Victoria Heinze

Kak вы думаете, толерантность поможет выжить стране?

Ответы
Вадим Дорог.

Толерантность - это медицинский термин, означающий неспособность организма сопротивляться болезням. В приложении к социальным аспектам - означает тоже самое!

Victoria Heinze

это и происходит

Wa
Wasso

Толерантность-это приспосабливаемость к условиям. Но Вы имеете в виду, кода вы условие, но приспосабливаетесь под единицы происходящего

Wa
Wasso

Угу

Wa
Wasso

Еда. Но без пива))

Victoria Heinze

и без водки

Wa
Wasso

Водка будет. Она стынет уже...

Де
Дед'уктор

По русски,, терпимость. Нет. Поможет выжить негодяям: олигархии, ворам и бандитам. Никакой толерантности. Иначе, точно трубец.

Сысо Александр

Толерантность - это только термин. Ну а если будем толерантны в широком смысле этого термина тогда точно пропадём

Victoria Heinze

точно сказано.

Алекс Венцель

Не самое лучшее качество...Толерантность это фактически безразличие к том что происходит вокруг...

Victoria Heinze

a безразличие - убивает...

Алекс Венцель

Это палка о двух концах...

Штурмхонд Николай Ланцов

Если Вы про Россию, то ей ничего не поможет.
А вот регуляции численности населения вполне поможет.

Николай Симоненко

У НАС МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ И МНОГО КОНФЕССИАЛЬНАЯ СТРАНА И У НАС ЭТО НЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ А ТЕРПИМОСТЬ

Victoria Heinze

Вот вот, хорошо ,когда люди дружат с головой и различают,что толерантность и терпимость вещи то -разные.

~Кузькина Мать~

Толерантность сгубила Францию, как Вы думаете, насколько хватит толерантных немцев?

~Кузькина Мать~

Дай то Бог! Надежда умирает последней, может быть с новыми формациями, ваших "татар" всё же получится выпереть на их исконные земли, где они всё таки начнут отстаивать свои территории.

Victoria Heinze

а где "наши татары" сейчас?😀

~Кузькина Мать~

)))))))) Ну это я так называю беженцев, по аналогии "Незваный гость хуже татарина.")))))))))))

Victoria Heinze

а если переделать на -"незваный гость лучше татарина"?😀 да, "беженцы" должны жить у себя, безусловно. Но они бегут туда, где лучше и там переделывают под себя всё - и становится всем хуже.

~Кузькина Мать~

Простите меня конечно, но вот почему то в 1941 году, когда Германия напала на Советский Союз большинство встало на защиту родины и никто никуда не побежал в поисках лучшей доли? А сейчас все куда то бегут и чего то ищут вместо того, чтоб отстаивать и защищать то, что исконно принадлежало им.Я не спорю, и в 1941 бежали от войны, но в большинстве своём, оставались там где был их дом и их земля, отстаивали как могли и даже мальчишки 10-12 лет уходили в леса, чтоб бороться с захватчиками? Почему молодые девушки и парни врали, что им 18 и уходили на фронт, хотя могли тупо отсидеться где нибудь в глуши где их кормили бы и поили на халяву?

Сысо Александр

На этот вопрос я уже отвечал - НЕТ. с объяснением - интересно найдите и прочитайте

Oltaviro

А как же. Вы разве не заметили, что Франция с Германией просто расцвели от нее?

Victoria Heinze

заметила конечно.

Oltaviro

И как расцвет?

Victoria Heinze

скорей закат

Oltaviro

Что ж так печально? Говорят, что бог не делает, все к лучшему.

Victoria Heinze

за закатом наступает рассвет. Посмотрим что будет на рассвете.

Геннадий Кириченко

Пирамиды, борьба, конкуренция. Толерантность - хорошо, но не по природе.

Victoria Heinze

а чем хороша толерантность?

Геннадий Кириченко

Если мир делится на физический и духовный (смысл второго мне не понятен) по толерантность хороша именно в нем.

Victoria Heinze

толерантный — 1) а) Способный переносить неблагоприятное воздействие какого-л. вещества или яда (об организме). перен. Способный, умеющий терпеть что-л. чужое, мириться с чужим (мнением, характером и т.п.); снисходительный, терпимый***думаете это помогает выжить? Ну отдельному человеку,да,если он забудет о себе ради выживания,а вот целый народ вряд ли...

Геннадий Кириченко

Существует Мир, человечество, которые развиваются по определенным законам. Человеческая ошибка в том, что он думает - если бы было бы вот так - было бы лучше. На самом деле существует только то, что может быть. Того чего нету - быть не может. И по этим законам, то, что мы имеем - самое лучшее. Человек не может изменить мир. Но у него есть свобода выбора, он может изменить только себя. Потому в вопросе я перехожу на личность. Человечеству не известна истина, а по сему он не различает добро и зло. Есть только субъективное мнение бесконечной человеческой глупости. Вот своей я с Вами поделился.

Victoria Heinze

человек может изменить судьбу даже тем, что надо было повернуть направо, а он повернул налево, всё- другой ход событий

Геннадий Кириченко

Вам проще, захотели изменений - повернули направо или налево и остальное додумали.

