ИS
Ирина S Россия❤️

Когда-то мама моего ученика советовала мне поехать летом в Италию на целый месяц без туроператора, говорила, что так дешевле. Я тогда не решилась, а сейчас задумалась. Можете дать совет?

1097
56
0
Ответы
Наталья Полозюкова
Наталья Полозюкова

В 2010 дал БОГ посетить Италию и очень удачно за 60 тыс.от поломнической фирмы "Ковчег". Прилетели в Милан. Там встретила гид (русская) посадили в комфортабельный автобус и по всему Милану-столице мод. Красота!!! Потом Венеция и дальше по побережью с севера на юг,заезжая во все города с остановками и ночёвкой в забронированных гостиницах.С вечерними прогулками по улочкам городов. Так добрались до города Бари к св. Николаю Угоднику. Потом и в Рим. А уже оттуда на самолёте в Москву. Поездка не забываемая. Таким образом побывала в Израиле,в Египте, Турции на Синае. В прошлом году собралась в Грецию (была самая из дешевых поездок года 3 назад)но стала 100 тыс. И всё из-за неурядок с рублём. Пришлось отложить пока. "Ковчег" нажмёте, там вам всё выдадут и страны и цены. Всего доброго Ирина.

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Странно... Я ездила в туристическую поездку по Италии на 8 дней в юле 2013 года с прилётом в Римини, посещением Сам-Марино, Рима, Венеции, Флоренции, Пизы. И обошлась мне эта поездка в 28000 руб. А в 2014 году, в июле я ездила в Италию на пляжный отдых в Милано-Маритима на 14 дней и заплатила 60000.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я около 30 лет хожу в водные походы по всей... всему... Союзу... Без туроператора... А еще лет 15 назад-и без интернета... И без спутниковой связи... И без нафигаторов-просто по карте... которых официально не было... Только у вояк... Но Секретные... Но перерисовывали на кальку... И надо же-жифф....

10
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Етта да... но есть еще такая штука, как "индекс цитируемости"

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Вы наивный человек. В интернете на вас обрушивается масса информации и, не зная тонкостей, вы можете наломать дров. А потом, будете вздыхать... а как всё хорошо начиналось, вот если бы это знать раньше... Я собираю информацию: читаю интернет, ищу возможности, и спрашиваю совета у людей, которые имеют опыт в подобной ситуации. Собрав информацию, я приму решение. Вот и всё.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Все очень правильно!!! У Вас все получицца!!! Ваш квест будет решен-и Вы перейдете на Новый уровень! ... А я-по наивности-без особого тырнета-по пачке Беломора-объехал пол-Союза-из Питера-Прибалтика, Карелия, Кольский, Уренгой, Нижневартовск, Стрежевой, Томск, Горноалтайск, Крым, Масква, Новгородчина..... С паспортом, рюкзаком и лодкой...

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Вы молодец! Никто не возражает!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Меня посмешило, когда Вы назвали меня наивным человеком... Ис нашей сосетней Финлянтии меня фыкнали пряммо на краниццу... ихние палиццайи... Но барахло не отобрали!

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

в любую страну легко поехать без туропертора, мы уже дано так ездим- на фига кормить кого-то? находите квартиру-так дешевле, переписываетесь, бронируете, а потом подбираете рейс, подгоняете даты заселения- проще простого, если нужна виза0полно агентств, которые это делают

4
0
ИS
Ирина S Россия❤️

может посоветуете сайт, где можно забронировать жильё в Италии?

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

booking.com

1
ИS
Ирина S Россия❤️

спасибо

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

таких сайтов много

1
АБ
Александр Болдарев

Стереотип русского человека страх перед новым.во всех странах мира человек просто берёт сумку билет и летит в другую страну как в соседний город а у нас без турфирм которые нас обдирают бояться. Бояться нечего.

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Ок. С какого сайта безопасно и дёшево бронировать жильё? На каком сайте, в какой авиакомпании и за какое время до вылета лучше заказывать авиабилеты?

1
АБ
Александр Болдарев

Добрый вечер.Бронировать гостиницы нужно на официальных сайтах той гостиницы которую выбрали,они есть в обязательном порядке у каждой гостиницы. не через агенство.Они вам пришлют вам подтверждение в электронном виде. что уже документ.Летайте аэрофлотом достойная компания,билеты покупайте как вам удобно роли не играет. Итак выбераем страну на ходим подходящую гостиницу получаем подтверждение берём билет и в путь.Если страна визовая можно оформить самому в посольстве или воспользоваться услугой какой нибудь турфирмой они это делают если не хотите ходить сами.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Вы просто чудо! Огромное СПАСИБО!

