Сергей Горлов

Патриотизм - это что? это как? это где?

Ответы
Люба Борисова

Мал ещё, но рассудить я в силе
И никто меня не упрекнёт
— Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка,
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови,
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов – героев,
Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю,
Русские солдаты сберегли
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать – Россию лают,
Вместе с ней я эту боль приму
Вырасту, окрепну, возмужаю,
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной! Автор - десятилетний мальчик из Екатеринбурга

Сергей Горлов

ОТЛИЧНО МАЛЬЧИК СКАЗАЛ ДА ЕЩЕ В СТИХАХ, МОЛОДЕЦ А КАК У НЕГО ДЕЛА СЕЙЧАС?

Люба Борисова

Я даже не знаю.. он не мой знакомый. Вырос уже..

Наталья Ремнева

Это когда играет гимн страны ,а ты хочешь встать и слушать стоя, и тобой овладевают чувсва гордости за свою страну,хотя кто-то может сказать :"чем гордиться"

Надежда Максимова

Патриотизм - это уважение к своей стране. Идентификация себя не как отдельной личности, типа "сам по себе", а как гражданина страны с великой историей.

Валентина Пройменко

Это любовь к дому, к земле, к традициям и обычаям твоего народа. Это гордость за свою страну. Это что... а как и где Вам решать

Наталья Павлова - Санкт Петербург

В устах наших правителей......видимо, желание внушить народу....безразличие к казнокрадству в особо крупных масштабах.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....а сейчас растаскивают последнее из казны............

Сергей Горлов

да то что наработали за после военное время, и если судить их не по словам а по делам, то все встает на свои места

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Ой ли? Идея свободы разочаровала и обернулась таким развратом - туши свет. Идея накопительства приелась. Идея РАВЕНСТВА увлекает только до определённого предела: пока тебя не решат подравнять. Поэтому, вопрос уже не в национальной идее, а в том, зачем вообще мы здесь живём. /На неложной, на негромкой горькой ноте проговаривает время нашу боль.Мы ль виновны, что ликоезовец - синоптик, Что трубадуров нет, и вечно ГОЛ КОРОЛЬ?/

Сергей Горлов

есть такая песенка: Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вт именно! Но реального вождя ...уже нет.

Елена Агеева

Патриотизм или есть или его нет...с любовью к своему Отечеству человек рождается ...так же как продажные элементы....

Сергей Горлов

вот верно

Svetlana Avanesova

Сегодняшний патриотизм-ты делаешь все , что скажут, чтобы правительству и 10% олигархам жилось хорошо.

Сергей Горлов

ты говоришь о послушании и хомуте, это не патриотизм

Tatyana Cherny

дословно- это любовь к родине. и это нельзя сделать национальной идеей...любовь или есть, или ее нет.

Нина Владимировна

Это верность Родине!Я живу в самой прекрасной Родине, но в самой чудовищной стране.

Владимир Игнашов

это объяснение того ..почему мы должны жить хуже других развитых народов !! ))) 😆

Владимир Игнашов

взаимно ...))

Сергей Горлов

ой меня вырвало, вас не обрызгал уважаемый

Владимир Игнашов

..это уже к специалисту вопрос ..))) к Кремлевскому ..))

Сергей Горлов

рукавом утрись че ты не въехал?

Владимир Игнашов

☝️.. в зеркало тыкать можно ..))

Ippolit Zurov

"Patriotizm dlya menya, eto ne orat v tolpe vypuchiv glaza "Slava Rossii!", a tiho plakat nad ee oshibkami, poka ostalnye orut" - Stolypin

Сергей Горлов

учите русский язык срочно

Ippolit Zurov

I tak soydet. kto hochet - prochtet

Надежда Генералова

Чувство гордости за странуВезде наверное,у каждого гражданина Земли.

Надежда Генералова

Просто кипяток?А чай,горячий крепко завареный.

Сергей Горлов

вредно там растворены красители и ароматизаторы, а еще нитраты , пиздецыды

Надежда Генералова

И все-то вы знаете.Здоровье бережете? Вы пожалуй и не курите.

Сергей Горлов

только самосад

Надежда Генералова

А я уже хотела сказать,кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет.А в самосаде ни пестицидов,не никотина,ни нитратов.

Светлана Матроскина

Это когда исполняют гимн в честь твоей страны,а у тебя глаза щемит.

Юрий Жуков

Когда в России говорят о патриотизме, значит кто-то что-то украл...

Сергей Горлов

верно, значить вы из полиции НАЛИВАЙ

Юрий Жуков

Коллега?

Валерий Шилов

В чистом виде - фанатичная любовь и преданность Родине, я думаю.

Людмила Варивоцкая

😀Я патриот своей страны---БЕЛОРУССИИ!!!А ВАМ---СЛАБО?😀

Сергей Горлов

людям виднее

Елфимова Стелла

это когда жрать нечего, а я поддерживаю Правительство

Сергей Горлов

т.е. правительству жрать нечего , костыли его не держат, но тут вы на месте

Сергей Павлович

Значит Вам это слово чуждое и не о чем говорить!!!

Сергей Горлов

у всех есть свое мнение об этом

Сергей Павлович

Вот я и говорю!

Елена

это состояние ума человека.любящего свою родину

Анна

это глупость)) Или средство манипуляции толпой

Сергей Горлов

а вот в войну с 41 по 45 патриотизм был или как, а ведь в каждой семье думаю есть кто был на фронте, а остальные в тылу ковали победу, а патриотизм был или нет

Анна

Это была защита своего дома. И это очень важно. Когда на вас напали. А патриотизм , как и призывы к партийности и чести коммуниста- манипуляции.

Сергей Горлов

пиарятся ребята уважаемые, к выборам готовятся

Анна

согласна. Когда что то нужно от народа- сразу вспоминают патриотизм

Сергей Горлов

ну да так и есть

Анна

🌹

Алексей Заславский

Любовь к родине. Это просто перевод с др.гр.

Сергей Горлов

а по русски как

Алексей Заславский

Для меня Родина - от Балтийска до мыса Дежнева. И я буду её защищать, чего бы это мне не стоило. Староват правда.Но пока силы есть я готов.

Юля Воронова

Любовь к Родине,Жертвенность.. В человеке...

Ирина Кузякова

Сложно сейчас рассуждать о патриотизме.....

М*
Мария ***

сейчас в моде,в девяностых-ругательство

Сергей Горлов

эта модная штучка где продается?

М*
Мария ***

везде

Просто Осень

Любить свою родину и не быть дефектором.