Сергей Ющенко

Если бы уже сегодня Вам пришлось предстать пред Богом... как вы САМИ ДУМАЕТЕ, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы
Людмила Н

— Я уже умер? — Спросил человек.
— Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
— И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там?— поинтересовался человек.
— Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.
— Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
— Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?
— Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.
— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было, — кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли!— вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе,— возразил собеседник.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно, - сказал Человек

Людмила Н

— Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать! — выкрикнул человек.
— Само собой,— согласился творец.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар,— прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!

Людмила Н

— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же
книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.

Slavik Zherebilov

Кто не знает о том — коль в грехе виноват
для кого то грех змей — или пропасти ад
для кого то грех кайф — или улечный фан
но от кайфа уж смерть — получил наркоман

для кого то не грех — в моде красить лицо
для кого то не стыдно — делать ближнему зло
для кого то есть шанс — грех оставить и впредь
в горделивом том Я — чтоб им уж не гореть

для кого то есть мысль — не уйти от Христа
для кого то есть путь — чтоб бежать от греха
для кого то дан шанс — перед Богом смирится
откровением правды — библейской водится

для кого есть небо — что незатворимо
для кого то любовь — значит быть любимым
для кого то покушать — важней чем молится
для кого то нормально — во гневе позлится

сколько время бывает — уходит на смех
для приятного телу — на праздниках всех
и секунды праздности — у Бога замечены
как лукавством и ложью — сердца изколеченны

кто то Богу поёт — и хвалу воздаёт
но а шуткою после — смешит весь народ
сколько есть незаметных —грехов в нас друзья
кто же сможет для Господа — жить без греха

будут те кто прийдут — чтоб понять света зов
будут те кто пойдут — на призыв Христов
будут те кто отдаст — свою жизнь за Христа
те кого Бог облекнет — в славу венца

победители мира — невзлюбивши сей пир
созерцавшие Божий — тот любяший мир
кто здесь грех побеждал — в небе там отдохнёт
от земных всех суетных — и грешных забот

грех рогатое то — поведение зла
разрушает грех мир и — покой у Христа
а Господь как Отец — любви мира добра
всех смирённых и кротких — ждёт у креста

посмотри ты на крест — хоть тебе тяжело
кровью Агнца распятого — смыт грех твой давно
ты поверь что прошён — и омыт ты в Христовой крови
от греха отвернувшись — к Иисусу спеши.

Сергей Ющенко

Аминь

Владимир Зарубин

У Вас неточное представление о любящем характере БогаКнига пророка Михея, Глава 7
●18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
(Синодальная Библия) :Библия ад не представляет местом вечных мучений грешников.Это временные могилы умерших,где они спокойно спят Книга Иова, Глава 14
●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
●11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
●13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Синодальная Библия),до пробуждения их Христом при Его Втором пришествии на землюПервое послание к Фессалоникийцам, Глава 4
●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(Синодальная Библия)

Сергей Ющенко

Ис28:9,10;1-Кор2:13 Вам лучше к себе адресовать...
А если Вы так прямо понимаете все слова, то скажите, почему вы читаете "озеро, горящее огнем и серой", а понимаете "ничего нет"?... Куда делось значение этих слов?... Куда делись значения слов "Земля и все дела на ней сгорят"? Куда делось значение "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"? Почему вы все переворачиваете на изнанку, сопоставляя совершенно несопоставимые понятия, и делая противоположные выводы?

Владимир Зарубин

Никуда не делись,они имеют свое место и значение.Я не говорил,что ничего нет.Есть в Библии ад,есть и озеро огненное,но это не одно и тоже,т.к.в Откр20:14 написано,что ад будет ввержен в озеро огнненное.Как что-то может быть брошено само в себя?Текст выше-Откр20:13 показывет,что ад-это могилы умерших,которые сгорят в огне вместе нечестивыми умершими.Огонь с неба тоже будет Откр20:9 который и сделает всю Землю озером огненным,чтобы на ней сгорело все несовершенное,по словам Петра в 2-Петр3:10,которые Вы привели мне.Но обратите внимание,что глагол "сгорят" будущего времени совершенного вида,т.е.речь идет не о бесконечном горении,а о законченном,после чего Бог воссоздаст на очищенной огнем планете совершенную природу Откр21:1,5;22:3,которую имели Адам и Ева до грехопадения(опять будет дерево жизни Откр22:2),где будут вечно с Богом жить спасенные Откр21:3.Что в этих моих выводах несопоставимого,противоположного и вывернутого на изнанку?

