Алла Александровна
Алла Александровна

Если приходили к бабушке в гости любили лазить у нее в шкафах ? Смотреть всякие пуговочки, булавочки?

3312
232
5
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Здорово ! А у моих внучек нет такого интереса к моим пуговичкам. Я достаю листы ватмана, краски акварельные или специально покупаю пазлы с очень красивой картиной, покупала каждый раз больше и больше, ходим гулять, потом находит вдохновение , они пишут стихи, рассказы, сказки и публикуют их на сайте ПРОЗА.РУ Будет интересно можете почитать авторов ИЛЬЯ ГОРОХОВ и АНАСТАСИЯ ФИОНОВА. Сейчас жду внука на зимние каникулы программа посещения концертов классической музыки и органной музыки , ёлки. Я умею увлечь своих внучат.

2
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Вы молодец , мировая бабушка а у меня ещё маленькие внуки но мы с внуков ему 3 года тоже рисуем лепим и тоже пазлы собираем но пока маленькие, очень люблю покупать ему эти занимательные вещи. Внучке ещё 8 месяцев .

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Больше внимания и любви и этим не испортить. У меня на стенах висят их художественные шедевры, они видят с каким уважением я отношусь к их творчеству. Летом я еду с ними путешествовать по России (за границу они ездят с родителями), но у меня куда интереснее план мероприятий.В прошлом году нас пригласили на заброшенную дачу, бурьян был выше головы, так они протоптали такой лабиринт. Они представили , что это джунгли, столько выдумки, потом вытоптали поляночку , отнесли туда столик на колёсах , стульчики, там было типа кафе, я приносила им пирожки и сок. Ну разве так можно играть допустим в Турции или в Италии ? Здоровья Вам и интересных выдумок с внучатами.👫🏃💃👵👍

1
АР
Александр Рунаев

У нас был сундук,в котором бабушка хранила "сокровища"-Это мог быть изюм,конфетки.Она закрывала его на огромный висячий замок,и я терпеливо ждал,как кот около мясной лавки и терпение вознаграждалось-она выходила на минутку,и мне хватало этого времени,для похищения

1
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да было время хорошее, получил конфетку и счастлив.

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Любила. Я просил разрешшения... Для меня вытаскивался специальный ящик из комода и разрешалось "порыться". )) Там были старинные шкатулочки, укрошения и проч. Как сейчас догадываюсь, кое-что было из детства бабушки. Ко всему этому я относилась трепетно.

3
0
Алла Александровна
Алла Александровна

У меня остались бабушкины пуговки и я их храню.

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

)) Я тоже - это воспоминания.

1
Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко

Любила. Это было давно. А, теперь, бабушкой моих дете й стала моя мама. И, попробовали бы мои дети куда- н будь влезть без спроса, да и спросив - бабушка готова их убить! И орать будет и вспоминать об этом сто лет!!! А почему так, никогда не задумывалась...

3
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Любит чистоту наверное ?

1
Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко

Нет. Не переносит, когда трогают ее вещи... А бабушки раньше были не в пример теперяшним добрые...

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Другое было поколение.

1
AI
Antonida Ivashkina

Одна моя бабушка умерла очень рано. Вторая жила далеко от нас.. А пуговичек и булавочек у нас и дома хватало Моя мама обшивала весь гарнизон. А в 50-60-х годах плохо было и с пуговичками и с булавочками. Так что собирали где могли

1
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да в то время все было тяжело и вещей толком не было не то что сейчас.

1
Николай Николай
Николай Николай

Я у деда карманные часы разбирал,было очень интересно как они так тикают. Не помню сколько раз так было,дед меня очень любил и часов у него было много...но однажды я получил пинок))))

9
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да делали такие вещи и как глаза не по вышибало...

1
Николай Николай
Николай Николай

Мне всегда нравились механизмы:часы,швейные машинки,мясорубки,вентиляторы... сейчас тоже люблю железки и машины)))

1
Алла Александровна
Алла Александровна

с детства осталось...

1
Николай Николай
Николай Николай

Да. Думаю,если бы получил от деда пинок сразу,может и не стал бы тем кто я сейчас. Своих детей стараюсь не наказывать. Если есть тяга и интерес к чему-то,то стараюсь поддерживать.

1
Алла Александровна
Алла Александровна

С детьми надо дружить...

1
Наталья Егорова
Наталья Егорова

Было лет 55 назад . Был сундучок у бабушки. С каким то необыкновенным отрезом сатина. Цвет, рисунок. Вот сейчас всплыл перед глазами. И бабушка. Спасибо за вопрос !

