Митя Д

Приятно что-то сделать своими руками. Вчера - починил новогоднюю гирлянду. Не то, чтобы нет денег на новую, просто захотелось тряхнуть стариной и поработать руками, как раньше. Не держал в руках паяльник с тестером лет так 18. Однако, крепка была Советская Власть, нас учили хорошо. В результате и гирлянда - работает, и доволен собой. А у Вас такое бывало?

Ответы
Елена Данилова

да. вчера. от родителей остался деревянеый буфет эпохи ссср. но вот не хочу выкидывать и память и так же он крпок. вчера его реставрировала. декупажем занималась. и перекрасила в нежно салатовый цвет. так приятно. хотя в краске вся перепачкалась. но такое ощущение что и буфет доволен. паразительно -но по всей кухне теперь пахнет свежеструганным деревом.. приятно.

Виктория Копелюк

Да, периодически пытаюсь что-нибудь починить, сшить что-нибудь внучке из чего-нибудь. Тапочки сбацала себе из чего-то что было жалко выбросить сразу. Ничего ношу. И действительно как-то придает удовольствие это действие. Может в экономическом плане это ничего и не значит, но удовольствие от процесса!

Мадам

да...сегодня сосед подвесил мне люстру ...там было 4 хрустальные плафона...он один центральный вынул и сделал еще один светильник в переднюю.И покупать не надо...счас хрусталинки все подвесила и он еще энергосберегающие лампы мне купил...100в на 11...-я тоже такая довольная...

Митя Д

!!!

Татьяна Петрова

а у меня , на только что купленной , китайской 2-х летний сын загрыз лампочку , скрутила проводки и уже 8 лет работает)) так это китайцы сильны или русские женщины?))

Митя Д

Ну, китайцы, конечно молодцы. Вон, завоевали весь мир своими китайскими пиписьками. Но наши русские женщины - у них кунгфу сильнее.

Гелена Полховская

УМНИЦА.РАНЬШЕ ВСЕ ЧИНИЛИ..СЕЙЧАС МЕБЕЛЬ СОЮБРАТЬ ИЛИ ПРИБИТЬ ЧТО ВЫЗЫВАЮТ СПЕЦА..ДАЖЕ МУЖИКИ..ТО ДРЕЛИ НЕТ ,ТО ЕЩЕ ЧЕГО..А ПРОЩЕ МОЗГОВ

Митя Д

Сейчас такая мебель пошла, что мастер есть - не хрен лезть. А гирлянда... так, душу отвести!!!

Гелена Полховская

да от человека все зависит

Митя Д

Ну, как-то да. С другой стороны, хорошая дрель стоит дорого. Мастер - дешевле.

Гелена Полховская

в доме много чего надо. что каждый раз мастера вызывать что бы гвоздь прибил? а ее на всю жизнь хватит

Митя Д

Вот Вы сейчас утрируете и передергиваете. Чтобы гвоздь вбить, мастер не нужен, а чтобы, к примеру, некоторую мебель собрать - нужен!!!

Гелена Полховская

если что то сложное то может быть.но обычные шкафчики на кухне или кровать вполне по силам если руки с того места растут

Елена Моисеева

Можно торт и в магазине купить..... но иду по пути наибольшего сопротивления: и торт готов и собой довольна- хозяюшка, помнят руки!!!

Митя Д

Не факт.

Елена Моисеева

+ интуиция.... По-моему русские только так и живут!!!

Митя Д

Вообще-то странно, что женщины должны уметь ремонтировать гирлянды.

Елена Моисеева

А то что замысловатое ЛЕГО с сыновьями собираемых, не странно??? У мужчин зачастую не хватает терпения и смекалки, в инструкциях не могут разобраться!!!

Митя Д

У женщин терпения больше - факт.

Любовь Симоненко

тысячу раз убеждаюсь,что и знания у пас крепче и подготовка(припаять Починить)лучше,да и к испытаниям мы более адаптированы

Елена...

молодец, а у меня сын вообще с техникой на вы. я хотя тоже но люстру повесить смогу и ремонтик косметический сделать

Митя Д

Уже не то поколение.

Елена...

сейчас поколение в компьютерах, а он даже скачать что то не может..

Митя Д

Надо было брать мак!!!

Елена...

что что?

Профиль Удалён

Саттвическое удовольствие - есть высшее из наслаждений!))))))))))))))) Кто саттвы не познал- вареник!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

я ничего не говорил... ни про тестер ни про тостер. Насчет заговора не знаю, но в основном у женщин ворчать получается.

