Весёлый Ватерполист

Что по вашему мнению, скотинит и зверит людей?

Ответы
Анна Радужная

Ум человека. Человек вообще сложно устроен. Он не только тело, но и нечто бестелесное, что чувствует и развивается, принимает на себя опыт. Внешние причины здесь ни при чем. Например в трамвай войдет бомж. Один человек начнет матом ругаться, другой попытается бомжа выкинуть из трамвая или уж вообще его избить, Другие ничего не сделают, но про себя подумают много чего нехорошего. Кто-то подойдет и сунет в руку бомжа немного денег. Кто-то пожалеет его. Кто-то начнет смеяться и издеваться над ним. Реакций множество, но все зависит от выбора человека. Один и тот же человек может в одной и той же ситуации поступить по разному. Главнейший враг человеческой личности - сознание. Оно на самом деле не то что бы пытается руководить человеческой личностью, но в большинстве случаев руководит. Как правило человек никогда не задается вопросом "Кто я" обычно его устраивает все, но иногда когда перед человеком встают разнообразные жизненные невзгоды, он начинает задумываться, что не всё так просто как он думал в начале. Увы, и скотство и звериность прописаны в человеческой природе, а самому человеку дана возможность выбора, кем он станет в завтрашнем дне. Выбор есть всегда.

Весёлый Ватерполист

Молодец Анна! Коротко, ёмко, доступно и главное всё по делу))) И ведь не поспоришь...!

Сергей Из Сибири

Вседозволенность во власти
Как анархия – порок,
Посчитав за наглость счастье,
Деградация - итог.
Одному хамить возможно
И другой за анархизм,
От такой свободы тошно,
Возразите «пессимизм!» -

Может быть, имеет место,
Но ищите корень зла...
Убеждать народ раз двести
А на деле «бла-бла-бла».
Убеждать и планы строить
Но кому слова нужны,
Если грошик будут стоить,
К процветанию страны,
А права у всех равны? -

По закону - да, а в жизни
Их никто не уравнял,
В обескровленной отчизне .
В СМИ - засилие рекламы
И полно боевиков
После этих вот просмотров
Станет больше дураков
До чумы доводят «слизни»,
Посчитавшие, что счастье
Безрассудно обнаглеть...
Вседозволенность во власти -
Деградация и "клеть"!

Весёлый Ватерполист

Полностью согласен ! Власть охренела, охамела в корень, зажралась и ведёт себя в стране как свинья в хлеву...! Я более чем уверен, что процентов восемьдесят населения хотят видеть их висящими на столбах! Или стоящим у стенки...

Сергей Из Сибири

Вот именно ! Полностью согласен !

Весёлый Ватерполист

Когда то этот гнев всё равно вырвется наружу, народ слишком долго терпит и запрягает, но уж если резьбу сорвёт, то мало не покажется...Чинуши в своей зажратости совсем не хотят вспоминать историю...этим подписывая себе приговор!

Сергей Из Сибири

И снова соглашусь !!!👍

Весёлый Ватерполист

Ясно, что никто большой бучи не хочет, опять смрад, разруха и т. д. Но похоже мирным путём эти упыри власть не отдадут...

Константин Ра... Ду

То, что они так и не поняли кто они есть животные разумные или Человеки... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Весёлый Ватерполист

Вон оно чё...оказывается то...! Вона хде зобака порылась то...?

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Весёлый Ватерполист

Не...не надо пока...Не осилю!!!

Константин Ра... Ду

...а когда осилишь?

Весёлый Ватерполист

Когда мысли свои в порядок приведу и ясность ума верну!

Константин Ра... Ду

...приводи. Только не затягивай процес.

Весёлый Ватерполист

Постараюся!!!

Яна Скульская

Здравствуйте! Меня зовут Яна и я успешно развиваю свой бизнес в интернете.
У Вас очень интересная страничка и я хочу пригласить вас в наш проект. Вложений никаких не требуется. Работа официальная.
Требования:
📍 ответственность
📍 умение находить контакт с людьми
📍 обучаемость
📍 активность
Интересно данное предложение?

Весёлый Ватерполист

Пока непонятно...но на разводилово я сразу скажу у меня нюх..., а посему к таким предложениям отношусь с огромным подозрением... Как говорится предпочитаю, лучше быть одному, чем вместе с кем попало...!

Яна Скульская

Это орифлейм

Весёлый Ватерполист

У меня супруга когда то этим занималась...

Яна Скульская

Мы не распростроняем мы работаем онлайн

Весёлый Ватерполист

В чём принцип работы...?

