АР
Александр Руколеев

"Цель жизни - использовать все свои таланты для того, чтобы достичь чётко поставленной личной цели. При достижении этой цели человек познаёт счастье и начинает просто радоваться жизни". Вы с этим согласны?

1155
56
7
Ответы
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Она определена программой воплощения и заложенным потенциалом энергии для этого. Это может быть балансировка кармы (если есть необходимость)как личной, так и других: рода, своего коллектива, страны, человечества... и выражаться она будет индивидуально и по ситуации. Передачей опыта, внесения лепты своей деятельностью, о сознанием опыта жизненных ситуаций и исправлением устаревших шаблонов мышления, достижением внутренней гармонии, проявлением миру безусловной любви.... воспитанием в себе качества, тормозящего всему вышеперечисленному, оплатой кармических долгов.... и все это ради того, чтобы осознать в себе не просто личность, а вечное неизменноЕ не уничтожимое духовное существо и творца собственной судьбы и научиться проявлениЮ духовности- осознанному творениЮ.

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Умные люди, которых я уважаю, считают, что настоящая Цель должна быть ЗА пределами жизни. А счастье, которое возникает при достижении какой-то четко прописанной ЛИЧНОЙ цели, как правило кратковременное. В лучшем случае - пару недель эйфории. А чаще проходит за пару часов

2
0
АР
Александр Руколеев

Ну коль настоящая цель за приделами жизни, тогда есть промежуточные цели, достигайте и радуйтесь жизни... даже пару часов. Удачи!

1
ВВ
Ванька Ванькин

Ну да согласен с Надеждой,все эти "поставленные и выполненные цели" дают счастья "на пару часов".........а там уже за горизонтом новая цель и ты так и бегаешь как белка в колесе за всеми этими "целями"......а потом раз раз раз....а жизнь то уже и прошла.

1
Юрий Георгиевич Жемойдо
Юрий Георгиевич Жемойдо

У каждого человека в жизни есть несколько этапов. На первых из них он , в основном, ставит личные задачи, но с определённого этапа он начинает осознавать необходимость работать на систему ( Общее Благо) и его взгляды значительно меняются

2
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Радость жизни можно испытывать не столько от результата, сколько от процесса. Потому пассивный отдых для творца равносилен пытке.

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Комментарий писала для Александра

1
Проехали
Проехали

Чтобы поставить четкую личную цель, нужно прежде всего определить свои таланты и возможности. В противном случае исполнение обречено на неудачу. А при исполнении задуманного еще не факт, что это принесет Вам счастье.

0
0
Ан
Анна

Человек лишь на мгновение может почувствовать радость, а достижение цели только тогда возбуждает мозг, г-жа это не достигнутая цель!!! Уйдёт одна , сразу же появится ещё одна!!!

1
0
АВ
Антибог. Водила. Серёга.

Аннка, отлично.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

При достижении этой единственной цели жизни человек радуется...некоторое время..но потом, осознав, что стремиться больше не к чему—скажем так , огорчается)))

3
0
АР
Александр Руколеев

Личной цели.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Понятно, что не общественной)) Радость приносит процесс достижения цели, поэтому целей должно быть много и разных)))

1
Ta
Tatiana

Обретение ясной цели - это уже счастье ) Оно должно сопутствовать человеку постоянно , иначе безрадостное достижение цели предстанет каторжным трудом .

2
0
АЖ
Аркадий Жарков

смысл жизни...посвятить себя чему-то высокому, вечному, совершенному, что позволит отыскать ваше место во вселенной, найти инструменты для управления собственной судьбой.

1
Ta
Tatiana

Я не поднимаюсь до судьбоностных вселенских высот ))) Атеизм держит ))) Мне комфортно на Земле среди нормальных людей с красивой душой , с оптимистической созидательной энергетикой и реальным ощущением жизни )))

1
Валентина Кунина
Валентина Кунина

Ещё бы выявить где он прячется-ТАЛАНТ ! А то как в известном афоризме : " За жизнь я вырыл две могилы ! В одной ТАЛАНТ теперь зарыт, в другой - перспективы..."

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Нет. Никаких целей не ставила. Все таланты раскрылись по ходу этой самой жизни. А получила то, о чем и мечтать не могла, а тем более стремиться.

0
0
ГБ
Галина Бузаева

Доверяя безоговорочно человеку, ты в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

0
0
К*
Катерина *******

нет. исполненная мечта-это убитая мечта.хотя радость есть что сумел, сделал доволен собой. но надо мечтать дальше

0
0
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Достижение личной цели не даст счастье, если человек отдаляется от других людей и от Бога.