1
Наталья Егорова
Наталья Егорова

А вы отпечатки пальцев сделали ? А визу легко получите? Хотя , говорят, в Италию дают всем визу. Или у вас шенген многолетний. Меня эти вопросы тоже интересуют. Хочу попасть во Флоренцию . Не была ещё в Италии.

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Я была в Италии только с туроператором и они делали всё и визу в том числе. Но, я думаю, проблем не будет. В первую поездку они дают короткую визу, месяца на 3, во второй на год, а далее больше. Если никогда не были в Италии начните с Рима - это сказочный город! А, вообще-то, организуются туры с посещением нескольких городов, в том числе и Флоренции. Посмотрите Италия - классика.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не в курсе насчёт туроператора,но т.к.я часто бываю в европе,и на себе испытал,что обязательно нужно следить за визами,за их сроками.Иначе можно угодить там в каталажку,за нарушение паспортного режима.

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

спасибо, но вопрос не об этом

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Мы с женой постоянно путешествуем по Европе, и никакие туроператоры нам не нужны. Для этого нужно только уметь заказывать гостиницу и билеты в интернете. Ну и знать языки тоже не помешает.

14
0
ИS
Ирина S Россия❤️

В Италию на машине, это очень далеко! Поэтому - самолёт! А Италия тем и хороша, что это не просто пляжный отдых. Я люблю море и пляж, но недолго. Сходила на пляж и потом в прекрасном настроении на экскурсию, узнавать что-то новое. Потом мне очень комфортно среди итальянцев, я ничего не боюсь. И еще... каждый день я катаюсь в Италии на велосипеде по окрестностям. А когда в Египте я попробовала выехать на велосипеде за территорию отеля... это было что-то. Потом помимо совершенно немыслимых, по своей красоте, исторических памятников, Италия - это столица моды! Конечно, сейчас будет дорого что-то покупать, но дешевле, чем эту же вещь купить у нас. А какое в Италии мороженое! А какие сосны! А какое солнце и закаты! А как в Италии поют мужчины! Самое удивительное, почти все!))

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Вот это Вы очень правильно и точно говорите! Италия - это рай! Я два года работал в Триесте. Италия - лучшая страна в Европе, не считая той, в которой я живу, конечно, Литвы.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

))))))))) 👍 Каждый любит свою Родину!

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

И это правильно. Я патриот, и не могу говорить иначе.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Так и я патриот.

1
Валерий
Валерий

Прежде всего доверяйте только себе. Хороший людей больше, чем плохих, но почему-то плохие всегда всплывают чаще.Доверяйте только себе, не покупайтесь " на сыр в мышеловке".

9
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Боже!!!!!! Вы, неисправимы!!! Ну зачем писать что-то, коли вы некомпетентны? Просто поболтать? Или вы думаете, я без вашего совете в интернет не залезала, сайты не смотрела и отзывы не читала? Ну, не знаете, жмите пропустить, зачем людям голову морочить?

1
Валерий
Валерий

А Вы просто не отвечайте, игнорируйте, делов-то .А то на весь инет-- Италия,Италия! Да был я там! Страна болтунов, мачо в стрингах и аферистов, не более.!

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Ну и что?)))) Я же не об этом спрашивала!))

1
Валерий
Валерий

Да и смысл на спрашке вообще такой вопрос задавать!!!, Мы здесь все немного прибабахнутые. На фейсбук, контакт, мир или оденоклассники кличь кину-ли бы.

1
Валерий
Валерий

Не сердитесь, зайдите на Мой мир, там сообщение.

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Совета не дам, не был .Хотя с любителями макарон по работе знаком, ну хуже чем немцы, но лучше чем французы..Франки вообще , в моем рейтинге..только нецензурно.

7
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Я была в Италии и не раз. И знаю итальянцев. Мне нужен совет с какого сайта безопасно и дёшево бронировать жильё? На каком сайте, в какой авиакомпании и за какое время до вылета лучше заказывать авиабилеты?

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

ага, и это Вы ищете на спрашке..Ну, логично. Типа ///nsw

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Вы знаете, нашлись люди, которые дали мне реальные советы.

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Тут на спрашке?

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Именно тут. А больше мне негде спрашивать. Я ищу в инете, спрашиваю в реале и спросила здесь.

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Интересно, просто.))