Сергей Ющенко

Ад - это обширное понятие, которое может включать в себя и могилу, и горящую помойку, и озеро огненное, и место ожидания суда.
В отк 20 почему половину только стиха говорите? Почему до конца не читаете? - 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
(Откр.20:9,10)
Это Вам ни о чем не говорит? Во веки веков - это законченное действие?

Сергей Ющенко

Как Вы связали Петра и Озеро огненное? Это совершенно разные понятия и действия. Вы лучше скажите, почему, по вашему вероучению, Бог не справедлив, подставив Своего Сына за грехи других?

Владимир Зарубин

Нигде в Библии озеро огненное и горящая помойка не названа адом.Горящая помойка названа в Синодальном переводе "геенной огненной",по-еврейски "ге Хинном"-долиной Енномовой (за стенами Иерусалима,где иудеи сжигали мусор),но не адом.Чтобы правильно понять Откр20:10,нужно не отходить от принципа "все Писание богодухновенно и полезно для научения"из 2-Тим3:16 и "слова мудрых от единого Пастыря" в Еккл12:11,что подразумевает согласованность друг с другом всех высказываний Писания.Поэтому если в Иез28:18,19 Бог говорит,что Он превратит дьявола в пепел и не будет его навеки(т.е.исчезнет навсегда),то в Откр20:10 должно подразумеваться именно эта вечная участь дьявола и его приспешников,которая может выражаться и в такой форме,потому что фраза "вовеки веков" в Писании может применяться не в значении бесконечности времени,а в значении законченного интервала времени(например,в Исх21:5,6,в Откр20:10-"день и ночь,т.е.сутки Ис10:17,23,а не неопределенное время в фразе "дни и ночи"),а слово "мучится" означать не страдания,а сам факт наказания огнем(сравните слова Христа в Мф25:46,где используется слово "мука",однокоренное "мучится",с цитатой Гавриила в Дан12:2,где вместо "муки" применяются слова "поругание,посрамление",что говорит о характере Божьего наказания не в бесконечных страданиях в постоянно горящем огне грешников,а в окончательном полном уничтожении сил зла навсегда.

Людмила Паршукова

Я, признаюсь честно, прежде чем ответить, прочитала другие ответы и комментарии, и вот задумалась... В принципе, я с Вами согласна, но вот в моем конкретном случае : в Бога я верю (во всяком случае, я так думаю) и не раз убеждалась, что при земной жизни каждый человек, раньше или позже, получит по "делам своим". Посты не соблюдаю(физические), стараюсь к людям относиться так, как хотелось, чтобы относились ко мне. В церковь хожу редко, по особым случаям и перед иконами у меня в голове абсолютная пустота, хотя дома или по дороге могу думать молитвы, в основном "Отче наш", а остальное своими словами. В очень трудное время материнская молитва помогла. В разговоры с уличными проповедниками не вступаю, не внушают доверия. Исповедуюсь мысленно Богу, а не батюшкам, т. к. глядя, какие цены они заламывают за свои "услуги" больше склоняюсь к мысли, что они служат не богу, а своим прихотям. Может и не все, но я пока других не встречала. Хотя мой сын дружит со священником и ездит иногда в Славяногорский монастырь, трудничает по нескольку дней. Меня куда?

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

За высоким за забором
Гордый рыцарь в замке жил,
Он на всё вокруг с прибором
Без разбора положил.

Не кормил казну налогом,
На турнирах не блистал
И однажды перед Богом
Раньше времени предстал.

И промолвил Вседержитель,
Смерив взглядом гордеца:
– С чем явился ты в обитель
Вездесущего отца?

Есть каналы, по которым
До меня дошёл сигнал,
Что ты клал на всё с прибором.
Отвечает рыцарь: клал!

