Олег Октябрь

Духовный поиск всегда заканчивается палатой в сумасшедшем доме или есть исключения?

Ответы
Евгений А.

Истинно духовный поиск ведет скорее к выздоровлению личности человека, к равновесию и сбалансированности, к здравомыслию и рассудительности. То, что заканчивается палатой в сумасшедшем доме разве что - одержимость и неуемная страсть.

Олег Октябрь

не знаю что вам ответить

Евгений А.

Просто примите написанное к сведению. Библия - послание Бога к людям.

Олег Октябрь

обычно так и делаю,

Евгений А.

Хорошо. Итак, Библия - истинное слово Бога к людям.

Олег Октябрь

если вы в это верите то да,

Саша П

Есть анекдот, когда человек ищет ключи под фонарем, а потерял в другом месте, потому что там светлее. Вот и поиски духовно5о вне Библии приведут в сумасшедший дом. Духовное надо искать у Бога, а Библия и есть слово Бога

Олег Октябрь

там у каждого второго библия как раз, ищут... у меня их целая коллекция....

Саша П

У меня много знакомых у которых огромное количество книг, но они их не читают, вот теперь вопрос какой от них толк если их не читать, это относится и к вашей коллекции

Олег Октябрь

я читал, были откровения, видения, чувство благодати, Бога видел если так можно сказать, потом как сон всё проходит и ты снова стоишь на грешной земле и на тебя смотрят как на сумашедшего а ты не можешь ни сказать ни обьяснить того что пережил...

Саша П

Видений не бывает, они были во времена Иисуса, потом он это отменил. Сейчас все видения от сатаны, и об этом в Библии тоже написанно. А Бога увидеть не возможно и об этом написанно тоже, да и обо всём там написанно, изучайте Библию

Олег Октябрь

с Богом возможно всё, это тоже написано там, изучайте Библию

Наталья Габерт

Каждый сходит с ума по своему!А открывать Свою Души ГОСПОДУ-никому не запрещено!Советоваться с НИМ,просить о чём либо,но от Души ! От Сердца!...Молящий и просящий-всегда будет услышан!

Олег Октябрь

ну да, конечно, услышит, Он же всё знает и так,

Джива Атма

духовный поиск некогда незаканчивается и результат самосовершенствования ))) а в сумашедшем доме заканчивают фанатики дураки безумцы глупцы эгоисты и те кто гордостью заражен

Олег Октябрь

вот как

Olga Raevska

Обычно там заканчивается поиск приключений. Что-то потаете. Духовность, по Вашему, вывих? В философии это способность различать добро и зло

Марина К

исключение - первый вариант в вашем вопросе. Духовный поиск должен заключаться в поиске истины. А истина делает нас свободными.

Олег Октябрь

вот вот, в справке правда другая формулировка

Марина К

Кто не родиться от Бога, не может войти в Царство Небесное.

Олег Октябрь

примерно так...

Марина К

Слава Богу!

Олег Октябрь

аминь

Роман

Думаю, не всегда. Иисус сказал: "Продолжайте искать и НАЙДЕТЕ...". Добр Бог к тому, кто надеется на него, к душе, которая ищет его")

Олег Октябрь

да Иисус много наговорил...

Роман

умного или глупого?

Олег Октябрь

я же не Понтий Пилат, что бы судить Иисуса, мне бы понять Его

Роман

Хорошо сказал! Одно из его высказываний: "Счастливы те, кто осознает свои духовные потребности". Я понимаю так: у каждого человека есть разные виды потребностей: физические (поесть, поспать, и т.д.), есть эмоциональные (отдых, общение с друзьями...), есть духовные (знать Бога и иметь с ним отношения). Если человек удовлетворяет первые 2, но не удовлетворяет духовные - не может быть по-настоящему счастливым.

Олег Октябрь

где то так наверное

Ник Ци

Можно долго и успешно шифроваться, уважаемый 😄😄😄 Тут все кругом необследованные, здоровых нету 😄😄😄

Олег Октябрь

я догадывался об этом)

Ник Ци

Щас в дурку сдают только неудобных родственников😄😄😄

Олег Октябрь

есть такое

Людмила Бондаренко

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Lena Mariupol

Это смотря что искать.Иногда какие-то духовные ценности все-таки не противоречат ценностям СИСТЕМЫ

Олег Октябрь

но если не искать выход из системы

Лариса Мелисса

Важна золотая середина)) перегруз в одну из сторон-ни есть выход)) узкая тропинка в этом поиске))

Дмитрий Медведев

Грешно глаголишь, отрок - духовный поиск приводит к Богу (если это настоящий духовный поиск).

