Рустам Пилотов

что такое демократия?

Ответы
Сергей Кувайцев

власть воров и проходимцев !!! И государство при этом:Государство, - это аппарат,паразит-матка,для содержания и процветания своих детёнышей-паразитов,мошенников,тунеядцев,аферистов,БЮРОКРАТОВ,казнокрадов и других различных клопов-дармоедов,бездарей с большими организаторскими способностями ,умеющими работать на публику,которые находятся под неусыпным взором (мамочки),защищающую их сон и днём и ночью,кормящую своих выродков кровью народа,который стоит бледный как труп,но ещё не падает и почему то ещё и смеётся!!!

Валерия Аникина

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии

Га
Галина

В конце века наибольшее признание получил демократический строй. Теоретически демократия подразумевает, что в управлении государством участвуют все люди.

Га
Галина

Демократии обещают, что весь народ может принимать решение для пользы всех. На самом же деле гражданам недостает как знания, так и правильных побуждений, необходимых, чтобы последовательно выносить верные решения для общего благополучия. Платон описал демократию как «очаровательную форму правления, полную разнообразия и беспорядка и доставляющую своего рода равенство как равным, так и неравным».

Га
Галина

поделитесь

Рустам Пилотов

ДЕМОС ЭТО В ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИХ ГОРОДАХ САМЫЙ ЭЛИТНЫЙ РАЙОН ГДЕ ПРОЖИВАЛИ САМЫЕ БОГАТЫЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОШЕДШИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНЗ ДЛЯ ЖИЗНИ В ЭТОМ РАЙОНЕ ИМЕННО ОНИ И ТОЛЬКО ОНИ ИЗБИРАЛИСЬ В ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА!

Га
Галина

Сейчас тоже самое происходит.

Станислав Бондаренко

Это самая лучшая из всех худших форм правления, которое придумало человечество. Это не я, это - Черчиль сказал!!

Дима Гребенников

.......типа власть народа!!!!) где, в теории каждый может встать у руля!!!! жизнь показала весь бред этой затеи!!!!!!!!!

Дима Гребенников

неа, дело не в джинцах, марльборо и видиках!!!!! а самой идее коммунизма!!!! если бы ленин не выдал эту идею за свою коммунизм бы наступил!!!! изначально это была идея Бога, а Бог своей славы никому не отдаст!!! по этому все и рухнуло!!!! мы сами виноваты, что забыли свои христианские корни. но скоро все изменится!!!! грядет Божье пробуждение и оно пойдет по миру из россии!!!! все мировые пророки это предсказывают!!!

Рустам Пилотов

ЛЮДИ АПРИОРИ ПОРОЧНЫ ДЛЯ НИХ ЛИЧНОЕ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ ОБЩЕСТВЕННОГО НО ЛЕНИН И ЕГО СПОДВИЖНИКИ СЛОМАЛИ ЭТИ СТЕРЕОТИПЫ А ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОМЕНЯТЬ СОЗНАНИЕ МИЛЛИОНОВ И УЖЕ НАЧАЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ ЭТОЙ ИДЕИ И НЕ ТОЛЬКО В СССР В 1930 Г СТРАНА БЫЛА НА 1 МЕСТЕ В МИРЕ ПО ВЫПУСКУ ТРАКТОРОВ НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛЕНИНА ПАРТИЯ ИЗ ВЕДУЩЕЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ ГДЕ БЫЛИ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ ЛЮДИ СТАЛА ПРИБЕЖИЩЕМ КАРЬЕРИСТОВ И УГОДНИКОВ ЖОПОЛИЗОВ И ЛЮДЕЙ ДАЛЕКИХ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ЕЁ ИДЕЙ И СТРАНОЙ НАЧАЛ ПРАВИТЬ БОЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИК С ПАРАНОИДАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ КОТОРОМУ ЧУДИЛСЯ ВЕЗДЕ ЗАГОВОР ЛЮДИ ГНОБИЛИСЬ В ЛАГЕРЯХ А СССР У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ГРАНИЦЕЙ НАЧАЛ АССОЦИИРОВАТЬСЯ С БОЛЬШОЙ ТЮРЬМОЙ -ГУЛАГОМ

Дима Гребенников

я кому ни обьясняю, никто меня не слышит. у вас как маргарин в мозгах простите за сравнение!!!! да в ссср было хорошо, потому что мы жили по Божьим принципам!!!! ленин взял свое учение из библии. но в тоже время он начал проповедовать атеизм. по этому его дело и рухнуло!!! почитайте библию, там ясно сказано БОГ СВОЕЙ СЛАВЫ НЕ ОТДАСТ НИ КОМУ!!!!! сталин и последующие правители, это наша кара за веру в атеизм!!!!! но скоро все изменится!!!!