Клал на ханжеский декорум,
На ублюдочную власть
И ad finem seculorum
Собираюсь дальше класть.

Сохранить рассудок можно
В мой жизни только так,
Бренна плоть, искусство ложно,
Страсть продажна, мир – бардак.

Не привыкший к долгим спорам,
Бог вздохнул: ну что ж, иди,
Хочешь класть на всё с прибором,
Что поделаешь, клади.

Отпускаю, дерзкий сыне,
Я тебе гордыни грех,
С чистой совестью отныне
Можешь класть на всё и всех.

И на сём визит свой к Богу
Гордый рыцарь завершил
И в обратную дорогу,
Помолившись, поспешил.

И в земной своей юдоли
До седых дожив годов,
Исполнял он Божью волю,
Не жалеючи трудов. 😜

Алекс Икс

Я в старый храм зайду уже под вечер,
Когда клубится ладаном покой…
Коснусь креста, поставлю тихо свечи…
И постою, прикрыв лицо рукой…

Влетят лучи сквозь витражи цветные
И мягко упадут на край платка…
И в вазах у икон - цветы живые
Качнутся от сквозного ветерка…

Я постою, прикрыв лицо рукою,
Чтоб слезы мои видел только Бог…
Я так хотела просто быть собою,
Самой летать, самой искать дорог…

Сползет тоскою воск… Согнется свечка…
И жаром полыхнет моя душа…
А мне казалось: счастье будет вечным…
И я жила беспечно…не спеша…

А мне казалось: все сама умею…
А я, смеясь, бежала в пустоту…
А я любовь, по капельке развеяв,
Упала навзничь на гранитную плиту…

Так давит боль… Прости меня, мой Боже…
Я на колени опущусь… И мне не встать…
Я выбилась из сил от бездорожья,
Не зная, что нельзя одной летать…

Я в старый храм зайду уже под вечер,
Когда клубится ладаном покой…
Коснусь креста, поставлю тихо свечи…
И постою, прикрыв лицо рукой…

Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Сергей Ющенко

Хорошая притча, поучающая. Но не имеющая ничего общего с реальностью. Константин, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Константин Крылов

Это я не знаю.......

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Константин, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Константин Крылов

Делитесь.

Сергей Ющенко

Константин, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Константин Крылов

Простите, но эта чушь религиозная просто достала!!!

Сергей Ющенко

Да простит вас Господь

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Умереть хочу я в одночасье,
Чтоб за мною не было ухода.
Жить без страха смерти – это счастье,
Но решает пусть сама природа.
Я усну тихонько, не стоная.
А проснусь на перегоне «Вечность».
Всё порядком, в спину не толкают.
Мой хранитель – ангел, взяв за плечи,
Тихо скажет: «Ждать уже недолго.
Жизнь твоя – не чистый лист бумаги.
Страшного особо и худого
Нет в делах твоих, мой бедолага.
А придём к НЕМУ – ты не тушуйся,
БОГ – не злой, а, просто, справедливый!
И с молитвами к НЕМУ не суйся, -
По глазам прочтёт – ОН – прозорливый.
Душу распахни без сожаленья…
Зла не любит, и не терпит фальши.
САМ решит: на вечное забвенье,
Иль направит на служенье дальше».

Умереть хочу я? - Слишком рано!
Много дел, во всём ввести порядок.
Есть ли ад?.. Блаженная ль нирвана?..
Я не верю… а, быть может, надо?..

Александр Строкин

Сережа для верующего и рожденного от Него по моему есть один ответ да, а от не рожденного от Него есть ответ нет, потому что они не понимают этого или не знают этого, но шанс у каждого есть, как отвечал Христос юноше который говорил Ему, можно я пойду и похороню своих родителей, что Он ответил предоставь мертвецам хоронить своих мертвецов а ты следуй за мной, и если не родитесь с выше не увидите Царствия Небесного, Никодим был священником ито этого не понимал и сейчас многие бьют себя в грудь и кричат у меня свой бог только куда ведет их этот бог, бог этого мира, да придет пробуждение в сердца их обманутые да откроются глаза их слепые и уши их глухие да услышат да возродится дух их мертвый к упованию жизни во Христе Иисусе Господе нашем, мир тебе Божий да хранит тебя Христос.

