Вадим Русских

Ремарка! Здесь часто сетуют на неграмотность пишущих...Есть такой момент! Но, заметьте, далеко не все жители России или те, для кого русский -родной язык.Есть люди из ближнего и даже дальнего зарубежья...Будьте снисходительны...Вы совсем не знаете грузинский, казахский,литовский, ингушский, сербский, болгарский, молдавский , украинский...А они знают русский!

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Обычно сетуют - предварительно заглянув в профиль (ну, по крайней мере - я и мои друзья). То, что пользователи из ближнего зарубежья знают русский - не есть какая-то особая заслуга. Они родились и выросли в другой стране, где этот язык был государственным. Был бы им молдавский - мы бы знали его. Разве не так?

Вадим Русских

Не знают они её...В большинстве...

Le
Lee-Стричк@

Хорошо. Я останавливаюсь на этом. Успехов Вам в примирении непримиримых.... Спасибо за содержательную беседу.

Вадим Русских

Спасибо Вам.. за терпение!

Le
Lee-Стричк@

Хорошего дня))

Вадим Русских

И вам!...

Людмила Милая

Вадим, как не прискорбно, именно жители ближнего зарубежья или бывших союзных республик, как правило, пишут грамотнее, чем носители языка. Просто молодое поколение, например, вообще в интернете грамматикой и пунктуацией не заморачивается, это типа молодёжной субкультуры такой вид общения...

Вадим Русских

Жаль... Но это их право...

Людмила Милая

Мне тоже это дико, ведь общаемся письменно мы теперь только здесь, а привычка писать неграмотно очень привязчива...

Людмила Малышева

я была во многих республиках бывшего союза и никогда не пыталась изображать что-либо на их местном языке иначе это выглядело просто смешно, а они со своих никчёмных сайтов на местном диалекте прутся к нам в Россию навязывая терпеть их безграмотные тексты

Людмила Малышева

это ты со своего гуманитарного образования оценил

Вадим Русских

Да! Вам- Двойка за синтаксис и орфографию.И за содержание -КОЛ!Учите Великий Русский язык!

Людмила Малышева

я тебя заценю с высоты своего инженерного образования

Вадим Русских

Я уважаю Ваше образование.Но, если Вы беретесь кого-то за что -то упрекать, то Сами должны быть в этом безупречны.Аксиома.

Людмила Малышева

писали бы без ошибок на уровне начальной школы

Toma Egnatashvili

Спасибо Вам Вадим, что заступились не за русских) Так как, действительно, люди других национальностей, пишу по-русски...может и неграмотно, но пишут же....А вот тут есть такие граждане России, которые не дружат с родным языком...Еще раз благодарю!!!

Вадим Русских

И их не осуждаю...сожалеть можно, но оскорблять не за что.

Toma Egnatashvili

Сожалеть о том, что русские люди не знаю хорошо родной язык!!! Тут такие перлы можно прочитать, что самое время вспоминать Пушкина с Есениным)))

Вадим Русских

Это в любом случае, не Ваши проблемы...

Toma Egnatashvili

Благодарю)

Eлена (К.)

ура! Давайте их поздравим. знание даёт им возможность коверкать наш язык на нашем русскоговорящем ресурсе... Заметте я не лезу на грузинский казахский литовский и прочие сайты ... и ещё я знаю немецкий, французский, английский и чё?

Вадим Русских

Вы пишете с ошибками. Но критикуете...

Eлена (К.)

Чво не пондравилося?

Вадим Русских

Мне, как раз, это глубоко индифферентно...

Eлена (К.)

я заметила))) отличное от вашего мнение воспринимается на ура)))

Вадим Русских

Каждый имеет право на свое мнение, даже если это мнение объективно ошибочно.

Золотая Рыбка

к нерусским я снисходительна. А вот к тем, кто с пеной бросается на людей, написавших на казахском, украинском, белорусском, типа пишите по-русски, а при этом сами в слове из пяти букв делают 6 ошибок-я безжалостна)))))

Вадим Русских

Если написано на любом , отличном от русского, мне безразлично...

Золотая Рыбка

ну вот например слово "женчена" вы к какому языку относите? Писал русский человек, требующий от собеседника писать на русском)))

Вадим Русских

Ну неграмотен он, и что? Я должен рвать волосы на голове от горя? Мне безразлично... Это- его проблема!