Рустам Пилотов

ЭТО ВО ВРЕМЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ МУСУЛЬМАНЕ РЕЗАЛИ РУССКИХ ВО СЕМ СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И СРЕДНЕЙ АЗИИ?А ВЕДЬ РУССКИЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ ВСЕ ЗАВОДЫ ФАБРИКИ САДИКИ ШКОЛЫ ДОРОГИ УНИВЕРСИТЕТЫ ГЭС АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЬЕДИНЕНИЯ А ПОГАНОЕ ЧУРБАНЬЕ ХОДИЛО С ПЛАКАТАМИ РУССКИЕ УБИРАЙТЕСЬ В РОССИЮ ЖРАТЬ СВИНИНУ! ЗАБИРАЛИ ИХ КВАРТИРЫ И ВОРОВАЛИ ИХ КОНТЕЙНЕРЫ НА ТОВАРНЫХ СТАНЦИЯХ! АТЕИЗМ ПРИДУМАЛИ ГЕНИИ ЧТОБЫ ТАКИЕ УРОДЫ КАК АЗ ЗАРКАВИ ХАТТАБ МУРСИ УСАМА БЕН ЛАДЕН НЕ ПРОНИКАЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ СССР И НЕ ПРОПОВЕДОВАЛО СКОЛЬКО НУЖНО УБИТЬ РУССКИХ ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В РАЙ ХОЧЕШЬ МОЛИТЬСЯ МОЛИСЬ ДОМА А СЕЙЧАС ЧТО В ЕВРОПЕ ТВОРИТСЯ НЕ СКАЖЕШЬ СУРЫ ИЗ КОРАНА НОЧЬЮ ПОТЫКАЮТ НОЖИКОМ САМ СВОЙ ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ ДРЕНИРУЙ ИЗ ГОЛОВЫ А ПОТОМ ПЕРЕХОДИ К УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМ А ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НУЖНО БРАТЬ ПЛАСТ ИСТОРИИ И АНАЛИЗИРОВАТЬ ЛЮБИТЕЛЬ КРОССОВОК И ПЛЕЕРА В УШАХ!!!!

Дима Гребенников

жаль вас, правда!!!!! вы так и умрете в своей ненависти!!!!! пусть Бог благословит вас и все ваших родных и близких!!!!

Елена Плющ

Демократия, - это когда цепь удлинили на метр, миску отодвинули на два, но гавкать разрешили сколько угодно.

Ольга Закотина

Нам всегда говорили, что "власть народа". Хотя гораздо более поздний перевод - "власть избранных".

Ольга Закотина

А что?

Рустам Пилотов

????? это вопрос!

Ольга Закотина

Схожу в Гугл.

Рустам Пилотов

ДАВАЙ

Александр Ксенофонтов

Для начала просто - это народовластие через своих представителей в законодательном органе.

Илья Кирсанов

Власть народа страны через выборных представителей. Короче то, чего вы никогда не видели.

Илья Кирсанов

Вот я и говорю...

Рустам Пилотов

нет объяснение не верно!!!!

Илья Кирсанов

Вы когда нибудь ели гуанабану? Так вот какой смысл спорить с вами о ее вкусе если вы ее в глаза не видели?

Владимир Колтуненко

Определение простое - народовластие, а вот в действительности, увы, не существует.

Владимир Колтуненко

И я о том - НЕТ!

Рустам Пилотов

ну хорошо! откуда пришло слово демократия?

Владимир Колтуненко

Из Греции. Демос - народ, Кратос - власть, управление.

Айгуль Исманова

Это когда гос чиновники могут воровать сколько хотят и ничего им за это не будет

Рустам Пилотов

это вопрос!!!!

Айгуль Исманова

Я не знаю ответа

Рустам Пилотов

плохо тогда всё бы встало на свои места

Realistka

"ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ВЛАСТЬ НЕГОДЯЕВ, ВЫБРАННЫХ ДУРАКАМИ" - Анатоль Франс

Людмила Касьянова

свобода слова но если ты ниже сословием твое мнение мало то значит

Рустам Пилотов

тоже но смутно!

