Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

В какой период жизни люди испытывают больше разочарований: в молодости или в зрелости?

10 899
1150
8
Ответы
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Это зависит от многих факторов - минталитет , темперамент , среда обитание - воспитание , статут родителей , знание реальности или того что навязывают ( ложи)... у меня было самое большое разочарование в юности в детском возрасте , в этоге в последствии типа взрослые люди меня в этом возросте наделяли своим рассудком , если его вообще можно так назвать , в зрелом возросте разочарований нет просто понимаю как всё есть и какие енергетические ( чувственные ) вирусы есть в том пространстве в котором я живу они проявляются в отношениях...В молодости была очень вспыльчивая и в то же время чуть наивная , веря ... в понимание , но всё как есть и будет даже если поменяется отношение тоже всё как есть... живем в изменении , так проявляется время....

0
0
Лана*Свет
Лана*Свет

типа юмор
"Первая любовь: Вот думаешь, думаешь про него — про свою первую любовь —
засыпаешь, думаешь про него, просыпаешься, тоже бывает думаешь про него…
И так не один год…
А встречаешь (при этом идешь на встречу — коленки трясутся :))) … И…
Идет беззубое созданье
Согнувшись, «клюшкою» стуча
И я в сплошном непониманье:
О Боже! Кого Ж любила Я!"

PR0двинутая

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Это про глубину или частоту разочарований улыбнулась?

1
Лана*Свет
Лана*Свет

это ирония нашей жизни..

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ты сегодня в ударе! Отвечая и при этом не отвечать! Восхищен! Ты не в МГИМО училась часом?

1
Ланавел
Ланавел

молодые смотрят на мир через розовые очки. часто очаровываются и разочаровываются, иногда это проходит очень болезненно и оставляет след на всю оставшуююся жизнь; взрослыми мы смотрим трезвым и опытным взглядом, понимаем, что ожидать от кого-то чего-то ошибочно.. однако всё равно те же грабли нас больно бьют по тому самому месту.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да. Мудра...)

1
Ольга Филатова
Ольга Филатова

В молодости не разочаровываешься, а думаешь, ничего страшного, так бывает, исправится, больше так не будет делать. А в зрелости наступает полное разочарование, понимая, что наивность может быть только по молодости, и все неправильные поступки человека-это не случайность, а закономерность.

0
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

В молодости! Когда эго и амбиции многого желают, планируют,мечтают, а потом все это не исполняется, то от их не удовлетворенности большие страдания и разочарования. С возрастом амбициозный пыл утихает,уже понимаешь,что чем меньше имеешь.тем живется спокойнее и счастливее.

0
0
Рада
Рада

Думаю они в любом возрасте тяжелы,как любая боль ,переживания работает здесь и сейчас. Завтра мы это пережили и уже остается боль воспоминаний. Человек как правило умирает в момент получения боли от переживания,в молодости мы все легче переносим,сердце здоровое

0
0
ЛШ
Лариса Шалагинова

И том и другом возрасте есть разные разочарования, просто не надо ни в каком возрасте зацикливаться на них, Ведь жизнь и так короткая штука!!!! Живи и радуйся, люби верь и прощай. И поступай всегда с людьми так , как хотел , чтоб с тобой люди поступили!!! Удачи!!!

0
0
Романа
Романа

думаю, в возрасте 30...40 лет, когда максимализм уже позади и можешь трезво взглянуть на вещи. Обнаруживаешь, что реальность очень отличается от твоих иллюзий. В более зрелом возрасте ты уже далек от иллюзий и иногда даже случаются приятные неожиданности.

11
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

В общем плане все и так понятно. В зрелом возрасте человек так и так должен состоятся. А вот тут вопрос...)))

1
Романа
Романа

трудно обсуждать то, не знаю чего))))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Значит, пора закруглить его!)))

1
Романа
Романа

Удачи Вам! и поменьше разочарований)))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

И Вам!)))

1
наталья кузнецова
наталья кузнецова

Вечер добрый. Разочарования всегда имеют место.. этого не избежать.. Просто чем человек старше, тем стремление оградить себя от них всё больше.. потому и создают себе некие границы, которые, по их мнению, способны как-то их защитить от этой "напасти!)