Сергей Ющенко

А в чем Ваша любовь заключается?

Александр Строкин

в том что стараюсь выполнять Его волю

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Александр Строкин

и по ним тоже

Сергей Ющенко

А по чему еще?

Владимир Мстиславович Кузнецов

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ

не ходите в церковь ,чтобы не пропасть -
батюшка стремится всех околдовать .
страх ,гнев и погибель всем нам здесь сулит
древнее проклятие ветхих пирамид !
не ходите в церковь ,чтоб не умереть ,
я ходил ,и что же -не на что смотреть ,
инвалид -протезник ,проклятый иисусом ,
нет ведь интереса даже и к индусам .
не ходите в церковь -это атавизм ,
дураков проветрить и найти фашизм
волшебства и козней ,пассов окаянных-
не ходите в церковь во избежании травмы !
не ходите в церковь ,призываю вас ,
сгинете ,поверьте ,как рабочий класс ,
что исчез в пучине ,дебрях перестройки -
не ходите в церковь ,не ищите рока .
не ходите в церковь ,думайте сначала -
для какого хрена вам всем это надо,
потому что древний ,допотопный мир
всех убил кто верует дном своих могил !

Haos Dvd

Под покров небесных сводов -
Ангел с неба валится...
Без верёвок кукловодов
Больше нелетается...
Снова, лишь сомненья в лицах,
Будем биться в темноте...
В новой притчи воязыцах,
Мы узнаем о СКИТЕ...

Волшебники устали,
Рабы смотрели в небо...
И знали, что над ними -
Волшебники творили...
Ломоть обычный хлеба -
Банальные детали...
Простых вещей, о коих
Они, не говорили…
У волшебства неведомая сила -
Секрет, раздутый из всего...
И, где опять, богов носило?
Опять их нету никого!
Теряет массу, цвет и вес -
Физическое вещество.
Где же волшебники небес,
Когда так нужно волшебство?!
Нет материализму!
Мы сломлены годами!
В какую нас загнали призму -
Эти волшебники над нами?!
И там, где жили люди всуе,
Шагая словно по карнизу,
Метали огненные струи -
Богами названные снизу...

Variant0404@gmail.com Доманский

ВНИМАНИЕ!!! Называю точное ВРЕМЯ и ДАТУ, получения автором верного ответа:
- После дождика в четверг когда рак на горе свистнет и ему станет интересно "ходить" по указанным тут ссылкам, по порядку и не спотыкаясь.
- Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Безответственность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри -
Ща спою...

Ал
Алена

Эти строки прям обо мне написаны, поэтому всё предрешено...Нет, я не ангел! Я другая,
Земная женщина, поверь...
Кто знает, может быть, у Рая
Передо мной закроют дверь.
Как все земные, я грешила
И не всегда была права,
Но если что-нибудь решила -
То сразу кругом голова...
Я никого не предавала,
Не выносила лесть и ложь,
Когда мне плохо - я страдала,
А если страшно – сразу - в дрожь!
Меня любили страстно, нежно
И ненавидели подчас.
Мне помогали неизбежно
И подставляли много раз.
Я не всегда была спокойна,
Могла сорваться, накричать...
Но чаще всё-таки достойно
И гордо просто промолчать.
Нет, я не ангел! Я другая!
Земная женщина, поверь!
Как знать? Возможно, что у Рая
Передо мной закроют дверь...

Сергей Ющенко

Я вам дал молитву, которая, по сути, одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом. Жить по заповедям нужно, но это не может оправдать человека... Оправдать может только Жертва Христа, которую человек принимает как за свои личные грехи через такую молитву

Ал
Алена

Не соглашусь с Вами! Прочитать молитву единоразово и знать , что прощён заранее... Молитва должна идти от души и не единажды, а ежедневно...Тогда задумываешься, как ты поступаешь.

Сергей Ющенко

Алена, какой смысл каждый день знакомиться с человеком?... Общаться с этим человеком каждый день - хорошо, но знакомиться - глупо! То же самое и с молитвой примирения с Богом... А то, что она должна идти от души, и на 100% искренней - это да и аминь

Ал
Алена

Значит Вы однажды прочитали Вашу молитву и живёте себе как хотите?

