Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А вот вы сколько раз своего супруга(у) называли другим именем,а? А ну признавайтесь!))) Я вот свою аж два с половиной раза---кто больше?)));-)

Ответы
Евгений Рыбаков

Это как, 2,5 раза? На эту тему есть анекдот: Пришла девушка на исповедь, и говорит, батюшка, я согрешила семь раз. Он ввёл даные в компьютер, и говори, пять раз прочти молитву, доч моя, и составь три свечки, и тебе спишуться грехи. Вторая говорит, я согрешила пять раз. Батюшка отвечает, прочти два раза молитву, и поставь две свечки. Третья, я согрешила два с половиной раза... Батюшка ввёл данные в компьютер, и отвечает - Иди до@бись дочь моя, бо сильно о@уенная дробь получается.

Марина Цитко

однажды во сне назвала его Виталиком , хотя он Михаил . у меня не было ни одного знакомого Виталика , кроме моего двоюродного брата . Оказывается , в этот момент он попал под машину и погиб .Хотя живём мы в разных городах - я в Нижнем , а он в Петропавловске - Камчатском .

Юрий Добронравов

"Два друга - один в гостях у другого. Хозяин - жене: -Рыбка, где у нас вилки, Дорогая, салатика нарежь. Зайка, подай рюмочки. Гость: - Ну, ты даешь! Столько лет в браке, а ты все -"дорогая", "зайка"... Вот это любовь! Хозяин: - Тише! Я просто забыл, как ее зовут".

Нина Степаненко

меня муж называл ... я сделала вид что я другая женщ... и беседа продолжается.... когда он одумался стал меня называть моим именем я его поправила и назвалась именем его женщины... и еще убедила что я другая ... это конечно не в трезвом состоянии мужа...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну это немного другая ситуация!)

Нина Степаненко

ну ... да! но хотелось написать...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я Вас понимаю)--бывает что хочется поделиться с кем-то такими моментами жизни...необычными нестандартными ситуациями)

Нина Степаненко

я не делюсь... я для настроения... это раньше мужа уже нет... это хохма если бы посмотреть со стороны как я его заводила в заблуждение...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы не делились)--просто рассказали).Для настроения)

Людмила Потёмкина

Сашенька,а если у него два имени,крещен другим именем,то надеюсь он не обижается,да и я бы не обиделась.если мне нравится допустим другое имя и я об этом говорила,то я тоже не обижусь.если это услышу) ну тоже почти 2 с половиной..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если всё так как Вы говорите, то конечно ни обижаться, ни настораживаться оснований нет!)

Людмила Потёмкина

согласна

Елена Андреева

ну два раза- это там еще может и прокатит- если имена разные...а вот если -одно и то же и два раза- третьего точно не будет уже никогда... Видать быстро промелькнуло воспоминание всей радостной жизни

Елена Андреева

пол-раза - или очнулся и за язык себя поймал или уже поймали вас ...а там разные сюжеты

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пол раза потому что вовремя перешелина другое слово)

Елена Андреева

и опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг... супруга то рядом осталась хоть?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Осталась... Подумаешь! -- не тем именем назвал! Тоже мне проблема! Может я мысленно в тот момент разговаривал с кем-то другим!!!

Лариса Колосова

А я вообще путают имена.Внука зову именем сына.Он очень обижается.Но я не виновата,внук очень похож на отца.А что касается мужа...Он меня называл другим именем,во время секса.Развелась...

Лариса Колосова

Спокойствие,только спокойствие.В жизни все бывает

Лариса Колосова

Вы его не знаете.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И слава богу! А то б я его замочил!!!

Маргарита Радзивилл

Нужно просто придумать одно имя на всех и так всех и называть своих подруг (например, МАЛЫШКА) или друзей (Мачо, котик или еще какк нибуджь). И никаких проблем не будет

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))) Извините, но этот номер тоже не пройдет)-- потому что даже если б я был оскароносным артистом,мою жену не провести.)-- она у меня очень умная и проницательная, и к такому повороту отнесётся с максимальной настороженностью)

Маргарита Радзивилл

Ну, не знаю, поворот можно провести и не так быстро, а постепенно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))) Но не на седьмом десятке, правда же))

Маргарита Радзивилл

Ну, конечно. По вашему вопросу я думала, что вам в разы меньше

Лилия Юсубова

Я одно время часто называла именем сына. Ну а теперь сын назвал своего сына именем отца) Когда собираемся вместе - то сразу откликаются на имя, то ни один)))

Ди
Димитрий

Я на свадьбе когда мне предоставили слово , свою невесту назвал именем своей бывшей , перед сотнями гостей и родственников , вот это был по истине конфуз .

Артур Недбайло

Муж и жена в постели, уже засыпают. Муж "Свет !" Жена вскакивает и лясь мужа по морде -"я не Света, я Галя !!", Муж - "Ты не Галя, ты дура !!!! СВЕТ ВЫКЛЮЧИ !!!"

