Светлана Войцеховская

Вы вообще-то слышали,что такое патриотизм? Или вы совсем за модой не следите?

Ответы
Уральская Рябинушка

Амброз Гвиннет Бирс: "Патриот – игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей".

Бернард Шоу: ". Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма"

Альберт Эйнштейн: "Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций".

Crazy Snowman

Красиво сказано

Уральская Рябинушка

Я полностью на стороне этих высказываний

Crazy Snowman

Аналогично

Александр

В.В Путин: У нас нет никакой и не может быть никакой другой обьединяющей идеи, кроме патриотизма" М.Е. Салтыков-Щедрин: Когда в России начинают говорить о патриотизме,знай:где-то что-то украли...Сэмюэл Джонсон: Патриотизм последние прибежище для негодяя!!!! Вам какая ближе цитата?

Ма
Мария

не придумала

Юрий Никола

патриот это мудрый здровомыслящий человек может правильные решения принимать я против тв зомби ящика и сми продажное одно вранье интернет интересней там есть что сравнить и проанализировать

Максим Тимофеев

патриотизм - переводится как любовь к родине, и тут возникает другой вопрос что есть родина, для каждого она своя, для кого то это кусок земли, а для кого то это люди живущие по соседству

Олег Таб

как же как же патриотизм,это теперь "национальная идея",хочется спросить у распространителей этой идеи,когда любишь кошелек больше чем свой народ,то вряд ли эта идея приживется..

Николай Голубцов

Мода для дураков. Любить Родину естественно. А вот любить власть глупо и опасно. И тем более мешать любовь к Родине с ненавистью к другим. Это называется по другому, фашизмом.

Юрий Добронравов

Нам этот всеобщий "одобрямс" еще во времена СССР начали вбивать в голову с самого детского сада. Забывая о том, что лучший пример для подражания - собственный.

Александр Родин

Я в детстве не знал что у моего чувства любви есть название.. Только гораздо позже узнал, что оно называется ПАТРИОТИЗМ. Это наверное врождённое чувство 😊

Алексей Горталов

Конечно слышали. Это когда хотят от другого чего то получить, бесплатно, тогда и применяют это слово. Мне его и произносить то противно

Анатолий Герасимов

Патриотизм по моему это когда все твои поступки и действия направлены на благо своей Родины.

Victor Arthur Stratfeald

мне пофиг на патриотизм , я не буду убивать за страну , никогда , я буду убивать только за тех кто мне дорог , а патриотизм оставьте себе

Валерий Гусев

Это придуманное значение.Когда для каждого семья- родина.А его дом- отчизна.И его родные счастливы.Вот в этом и есть патриотизм.

..

Патриотизм сегодня это любовь к власти, какой бы поганой она ни была. Разумеется, я не хочу ничего о нём слышать.

Геннадий Костыгов

Я либерал, как Федор Михалыч, только не замешанный ни на славянофильстве, ни на западничестве.)))))))))))))

Александр Шавнин

любить Россию-Матушку когда то было не модно. Ты матушку свою любишь тоже когда это модно?

Алексей Волжский

Не понимай , в СССР было чувство патриотизма , а сейчас когда патриотизм наш продали

Гена Генуля

послушай розенбаума и лепса "Комикадзе", может быть поймешь, что такое патриотизм.

Валентин Невидимка

Если мало денег берёшь флаг и на площади машешь им с криками слава РФ или Украине.

Nikas Juozaitis

Есть истинный патриотизм, а есть патриотизм как "последнее прибежище негодяя".

Михаил Алексеенко

Патриотизм- встретиться с семьями погибших шахтёров, а не с нефтяными боссами

Александр

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."
М.Е. Салтыков-Щедрин...

Александр Тихонов

Патриотизм и демократия - это будь хозяином страны, а власть отдай слугам...

Alex Potjomkin

Модное слово в России. Живите там, где родились, а то работать некому будет.

Александр Илюхин

Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли.

Алекс

Патриотизм не мода, а призвание, это если серьёзно, а если по приколу, то???

Вениамин Карасёв

Это примерно, Зоя Космодемьянская без пыток капитализм не предаст...