Сергей Ющенко

Алена, разве человек, посвятивший свою жизнь Богу, может спокойно грешить? Если это так, то это не посвящение! Тогда, о каком спасении может идти речь?... То же самое, если человек, узнав, что Иисус отдал за него Свою жизнь, ничего не предпринимает, а продолжает распинать Его своими грехами... То же самое и в случае, когда посвятивший жизнь Богу, возвращается к старой жизни…

Александр Капленко

Притча. Набожный человек, на склоне своих лет, попросил Господа показать ему Рай и Ад. Господь поручил это апостолу Петру, который и перепроводил мирянина в Ад. Это было большое помещение, по которому перемещались толпы недовольных и злых. Несмотря на то, что, посередине помещения стоял огромный котёл, все были голодны, потому, что к руке каждого обитателя была привязана очень длинная ложка, попасть которой в собственный рот, не представлялось возможным. После этого Павел отвёл страждущего в Рай, который представлял собой тоже самое, но его обитатели были и сыты и довольны. И спросил человек Петра. А в чём же состоит разница. Видимо в Вас самих - ответил Пётр"

Елена Лукашова

Если бы не было ада, то куда отправились бы мои враги после смерти? - Ерунда, - сказал другой. - Адом можно назвать всю нашу жизнь. Разве не за грехи посылаются нам страдания и болезни? Ад - это наше наказание уже здесь и сегодня. - Существует ли ад? Что за вопрос! - воскликнул третий. ... - Это раньше можно было пугать людей адом и убеждать их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещенный век мы знаем, что ада нет...... Я верю, что в запредельном, невидимом для нас мире есть вечная сила, Бог любви и Он никого не собирается наказывать. Друзья так и не смогли прийти к единому мнению. А что по этому вопросу говорит Библия? Грядущее очищение земли.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Елена Лукашова

Если бы не было ада, то куда отправились бы мои враги после смерти? - Ерунда, - сказал другой. - Адом можно назвать всю нашу жизнь. Разве не за грехи посылаются нам страдания и болезни? Ад - это наше наказание уже здесь и сегодня. - Существует ли ад? Что за вопрос! - воскликнул третий. ... - Это раньше можно было пугать людей адом и убеждать их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещенный век мы знаем, что ада нет...... Я верю, что в запредельном, невидимом для нас мире есть вечная сила, Бог любви и Он никого не собирается наказывать. Друзья так и не смогли прийти к единому мнению. А что по этому вопросу говорит Библия? Грядущее очищение земли.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Елена Лукашова

Если бы не было ада, то куда отправились бы мои враги после смерти? - Ерунда, - сказал другой. - Адом можно назвать всю нашу жизнь. Разве не за грехи посылаются нам страдания и болезни? Ад - это наше наказание уже здесь и сегодня. - Существует ли ад? Что за вопрос! - воскликнул третий. ... - Это раньше можно было пугать людей адом и убеждать их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещенный век мы знаем, что ада нет...... Я верю, что в запредельном, невидимом для нас мире есть вечная сила, Бог любви и Он никого не собирается наказывать. Друзья так и не смогли прийти к единому мнению. А что по этому вопросу говорит Библия? Грядущее очищение земли.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Елена Лукашова

Если бы не было ада, то куда отправились бы мои враги после смерти? - Ерунда, - сказал другой. - Адом можно назвать всю нашу жизнь. Разве не за грехи посылаются нам страдания и болезни? Ад - это наше наказание уже здесь и сегодня. - Существует ли ад? Что за вопрос! - воскликнул третий. ... - Это раньше можно было пугать людей адом и убеждать их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещенный век мы знаем, что ада нет...... Я верю, что в запредельном, невидимом для нас мире есть вечная сила, Бог любви и Он никого не собирается наказывать. Друзья так и не смогли прийти к единому мнению. А что по этому вопросу говорит Библия? Грядущее очищение земли.

Сергей Ющенко

А если по библейски?

