Надежда Нас.....

Я научилась жить не любя, а Вы смогли бы?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Нет. Я очень люблю. Жену, детей, внуков. Книги, музыку, компьютер, ТВ. Фотографировать и добиваться шедевральных фотографий, подбирая свет и обрабатывая их на компе. Правда усилия прикладываются крайне скромные. Люблю общаться с друзьями и родными, теперь чаще всего по Скайпу. Люблю баловать дочку и внучку, которые живут со мной в одном городе и приходят в гости. Держу в холодильнике мороженное, всякие деликатесы. Люблю мечтать о скорой поездке в Петербург, где ждут меня красоты любимого города юности. Где у меня сын с семьёй, любимые внучки, друзья разных поколений, мой институт и мои воспоминания о встрече и любви. Жена недавно умерла и боль ещё свежа... И всё равно, я люблю её и эту жизнь.

Надежда Нас.....

Спасибо за подробный рассказ. Удачи Вам во всём

Мираж Иллюзии

Душа моя по прежнему чиста,
Наивна и бескомпромисна,
В Любви и в Жизни никогда,
Я не искал иного смысла.

Твердо знал,-надо быть ,а не слыть,
Ты пойми...а не сможешь,-прости,
Я не знаю как дальше мне жить,
Если нет за Душою Любви...

Душа моя по прежнему чиста,
Наивна и бескомпромисна...

(Антон Барбу) 21.11.2014

Мираж Иллюзии

сочувствую...но надо менять что то

Надежда Нас.....

Менять? Наверно уже нет. Возраст и болезни

Мираж Иллюзии

и все же...

Надежда Нас.....

Я написала

Мираж Иллюзии

я знаю...

Олег Еременков

Я научилась жить любя,
Обиды многие прощая.
Во всем винить одну себя,
В тумане слез рассвет встречая.
Никто не видит слез моих,
Прилюдно просто я не плачу.
И, заглушая сердца крик,
Я рассмеюсь еще впридачу!

Валерий Рудаков

95 % женятся не по любви--в процессе совместного житья бытья приходит понимание и возможна ЛЮБОВЬ--это ФАКТ--стерпится слюбится--так было всегда и история и обычаи МНОГИХ народов тому яркий пример

Надежда Нас.....

Согласна

Валерий Рудаков

взаимная ЛЮБОВЬ вообще редкость-- о НЕЙ только в книгах пишут

Стас Васильев

Глупость. Нет не любящих людей...Если ты разочаровалась в бросившем тебя мужике....Извините. а дети, родители, передача любимая.

Епифания

Я не знаю других обязательств,
Кроме девственной веры в себя.
Этой истине нет доказательств,
Эту тайну я понял, любя. (с)

Андрей

Без обид, в ЧС. Слишком много вопросов, ни одного ответа. Вопросы 5 летней давности. Следите за своим акаунтом

Светлана Филюкова

я не умею, я люблю-- много людей--дети, внуки, всю родню,подружки,подружки по клубу...просто по человечески...

Светлана

всю жизнь так живу и не заморачиваюсь)))) уважать человека более чем достаточно...Но,это только моё мнение)

Надежда Нас.....

Я согласна....

Василий Грабчак

видимо сильно достала любовь или полное ее отсутствие что приходится так насиловать себя

Надежда Нас.....

Полное отсутствие

Василий Грабчак

полное отсутствие на данном этапе жизни или по всей жизни

Надежда Нас.....

Было все но больше... Отсутствие

Василий Грабчак

т.е. вы все таки знаете что это такое любовь, но видимо негативный опыт сказался и пришлось принимать такое решение. Это не выход и обычно такие люди и страдают больше всего думая что могут без нее

Ви
Виталий

Нет. Только любовь даёт человеку счастье, и тот внутренний достаток, который есть у него.

Ви
Виталий

Всё будет у Вас хорошо!

Надежда Нас.....

Спасибо

Ви
Виталий

Ок!

Ви
Виталий

Взаимно!

Добрыня

Дурное дело не хитрое. Только зачем учиться жить неполноценной жизнью? Это глупо

Сергей Обносов

человек ко всему привыкает и иногда ему так даже удобней хотя это и эгоистично

Надежда Нас.....

Он любил а я нет, а теперь его я стала уважать

Сергей Обносов

позволять себя любить в общем это старо как мир и в этом множество преимуществ перед партнером

Лилия Зенкова

да многие так живут и что? главное - ЖИТЬ...не для всех она - Госпожа Любовь... 😄

Надежда Нас.....

Спасибо, теперь уже знаю

Лилия Зенкова

а это все жизнь и есть...важно Жить и не тужить...

Олег Пустохайлов

Нельзя жить не любя. Жизнь же не каторга и не тюрьма. Хотя и там есть любовь.

Надежда Нас.....

Ой... Да ещё как можно. Обстоятельства разные бывают

Олег Пустохайлов

Все виноваты по обстоятельствам((

Вален Игнат

Самое крепкое чувство любви это - к ребенку, а остальное можно пережить.

Мурат Джумагажаев

можно и это главное потом в конце жизненного пути об этом не пожалеть

Надежда Нас.....

Уже жалею

Владимир Шибнев

"Не любя"это условно. Себя-то человек никогда не обделяет любовью

Надежда Нас.....

Может и так

Иван Сыщиков

Детка да я жил 28 лет не любя, если не считать картофельные блюда)

Надежда Нас.....

Это так тяжело

Михаил Камхадзе

Смочь-то можно.Человек ко всему привыкает.Тяжело это.И надо ли?!

Надежда Нас.....

Надо

Михаил Камхадзе

Ну,значит Вам надо.Это Ваше решение и Ваше право.

Надежда Нас.....

Наверно

Владимир Браткин

заучил наизусть и с этим грузом прожил интересную часть жизни.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Жить с мужчиной, его не любя? Или не любить и ценить свободу?

Юрий Большаков

Как же можно жить не любя . С той что спит рядом с дочкой моей

Валентина Леонтьева(Карелия )

я у Юрия спросила

Юрий Большаков

да. а зачем вместе мешать друг гдругу. Я могу во сне пернуть

Надежда Нас.....

Ещё раз спроси

Надежда Нас.....

Старый пердун

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ой ,Юрка ты опять сквернословишь !!

Сергей Гущин

Покажи как это выглядит ! тогда мы вам сможем вам ответить

Надежда Нас.....

Я привыкла

Кузька Матькин

нет милая я буду жить любя! а тебя просто пожалею!)))))

Надежда Нас.....

Спасибо