Шухритдин Зен Зайнутдинов

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас

Ответы
Надежда Наумова

Две ступеньки,сенцы,хата -

Деревенский вид простой.

Хоть избенка маловата,

Все мы вышли из такой.

И министры,и банкиры,

Да и весь простой народ.

Переехали в квартиры,

А потом пошли вразброд.

И кичится положеньем

Вся чиновничная рать,

Долг считают одолженьем,

Все должны им что-то дать.

И уже вошло в законы

Что без взятки - никуда,

Не помогут тут заслоны,

Надо свежая вода.

Окунайте с головою

В родословную свою,

И поймите вы,>,

Что стоите на краю.

Кто простит обман и жадность?

Кто откроет вам секрет,

Что напыщенную важность

Вы возьмете на тот свет.

Там вас спросят за деянья,

Что вершите для себя,

И откроют злодеянья,

Прямо к истине ведя.

Две ступеньки,сенцы,хата,

Деревенский вид простой,

Хоть избенка маловата,

Все мы вышли из такой.

Две скамейки вдоль окошек,

Лавка,печка,стол,палать,

Прялка с малой табуреткой,

И станок для кросен - ткать.

Занимает пол пространства

Старой хаты матерь - печь,

Заболел иль притомился,

Можно на нее прилечь.

На загнетке валик круглый

Для ухватов,чепелы

Разгоревшись,красны угли

Согревают чугуны.

А на поде хлеб печется -

Ароматный каравай -

Все ведь исстари ведется,

Рви горбушуку,не зевай.

В закутке,с замком старинным,

Сохраняя тайны звук

Под рогожкой из овчины

Старый бабушкин сундук.

До сих пор неясно нам,

Что лежало там спроста,

Недосказанная сказка?

Или детская мечта?

И для всякого закона

В углу красном есть икона.

В строгом убранстве она,

И лампадка там видна.

Старой хате - хлеб да соль.

Ты прости нас всех,родная,

Ты терпела жизни боль,

Боль людскую заживляя.

Поклонись же,русский люд,

Низко старине родимой,

В простоте ты будешь люб,

Все сословия едины.

Элис

Какой вопрос риторический...интересная тема для беседы.
Я только одно скажу....Разум ничего сказать не может о любви - не дано! . А бывает и такое, что проживёшь жизнь, вроде и любовь была и есть...как кажется. Но может произойти такое, что и подумаешь.."А была ли любовь вообще..???".. И на другие чувства уже смотришь по- другому...Так что, какая она любовь эта настоящая, как знать?? Любите пока любится!! Жизнь так коротка и переменчива. Я хочу, чтобы все влюблённые никогда не расставались.

Карина Селизнева

Любить, не значит владеть. Когда любишь человека, делаешь ему счастье и если ты не его счастье, так этому и быть. Ты продолжаешь жить дальше со своими планами и желаниями и встречаешь других людей и так же их любишь

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Ольга Береежная

50-летний мужик пришёл к любовнице. Зашёл в подъезд, видит объявление - "Лифт не работает", а идти на 15-й этаж. Он подумал - да похеру, крылья любви сами донесут! На третий этаж забежал бегом, на шестой дошёл шагом, на восьмом достал валидол, на двенадцатом сел на ступеньку, платочком вытирается и бормочет - Хоть бы этой бляди дома не было!

Ольга Береежная

Горный аул. К седому морщинистому старцу подходит
корреспондент:
- Вы, наверно, никогда вино не пьете?
- Пью, в день по 3 литра...
- Ну, значит, не курите?
- Да пачки три уходит.
- А с дамами, наверно, совсем не...
- Да как не... Что ж я, не человек что ли?!
- Как же вы до таких лет дожили?!
- До каких "таких"?! Мне 32!

Наталья Мовчанова

Зачем отказываться от чего либо? Любовь останется в сердце всегда , если сможешь её сберечь))) люди приходят и уходят , а чувства ваши отнять никто не сможет

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Aga,lyubov prihodit i uhodit a kushat hochetsya vsegda

Макаровна

а любви не ставят условия....глупо думать...что будет...в этом случае...если ты откажешься от любви..ты будешь казнить себя всю оставшуюся ее

Валентина

Если любовь настоящая и большая, то она взаимная и никогда не кончается. В любви есть двое, нет других сюжетов " Я согласна с Омар Х.

Яков Ружников

Разве это любовь , если она требует жертв ???????? К чему привели жертвы - Ромэо и Джульеты ????

Валентина

да , настоящая любовь жертвенная, не ищет благ только себе, но заботится о том , кого любишь.

Яков Ружников

Согласен !

Валентина

Вот и поступайте так.

Ирина Карпова

прежде чем раздавать тут советы скопированные из соц сетей подумай- понравится ли тебе то направление куда тебя отправят

Неклюет

Если бы у бабки был хрен, то она дедом бы звалась. Останется то, что останется, а останется мало, но отфильтрованное.

~Дерзкая~

Вы знаете..что я вам отвечу..если бы люди руководствовались только логикой..то человеческий род бы прекратился!)

Жизненный

12 лет назад, я выбрал Бога. Он есть Любовь. Никогда не пожалел и не пожалею. Потому что Он никогда не оставит.

Таина Шутова

Любовь всегда с нами и в нас. Детская, юношеская, материнская, прекрасная, безумная, бес😍 конечная....

Светлана Вдовиченко

Любовь не может отказаться от Вас. Потому что любовь -это Вы. А Вы - это Душа. А Душа полна любовью всегда.

Ирина Саврас

смотря кого и что Вы имеете в виду.Если человек откажется то свобода и право выбора поверьте это плюс

Ал
Александра

философский вопрос.....значит не стоит ради любви не от чего отказываться...но тогда ради чего жить?

Maka Kikodze

трудна какда теба брасаютю но нада помнит ты единственны такова как ты болше нет все будет луче

Владимир Тунгусов

Тема для фантастического рассказа, - "Страховое агентство от несчастной семейной жизни".

Кузьменко Елена

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ. И ПОЗВОЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКУ РАЗВИВАТЬСЯ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ

Кузьменко Елена

это не любовь. а зависимость. И МЫ ВЕДЬ ГОВОРИМ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ ОБОЮДНОЙ. А ЕСЛИ ОТКАЖЕТСЯ ТАК И НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО БЫЛА

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Oboyudnaya redko bivaet

Кузьменко Елена

ТОГДА ЗАВИСИМОСТЬ А РАДИ НЕЕ ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЖИЗНИ

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Ot jizni nikto i ne otkazivaetsya

Аля Высоцкая

Тот кто так думает, по-настоящему не любил. Потому как любят не за что-то, а вопреки...

Василя Игнатенко (Усманова)

Неужели существует такая любовь, ради которой я могу отказаться от мамы, детей... ?!

Анна Антонова

да разве можно отказаться от любви богом данной,люди годами ждут своих половинок

Анна Антонова

да уж...........всяко разно......

Сильвия Нагваль

Не откажется. Человек может отказаться - а любовь, - если она есть, - всегда с нами.

Tatjana Morozova

хороший вопрос. Жизнь останется, с воспоминанием о большой любви и об ошибках.

Проехали

Если не уверен, не обгоняй! зачем отказываться от всего? Это просто неразумно.

Люба Бахматова

Если это настоящая и обоюдная любовь...,ни от чего отказываться не придётся.

Люба Бахматова

А вообще то...каждому судьба преподносит свои сюрпризы...