Некрылов Олег

И обо мне замолви слово,
на пяди у Всевышних ног.
Жизнь не была ко мне сурова,
и снисходителен был БОГ.

И хоть седел,
но был крылатым.
Знал, какого быть ВИНОВАТЫМ,
Но, слава Богу, не "сидел".

И жить по чести, так старался!
И подаянья не просил...
Но оказалось - в жизни КРАЛСЯ,
а значит КРАЛ по мере сил.

И сеть морщинок расставанья,
как карта ВЕЧНОГО пути.
Как Вечный Жид всегда идти.
И вечно пить, как Вечный Ваня.

И на подачки не косясь,
Не меньше всех я был везучим.
Я ненавидел только ВЛАСТЬ,
но обожал смотреть на тучи.

Как мир просторов был мне мил!
Как радовался грозам мая...

Я сам бы БОГА попросил.
Да не поймут меня...
Я ЗНАЮ.

Сергей Ющенко

Олег, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по делам?

Некрылов Олег

Я думаю, нас ждёт разочарование(((( И судить нас будет НЕКОМУ((((((((((((((((((

Сергей Ющенко

А если по-библейски?

Некрылов Олег

Начни сначала, читай...Мой атеизм ОТТУДА)))))))))))))

Лариса Чаподзе

Каждый мой поступок, эмоция или мысль, тут же, предстают перед Богом и сразу же, решается вопрос о том, каким будет бумеранг. Поэтому, свой рай или ад, я всегда определяю сама, в каждом мгновении здесь и сейчас. Если здесь и сейчас, я солгала, кого-то осудила или что-то украла (отняла), то я уже создала свой ад, и глупо ожидать, что назад мне вернётся бумеранг, в виде любви, счастья и благоденствия. Чтобы всё это получить в следующем мгновении, я должна здесь и сейчас, создать вокруг себя атмосферу любви, счастья и благости. Это и есть - рай. https://www.stihi.ru/2015/11/02/3515 С уважением Астра Лир

Сергей Ющенко

Проблема в том, что все, что не по Библии - навивается духами сатаны... А он мастер на обман чувств...

Лариса Чаподзе

Вы хорошо знаете Библию, но совсем не знаете Себя. "Познай Себя и ты познаешь Вселенную и Бога".

Сергей Ющенко

Себя, думаю, знает каждый человек. А вот то, что предлагают некие книжки, это не "себя", а "о себе", но кто сказал, что это правда?...

Лариса Чаподзе

От души, желаю Вам удачи и любви в сердце. С уважением Ч. Л.

Сергей Ющенко

Взаимно... желаю Вам познать истину

Владимир Кудрявцев

Когда Вовочка откинул тапочки, его душонка радостно кинулась в в рай!! Но у врат стоял Пётр. Он молча развернул её , в нужном направлении, и хорошенько поддал под зад, для ускорения!!!А у входа в ад стоял чертёнок. Увидел такую чёрную душонку, с испуга аж перекрестился, вызвал Самово!!!Он , незамедлительно прибыл, глянул, и издал вердикт" Не хрен тебе тут делать, пиздуй обратно, моли бога, которого нет для тебя, может он простит тебя!!"Вот и мотается Вовочкина душонка по свету не прикаянная, даже тело и то земля не приемлет, вот и валяется в мавзолее!

Алексей Ряскин

Для этого необходимо по меньшей мере проделать весь свой "Путь" до конца"! Ведь никому неизвестно заранее - что нас ожидает завтра или послезавтра, и какая в итоге перетянет "чаша весов" по концовке его... А насчёт именно СЕГОДНЯ - так это всё же не совсем уместное определение в данном случае: коль жизнь реально продолжается, то совершенно нецелесообразно на мой взгляд производить какие-либо "скоропостижные расчёты" по данному вопросу. Прошу заранее прощения - я ничуть не в упрёк всё это вовсе, а просто изложил чисто ход своей мысли 🤝

Сергей Ющенко

Алексей, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Алексей Ряскин

Конечно, как раз именно так всегда и считается по всем канонам Православия. Буквально каждый наш шаг или поступок неуклонно оценивается на протяжении всей жизни, находя своё соответствующее отражение в конечном итоге!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Алексей, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Алексей Ряскин

Конечно же, Сергей, не против я, а буду очень даже признателен Вам за неё!