2
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да хорошие воспоминания а я бабушкины пуговички забрала и её коробочку . Как ищу чтоб пришить так её вспоминаю , мировая была бабушка без злости одна доброта.

1
Александр ))
Александр ))

А меня больше интересовали семейные альбомы. Фотографии благочинных тетенек в длинны платьях и дяденек в сапогах, мятых костюмах у высоких ваз и стоек...

6
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Это тоже интересно.

1
Александр ))
Александр ))

Жалко. Остались лишь фотографии от дедов, оба погибли в войну... Ничего не знаю дальше второго колена...

1
Алла Александровна
Алла Александровна

я видела дедов которые воевали...как то так получилось все живые вернулись...повезло им просто...и столько про войну много рассказывали а прадед даже рассказывал про революцию...помню его широкие штаны с красной полосой...

1
Александр ))
Александр ))

Оренбургский казак??? Откуда он в Верном???

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Да казаки были...так в Верном были станицы и до сих пор говорят малая станица ...может они и переехали оттуда ...я не знаю...мне было лет 5 когда он умер и я подробности не знаю...

1
Александр ))
Александр ))

Вся Средняя Азия была под началом Оенбургского и Уральского казачьи войск. Сколько косточек наши предков там лежат...

1
AL
Anna Levina

эт дааа...было такое ))) сундук у неё был, кованый... так там...полушалков- то..., ещё в жестяной коробке серебряные деньги были - много)))) и дедушкины медали...

2
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Для нас это было так интересно и я вообще часами все разглядывала

1
AL
Anna Levina

мне даже разрешали поиграть 😄

1
ЛБ
Людмила Барановська

а ещё в так званом серванте ,где множество всяких необычных предметиков ) да , спасибо за вопрос )) а как вам чердак, или кладовка ? это же просто бомба!

1
0
Алла Александровна
Алла Александровна

да мы в подвал спускались...страшно и интересно было...

1
Александр Надеждин
Александр Надеждин

да! СПС огромное! а ещё было клёво высмыкнуть карамельку/леденец!!! Ой! Чтоб ты была так здорова, как твой вопрос поднял мне настроение!!)))

4
0
Алла Александровна
Алла Александровна

я рада что Вам напомнила о добром...

1
Александр Надеждин
Александр Надеждин

благодарность границ не знает, чесслово!!!

1
Алла Александровна
Алла Александровна

😊 всего доброго..

1
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

В то время, когда я приезжал к бабушке, интереснее было рыться не в шкафах (тогда их и не особенно держали), а в сундуках и комодах.

1
0
Алла Александровна
Алла Александровна

у нас комоды были и сундуки

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

У моей еще сундук был со всякими "сокровищами" Из обрезков ткани всегда что-то мастерила) Ой, спасибо)) На душе потеплело)

3
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да у них было много что найти

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Спасибо 🌷

1
FA
F A

Баушка в детстве выколола глазки
чтоб я в шкафу варенье не нашел
я не рисую не читаю сказки
зато я нюхаю и слышу хорошо

2
0
Алла Александровна
Алла Александровна

😀 злая бабушка

1
FA
F A

💀

1
ЖВ
Жизнь Виртуальная

Ага)))У нее еще нитки были для вышивки.Они были заплетены в разноцветные косы.Я ихлюбила примерять перед зкркалом 😊

2
0
Алла Александровна
Алла Александровна

А у моей натуральная коса шиньон была , я косынку и косу и пошла гулять , подружки завидовали, глупые были и смешные

1
Юлия Коновалова
Юлия Коновалова

Строгая она была...даже в мыслях такого не было...Но вот готовила она всегда очень вкусно и я любила все это кушать))))

4
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Мне повезло у меня добрые были.

1
Юлия Коновалова
Юлия Коновалова

Да и у меня бабуля доброю была, но очень порядок любила...огорчать не хотелось)))

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Но мы не раскидывали тоже но любили в шкафчиках все смотреть.

