Александр Руколеев

"Цель жизни - использовать все свои таланты для того, чтобы достичь чётко поставленной личной цели. При достижении этой цели человек познаёт счастье и начинает просто радоваться жизни". Вы с этим согласны?

Ответы
Елена Шацкая

Она определена программой воплощения и заложенным потенциалом энергии для этого. Это может быть балансировка кармы (если есть необходимость)как личной, так и других: рода, своего коллектива, страны, человечества... и выражаться она будет индивидуально и по ситуации. Передачей опыта, внесения лепты своей деятельностью, о сознанием опыта жизненных ситуаций и исправлением устаревших шаблонов мышления, достижением внутренней гармонии, проявлением миру безусловной любви.... воспитанием в себе качества, тормозящего всему вышеперечисленному, оплатой кармических долгов.... и все это ради того, чтобы осознать в себе не просто личность, а вечное неизменноЕ не уничтожимое духовное существо и творца собственной судьбы и научиться проявлениЮ духовности- осознанному творениЮ.

Надежда Максимова

Умные люди, которых я уважаю, считают, что настоящая Цель должна быть ЗА пределами жизни. А счастье, которое возникает при достижении какой-то четко прописанной ЛИЧНОЙ цели, как правило кратковременное. В лучшем случае - пару недель эйфории. А чаще проходит за пару часов

Александр Руколеев

Ну коль настоящая цель за приделами жизни, тогда есть промежуточные цели, достигайте и радуйтесь жизни... даже пару часов. Удачи!

Ванька Ванькин

Ну да согласен с Надеждой,все эти "поставленные и выполненные цели" дают счастья "на пару часов".........а там уже за горизонтом новая цель и ты так и бегаешь как белка в колесе за всеми этими "целями"......а потом раз раз раз....а жизнь то уже и прошла.

Юрий Георгиевич Жемойдо

У каждого человека в жизни есть несколько этапов. На первых из них он , в основном, ставит личные задачи, но с определённого этапа он начинает осознавать необходимость работать на систему ( Общее Благо) и его взгляды значительно меняются

Елена Шацкая

Радость жизни можно испытывать не столько от результата, сколько от процесса. Потому пассивный отдых для творца равносилен пытке.

Елена Шацкая

Комментарий писала для Александра

Проехали

Чтобы поставить четкую личную цель, нужно прежде всего определить свои таланты и возможности. В противном случае исполнение обречено на неудачу. А при исполнении задуманного еще не факт, что это принесет Вам счастье.

Ан
Анна

Человек лишь на мгновение может почувствовать радость, а достижение цели только тогда возбуждает мозг, г-жа это не достигнутая цель!!! Уйдёт одна , сразу же появится ещё одна!!!

Антибог. Водила. Серёга.

Аннка, отлично.

Старый Знакомый

При достижении этой единственной цели жизни человек радуется...некоторое время..но потом, осознав, что стремиться больше не к чему—скажем так , огорчается)))

Александр Руколеев

Личной цели.

Старый Знакомый

Понятно, что не общественной)) Радость приносит процесс достижения цели, поэтому целей должно быть много и разных)))

Ta
Tatiana

Обретение ясной цели - это уже счастье ) Оно должно сопутствовать человеку постоянно , иначе безрадостное достижение цели предстанет каторжным трудом .

Аркадий Жарков

смысл жизни...посвятить себя чему-то высокому, вечному, совершенному, что позволит отыскать ваше место во вселенной, найти инструменты для управления собственной судьбой.

Ta
Tatiana

Я не поднимаюсь до судьбоностных вселенских высот ))) Атеизм держит ))) Мне комфортно на Земле среди нормальных людей с красивой душой , с оптимистической созидательной энергетикой и реальным ощущением жизни )))

Валентина Кунина

Ещё бы выявить где он прячется-ТАЛАНТ ! А то как в известном афоризме : " За жизнь я вырыл две могилы ! В одной ТАЛАНТ теперь зарыт, в другой - перспективы..."

Юлия Пак

Нет. Никаких целей не ставила. Все таланты раскрылись по ходу этой самой жизни. А получила то, о чем и мечтать не могла, а тем более стремиться.

Галина Бузаева

Доверяя безоговорочно человеку, ты в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

К*
Катерина *******

нет. исполненная мечта-это убитая мечта.хотя радость есть что сумел, сделал доволен собой. но надо мечтать дальше

Андрей Борейко

Достижение личной цели не даст счастье, если человек отдаляется от других людей и от Бога.

*C
*** Celebrity

да нет конечно... Если человек достигнет своей единственной цели, как ему жить дальше? Чем?

*C
*** Celebrity

это нормально. для сравнения вспомните людей творчества, чем закончили они жизнь.

Александр Руколеев

Слишком придавали этому значения т.е. творчеству.

*C
*** Celebrity

вот и ответили на свой вопрос. Это было их единственной целью.

Александр Руколеев

Вот именно, единственной.

*C
*** Celebrity

Да. Верно.

Андрей

Нет. Бред какой то. Цель жизни достичь цели. . А без цели просто жить по вашему нельзя?

Александр Руколеев

Я с этим согласен.

Андрей

В третий раз повторяю вопрос. Кто вам навязал эту мысль и почему у вас нет своего мнения?

Александр Руколеев

Почему бред?

Андрей

Во первых потому, что вы можете придерживаться любых идей и это достойно уважения до той степени пока вы не начали эти идеи навязывать другим. Во вторых жить без цели вполне возможно. Просто плыть по течению жизни, плавно корректируя своё движение

Александр Руколеев

Это ваш выбор.

Bi
Billi

Не совсем) достигнутая 🎯, что то другое, а быть счастливым можно и не достигнув

Zima

Я считаю, главное не достижение цели, а путь к ней. Вот он должен быть счастливым

Фанис Кагиров

Вы не полностью выразили свою мысль я бы дополнил получил хороший ганарар.

Александр Руколеев

Это из википедии!

Фанис Кагиров

Может бить, я там не сижу.

Елена Землякова

ну, таланты использовать надо - это точно! но.. насчет целей я сомневаюсь...

Александр Руколеев

Без цели, значит стоять и сомневаться.

Елена Землякова

Я просто не так поняла слово личная. Конечно, даже посвятить себя другим, есть цель личная. Да

Верочка)))

Цель должна быть всегда.. по достижении одной, следом идёт другая😊😊

Natalia Kendesh

Почти. Слова "личная цель" я бы заменила на "кармическая задача"

Марина

а вот просто радоваться без всего этого кампота и есть истина

Светлана

Согласны. Просто не все могут четко поставить цель в жизни.

Ол
Ольга

нет достигаешь одной цели живи дальше и ставь новую цель

Th
Theodore

Нет. Счастье изначально внутри нас и от цели не зависит

Александр Руколеев

Она нуждается в ней.

Th
Theodore

Не нуждается. Счастье уже и так есть

Александр Руколеев

А вы познали это внутреннее счастье?

Лариса Логиновская

Цель жизни-испытывать счастье и радость на пути к цели!

Ирина Кулиш

Я с Вами полностью согласна. У меня так и получается, сам путь к цели доставляет радость!!!