Лариса

Все лгут? Правда?)))

Ответы
Дмитрий Дудкин

- не продолжай, не лги - ни себе, ни мне...
и не копи долги, перед Богом ответишь ты!
все мы поляжем на этой проклятой войне!
мы, за свои грехи и обман давно прокляты!

сколько бы ни было совести, все мы обречены!
нету такого слова, чтобы без палева!
бросили кости демоны, двигая фишку войны,
перегорело всё и превратилось в зарево!

не продолжай, не ври, душу мою не рви!
нет здесь такого места, где бы нам нравилось -
чтобы без подлости, чтобы в одной любви...
словно в кипящей крови - правда расплавилась!

что-то расплакалась совесть! наверно от холода?
шубу тебе бы! да, только, почём сейчас соболь то?!
ради прикола - да, растопить ядовитого льда -
от результата плавления серого кобальта.

ты не обманешь боль, не убаюкаешь песнями!
разве что из стиха вынести соль греха можно лишь...
самое важное в жизни - что с тобой вместе мы!!!
не предавай добро и, тогда выживешь!

Санбай Манибай

Тогда жить так!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,обман.деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,СПИД,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Ефимов Виктор

Нет, не все лгут. Есть люди живущие ложью - заведомо недостоверной информацией, есть люди живущие неправдой - достоверной информацией, с добавлением домыслов в тех местах, где ее не хватает. Такую неправду называют правдой, которая у каждого своя. Есть достоверная и объективная информация, которую называют правдой. И эти названия условны, правдой еще называют всякие газеты. А Правда в первозданном виде пришла из библии. Там ею называют науку совершенствования, состоящую из истин.

Нина Алексеева

Думаю не все и не всегда. просто в библии написано :будьте просты ,как голуби и хитры как лисы.Чтобы вас не съели раньше времени.видно ,каждый это понимает по своему.Чтобы ребенка не наказали,он говорит не правду от сюда все и идет.Потому что он знает,что за то что он сделал ему попадет,а если он скажет по другому,за это ему ничего не будет спрашивается,откуда ребенок знает,за что его накажут ,а за что нет?.значит внутри нас живет совершенное существо7

Renat Galeev

Смотря, что вы имеете ввиду. Паталогическую потребность врать. Ложь ради лжи. Или обман из корысти. Или спровоцированная обстоятельствами ситуация, когда нужно о чём-то умолчать или приукрасить. С этим сталкиваются все. Вы ведь не назовёте лгуном доктора, который утаивает от онколог. больного диагноз

Александр Ксенофонтов

Эт точно. Если хочешь, чтоб тебя ненавидел сосед - скажи ему правду, если хочешь, чтоб тебя ненавидели коллеги говори им правду, если хочешь ненависти всех, то всем и всегда говори правду. Правда она, как проститутка - все хотят, но никто не любит.

Евгений Тутик

иногда ложь во спасение и сохранение семьи. на что надеяться правительство врет сто лет обещают светлое будущее. а простым смертным нечего не остается как жить по принципу шофера 1 км проедет десять припишит

Наталья Казаченко

Конечно, правда. В разной мере и при разных обстоятельствах, но лгут все. Исключения составляют люди с психическими отклонениями, оно очень наивные или наоборот очень агрессивные.

Andrei Shulik

иногда ложь прикрашает реальность. но ложь не всегда спасает тебя от угрызений совести. а в целом что такое ложь - "для одних это обман , для других правда" с какого боку посмотреть.

Лариса

а вы с какого смотрите?)))

Andrei Shulik

С полоЖительного

Дмитрий Калинин

Да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить» Римлянам 3:4

Сергей Шолохов

Когда в поступках, действиях своих ты чист,
Когда тебе в пророчестве все абсолютно ясно,
Когда прозрачно чистою душой слагаешь стих,
Понятно – чистому, все абсолютно грязно.