Золотая Рыбка

да ничего вы не должны, речь вообще не о том.

Вадим Русских

Я Вас понял... согласен.

Мирина Семенова

Из чего я сделала вывод, что язык мой все-таки легкий и понятный и удобный. И еще, богатство и разнообразие русского языка доступно только русским людям, за что их и упрекают некоторые полуграмотные! (((

Вадим Русских

Далеко не всем этнически русским доступен грамотный русский язык...И что? Они стали хуже? Менее патриотичны?Менее русские?..

Мирина Семенова

А где я написала, что хуже? Я наоборот восхищаюсь их упорством в изучении языка. Я знаю, что многие из них тайно учат язык. А в ответе моем немножко о другом. Вы пишите то, что вам хочется.

Вадим Русских

Простите, я Вас не понял...

Валя Бацалкина

чаще бывают просто описки поэтому ничего страшного но есть такой контингент который обязательно укажет на неправильность ведь мы не читаем пословесно а считываем глазами так ничего страшного

Вадим Русских

Ну, разумеется!...

Фило Софочка

Вадим,нерусских видно сразу по стилю письма и употреблению слов. К ним и вопросов нет. Но безграмотных русских видно сразу,при чем они бравируют своим неуважением к родному языку.

Вадим Русских

И что?...Пусть пишут, как хотят.Это их право.У Вас есть право не читать.Это же не официальный документ!

Фило Софочка

Согласна,я пропускаю,так же как и хамские выходки.

Вадим Русских

И это правильный подход!

Та
Танита

вот именно..молодец Вадим...нужно стремиться знать...но частот ли русские живущие в других странах изучают язык этой страны? ..А люди , живущие в этих странах, русский все таки знают

Вадим Русских

Живущие постоянно, знают.

Та
Танита

может и знают. но не пользуются...считают не важным это..справедливости ради надо сказать. что не все

Федор Тиханов

Их и не трогают. А если "Иванов Иван Иванович" пишет так, как будто ни одного класса школы не закончил, вот это раздражает и оскорбляет. За державу обидно. ) Точнее за русский язык.

Вадим Русских

Если дети пишут неграмотно, у меня сильное подозрение, что и родители-так же!...

Федор Тиханов

Не исключено.

Angelina Goncharova

те кто нерусские им более простительно .но чаще пишут ошибки кто изучал только русский язык. я сейас пишу тоже без запапятых . одна рука прибинтована .

Владимир Ильин

Русский язык - язык межнационального общения. Не знаешь русского, - общайся в пределах языкового пространства. Это естественное положение вещей.

Вадим Русских

Бесспорно...

Владимир Ильин

Если бы украинцы не знали русского, то мы бы не знали какие они, и как забавно они рассуждают... 😀

Вадим Русских

Это непростой вопрос.. тема бесконечна.Единственное, что скажу, здесь речь идет о диалектах, а не о языке.

Спокойная Старость

И не только снисходительны, но и уважительны, они знают, как минимум два языка, а это дано очень не многим из здесь присутствующих

Вадим Русских

И это тоже!

Ланавел

вы правы! некоторые просто не знают. как им еще укрепить своё ЧСВ. вот и ищут "сучок" в глазу у другого. не видя бревна в своем

Gnom

С удовольствием изучал бы грузинский, ингушский, молдавский, но после изложения в оригинале кириллицей и с переводом...

Вадим Русских

Не обязательно учить письменный язык Достаточно речи.

Gnom

А я о чем?

Раиля Исламшина

Согласна с Вами. В России более 100 нац-ей, не все могут хорошо знать русский, значит-этот сайт не для них-так получается.

Вадим Русских

Зайдите не англоязычный сайт... никто никого не упрекает в плохом знании английского... Ни носителей языка, ни иноязычных...Здесь масса грамотных, которых раздражают неграмотные...Раздражают- не читайте! Сохраните нервы.Не нравится вопрос- не читайте, сохраните нервы...Не нравится ответ- аналогично, пропустите и не читайте...Кто вас заставляет это делать?

Зоя Овсиенко

Тоже ТАК считаю. Респект тем, кто выучил сложный русский настолько, что может здесь писать (хоть и с ошибками)! 👍

Вадим Русских

Все пишут с ошибками... Даже филологи...