Ир
Ирина

Один раз в самом начале назвала мужа именем собаки моей подруги: уменьшительные были очень похожи у обоих. И хотела что-то строго сказать))))

Ир
Ирина

Почитайте Шантарам!

Ир
Ирина

Вопроса не поняла...

Бас Тинда

у нас как погостят кумовья..кума Игорь зовут... я своего дня три после этого Игорем называю..сама не знаю почему..но постоянно так))

Бас Тинда

а у меня муж молчун...шутить в присутствии посторонних никогда не будет...равно как и петь за столом...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну я лично тоже не очень могу петь по причине мерзопакостного голоса)) Но как можно не шутить-- это мне не очень понятно клянусь богом!))

Бас Тинда

со мной еще может пошутить...а на людях...дикий..вот батя у меня 88 лет...он как придет на рынок или в магазин..от него все тетки валяются))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это характеризует его с положительной стороны!)) Мир должен быть наполнен позитивом и радостью!))

Бас Тинда

согласна

Артур Недбайло

Муж с женой в постели, уже засыпают. Муж "Свет !" Жена его лясь по морде " Я не Света ! Я Галя !" Муж " Ты дура, а не Галя - СВЕТ ВЫКЛЮЧИ !"

Светлана Лунёва

Что ж вы промашку такую сделали? Обычно мужчины своих любовниц по именам не называют, чтоб потом перед женой не сконфузиться..)

Светлана Лунёва

Извините.

Светлана Лунёва

А у нас это просто праздник всех мужчин, даже маленьких мальчиков.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я знаю, у нас))---раньше--25 лет назад-- оно было так же)--но это неправильно)

Светлана Лунёва

Есть женский день, надо и мужчин не обижать.

Не Афродита...

В самом начале отношений иногда называла именем другого мальчика. Пару раз. Стерпел. А щас иногда называю именем собаки. Ржёт.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А я жену назвал два раза Натик...

Не Афродита...

Почему? И что она сделала?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничего не сделала, что можно тут сделать? Я за секунду до этого переписывался с человеком по имени Натик,вот так и получилось)

Не Афродита...

Ну я б ооооочень обиделась

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

🤷‍♂️Может и Ирчик обиделась,я не знаю . Глупо обижаться, если знаешь наверняка что у мужа никого нет и он всех знакомых женщин иначе как уменьшительными ласкательными формами имени не называет))☝️

Не Афродита...

Она добрее и умнее меня

Виктор Бочарников

- Мань, пошли на сеновал...
- Да ну, неохота...
- Мань, ну пошли на сеновал...
- Ну ладно, так и быть, уговорил, черт красноречивый.

Александр Емельянов - Женат

Тёзка ! Первое время, женат 2-й раз, прежде чем сказать - ДУМАЛ ГРОМКО.. потом перешёл на -киска моя...рыбонька...и т.д. и т.п.

Tanja

Постоянно называю второго именем первого и наоборот,но это объяснимо:15 лет прожила с одним и уже столько же с другим.

Tanja

Что,вас так часто тянет на сторону?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет,меня не тянет. Вопрос не в этом!))))

Tanja

Чисто абстрактно? Тогда многие так и поступают,обращаются уменьшительно-ласкательными словами...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я называю только по имени и жену ивсех остальных))

Tanja

Похвально. По-человечьи!

Юлия

Не было такого, что бы я назвала мужа другим именем, а вот у него вырывалось несколько раз, но ещё в начале отношений)

Ирина Масленицына

Я это делаю постоянно. Но это у нас ролевые такие игры. По мотивам известных фильмов, книжек и компьютерных игрушек.

Ирина Масленицына

Всё равно надо понемногу воспитывать. Ну вы же муж, глава семьи!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я не самоубийца)--в лучшем случае мне придётся воспитывать кого-то другого)))

Ирина Масленицына

Ух ты, она ещё и грозная у вас! Госпожа, значит. Тоже хорошая игра может получиться. Властная царица и её отважный полководец. например... Ну да ладно, шучу я... Успехов Вам во всём!

Wi
Wiliam.68

🤔
А у меня не было ни разу...
Так получалось, что любовницы были с таким же именем....
🤫🤭😉

Синькевич Татьяна

Я вообще несколько дней своего будущего мужа другим именем называла(недослышала при знакомстве) и он отзывался))))

Людмила Шмелёва

Ну, тогда, чтобы в очередной раз не оконфузиться называйте ее-МИЛАЯ, я думаю ей будет приятно, и вы вне подозрений.

Людмила Шмелёва

Это почему?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если человек не расположен к таким обращениям, то это видно с самого начала. Так что теперь прозвучит фальшиво.

Людмила Шмелёва

Это уже другой вопрос-это нелюбовь. С вашей, или с ее стороны, но это прискорбно и жаль.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы никогда не называли друг друга иначе чем по имени .Так что к нелюбви всё это не имеет отношения.

Людмила Шмелёва

Ну,значит, это пустяк-она не обратит внимания, тем более с годами......

Кайса

ни разу, максимум когда ругаться начинаю, могу назвать Мишей (наш сын)))) Просто сейчас на сына я чаще ругаюсь(((