Владимир Тунгусов

Если все лгут, то вы не исключение, значит неправда. Если это неправда, значит лгут не все, но вы предполагаете что все, значит вы лжёте, а я с вами не согласен, значит я не лгу.

Лариса

Круто))))

Владимир Тунгусов

А главное логично, примерно этим занимался философ Сократ.

Лариса

примерно это я и имела в виду... но так бы, точно не рассказала)))

Станислав Ухванов

Какая разница, что я отвечу... В любом случае это будет и ложь, и правда... 😄 Эти понятия субъективны и относительны... Особенно в отношениях мужчины и женщины

Лариса

точно!!!

Ла
Лана

Аж противно...............................вчера ходили на отчётное собрание ,деньги государством выделяются ,но растаскиваются по корманам чиновников.............

Женёк

конечно,разница лишь в том,что кто то лгет всегда из корыстных целей,а кто то например нескажет правду умирающему или обреченному человеку!

Любовь Соловей-Грищенко

По данным ученым более 500 раз в день, включая и самого правдивого! При условии, если мы с вами одинаково понимаем значение глагола "лгать".

Лариса

говорить неправду...

Любовь Соловей-Грищенко

Мы всегда говорим неправду или полуправду, что тоже является ложью. Не лгут обычно маленькие дети, психопаты и сумасшедшие. По моему мнению лгать - это думать одно, говорить - другое и делать - третье, противоположное тому, что чувствуешь. Таким образом и набирается до 500 сот раз вранья у социально активного человека. Ложь, Лариса, это социально необходимая вещь. Однако больше, чем другим, мы склонны лгать себе!

Лариса

поэтому то любой ответ на мой вопрос будет неправдой...то есть ложью...

Наталья Попова

Не судите по себе. Каждый человек притягивает тех людей которых заслуживает. Начните меняться с себя и вы увидите перемены в жизни.

Олег Гришин

Трудно сказать. Правда бывает ложью и наоборот тоже. И словами нельзя передать всю полноту реальности, своих чувств и переживаний.

Василий Про

Нет.Некоторые врут,другие фантазируют,третьи сочиняют,четвёртые приукрашивают,пятые сказки рассказывают,шестые недогов......))

Е.
Евгений ...............

правда и Вас сгнобит!!! может не стоит слушать Её - тем более от любимого человека - одно слово убить может ! А что фраза сделает?

Ян Цыбулько

Здравствуйте У нас открыта новая вакансия-менеджер интернет магазина . Если вам интересно пишите мне на почту ayncybulko02@gmail.com

Тимофей Сарычев

Если я соглашусь, что это правда, то я солгу? И буду абсолютно прав. Так вот, я лгу, что никогда не солгал, говоря неправду

Лариса

а сейчас?

Тимофей Сарычев

Электросварщик и программист

Лариса

вот же наша действительность))) куда только не повернет)))

Тимофей Сарычев

Для прикола - учился в Автомеханическом институте и в Институте культуры. А в школе серебряная медаль.

Лариса

Ну почему же для прикола!!! Очень даже ... мои аплодисменты!!!

Стас

нет, каждый чел.говорит, то что кажется ему необходимым в настоящее время и кажется правдой, а другие думают, что ложь)))

Юрий Чичканов

Ларис, ну вы как спросите - армагедон: хоть стреляйся, хоть вешайся. Чонить по проще про козявочку, у вас там ничего нет?

Лариса

да запросто))) козявочка это маленькая коза?)))

Юрий Чичканов

Ну, уже легче.

Лариса

а что это мы все такие неизвестные???

Юрий Чичканов

В каком смысле?

Лариса

в прямом.... даже не знаю как обратиться)

Юрий Чичканов

Я просто не знаю где тут имя вписать.

Лариса

Ааааа, новенький!!! вот на свое неизвестно нажми и выйдет профиль, а там поищи слово редактировать!

Светлана Хаджава

К сожалению, политики- да! А вот среди людей есть честные и порядочные люди, не все ж врут, есть и в правилах исключение.