19
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Если так суждено, то еще пересечемся. Верю, что ничего случайного не бывает. Удачи!)))

1
наталья кузнецова
наталья кузнецова

И Вам!..) У Вас вопросы интересные..буду иногда отвечать..)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Спасибо. Я больше комментатор, как и все здесь. Задать интересный вопрос куда как сложнее, чем покуражиться над чужим. Тем более, что большинство вопросов здесь провоцируют на такие комментариями!

1
наталья кузнецова
наталья кузнецова

ага.. сами "нарываются" ))))))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

издержки...

1
ТМ
Таня Матюшенко

В молодости всё бывает впервые и разочарования быстро проходят,ведь впереди целая жизнь...
А вот в зрелости...это очень больно осознать что ты разочаровалась в ком-то или в чём-то,ведь времени уже не так много,чтоб душа оттаяла и снова ожила...

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Соверщенно с Вами соглачен! Первый такой ответ для меня с моим мнением совпавший. Спасибо!)))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
Гаухар Жаламанова
Гаухар Жаламанова

Если человек испытывает разочарований в молодости_ это плохо, мне кажется,он ещё должен верить во что-то хорошее, а если в зрелости, то жизнь им прожита зря. Каждый должен задать себе вопрос: "А что ты сделал для других хорошее?Для чего ты жил".

0
0
Галина Белоглазова
Галина Белоглазова

В молодости хочется всего и сразу. Начиная от вселенской справедливости и до билета на концерт любимой группы. Но, увы... А человек с багажом лет и знаний, понимает, что не всё желаемое возможно. Но... бывают исключения.

0
0
Лариса
Лариса

В зрелости.Потому что есть убеждения и они часто мешают увидеть ситуации по другому.А юность на то и дана чтобы бесстрашно осваивать все новое.И это бесстрашие дает огромные результаты и продвижение вперед

0
0
ВБ
Владимир Басурманов

Разочарований больше испытывают в молодости, но эти разочарования большей частью исправимы или быстрее забываются, а в зрелом возрасте большинство разочарований уже остаются с человеком навсегда !

8
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Приятно встретить умного человека!)))

1
ВБ
Владимир Басурманов

Это вы мне ? Удивили ! Я был о себе другого мнения ! Нужно задуматься..... Может чего не знаю о себе ?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да все просто. Мало кт о задумался прежде чем ответить. А это говорит о наличии того самого, что я и отметил. Поверьте...

1
ВБ
Владимир Басурманов

Это верно ! Подумай, прежде чем говорить и " как ваше слово отзовётся "( из поэзии )...

1
Людмила Галенко
Людмила Галенко

в молодости. В отрочестве понимаешь нет ни фей, ни Дед морозов. перестаешь верить в чудеса. В юности теряешь доверие ко всем... А к зрелости каменные убеждения, которые не дают пробиться разочарованиям

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А если вдруг случаются в зрелости?

1
Людмила Галенко
Людмила Галенко

Если и случаются, приносят депрессию, а выход из нее один- выкинуть из головы лишний хлам.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Зря. Надеятся на лучшее надо всегда. тем более если шанс последлний подарен Вам...

1
НА
Нина Архипова

Наверное в тот период жизни, когда часто очаровываешься. Думаю, что это, всё-таки, в молодости. Потому что с возрастом приходит мудрость. Правда, бывает, что возраст приходит один. Тогда всё возможно...

12
0
НА
Нина Архипова

Шутить не значит воспринимать шутки, многие шутники не в состоянии понять о чём это шутит товарищ...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А вам многие нужны или те, что понятны?

1
НА
Нина Архипова

Мне не нужно, я имею.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Что именно? А мы оценим и позавидуем!)))

1
НА
Нина Архипова

Я про чувство юмора сейчас. Оценивать меня не надо. Я себе цену знаю. а зависть - чувство негативное, его не нужно культивировать, от него лучше всего избавляться.

1
Агния Андронова
Агния Андронова

Этот период называется "кризис среднего возраста", когда человек начинает копаться в себе, выискивая все недостатки в себе и других, неправильные поступки, какие-то косяки, несбывшиеся мечты и т.д.