Олег Октябрь

на украинском языке сумасшедший дом как раз называется божевильня, это то место где чаще всего пребывает Бог, хоть он и вездесущ... по моим наблюдениям

Дмитрий Медведев

Погано знаеш украинскую мову - божевiльня это по русски богадельня, а это никак не сумасшедший дом

Олег Октябрь

божевільня — і, ж. Лікарня для божевільних … Український тлумачний словник

Korzen Козлов

не всегда но все возможно и бесят люди которые мне говорят, что инопланетян нет - идиоты

Олег Октябрь

да, нужно сказать инопланетянам что бы побеседовали с врачами

Korzen Козлов

вот еще мне и так времени мало с ними общаться

Олег Октябрь

не буду отвлекать в таком случае

Korzen Козлов

ага

Наталия Рымша

В психушке слабые сознанием,а духовный поиск нужно осуществлять одному а не в сектах

Наталия Рымша

да,я читала книгу смерительная рубашка и там автор описывает все свои последовательные воспоминания,но у меня немного по другому,у меня всплывают картинки с эмоциональной подпиткой при прослушивании разной музыки,я даже помню ипостась жтивотных,

Наталия Рымша

я вас обожаю,любви и света

Elena Kuznetsova

Духовный поиск никогда не закончится в "дурке",если только вы по дороге не свернули ...

Олег Октябрь

что же будет дальше?

Elena Kuznetsova

Дальше чего?

Олег Октябрь

ясно, у вас нет плана на ближайшие 1000 лет

Elena Kuznetsova

Я столько не проживу ,поэтому ,на столько не загадываю....

Олег Октябрь

1000 лет это ещё так, для начала, я имею духовный возраст ввиду

Анна Маслова

Есть, если ни с кем не делиться своими поисками, а потом написать книгу без автора

Олег Октябрь

я давно уже всё нашёл, даже успел заново потерять

Анна Маслова

Искали не там и нашли однажды не то

Олег Октябрь

всё что можно было найти я нашёл, даже больше...

Анна Маслова

Тогда что потеряли и зачем задаёте вопрос

Олег Октябрь

вот того кто догадается поздравлю с просветлением

Ла
Лана

да.......................лучше своими руками что то создавать ! Мир не совершенен ! 👻

Олег Октябрь

да...

Игорь

сдуру можно и кое-что сломать. Просто иногда люди сами не понимают, что ищут

Олег Октябрь

возможно

† † † Мари † † †

если о духовном поиске психиатрам не рассказывать,то всё обойдётся!)

Олег Октябрь

да, Ошо был прав когда говорил, что с людьми надо быть зеркалом, но моя наивность превыше всякой мудрости видимо

† † † Мари † † †

Значит надо набраться мудрости

Олег Октябрь

в магазине не купишь, копится с ошибками

† † † Мари † † †

Иногда даётся свыше

Олег Октябрь

ну да, человек спасается не по делам а по благодати как написано

Лариса

Зачем такие мрачные предположения?Путь к богу лежит через сум дом?

Олег Октябрь

Бог, или тот кого так называют играет нашими жизнями

Лариса

Всегда есть выбор .

Олег Октябрь

иллюзия выбора, всё заранее известно

Лариса

Известно,но поступки приветствуются

Олег Октябрь

все желания Бог внушает человеку

Таня Э

он еще может закончится шалашом в дремучем непроходимом лесу.

Олег Октябрь

зато свобода

Таня Э

ну, да.

Олег Октябрь

и чистый воздух

Mariam Babayan

Значит это был не духовный поиск,а поиск приключений на жопу

Олег Октябрь

Христос являлся во всех формах духовного лика, так скажем

Mariam Babayan

Он является только в своём лике ,но везде

Олег Октябрь

ну это дело веры

Mariam Babayan

Это видение такое

Олег Октябрь

философия

Светлана Бородина

Можно в монастыре, а лучшем случае счастливым здесь и сейчас

Олег Октябрь

здесь и сейчас это хорошо

Лена Север

Исключения есть. Путь к Истине заканчивается в тебе самом.

Олег Октябрь

а я как сказал?

Лена Север

Немного не так.)

Олег Октябрь

то же самое, система не признаёт таких людей и помещает их туда...

Лена Север

90% на воле.))

Олег Октябрь

ну это уже совсем другая история..

Павел Онешко

Есть!те кто не спалился.Не зря же говорят,молчание -золото!