Ольга Березина

Можно я тебя никому не отдам?

Ответы
Надежда Наумова

а кто нас спрашивает........В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...

Ольга Березина

спасибо!!!

Надежда Наумова

ок! не мои

Николай Чебышев

Еще несколько часов — и полночь возвестит нам, что прошел еще один год и наступил новый. Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; это безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее. Искренне поздравляю с Новым годом самую очаровательную женщину! Желаю и в новом году также поражать всех своей красотой, умом и обаянием! Пусть в Вашей жизни радостные минуты превращаются в часы, а минуты грусти пролетают мгновенно!

Николай Чебышев

Пусть в жизни будет побольше волшебства, и тогда мир станет добрее, и все Наши желания обязательно исполнятся!

Ольга Березина

пусть!!!

Николай Чебышев

Пусть Ваша жизнь в новом году будет, как шампанское, легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край!

Ольга Березина

лишь бы.. не по макушке!!!)))

Николай

Ну, что тебе сказать, даже не знаю. Кому я нужен старый и седой?
И перестань пожалуйста родная меня пугать своей сковородой.
Я у тебя за всё прошу прощенья, ведь жизнь со мной бывала не легка.
Никто не уведёт без разрешенья от тебя родного мужика.
Это было так недавно, кстати, ты защёлкнув двери на крючок,
и подвинув задницу в кровати нежно приглашала под бочок.
А теперь, подобно той Мегере, если чуть подвыпивший приду,
с нетерпеньем ждёшь меня у двери, чтобы применить сковородУ. 😛

Николай

😀 Не за что. 🌹

Николай

Ольга Березина

Благодарю за розы))))

Николай

👋

Андрей Гусс

Ну не знаю...Лет 10 назад со школьным другом(под ним все зоны нашей области торчали) отмечали рождество в следственном изоляторе..По эту сторону решётки.Когда туда шли,он говорит-Смотри,моя гордость-восточная стена следственного изолятора-по моему проекту построена!Архитектор,блин!Потом генерала послал на неприличное,и пришлось уволиться.как он сказал-ну не генералу же увольняться!Пару лет до пенсии не дотянул.Пропал куда-то.Не виделись кучу лет.Я это к тому,что так всё эыбко!

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

Александр Жаров

Можно-то, оно можно. Да вот только что тогда другим женщинам-то делать, ежеи Вы так всех мужуков-то сгребёте (ведь вопрос-то ко всем сразу)? Они ить в драку на Вас полезут, им же тоже каждой свово никому не отдать хочется.:)))

Философ Из Приднестровья

Не отдавай! Прижми к себе; обмотай шарфом; держи руками; уткнись носиком в мою щетину; нашёптывай на ушко сладкое и никогда, слышишь - никогда НЕ отдавай. С улыбкой из Приднестровья

Философ Из Приднестровья

Да, почище, чем у предков...

Ольга Березина

вот! а какая экономия бумаги!!!!!!!!

Философ Из Приднестровья

Дерева вы мои, дерева что вам голову гнуть, горевать. До беды , до поры шумны ваши шатры, терема вы мои, терема. (из песни).

Ольга Березина

это точно!!!

Ольга Березина

это точно!!!

Тэ
Тэдди

Муж говорит жене: "Милая, я заболел... "
Жена: "Выпей отравы, тварь... . "
Муж: "!!! ! ! ??? ??? "
Жена: "Ой, милый, оговорилась... . . Выпей отвары трав!

Ольга Березина

я так не говорила))

Тэ
Тэдди

Парень приходит в женское общежитие. Вахтерша останавливает его и говорит:
-Молодой человек, Вы к кому?
-А Вы бы к кому посоветовали?

Ольга Березина

молодец, пацан!)) сообразил!вахтерши плохую..не посоветуют!

Ольга Березина

молодец, пацан!)) сообразил!вахтерши плохую..не посоветуют!

Анатолий Ефремов

Оля вы очень красивая женщина , вы просто само совершенство . Я целый час смотрел на ваше фото , а потом испугался , что могу влюбиться .

Ольга Березина

наверное ,это хорошо! Спасибо,Анатолий, за настроение и.. за слова Ваши!!!

Анатолий Ефремов

Я очень рад . И вам Оля спасибо .

Ольга Березина

Добра Вам! и..главное-здоровья!)) а остальное переживем!

Анатолий Ефремов

В библии есть такие слова : ,, Да благословит вас Господь и помилует , и даст вам крепкого здоровья , счастья и любви , а любви больше так как любовь является тем стержнем вокруг которого вращается земля " .

Ольга Березина

Вероятно,не нам ихобсуждать!Это Истина)))

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Ольга Березина

и так .. каждый день! здравствуйте!

Mario Oo

Оленька,так и вопросы идут по кругу.,я и стараюсь не отставать от прогреса

Ольга Березина

простите!...это не я их тусую!

Mario Oo

Оля,у меня к тебе нет претензий

Ольга Березина

Спасибо! что там Сегодня Вам термометр нарисовал?