1
Александр
Александр

На свой страх и риск? Конечно дешевле, но если облопаетесь апельсинами, в больницу не примут... Так что страховочку международную надо бы...

0
0
Лига Тен
Лига Тен

Да летите конечно..какая вам разниться кто и что сказал в какой то общественной песочнице ..деньги то ваши!!

5
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Вот в том то и дело!

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Всё дело в деньгах. Я летала в Италию, и не единожды. Сейчас,. в связи с подорожанием евро, хотелось бы узнать. не дешевле ли будет слетать без туроператора.

1
Лига Тен
Лига Тен

у меня коллега слетал в ткрцию в сентебре.а щас там предупреждают что русскихрезать будудт..так что едте по Росси..да у нас устроенно так что отдых на своей земле дороже в десять раз чем у держащих за спиной нож урукхаев за три рубля..

1
ИS
Ирина S Россия❤️

)))))))) ладно, я поняла, что никакого конкретного совета вы дать не можете...

1
Лига Тен
Лига Тен

я даже не имею право такие советы давать..но я довно не смотрю телевизор..последниевпечеление это тупые тулки которые не смотря попёрлись туда куда русским стоппе..вывод..из таких прошмотросок эти жополазые курс на наших женщин делают как на.....

1
Александр
Александр

так выйдет однозначно дороже. на одни билеты потратите тыщ 50, и там еще где-то надо жить и что-то кушать

0
0
Иван Васильев
Иван Васильев

Если не знаете никакого чужого языка горячо не рекомендую!...тем более я теперь в Италии нахожусь.

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Я уже была в Италии и не раз. Меня интересует жильё. которое я могу безопасно забронировать сама из России..

1
Иван Васильев
Иван Васильев

Если уже были неоднократно,то тогда нет проблем!

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Я же написала вам, в чём проблема....

1
Lena Lubaia
Lena Lubaia

я бы без гида и группы никуда. Так страшно. Не зная языка? Только не в Италии. Там всё-таки жёстко

0
0
ЛГ
Лидия Герасимова

Дам совет ехать , увидеть Флоренцию -музей под небом , Венецию , пл Св.Марко , каждый город музей

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Вы о чём? Я уже всё это видела. Вы вопрос внимательно прочитали? Мне нужна информация относительно поездки без туроператора.

1
ЛГ
Лидия Герасимова

О том что бы ехать ... без туроператора

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Это неконкретно. Мне нужна информация, дельный совет, а не просто слова...

1
Ольга Глинка
Ольга Глинка

нет.Но думаю что так наверное дешевле ,если есть там знакомые.В противном случае НУЖЕН ГИД.

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

мне совсем не нужен гид, я там хорошо ориентируюсь. я уже не раз была в Италии. Вопрос в другом! Как организовать поездку без туроператора (на каком сайте безопасно забронировать жильё и в какой компании за какое время до вылета купить авиабилеты) и будет ли это дешевле.

1
Ольга Глинка
Ольга Глинка

я не знаю.

1
ЛМ
Людмила Матусяк

Снимите апартаменты, только не попадитесь пройдохам,лучше через проверенных людей

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

А конкретный совет? На каком сайте бронировать, как лучше оплачивать, где и в какой компании заказывать авиабилеты и когда?

1
ЛМ
Людмила Матусяк

Точнее не могу сказать. Мы отдыхали от тур. Фирмы, а рядом были аппарат ментыя спрашивала пару, которые там жили, они сами покупали билеты, но их встречали и отвозили в аппартаменты,точнее я не интересовалась,мне не надо. Но спросить можно и тур. Формах.

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Бронируйте заранее хостел, билеты на чартер, узнавайте цены... Как-то так...

11
0
ИS
Ирина S Россия❤️

это пустой совет....

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Самый дельный. Здесь практически ничего не найдёте, люди здесь не за этим заходят.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Важно не то, зачем заходят...))) Важно КТО заходит.))) Есть пустобрёхи, которые ничего не знают, но везде им надо вставить своё слово. А есть люди, которые зашли в Спрашку просто поболтать, но они очень многое знают и многим могут помочь.))

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

И многие помогли?

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Нет, не многие... Но, их советы были полезными по настоящему.

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

дешевле если именно в Италю и на целый месяц или в приничипе дешевле?

10
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Ирина, я не знаю, кого слушать, с одними говоришь серьезно, они говорят зануда, с другими шутить, бывают даже обижаются.. Может проще мне вообще никого не слушать, и делать как хочу?