Зоя Овсиенко

К тому же, часто сообщение "улетает" раньше, а НЕ все УМЕЮТ его возвратить и исправить, хотя такая функция здесь ЕСТЬ.

Вадим Русских

Я не знаю об этой функции...Подскажите, пожалуйста!

Зоя Овсиенко

Нажимаете на правую клавишу мыши, затем на слово "Назад". Копируете предыдущее (с ошибкой ) высказывание в новую строку. Дополняете или исправляете сообщение. Добавляете комментарий. Стираете правым крестиком неудачное предыдущее сообщение. На страничке остаётся только правильное. Так же можно удалить все ненужные комменты (не только Ваши), если они Вам НЕ нравятся и справа у Вас ЕСТЬ крестик против такого коммента.

Вадим Русских

Премного благодарен...Ленив.Всё, наверняка есть в настройках...

Ян
Яна

Уверена, что сетуют на безграмотность именно пишущих русских, а не тех, кто из зарубежья. Это легко определяется.

Вадим Русских

Понятно, что не обезьяну. В чем развитие?

Ян
Яна

Человека с большой буквы, а не тех, кто больше напоминает приматов. Развитие - совершенствование ума, тела, духа, совести. Совесть обязательна, она отличает человека от животного. Когда делают замечание, значит, всего лишь напоминают об этих отличиях. Но если кто-то всё таки не хочет, ну и не надо, пусть остаётся быдлом. Язык- это культура. Уважение к языку - уважение к себе.

Вадим Русских

Это общие слова.Что такое развитие человека?

Ян
Яна

А я Вас поняла. ))) Попалась на Ваш крючок. Придётся остановить этот диалог. Я ошиблась в Вас. Бывает....

Вадим Русских

Это тоже просто слова. Не переходите на личность.Неважно, плохой я или хороший Просто дайте ответ на свою же формулировку -Что такое развитие человека?

Sinelnikov Vladimir

Безграмотно пишут, в основном, русские люди. Националы, в основном, пишут грамотно, так как следят за своей речью.

Вадим Русских

Всяко пишут... имеют право!

Евгений Лавровский Женат

Это верно! Но надо поправлять. Хотя часты ошибки из за скорости или промахнулся по клавише или вообще СМС жаргон

Евгений Лавровский Женат

Может и так. Хотя если иностранец - лучше поправить

Вадим Русских

Русский- очень сложный.

Евгений Лавровский Женат

Вот и нужно помогать (если мы сами знаем)

Вадим Русских

Возможно...

Наталья Деркач

Честь им и хвала! Если бы у всех были имена и по-возможности фамилии, а то имён нет и аватарки-хрен поймёшь что...

Вадим Русских

Можно же и чужое фото...Какая разница...

Наталья Деркач

Бывает и такое. Но с лицом всегда приятнее общаться.

Вадим Русских

Соглашусь...

Наталья Деркач

А интересно, у самого настоящие данные?

Вадим Русских

Хотя бы лицо человеческое...

Наталья Деркач

Уже обнадёживает. А у меня ВСЁ настоящее.

Светлана Андрейкина

Можно подумать , что знают как вы . Компьютер умеет исправлять ошибки, пусть тренируются писать грамотно .

Вадим Русских

Не читайте! Никто не заставляет...Свобода выбора- основа интернета.

Светлана Андрейкина

Вопрос задан, ответ получен.

Лариса Трапезникова

мы же не пишем на ИХНИХ языках, а если они претендуют на знание русского,должны писать без ошибок !

Вадим Русских

Тогда и Вы пишите грамотно...

Лариса Трапезникова

да я сознательно написала ИХНИХ !!!!!!!!!

Вадим Русских

Для чего?....Есть выбор, читать- не читать.

Лариса Трапезникова

их и только их

Вадим Русских

Даже люди, чьей профессией является грамотность, делают ошибки. Это- нормально!Осуждать- глупо, ибо ошибки от осуждения не исчезнут.Раздражает неграмотно написанный текст? Пропустите...

Наталья Казаченко

Я сама из тех, кто ненавидит ошибки в тексте. Но после Вашего замечания мне стало стыдно. Вы правы!

Вадим Русских

Спасибо!