Зоя Овсиенко

Чьи слова - "Не держал в руках паяльник с тестером лет так 18"...))))?? 😜

Гай Марий

понятия не имею. Не мои точно

Зоя Овсиенко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Митя Д

Ого, я смотрю тут бурная дискуссия началась!!! 😄

Таньга

У меня дома вообще с мужем-кто быстрее розетку чинить или люстру вешать.Кстати,тоже гирлянду паяла в этом году.

Ро
Роллка

Было))))постель сшить решила...из нормального материала...а то продают...ерунду какуе то....и тоже довольна этим))))

Митя Д

👍

Сергей Z

а у меня авто 1985 года и ездит

Митя Д

Сергей, это тоже есть 👍

Не
Не-Знайка.....

когда пеку пироги,которые можно купить)))выпечку к чаю--внука побаловать))))тортик замутить))))

Митя Д

👍

Не
Не-Знайка.....

советская власть научила))))когда всё было шаром покати))))

Митя Д

Готовить руками модно во всех странах и во все времена.

Не
Не-Знайка.....

фууу.....хоть в этом не оплашала))))

Митя Д

!!! Фаст-фуд (в том или ином виде - классно, но домашнее - "класснее")!!!!!

Не
Не-Знайка.....

клааасс)))

Марина

да,вот что советское всё крепкое,это точно! современное покупать даже не хочется...

Лариса Крушельницкая

Советская гирлянда примитивна, и в силу примитивности очень ремонтопригодна.

Митя Д

Я так смотрю, что Вы с паяльником/тестером на "ты"?

Лариса Крушельницкая

Я электронщица по образованию, на каком-то этапе своей жизни протравила и спаяла множество плат.

Митя Д

Чувствуется рука мастера.

Лариса Крушельницкая

И на моих глазах всё это ушло в прошлое. Появились микроконтроллеры

Митя Д

Ну так все в нашей жизни постоянно меняется.

Сергей Корж

бывает! КУДА ПРИЯТНЕЕ ЖИВЕТСЯ С ОСОЗНАНИЕМ ТОГО ЧТО И ТЫ НА ЧТО ТО ГОДИШЬСЯ!

Валентина ***

молодец какой! а я штуки три гирлянды выкинула, некому починить было.

Митя Д

Это вопрос или предложение?

Валентина ***

не предложение. я уже новых накупила, они еще работают.

Митя Д

Хорошо!!!

Валентина ***

да, хорошо работают))) хоть и китайские

Светлана Костина

мне так понравилась фраза,нас учили хорошо!Да у меня так тоже бывает.

Василий Мельник

Да учили нас не плохо да и самому приятно починить всё что ломается.

Митя Д

👍 С новым годом Василий. Пусть он будет лучше, чем прошедший!!!

Василий Мельник

надеемся . вам то же . мир вашему дому.

Митя Д

Спасибо большое!!!

А(
Анатолий (Гродно Рб)

еще как, я люблю чинить ТВ, технику бытовую, аудиоэлектронику...

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Спасибо за понимание.... просто.. нормальному человеку..в нашем обществе иногда не просто.... где все воруют в больших масштабах..а судят попавшегося за мешок картошки ((((( И так во всем (((

Митя Д

Воруют всегда и везде.

А(
Анатолий (Гродно Рб)

может где-то не так нахально....

Митя Д

в мечтах?

А(
Анатолий (Гродно Рб)

пусть даже так ))))

Алёна Баранник

у меня хобби давать вещам вторую жизнь, нравиться это занятие

Митя Д

Ну, у меня не часто, но бывает.

Тая

не гирлянда не чинила, а вот розетку , фен (шнур сгорел) было

Митя Д

Ай молодец!!! А почему сама, скилл прокачивала?

Тая

волосы нечем было сушить, и не такое сделашь

Митя Д

Ну, такое тоже бывает.

Sarman

Конечно, бывает. И удовлетворение испытываешь большое.

Митя Д

👍

Там Где Лето

молодец).. я тоже люблю руками работать.. и головой тоже

Наташенька

Да...я вот снежинки на окна сама вырезаю...и детей учу.))

Митя Д

Фудзи-сан, преф. Канагава, Япония.

Наташенька

Красиво...

Митя Д

Не то слово!!!

Наташенька

Люблю горы

Митя Д

И тоже.

Колючка .

А я всегда так делаю, если ещё можно отремонтировать.