1
Юлия Коновалова
Юлия Коновалова

Пуговки и украшения бабушка сама давала посмотреть...а шкафчиками дома больше любовалась)))

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

когда приезжаю до сих пор в гости,люблю обойти весь огород,дом всё рассмотреть,где прошло детство,далеко уехала

0
0
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

и многое другое, тем более что я жил у нее пока родители в загранке были, я к ним только на летние каникулы летал

10
0
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

родных мало у всех, а двоюродных и троюродных кому как повезет, у меня их тоже много было, кое кто и сейчас есть, даже дядя Коля жив, а он с моим дедом всю ВОВ прошел, только на финской не был, чуть моложе моего деда

1
Алла Александровна
Алла Александровна

у меня много родни молодежи и они не хотят общатся ...они между собой не хотят дружить...мы были не такие

1
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

согласен с Вами, потому и люблю своих старших родственников, дядя Коля был женат на сестре моей бабушке, потому и родственник

1
Алла Александровна
Алла Александровна

я тоже общаюсь со старшими и они звонят беспокоятся

1
Роман Корноухов
Роман Корноухов

Моя бабушка жила в деревне, обожал взять полбуханки хлеба, коробки с солью и спичками, ножик и удочки и на речку

3
0
Алла Александровна
Алла Александровна

золотое время

1
Роман Корноухов
Роман Корноухов

это точно

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Хочу хоть на миг туда.

1
Там Где Лето
Там Где Лето

... и таблетки!)) - красненькие, желтенькие, беленькие и...какие то шоколадные)0... боже. какое было искушение 😄

5
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да я тоже их облизывала и бабушка не говорила ничего ))) как можно было не заметить они прилипали потом . Так смешно все вспоминать .

1
Там Где Лето
Там Где Лето

))... хорошо, что так и не проглотили тогда!.. бабушка то была гипертоником!

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Да а помню витамины но хорошо много не села.

1
Там Где Лето
Там Где Лето

короче. Повезло нам однако! 😉 .... выжили и вопреки. и не смотря)))

1
Татьяна Мымрина
Татьяна Мымрина

внучка моя тоже этим занимается. А ещё с порога кричит: "Бабушка, ты мне какую куклу сшила? Дед, где моя рыба!"

12
0
Татьяна Мымрина
Татьяна Мымрина

всякие бывают.

1
Алла Александровна
Алла Александровна

сейчас дети стали очень умные...мы были попроще

1
Татьяна Мымрина
Татьяна Мымрина

дело даже не в этом. дети разучились улыбаться.

1
Алла Александровна
Алла Александровна

да и на день рождение не говорят тосты...сидят молча едят и в сотках...

1
Татьяна Мымрина
Татьяна Мымрина

вот я и занимаюсь с ними народной куклой. А ещё мы переменки проводим, а на них в народные игры играем.....

1
ИС
Инесса Самойлова

Это невоспитанность ! И сейчас почти все дети этим страдают ! В наше время никто по чужим шкафам не лазил !

0
0
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я по шкафам не лазила никогда ) первым делом я бежала к собаке , потом к коту и радости было через край )))

1
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Ну это тоже естественно .

1
НГ
Наталья Габараева

Я всегда искала в шкафу конфетки - подушечки . Она давала если чай буду пить , так и приучила к чаю .

2
0
Алла Александровна
Алла Александровна

да раньше нам выдавали конфетки...чай да они любили пить...и я тоже сейчас чаевница..

1
НГ
Наталья Габараева

Вот и я стала чаевницей .

1
Светлана
Светлана

еще как любила! ))... и лоскуточки всякие... и ее парадными черевичками из Болгарии любовалась...)

3
0
Алла Александровна
Алла Александровна

Да а теперь только воспоминания.

1
Светлана
Светлана

и теплая светлая память...

1
Алла Александровна
Алла Александровна

Они были замечательные и добрые

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как называется этот кабель?
девочки. а какое мужское имя подойдет (для ребенка) под отчество Антонович? ваши мнения)) а то совсем нет ниего подходящего
проблема с обертыванием может подскажите как сделать
Что вы предпочтете, апельсины или мандарины? А что полезнее?
Пожалуйста, помогите найти описание этой либо другой шапки и главное с бородой.
исключена ли эта оплошность, доставшаяся в наследие от КГБ СССР? вн
мне вот интересно почему есть такие девушки если их так можно назвать будущие мамы и писать желать беременной
Бабушка - диабетик. По ночам постоянно бегает в туалет. Помогите, пожалуйста, как, хоть частично, от этого избавиться???
Такой вопрос. Стоит ли переезжать в Нижний Новгород ?
Сколько стоит Iphone 5 за границей? Вопрос уже задала не в том месте.
Помогите, пожалуйста, выбрать слинг с кольцами)
При какой самой низкой температуре на улице вы не ведете ребенка в садик?
Как вы считаете при таком отношении к работе как в России можно чего нибудь добиться?
Беременность после операции
Вы во время беременности чай, кофе пили?