы: " Муж - глава семьи." Он должен " так любить свою жену, как самого себя, а жене следует ГЛУБОКО уважать мужа" Эфесянам 5 глава 33 стих

Василий Грабчак

у вас так как в библии , у меня без библии но так

Тамара

Очень рада за вас.

Василий Грабчак

я сам строил и продолжаю строить свою жизнь полагаясь на себя

Тамара

Я полагаюсь на Бога " на всех своих путях " и он делает мои " пути прямыми" .

Василий Грабчак

видимо потому что я только на себя - поэтому путь правильный и счастливый

Наталья Германович

вот тут постоянно ерунду пишут про женщин!А зачем нам понимать тогда мужчин!Или разгадывать их загадки чего он хочет!Проще вас использовать по назначению!

Наталья Германович

да зачем вам это!Наслаждайтесь прекрасным общением с прекрасными людьми! 😄

Василий Грабчак

так у меня и получается

Наталья Германович

я за вас искренне рада!

Василий Грабчак

буду радоваться и за вас

Наталья Германович

Спасибо большое! 😄

Елена Машнина

Бог создал женщину любить и преклоняться
Вложил в неё смысл жизни для мужчин.
Пылать от страсти и любовью наслаждаться
Чтобы счастливы были Он, Она и Мир.

С*
Светлана ***

нет такого в Писании - значит Бог не говорил такое но так как Бог есть любовь то и понимание любви у Него не такое как Вы простите написали это *изречение*

Василий Грабчак

насколько я понимаю своего понимания ваша вера не допускает - только фразами из книги

С*
Светлана ***

потому и верующие что имеют ум Христов и Его мысли и Его желания и Его Силу и Власть! мирские(плотские) о плотском помышляют а духовные о духовном

Василий Грабчак

т.е. вы как бы не помышляете о мирском - не любите, не рожаете детей, не работаете. Нужно жить своим умом, а остальные принимать во внимание и не более. Не нужно быть стадом которое послушно своего пастуха и ждет куда он его приведет

С*
Светлана ***

вот и я о том же - мирские о мирском помышляют о суетном и Бог на 110 месте Простите мы говорим на разных языках потому и похоже нет смысла общаться

Василий Грабчак

мы говорим на одном языке. но у нас скорее всего разное отношение к реальной жизни - вы пытаетесь уйти от нее с помощью веры. а я воспринимаю ее реально и не пытаюсь возложить или ждать милости от нереального

Вален Игнат

Мозги одинаковые и у мужчин и у женщин. А мужикам только одно от женщины надо: не получится - женщины умные и капризные, так что - терпите, если хотите.

Светлана Джавадова

Но ведь душу же он вдохнул в них обоих,значит,она то же может быть уже личностью,которую не как без душную куклу можно просто любить? Но и понимать!

Василий Грабчак

я как обычно извиняю -профессиональная привычка

Светлана Джавадова

Да, оно и видно,что в этом- Вы профессионал!

Василий Грабчак

скорее в том что знаю как добиться нужного мне результата и чтобы не обижались. а понимали. но иногда для этого такое вот и требуется

Светлана Джавадова

Никогда я не пойму мужчин,которые потребительских относятся к женщине,я их просто не уважаю.Мне все равно,каким способом Вы добиваетесь нужных вам результатов

Василий Грабчак

вы как-то сузили мое отношение к женскому полу. Я почти объективный к объективным и специалистам, а если ее предназначение - только женщина и она это демонстрирует - зачем отказывать

Коломиец Илья

Не-а, хотите понять женщину, учитесь слышать то, что она говорит, делайте так как велит сердце, и не бойтесь вытаскивать ножи из сердца

Валерий Смиян

Наверное, верно. Потому что книжка "Мужская логика" - одна и очень тоненькая, "Женская логика" - несколько толстенных томов. 😉

Евгений Кочергин

Бог создал жпенщину, потому что Адаму было скучно и одиноко (см. Библию). Но и вторая попытка после Лилит оказалась неудачной.

Лариса Молоткова

Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепиться к жене своей; и будут одна плоть. Вам себя не жалко - одна плоть.

Василий Грабчак

хорошего и должно быть много

Dmitry Starkin

Ее легко понять, только не давайте ей знать, что думаете, соглашайтесь и пусть она говорит, может ей просто выговорится надо?

Нина Владимировна

Говорят, что умом Россию не понять, а уж женщину тем более. Женщину надо только любить и лелеять, ласкать и нежить

Александр Николаевич

Для того что бы любить женщину с начало ее нужно понять. Иначе она из тебя все мозги через х.... высосет.

Уральская Рябинушка

Прав был бог, создавая женщину. Женщину никогда до конца не понять да и не надо-себе дороже будет

Василий Грабчак

у нас так - тем более что нужно для двоих

Уральская Рябинушка

И у меня так же

Василий Грабчак

вот жена и решает что , а я ношу

Уральская Рябинушка

все понятно с вами, спс

Василий Грабчак

пожалуйста

Юлия Артемьева

Очень верное. Что изменится, если ты её поймёшь? Любить по-другому будешь чтоли 😜

Василий Грабчак

видимо только если ей захочется по иному

А С У Р

Я не люблю ругаться матом
И обижаться не хочу
Сейчас найду свои патроны
И будет так как захочу

Тамара Гавашели

Верно. А ещё Бог сказал:"Во всём слушайся мужа своего!" а на ухо шепнул:"Но делай всё по-своему"

Василий Грабчак

поверю что так

Оленька ))))

Понять даже не пытайтесь , сами себя не понимаем , а куда вам нас понять.))) Любите лучше нас.)))

Василий Грабчак

т.е. на всякий случай есть все кто должен быть

Оленька ))))

А то.))

Василий Грабчак

т.е. тот случай когда желания совпадают с возможностями

Оленька ))))

Конечно.

Василий Грабчак

почти счастье - верю что и так бывает

Михаил Алексеенко

Многие дипломаты говорят с партнёрами
на общем языке. Вот и нам приходится так. На общем...

Татьяна Коновалова

Ну Вы задали вопрос!? А как не понимать!? Отношения строятся на взаимопонимании друг друга.

Василий Грабчак

и у вас это не получается

Татьяна Коновалова

Почему это не получается!? Я ,как никто другой, могу и понять человека!!!

Василий Грабчак

педагогам и воспитателям труднее всего понять взрослых людей

Татьяна Коновалова

Нормально общаюсь как со взрослыми, так и с молодежью. На работе молодежь в основном возле меня. Понять могу любого. )Нет сложностей абсолютно!

Ол
Ольга

Вот правильно чего нас понимать?,это просто не возможно,надо любить и все будет👍😉

Изя Поцман

возможно - так и есть... а та, которую понимать - из обезьяны произошла... вместе со всеми...