0
0
НЛ
Надежда Лебедева

В зрелости, когда понимают, что в юности не видели очевидного. Поэтому и предательства. Ты ждёшь от человека того, что у него и не было никогда! Это ты себе придумал в молодости, что человек такой.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

На мой взгляд все наоборот, простите...

1
Наталия
Наталия

В молодости все только познается. В зрелости идут к достижениям целей. В старости констатируют факты о прожитом. И на периоде всей жизни в чем-то, да разочаровываются. Чем-то довольны. Как-то так.

0
0
Семён
Семён

Их хватает на всю жизнь ... теоретически это должно в молодости происходить больше, в виду недостаточного опыта, но наша молодежь такие пофигисты, что из не пробьёшь на разочарование вообще ...

10
0
Семён
Семён

Вы разочарованы и пытаетесь наверстать упущенное ... ???

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Речь то о Вас шла, уважаеаый. Спасибо зп комментарий и до свидания!

1
Семён
Семён

👍👍👍

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Извините меня, если в диалоге имело место недопонимание. 🤝

1
Семён
Семён

Ок.

1
Людмила Олейникова
Людмила Олейникова

Разочарования они и в Африке разочарования.....В молодости кажется, что все дальше пути нет, а в зрелости , если присутствует мудрость, то думаешь, что все пройдет: "и печаль и радость"

0
0
/q
/q/1035573486

В моём случае, это была молодость) Она правда ещё не закончилась и не известно закончится ли вообще))) Но разочарования сказав мне - прощай, поспешно скрылись с места преступления)))

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Будьте бдительны и на готове. Взрелости они конечно гораздо реже, но куда как сильнее. И времени на новые эксперименты мало остается.)))

1
/q
/q/1035573486

Доброе утро и хорошего выходного дня ☀️

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Спасибо. И Вам всего хорошего!))))

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Молодость беспечна! Зрелость уже сформирована, иронична, немножко цинична, самокритична!!! А разочарования случаются у людей с незрелой психикой! Видимо, независимо от возраста...

10
0
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Подумалось о том, что юность и незрелость дают почву ярче переживать подобные картинки жизни, если таковые случаются!Опять же всё зависит от человека, его внутренней наполненности, струнок его души..... Какая там зазвенит, как отзовётся-Бог весть.... И в какое время?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ладно. Можно на этом остановится или приводить частные примеры бесконечно.)))

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Остановимся!!! С наступающим!!! 👋

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

И Вас!))))))

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

1
Н*
Наталья ****

Разочарование чаще случается при несовпаднии реальности с "нарисованной собственной" картинкой, а в зрелости либо картинки более реалистичные, либо зрение уже не такое зоркое

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Красиво. Но можно и проще.В молодости все приятно и красиво. В зрелости реже и жестче!)))

1
ЕХ
Екатерина Харитонова

Я думаю, в любом возрасте есть разочарования. У каждого человека в большем или меньшем количестве в разное время жизни. У меня, например, они были как по молодости так и сейчас.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос предпринимательского характера.
Чем пахнет НОВЫЙ ГОД????
родилась 15.01.1981 в 14.30 ...можно ли узнать все, о рожденных в это время
Хочу аннулировать свой аккаунт, но не знаю, как это сделать.
А кроме угрозы кариеса после еды что ешшо может быть ?
Можно ля удержать парня минетом? И вообще надоедает ли минет если ему делает одна и таже девушка?
Как заставить должника, вернуть долг!?!?
<noindex> http://www.youtube.com/watch?v=bhSJVkMTheI </noindex> Что за звук с 7:17 до 7:24? Никак не могу найти, ну и ссылочку на скачку
помогите подобрать синонимы к фразеологизмам? (Работать) засучив рукава, спустя рукава, не покладая рук,
Как сдержать и уберечь семью от ругани, и измены?
Помогите провести сравнительный анализ эффективности функционирования органов на примере РФ и США.
что же делать с лениным, евреи его хотят оставить в масонском храме, жители Российской Федерации хотят предать земле???
как распознать колдуна??
Помогите с логотипом в группе вконтакте?
В какой серии "Ментов" или "Улицы разбитих фонарей" опера пели песню "все выше" ?