1
ИS
Ирина S Россия❤️

))))) может быть

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

так и буду делать... все равно всем не угодишь

1
ИS
Ирина S Россия❤️

да и не стоит всем угождать.

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

и не пытался

1
СТ
Сергей Тамбиев

Какой совет? Никогда не ездил через турфирмы, объехал большеи50 стран

6
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Хорошо, тогда расскажите алгоритм действий. Я смотрела на сайте, как снять жильё в Италии.. они просят написать номер карты... с какой стати? И нет уверенности, что не кинут.

1
СТ
Сергей Тамбиев

Я щас спать, если хотите, завтра могу обсказать))

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Хочу. Но, как я найду вас завтра?

1
СТ
Сергей Тамбиев

Тут же, или в фейсбуке

1
ИS
Ирина S Россия❤️

а тут как-то можно найти собеседника, с которым общался вчера?

1
СТ
Сергей Тамбиев

А чорт его знает? Но вас я запомню! Если стаким же вопросом обратитесь, отвечу!

1
Belochka-Zimnaja L.
Belochka-Zimnaja L.

выучите итальянский хоть чуток - запасные тапочки в рюкзак и вперёд!

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Белочка, вы раздаёте дельные советы!))

1
Belochka-Zimnaja L.
Belochka-Zimnaja L.

спасибо. хорошего Вам лета!!

1
ОЖ
Олег Жеребненко

Вряд ли... у меня кума там живет... Проезд "самому" - реально дешевле...

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

и как же устроиться самостоятельно?

1
ВМ
Виктор Минаков

Целай месяц без опоратора,для здоровой женщиеы ,да еще и в Италии.

0
0
Багдат Избасаров
Багдат Избасаров

да если нет языкового барьера ...вообще нет проблем сэкономите 30%

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Если вы ездили в Италию без туроператора, посоветуйте жильё, которое, может быть вы бронировали из России и когда лучше покупать авиабилет, чтобы было дешевле.

1
Багдат Избасаров
Багдат Избасаров

думаю проблем с жильем не будет ...билеты беру через скайсканер ...наберите и посмотрите они обычно пишут когда билеты дешевле ...Венеция туда лучше ранней весной меньше народа ...летом там много народа и каналы как то пахнут что ли вообщем не понравилось ...мне понравилась Верония Рим ...народ добродушный ...

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Спасибо, но я поеду летом. Мне нужно море. А по интересным местам я планирую поездить. Я уже была и в Риме, и в Венеции, и в Милане, и в Пизе, и во Флоренции, и в Римини, и в Милано-Маритима. Я бы ещё раз съездила в Рим. Но, очень хочу на море.

1
НФ
Наталья Фомина

Если язык знаете ,проблем нет, на самом деле в два раза дешевле.

4
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Ок. С какого сайта безопасно и дёшево бронировать жильё? На каком сайте, в какой авиакомпании и за какое время до вылета лучше заказывать авиабилеты?

1
НФ
Наталья Фомина

Я на "Booking. com" бронирую. Проблем ни разу не было. Про авиабилеты не могу сказать, мы на машине ездим всегда.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Ну, в Италию на машине...!))))))))))))) Это слишком! А авиабилеты - это серьёзные деньги. Лучше знать, куда обращаешься. А Booking я смотрела... Не нравится способ оплаты брони.

1
НФ
Наталья Фомина

Смотря откуда ехать.)) нам удобнее на машине по Европе.

1
Следующая страница
Другие вопросы
что у меня с cs 1.6 в чем пробелма
Есть ли Warcraft 3 на андроид.
Помогите написать программу паскаль.
Зависает система при прослушивании музыки
Подскажите хорошую игру пж. Подскажите пж хорошую игру кроме Far cry 3 Sky rim Assasin creed 3 Xcom Sims
идут ли на планшет игры вроде gta vie city или most wanted&
Не могу просматривать изображения.
как качать игры через торрент???
Помогите пожалуйста нарисовать улитку в паскале абц
кто играл в Alan Wake 2? как вам, понравилось?
Почему steam counter cstrike source лагает fps маленькое? PC: ms windows 7 home basic 32. 2,0GB RAM,ATI RADEON XPRESS 12
Завтра дискотека в школе, хочу крупные кудри а у меня пииииииипец какой непослушный волосы литром лака залью они склеен
eval/apply слишком много аргументов для del-if. что это за ошибка в CLIPS'е
Можно ли, установить другую видео карту на ноутбук. Просто мне говорили, что нельзя, правда ли это????
Экспортировать контакты из Самсунг gt-b5722 на ПК