Чудо-В-Перьях

Как опpеделить, когда вpемя мыть посуду и убиpать в кваpтиpе? Загляни себе в штаны - если там член, то ещё не вpемя.

Ольга Березина

молодец!))

Раиса Суркова

если это ваша собственность - то, да, а если нет - тогда другая сторона в праве решать сам, с кем ему остаться..)

Алексей Давыдов

Я тебя никому не отдаем - разве это не я ... сказал... Я тебя никому не отдам, а сегодня отдал на распятье...

Ольга Березина

не отдам))

Алексей Давыдов

вот! )))

Ольга Березина

чтооо? что не так?

Алексей Давыдов

все так, разве с слове "вот" может быть что-то не так ... это же резюме, итог

Ольга Березина

ну... да!)))

Алексей Давыдов

вот я говорю...

Сергей Алпеев

Странный вопрос.... меня никто не брал, я всё там же, на своей любимой мягкой игрушке - на диване...

Миша Лакомов Михаил

ну так кроме права владеть и самой подчинятся желаниям придётся.это и называется взаимностью.

Ольга Березина

за ушком почесать?

Миша Лакомов Михаил

Ну как вариант.

Ольга Березина

обещаю))))

Миша Лакомов Михаил

Это Класс.

Ольга Березина

наверное!

Я Я

Такого чингачгука ,забери попробуй! А если получится, я отстрелю все хотелки у желающих баб!

Ольга Березина

смелый Ты!!!!! мне нравится .. такой решительный характер!!

Я Я

С такой причёской надо соответствовать!

Ольга Березина

это да! в цвет и в тон!

Юрий Бельченко

Я выпиваю по праздникам...курю ...поправился малехо в раше...110 кг не знаю...как то так...

Юрий Бельченко

только КПВТ...и то по верхам...замерзли видимо...греются

Ольга Березина

а расшифровать абревиатуру можно?

Юрий Бельченко

Крупнокалиберный Пулемет....дальше не знаю...он и так стреляет...

Ольга Березина

спасибо... за ответ!

Ольга Березина

спасибо... за ответ!

Алексей О.

Наоброт делись ибо как иначе опыту наберусь чай порнуха то уже поднадаела !!! : )))

Ольга Березина

ужассс! неужели только это?

Алексей О.

Проконсультировать !?!?!?! : )))

Ольга Березина

попробуй!

Алексей О.

Бери франковскую или итальянскую там ля фамки шикарнее, но лучше итальянскую ибо там черномазых нету, ваще не бери амерскую и фрицевскую бабы страшные и души нет !!!

Ольга Березина

ой.. Вы про чтооо? я такие фильмы не смотрю...

Алексей О.

Вот засада...

Ольга Березина

не то слово!)))))

Алексей Аверкин

Это интересно, конечно.В принципе никто не против, но меня нужно вначале взять.

Алексей Аверкин

Всё возможно! Почему бы и нет.

Ольга Березина

ой, какой Вы!!

Алексей Аверкин

А какой, по вашему?

Ольга Березина

интересный!

Алексей Аверкин

Вы мне льстите! Хотя, приятно, не скрою. Постараюсь соответствовать.

Павел Гришин

Можно то оно конечно можно...но это в начале выкрасть нужно.....жена на страже.

Сергей Селезнёв

как в песне -оторвала мишке лапу -всё ровно его не брошу.... 😜

Ольга Березина

не брошу!!)))

Сергей Селезнёв

Ах Ольга -Ах какая девушка!!!!! 👍

Ольга Березина

))) смеюсь) ахха, я такая!))))) 😊

Сергей Селезнёв

как в песне -оторвала мишке лапу -всё ровно его не брошу.... 😜

Никто Из Ниоткуда

Ольга, Ваше откровение, становится опасным! ))) Здравствуйте однако!)

Ольга Березина

Что Вы,Сережа! Я/ не хочу для Вас неприятностей!!))))) 😉

Никто Из Ниоткуда

Впрочем Ваша "просьба" может таковые вызвать?) Я уверен, что после Вашего вопроса, вздрогнули сердца сотен мужчин!)))

Ольга Березина

ну не сотни... но больше 500)) в основном.. дрогнуло! Привет!... я смеюсь!!!!!

Никто Из Ниоткуда

Понимаю) Самое важное в жизни, для всех нас, чтобы "вздрагивало" лишь одно, единственное сердце.....

Ольга Березина

наверное ,Ты прав!)))

Тунгук *

Тунгук существо публичное он принадлежит всем кто его любит !!! :0)))

Ольга Березина

я смеюсь))

Тунгук *

Для этого и живет Тунгук чтобы красивые девушки улыбались при виде его !!! :0)))

Ольга Березина

Живи долго,Тунгук!! Будь счастлив!!

Тунгук *

ЧммммммммммммммммОК тебя Лёличка всегда тебе рад !!!

Ольга Березина

спасибо,Солнце!!!! свети всем!!

Татьяна Никитина

ой пожалуйста возьмите меня и никогда и никому не отдавайте!!!!!!!!!