0
0
*C
*** Celebrity

да нет конечно... Если человек достигнет своей единственной цели, как ему жить дальше? Чем?

8
0
*C
*** Celebrity

это нормально. для сравнения вспомните людей творчества, чем закончили они жизнь.

1
АР
Александр Руколеев

Слишком придавали этому значения т.е. творчеству.

1
*C
*** Celebrity

вот и ответили на свой вопрос. Это было их единственной целью.

1
АР
Александр Руколеев

Вот именно, единственной.

1
*C
*** Celebrity

Да. Верно.

1
Андрей
Андрей

Нет. Бред какой то. Цель жизни достичь цели. . А без цели просто жить по вашему нельзя?

9
0
АР
Александр Руколеев

Я с этим согласен.

1
Андрей
Андрей

В третий раз повторяю вопрос. Кто вам навязал эту мысль и почему у вас нет своего мнения?

1
АР
Александр Руколеев

Почему бред?

1
Андрей
Андрей

Во первых потому, что вы можете придерживаться любых идей и это достойно уважения до той степени пока вы не начали эти идеи навязывать другим. Во вторых жить без цели вполне возможно. Просто плыть по течению жизни, плавно корректируя своё движение

1
АР
Александр Руколеев

Это ваш выбор.

1
Bi
Billi

Не совсем) достигнутая 🎯, что то другое, а быть счастливым можно и не достигнув

0
0
Zima
Zima

Я считаю, главное не достижение цели, а путь к ней. Вот он должен быть счастливым

0
0
ФК
Фанис Кагиров

Вы не полностью выразили свою мысль я бы дополнил получил хороший ганарар.

2
0
АР
Александр Руколеев

Это из википедии!

1
ФК
Фанис Кагиров

Может бить, я там не сижу.

1
ЕЗ
Елена Землякова

ну, таланты использовать надо - это точно! но.. насчет целей я сомневаюсь...

2
0
АР
Александр Руколеев

Без цели, значит стоять и сомневаться.

1
ЕЗ
Елена Землякова

Я просто не так поняла слово личная. Конечно, даже посвятить себя другим, есть цель личная. Да

1
Верочка)))
Верочка)))

Цель должна быть всегда.. по достижении одной, следом идёт другая😊😊

0
0
NK
Natalia Kendesh

Почти. Слова "личная цель" я бы заменила на "кармическая задача"

0
0
Марина
Марина

а вот просто радоваться без всего этого кампота и есть истина

0
0
Светлана
Светлана

Согласны. Просто не все могут четко поставить цель в жизни.

0
0
Ол
Ольга

нет достигаешь одной цели живи дальше и ставь новую цель

0
0
Th
Theodore

Нет. Счастье изначально внутри нас и от цели не зависит

3
0
АР
Александр Руколеев

Она нуждается в ней.

1
Th
Theodore

Не нуждается. Счастье уже и так есть

1
АР
Александр Руколеев

А вы познали это внутреннее счастье?

1
ЛЛ
Лариса Логиновская

Цель жизни-испытывать счастье и радость на пути к цели!

2
0
Ирина Кулиш
Ирина Кулиш

Я с Вами полностью согласна. У меня так и получается, сам путь к цели доставляет радость!!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
а чё Путин не хочет уходить? плохо ему будет на пенсии? или чё-то боится ?
Четверостишие времён 1812г .
подскажите пожалуйста хорошую и не дорогую гостинику в с. Славское или Волосянка ( Возле Захар Беркута) ( Карпаты)
высота над уровнем моря граница европы и азии
Сколько будет стоить, позвонить в Ульяновскую область с московского номера (мегафон) на московский (мтс) ???
???Что изображено на этих 2 фресках???
считаете ли вы что путин главное зло или дело в самой системе а путин просто ее обслуживает и большой роли не играет?
Почему нельзя продавать метеориты????
куда лучше поехать летом? в турцию или в болгарию
Почему бабы так боятся мышей.. крыс.. ведь если нет рядом мужика.. им на них же глубоко пасрать ?))или я не прав?
А только в России едят картофель тоннами?
Между политическими представлениями и театральными постановками (кино, шоу-
Почему так раздражают в людях обезьяньи повадки?
Что бы вы сделали если б к вам пришел следователь с обыском вдруг и якобы нашел подкинутую им же там же дурь?
любопытный вопрос. . после вашей смерти, вы хотели бы. . чтобы..