Яна Скульская

У вас есть ватсап

Весёлый Ватерполист

У меня есть ватсап...а у кого ж его нет?

Александр Боровков

Хм-м... И вот ты лежишь смотришь на него, он спит. Весь такой мужик, и такой твой весь. Сопит лежит. И нежность такая в тебе просыпается, что вот прижалась к нему, а хочется прижаться еще больше, залезть в него хочется. А он спит. Че ты спишь-то вообще?! Я тебя для чего завела-то? ЧТОБ СПАЛ МНЕ ТУТ ЧТО ЛИ?! И локтем ему! Ибо нехер…

Весёлый Ватерполист

Про нехер, полностью согласен!

Рида Зарипова

В сытой, благополучной и вежливой Канаде как-то был ледяной дождь. Оборвались провода, транспортный коллапс, ну как у нас. Провинция Квебек 3 недели сидела без света. Все рванули в супермаркеты за продуктами, свечами и спичками. В очередях вмиг все озверели... (Это не сказка, мне об этом написал мой друг проф. МакКвин).

Весёлый Ватерполист

Слышал я тоже о таком...Но у нас в стране такое гораздо чаще встречается...Если где будет халява халявная, народ друг друга перетопчет и размажет, невзирая на детей, стариков и инвалидов...Толпа и стадо...очень страшная вещь!

Рида Зарипова

Потому что у людей нет моральных тормозов.

Весёлый Ватерполист

Наверное, не у всех конечно...но у большинства точно! И ещё очень большая проблема, проверка человека властью и деньгами...99% её не проходят.

Наталия Парникова

внутреннее неприятие других людей, когда ты думаешь что они должны вести себя так, как ты хочешь, а они на самом деле ничего тебе не должны, никто, каждый имеет быть право быть счастливым и вести себя как хочет, если этим не доставляет моральных или физических мучений другим

Весёлый Ватерполист

Эта теория несомненно имеет место быть...!

Сеня

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. Сократ))

Весёлый Ватерполист

Сократ врать не будет, ибо он мыслитель!!!

Сеня

Не в этом дело, с тех лет ничего не изменилось, хоть и прошёл не один век))

Весёлый Ватерполист

Ну дык это закон, всё возвращается на круги своя...!

Сеня

А может само время показывает, что человек не меняется?))

Весёлый Ватерполист

Ну возможно и так...!

Наталья Ганиева

На самом деле считаю,что нет на свете причин терять человеческое лицо.Могу предположить,поскольку сама ,по -настоящему ,не проходила испытание такое- голод.Почему это происходит сейчас ,думаю -зависть,душевная убогость и лень!

Весёлый Ватерполист

Голод- это страшное испытание...оно людей кардинально меняет, и надо быть необычайно сильным, дабы это испытание выдержать...

Колокольчик.

Ну тут можно делать разные выводы....Сплетни,злоба,ненависть,зависть...Как говорится,чтоб проверить человека-откажи ему в просьбе и ты увидешь истинное лицо зверя.Которые потом забывают,что им когда-то помогали.....

Колокольчик.

Да.Смотри сделай правильный выбор.

Ви
Виктория

Отношение окружающих. Улыбнись и сделай приятное кому-то, но вместо этого слышишь- ты больная что ли... и когда это происходит из дня в день, человек перестаёт улыбаться, стервенеет и скотинится. Как-то так.

Весёлый Ватерполист

Весьма глубокое замечание...! И не согласиться с этим нельзя !

Dgorg Un

Дела плоти, «...это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное...»

Весёлый Ватерполист

Ну в библии конкретные числа и даты не указываются, лишь предпосылки на исторические моменты..., а ведь они тоже трактуются по разному...

Dgorg Un

Библия очень мудрая книга так как она записана под действием святого духа и открывается она таким же образом.
Но чтобы её понять надо просить у Бога святой дух и её надо непросто читать, а глубоко исследовать, только тогда можно увидеть, как она сама себя объясняет. Ведь написано: «...если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,...».

Весёлый Ватерполист

Здесь согласен, Библия очень глубокое творение, а не просто книга советов на все случаи жизни...! Я вот её тоже не могу полностью постигнуть...

Dgorg Un

Я вас понимаю, но вот что по этому поводу написано в Библии: «Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища». Евр. 5:12.

Весёлый Ватерполист

Здесь и не поспоришь...!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Желание достичь благ с набором - (Хоромы,машины,яхты,вертолет и т.д.) Аппетит приходит во время еды. Начинают страдать Величием. Считают себя небожителями. Не поймут что в жизни за все надо платить.

