Татьяна

Если тебе с самим собой не скучно, то с тобой не скучно и другим...это так?

Ответы
Геннадий Кириченко

Судить приходится из своего опыта. Почему не скучно - можешь рассуждать или мечтать и любишь это делать. Еще вариант ставишь себе цели и заморачиваешься ихним достижением. Таким же не скучно с тобою. А скука это проблема скучающего, он же не в цирке, что его должны развлекать. Каждый имеет то, что заслуживает.

Татьяна

согласна..

Олег Попович

Опыт показывает, что не так. То есть - мне хорошо в одиночестве. Не скучно. Гуманитарное образование, люблю читать... да поговорить на интересующие темы не с кем. Вокруг меня люди с интересами не пересекающиеся с моими. Потому я для них зануда...

Татьяна

ищите свой круг общения...вы не обязаны всех развлекать...

Евгений Сергеев

Совершенно не правильное решение. Мне в одиночестве зачастую совсем не скучно. Но......при этом видеть кого то не особо хочу, значит и им не будет весело со мной. Я по гороскопу Рак, а мы все такие одиночки, часто уходящие в себя.

Татьяна

я сама рак...но ведь никто же не обязан веселить вас , если вам скучно...правда?

Евгений Сергеев

Повторяю, мне напротив, очень даже хорошо одному. И не нужно меня веселить, мне это только будет мешать.

Татьяна

да я и не собиралась вас веселить...вопрос - в общем..про всех...

Евгений Сергеев

Вообще то, я Вас и не имел в виду. С чего Вы это взяли?

Татьяна

ну мы поняли друг друга.. 😄

Alexej Gusev

Нет не так. Интроверты имеют богатый внутренний мир и в других людях не очень нуждаются. Т.е. они могут себе позволить не особо развлекать других. Это не значит, что все они будут, но им в этом деле легче, чем экстравертам.

Татьяна

понятно

Alexej Gusev

Вы несогласны?

Татьяна

согласна...сама интроверт)))

Alexej Gusev

Я тоже. Но больше вопросов которые мне нет? Тогда прощаемся(?).

Татьяна

возможно увидимся...)))...в другом вопросе

Alexej Gusev

Один раз я задал на этом сайте вопрос: назовите пять важных, по-Вашему, проблем сегодня в России. Получил море ответов. Дискуссии по решению этих проблем были долгими и иногда продуктивными. А потом сайт этот вопрос упразднил. С тех пор только комментирую развлекалочку. Удачи!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините!! Если со мной не скучно другим, то это вовсе не потому что мне не скучно самому с собой)))---может я просто хочу чтоб другим со мной было не скучно?))) А сам с собой я только и делаю что скучаю!)))...Я ясно выражаюсь?))

Татьяна

вполне...что делаете, когда самому с собой скучно?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Позвольте!)) Я не утверждал что мне с собой скучно)) Я обрисовывал возможную ситуацию!)))

Татьяна

А сам с собой я только и делаю что скучаю! - это не вы сказали?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это предполагаемая ситуация))--- Сам с собой человек может и скучать постоянно, но когда он с другими, то не хочет чтоб им с ним было скучно)))

Татьяна

ну...возможно..но я все равно не представляю как можно скучать самому с собой?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я тоже).... ...особенно если соседи не дают заскучать своим перфоратором!!!!

Сергей Фокин

Вообще-то не скучно самому с собой часто оказывается больному шизофренией. Он сам себе может говорить разные глупости сам реагировать на них смехом и критиковать будто это сказал другой идиот но только не он сам.

Светлана Ким

так и есть! пока сидишь скучный, как позавчерашний день, сам мучаешься ! Не говоря уж о том, что никому не захочется составить тебе компанию. А только что-то придумал, так жизнь начинает бурлить вокруг тебя.

Светлана

не скучно...), я с детства себя занимала разными увлечениями..., да и сейчас есть и книги, и музыка... и много таких вещей, что,... боюсь, моей жизни не хватит узнать и насладиться этим...

Радуга Рада

Если человек к себе относится как к самому родному и близому человеку,с любовью,уважением,ценя свою уникальность,то ему хорошо наедине с собой и с ним хорошо другим людям

Марина Скидан

Я вообще не знаю что такое - "скучно". Искренне не понимала людей, заявляющих что им скучно. Они сами не интересны сами себе и не умеют читать и радоваться жизни

Татьяна

согласна с вами на все 100%

Алина

Нет, конечно. Люди разные. И всё зависит от окружения. Одним с тобой будет неинтересно, а другим, наоборот, будет в кайф общаться с тобой сутками напролёт.

Александр Герасимов

тоска это понятие такое она может появится с кем то или без кого то , если с кем то то стараешься этого не показывать , зачем кому то портить настроение

Андрей Матис

Ленин ленеизм Сталин-сталинизм☺️ молчи дедушка Ананий☺️ Шутка☺️ваще не факт!но и не проблема☺️ чуть чуть поразвернутей вопрос. Интересно

Наталия Другова

Да,я с Вами соглашусь.Потому как по себе знаю,меня даже в отпуск с трудом отпускают....потому что без меня им скучно,но я одна никогда не скучаю.😊

Анна

Не... Я стоко много энаю и могу сутками быть в одиночестве, но моё никому не нужно. Я очень разносторонний. От физики до лирики. Моть нет обаяния?

Евгений Жизнев

верно, другим со мной хорошо, тянутся. Пустым только плохо, чувствуют себя неуютно и начинают искать во мне косяки, чтобы приблизить к себе

Adil Namazov))) Jesus Christos

Я ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛИЧНО МНЕ НЕ СКУЧНО БЫТЬ В ОДИНОЧЕСТВА. САМАЯ ГЛАВНАЯ НИКТО НЕ МЕШАЕТ ТЕБЯ. НИКТО НЕ ВЛЕЗЕТ В ВАШИ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ И Т. Д.

Василий Гриненко

не так, если человеку не скучно с самим собой, он и другой замечать не будет, он так и будет один, хоть ты сотню людей вокруг расположи..!

Сергей Глущенко

...сам себе замечательный товарищ и друг, пока жена на работке!!!Никуда и никого не хочу(комп-исключение, с телевизором не поржешь!()!!!

Наталья Черноусова

Нет , ни так , тебе с собой не скучно потому, что ты себя знаешь ..а людей нужно воспринять и изучить , что бы им не было скучно с тобой.

М.
Мила .

Танечка, это совершенно так и есть)))) Мне,например, с собой , нуууу никогда не скучно......и я знаю , что со мной не скучно и другим))))))))

Татьяна

а я не знаю, может кому со мной и скучно...но меня как то это не очень заботит...а сама с собой я не скучаю..)))

Нина Фадеева

не совсем так , бывает скрываешь свою внутреннюю неудовлетворенность , а на людях стараешься быть не скучным, веселым .

Сергей Войтенко

далеко не так... самим с собой не скучно наверное только замкнутым в себе людям, и-то, порой и им необходима компания.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Николай Бубенчиков

не всегда так как и мы тоже не постоянны и не во всем. поэтому бывают уникумы что ты им можешь быть не интересен