Сергей Ющенко

Алексей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ирина Масленицына

Провокационный вопрос, наподобие тому, который Инквизиция задавала Жанне ДАрк: "Есть ли на тебе благословение Божье?" Как ни ответишь -- еретичка. Она ответила правильно: "Если его и нет, то я ежедневно молю Создателя о ниспослании своего благословения". Так вот, я надеюсь, что добрых дел за мною насчитается чуть больше, чем злых, но утверждать, что обязательно попаду в рай -- значит, добавить к моим грехам гордыню, а она сразу же отметает возможность попасть куда-нибудь, кроме ада, потому как -- самый тяжкий грех.

Сергей Ющенко

А причем тут святой Михаил?

Ирина Масленицына

Святой Михаил -- генерал, можно сказать, воинства Христова. Так как папа попал именно туда, то это -- теперь его генерал. Я понимаю, что у Вас может быть другое представление о загробной жизни, и Вы, быть может, приведёте мне даже какие-то цитаты и трактуете их по-своему. Но это те знания, которые я постигла, так сказать, эмпирическим путём, личным опытом общения с моим любимым умершим человеком. И потому я ставлю такие знания выше всяких других. И спорить с Вами не стану на эту тему ну просто никак. )))

Сергей Ющенко

Понятно... просто знайте, что есть духовный мир, и бесы, некоторые из которых предназначены специально, чтобы путать людей подобными видениями... Не попались ли Вы на удочку таких?...

Ирина Масленицына

Нет. Точно нет.))) Удачи Вам, просветления, и чтобы всегжа рядом находились люди, с которыми Вам было бы о чём поговорить!)))

Сергей Ющенко

Храни Вас Бог

Елизавета Недогорская

Я хочу Вас очень расстроить Сережа, потому что ада в том виде в котором Вы себе его представляете т.е. с чертями с котлом в котором варятся грешники просто нет! Это вообще не библейское учение. Бог - есть любовь и поэтому логично что он никого не мучает в аду! Это просто сказки. А те люди которые намеренно грешат против Бога они будут наказаны. Как говорит Библия - Бог просто уничтожит их. В назначенный Богом день эти люди просто умрут. Просто умрут без вечных мучений в котле с чертями. Так написано в Библии.

Елизавета Недогорская

Пять библейских стихов, в которых упоминается «огненное озеро», показывают, что это не буквальное, а символическое место (Откровение 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8). В огненное озеро будут брошены:

Дьявол (Откровение 20:10). Поскольку Дьявол — духовное создание, ему не может причинить вреда буквальный огонь (Исход 3:2; Судей 13:20).

Смерть (Откровение 20:14). Ее невозможно взять и куда-то бросить, это состояние бездействия, отсутствие жизни (Экклезиаст 9:10). Смерть не может быть сожжена буквально.

«Зверь, а с ним и лжепророк» (Откровение 19:20). Поскольку это символы, не кажется ли разумным заключить, что озеро, в которое они будут брошены,— это тоже символ? (Откровение 13:11, 12; 16:13).

Елизавета Недогорская

Как вы видите из стихов библии об озере огненном люди грешники ни будут гореть в этом озере. Туда попадут дьявол, смерть и зверь и лжепророк. О людях ничего не сказано!

Сергей Ющенко

Странные рассуждения. 1. диавол для материального мира бестелесен, а в духовном мире все будут с телами. 2. Смерть - не просто состояние без жизни... Вспомните херувима, который хранит Эдем... Тут же смерть и ад, которые отдали мертвых, находящихся в них. Думаю, что это некое существо, которое удерживало души умерших. 3. А с чего зверь и лжепророк-то стали символами?