Весёлый Ватерполист

Ну так всевышний проверяет на вшивость этих небожителей! А они думают, что его уже за кое-что держат! Деньги и власть почти всех портят и скотинят...

Имя Фамилия

Непонимание того,что поддаваясь на провокации и лож ,которые уже несутся из каждого утюга ,делают их будущее только хуже ,злоба не поможет ,а доброта и милосердие сделает нас великими людьми)

Семён

Масса причин , а одна из них , это не равенство, не справедливость, не удача , а правде в глаза не каждый может смотреть , да и потом не каждый успешный человек себя может нормально вести ...

Весёлый Ватерполист

Всё это актуально к сожалению...

Семён

👍👍👍

Stib.uz Стройтеплоизоляция Бизнес

Отсутствие стержня или твердого характера, чтобы не дать себе уподобиться скотине и зверям. Кстати, обстоятельства можно всегда подмять, какие бы они не были, чтобы остаться человеком.

Весёлый Ватерполист

В этом что то есть...! Во всяком случае мысль правильная !

Salad Fingers

На мой взгляд то,что людям приходится выживать в нашей стране...являясь лишь винтиком в созданной системе..голос людей сейчас ничего не значит...остается лишь смириться с этим

Весёлый Ватерполист

Система погана, это несомненно...И её надо менять,а упырей главных на свалку истории...!

Salad Fingers

как вот только их на свалку отправить?

Весёлый Ватерполист

По хорошему бы пинками под зад...или ссаными тряпками...! Но они пока не разделяют наших взглядов...!

Лена

Зверинит? До некоторых зверей нам очень далеко. «Нам до волков еще расти, чтоб вровень встать с их благородством..». Человек стал жадным и неблагодарным существом.

Весёлый Ватерполист

Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти, до человеческого скотства! ( Розенбаум)

Лена

Мне больше нравятся волки

Весёлый Ватерполист

Волки полностью независимы от человека, они зависимы только от природы...! Они даже в цирках не выступают и не поддаются дрессировке.

Ма
Марина

Глупость, безденежье, воспитание, генетика, алкоголь и т.д. Я бы сказала-урвать и ничего для этого не делать, но думаю, что изначально, это то о чем говорила ранее.

Весёлый Ватерполист

Одним словом весь тот негатив, что нас окружает...!

Николаус

Капитализм! Он развивает низменные чувства! Конкуренция это война любым способом обанкротить конкурента! Нет взаимопомощи! Только кредит и кабала!

Весёлый Ватерполист

У нас в стране даже не капитализм, а махровый феодализм...!

Николаус

Под прикрытием демократии! Это ещё хуже!

Весёлый Ватерполист

Да уж...хужее вроде бы некуда уже...

Владислав

Непонимание,они не могут понять кто они и кому это всё нужно,а так же их бесит невозможность получения постоянного удовлетворения от чего либо

Весёлый Ватерполист

Вдумчиво...однако...!

Tr
Troi

Вы тут хотели вывернуть ситуацию до Шекспира словами ---- у Шекспира есть слова НЕ ЧУЖДА ЖАЛОСТЬ ДАЖЕ ЗВЕРЮ А МНЕ ВОТ ЧУЖДА ТАК ЗНАЧИТ Я НЕ ЗВЕРЬ

Весёлый Ватерполист

Эвона как глубоко копнуто ...! Я до такого ещё не докапывался...!

Цветок Подсолнуха

Время. Мы живем в так называемое "последнее время" Человек правит человеком во вред ему. Людям не дано было править людьми, а они ослушались

Весёлый Ватерполист

Мудрёно...но справедливо по крайней мере...!

Мила

халява! как только человек просекает что можно что-то урвать бесплатно ( без наказано ) и тут же проявляются эти черты в тех у кого они были.

Весёлый Ватерполист

Я бы к халяве ещё и огромные понты добавил...

Мила

А понты, это вообще отдельная тема )))) это да

Весёлый Ватерполист

Да уж...как то невесело всё это...!

Кайса

Жестокость и равнодушие других. А уж с кого все началось, не имею ни малейшего понятия. Возможно просто кто-то когда-то таким уродился.

Весёлый Ватерполист

А что началось ? Оскотинивание и озверение...?

Кайса

Ну да.. вопрос же об этом

Весёлый Ватерполист

Вона что...Как говорится, что выросло, то выросло...!

Кайса

Что-то типа того

Весёлый Ватерполист

Яснее ясного...!