Людмила Касьянова

значит не зацепило

Рустам Пилотов

я планировал учиться после армии так что о серьёзе не задумывался

Людмила Касьянова

хвалю. а с учебой вышло?

Юрий Добронравов

"Это когда начальник пошлет тебя на... , а ты идешь, куда хочешь" 😄

Галина Мамаева

Исполнение законов всеми в равной степени,независимо кто ты.

Рустам Пилотов

ЭТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО ГДЕ????

Галина Мамаева

Вопрос был:"что такое демократия?" - я ответила.

Рустам Пилотов

ЭТО ГДЕТО ЕСТЬ?

Ga
Galina

Гугл вам поможет! А по-моему ее в реальной жизни не бывает.

Лена Ливадина

То, что у нас никогда не было, но все беды считаются от неё

Рустам Пилотов

ЭТО ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ!

Лена Ливадина

Демо-народ, кратия-власть

Руфина Заинуллина

Это ..когда Рустам делает что хочет и говорит что думает.

Руфина Заинуллина

мнение ..жалко..?

Рустам Пилотов

в древней греции богатый район города назывался ДЕМОС там могли селиться только богатые рабовладельцы проходящие имущественный ценз для жизни в этом районе Именно они и только они избирались в органы управления города ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ КОГДА ПРОИЗНОСИТЕ ЭТО СЛОВО!!!!!

Руфина Заинуллина

не откажусь от своих слов.. Сильные духом и умом только делают что могут ...и говорить

Руфина Заинуллина

Доброго вечера.

Клара Айткалиева

каждый понимает по своему,как и правда у каждого своя

Рустам Пилотов

ЭТО ВОПРОС!!!

u_
ufo _

абстрактное понятие - определение ищите в букварях)

u_
ufo _

словом "демократия" обозначено абстрактное понятие, никогда в реальности полностью пока не реализуемое. Подробности по данному "слову" ищите в справочной литературе и в Интернете) Если коротко - то это означает "власть народа".

Рустам Пилотов

понятие отнюдь не абстрактное и имеет свою предысторию НЕТ!!!!

u_
ufo _

одно другому не мешает

u_
ufo _

😛

Офелия Нагуар

демократия - это то,от чего тошнит Ближний Восток

Офелия Нагуар

тогда и суда нет))

Рустам Пилотов

А ЗАЧЕМ ТОГДА СУДЫ????

Офелия Нагуар

я просто продолжила вашу мысль))

Офелия Нагуар

имела ввиду - на нет и суда нет))

Ирина Лавренова

Когда одним можно все, а другим ничего нельзя!!!!

Рустам Пилотов

ЭТО ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ КОТОРЫЙ У НАС СЕЙЧАС А НЕ ДЕМОКРАТИЯ НЕТ!!!!

Ирина Лавренова

Возможно, не люблю политику.

Лю
Люба

Все люди равны и свободны....но это не реально....

Рустам Пилотов

почему это??? у нас в дачном кооперативе всё именно так!

Лю
Люба

Вам повезло.....

Рустам Пилотов

в вашем есть вор???

Лю
Люба

И не один....

Рустам Пилотов

на это есть собрание и создание группы эконом проверки! а если все как олени будете на собрание стоять так и дальше будет мы свою воровку как жабу выкинули свет ей обрубили и она прошлой осенью участок продала стыдно СОСЕДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ СТАЛО это ведь страна в миниатюре!!!!

Алмаз Бурибаев

Это ты когда имеешь прав больше чем твоя жена))

Рустам Пилотов

ТЫ И ТАК ИМЕЕШЬ БОЛЬШЕ! РАЗВЕ ТЕБЕ ОНА НЕ ГОВОРИЛА???

Алмаз Бурибаев

У меня их было дотаточно

Рустам Пилотов

ЖЕН??

Алмаз Бурибаев

Дааа

Рустам Пилотов

ТАК ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ?

Алмаз Бурибаев

А то нормально

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Волки выбирают вожака, овцы выбирают пастуха

Рустам Пилотов

ЕСЛИ БЫ ОВЦЫ МОГЛИ СЕБЕ ВЫБИРАТЬ ПАСТУХА!!!!!!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А потом начинается спор, у кого легитимней демократия....