Елизавета Недогорская

Вы сказали что люди грешники будут гореть вечно в "озере огненном" и об этом говорится в библии. Поэтому я вам привела 5 стихов из библии в которых действительно упоминается символическое озеро огненное это следующие стихи Откровение 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8. Люди не будут гореть в озере огненном этого НЕТ в Библии. Почитайте стихи, а значит любящий Бог не будет наказывать грешников вечными муками. Я уже упомянула о том что озеро огненное это символическое понятие не буквальное. Обозначает оно смерть вторую или уничтожение окончательное и бесповоротное. Поэтому окончательно и бесповоротно будет Богом уничтожен: 1 Сатана, 2. Смерть, т.е. люди больше никогда не будут умирать, а будут жить вечно в раю на земле (понятия смерти как такового в будущем уже не будет) 3. Демоны

Сергей Ющенко

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь ВО ВЕКИ ВЕКОВ. ... И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:10-15)

Leva Kombayner

Надо признать, что согласно Священным Писаниям и сам Христос был в аду (Деяния 2:31) другие пророки тоже не избежали участи побывать в преисподней, например, Иов (14:13) Или патриарх Иаков был уверен, что он пойдет в преисподнюю, и даже был уверен, что его хороший сын Иосиф был уже там (Бытие 37:35). Так что хочешь-нихочешь, а по-любому умирая человек попадает в АДЪ или в преисподнюю. Не важно, праведный человек или грешный - все идет в одно место (Екклезиаст 9:2), У Людей, даже выбора нет Все идут в АДЪ.

Leva Kombayner

И в связи с этим очень важно верить, что жертва Христа омыла нас от грехов, и тогда можно приступать с молитвой к престолу Бога. Вся книга Послание к Евреям толкует о том, что Христос Заменил все ритуалы, записанные в Моисеевом Законе и по жертве вся 10 глава Евреям (особенно с 10 по 22 стихи)
Конечно, жертва - это только часть того, что вложено в слова Верующий в СЫНА (Иоанн 3:16) говоря СЫН подразумевается и жертва, и жизнь (дела кстати), и учение, и вера в Отца и исполнение пророчеств из Еврейских писаний.

Сергей Ющенко

Вы протестант?

Leva Kombayner

я не протестую против католиков, или православных, я пошел другим путем. Нас протестанты не считают своими, и католики и православные не считают своими. а в России наша религиозная организация вообще вне закона с 2017 года. Мои убеждения - убеждения Свиделелей Иеговы.

Сергей Ющенко

Лева, я недавно получил откровение и наконец-то понял всю сущность учения СИ. И, если я раньше помышлял о том, что, может быть, у СИ есть шанс для спасения, то теперь я точно знаю, что это учение от лукавого. Почему? Потому что мне открылась сущность ваших желаний. Я раньше все время думал - почему, о чем бы не говорил со СИ, всегда сводится к вопросу о вечности на земле... Оказалось все просто: По сути, Бог им и не нужен... они просто, как обыкновенные мирские неверующие, просто хотят подольше пожить, поменьше болеть и не иметь проблем... Их устраивает эта земная жизнь, и Бог им нужен только как инструмент для своих эгоистических желаний. В этом вся скрытая ересь СИ. Настоящее же христианство открывает людям Бога, которого нужно возлюбить, и быть с Ним в вечности... неважно где - на земле, небе или в преисподней!... Бог да откроется Вам!..

если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)

Leva Kombayner

Спасибо за молитвы, Сергей! Однако, утверждать, что нам Бог не нужен - с Вашей стороны было бы самонадеяно. Как Вы возможно знаете, при всех диктаторских режимах, Свидетели Иеговы претерпевают гонения. Именно Свидетели Иеговы были первыми узниками концлагерей, фашистской Германии за то, что мы (в отличии от протестантов) не участвовали в бойнях мировых войн. В СССР Свидетелей Иеговы ссылали в Сибирь, за то, что мы не принимаем участие в политике. И сейчас Свидетели в России претерпевают гонения. Неужели при этом Вы можете прийти к выводу что нам Бог не нужен? (2 Кор. 6:4-10)
Кроме того, видеть желания и побуждения людей, Это Бог оставил себе и дал власть своему Сыну. И если Вы утверждаете, что Вы знаете наши желания и побуждения, будьте готовы, что Бог это может опровергнуть.(Рим.14:10-12)
И про преисподнюю...
Что Вы подразумеваете под словами "пребывать в вечности в преисподней"?