Лариса

Это искупление прошлых грехов.В Германии по крайней мере.Мое мнение

Victoria Heinze

какое искупление Германия нагрешила не меньше и не больше, чем остальные Европейцы. Только тем и виновата, что признала свои грехи, а остальные не признали. Получается тогда и не виноваты.

Лариса

Много крови,мало искуплений

Victoria Heinze

В Россию с войной пёрли все-французы, шведы, немцы. Но никто кроме Германии не признал своей вины. Видимо ЕС теперь и искупляет вину предков.

Лариса

Похоже на то

Victoria Heinze

похоже, да.

Наталия Балуба

начните с себя... если вам поможет..тогда может и поможет другим..

Victoria Heinze

я не толерантный человек, у меня есть свои устои и мнение. Но я терпимая,поэтому могу ладить с окружающими меня людьми.

Наталия Балуба

А это и есть большая часть толерантности...терпимость к мнениям и желаниям других людей..и умение ладить.

Victoria Heinze

толерантность, это другое. Вы о терпимости говорите а она всегда была-есть и будет. Нам навязываются чужие ценности.

Юрий Юрченко

Стране поможет выжить разумность правителей и народа.

Александр

а можно вопросом на вопрос? а что такое толерантность?

Victoria Heinze

Толерантность, это условие принятие всего чуждого, что тебе навязывают другие, что ты обязан принять, как своё.

Александр

толерантность, это отсутствие иммунитета к заносимому вреду и чуждому тебе. это практически дословно. ВИЧ-инфекция в обществе получается.

Victoria Heinze

это медицинский термин а на деле предлагают забыть о себе и стать другим то есть исчезнуть как личность. А государство с таким толерантным населением исчезает с лица земли.

Александр

так оно так и есть. пропадает иммунитет. вирус, паразит сжирает носителя

Victoria Heinze

вот именно,, поэтому то, что навязывают, надо отметать, а потом изучить что это было, какая цель навязывания?

Александр

она всегда одна.

Victoria Heinze

одна-разрушение личности.

Акрам Кучумов

толерантность - это что помощь?..типа Красного креста..

Victoria Heinze

это саморазрушение под знаменем терпимости. Но терпимость это совсем другое, чем толерантность.

Акрам Кучумов

ясно..но не совсем...кому это надо?....

Victoria Heinze

разрушителям общества, а кому же ещё.

Алексей Трегубенков

Толерантность не поможет...терпимость может быть...

Victoria Heinze

да, терпимость помогает сосуществовать даже в своей семье, а толерантность, это принятие всего чужого, что губительно для личности.

Сысо Александр

Нет не поможет. От однополых браков нет потомства.

Дмитрий Самойленко

Толерантность это путь к деградации и разрушению

Леонид 獅子急 Шестаков

Толерантность это взаимоотношения в стаде.

Victoria Heinze

да нет уж. Это когда в стадо вторгается чужой и переделывает всех под себя,сопротивление или медленная смерть. Вот что говорит об этом явлении толковый словарь-толерантный — 1) а) Способный переносить неблагоприятное воздействие какого-л. вещества или яда (об организме). перен. Способный, умеющий терпеть что-л. чужое, мириться с чужим (мнением, характером и т.п.); снисходительный, терпимый

Людмила Лучинович

нет...должны быть границы у толерантности.

Victoria Heinze

эти границы не должны переходить за грань обычной терпимости. Остальное надо отметать как грязь налипшую на обувь, иначе она задавит.

Андрей Васильевич Кудинов

Все будет правильно, на этом Мир построен.

Александр Кандыба

глупое слово, прозрение людей - вот выход!

Victoria Heinze

Это не слово, а опасное заболевание, которое так упорно навязывается с Запада.

Александр Кандыба

на западе таких слов нет!

Victoria Heinze

каких слов нет за Западе?

Александр Кандыба

толерантность - надуманное слово! и зла на западе нет! оно в Вашей голове

Victoria Heinze

зло не в западе, запад в моём контексте лишь направление

Александр Кандыба

вот, вот!

Геннадий Пак

самобытность а не толерантность нужна

Victoria Heinze

вот вот, толерантность как раз убивает самобытность.

Геннадий Пак

а не надо без оглядки подражать западу

Виктор Оборин

НЕТ. ТОЛЬКО ДО ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРЕДЕЛОВ.

Виктор Оборин

ХОТЕЛ СПРОСИТЬ, А ЧЕМ РАЗЛИЧАЮТСЯ ТЕРПИМОСТЬ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ?

Victoria Heinze

терпимость позволяет уживаться с соседями и с собственной семьёй, толерантность же позволяет и принуждает мириться с чуждым, считаться с чужими порядками, забывая свои. По сути впускать в себя всё, что тебе чуждо.

Виктор Оборин

ЯСНО. НАМ ТАКОЕ НЕ ГОДИТСЯ.

Victoria Heinze

я тоже так думаю-уживаться надо а принимать чужие условия не нужно. Слишком много тех, кто тебе их сразу же захочет навязать.

Виктор Оборин

ЭТО ТОЧНО.