Ксана Третьякова

Преодоление лени - получение удовольствия от затраченных усилий?))

Ответы
Анатолий Маштыгин

Podkluchis k realnomu delu i ti vse uznaesh. Уважаемые Господа, Друзья! Христос Воскресе!

Хочу поделиться с Хорошей новостью: Сейчас у Нас начало строительства Православного мужского монастыря в Доминиканской Республике Братию в Монастырь набираем из России и с других православных стран.

Мои родственники пожертвовали мне землю 5га. под строительство Православного мужского монастыря.

На данном этапе есть батюшка готовый в любой момент приехать и привлечь монахов для строительства и служения в монастыре.

Прошу оказать содействие в сборе средств, для строительства, распространить информацию друзьям и знакомым. Помочь найти инвестора (благотворителя) кто может быть заинтересован в пожертвовании на строительство.

По возможности, оказать материальную помощь, для строительства монастыря благотворительное пожертвование на имя Mashtygin Anatolii город Sosua, деревня Maranatha Доминиканская Республика (Dominican Republic).

Если у Вас есть возможность привлечь инвестиции, благотворительное пожертвование на богоугодное дело сообщайте Email: monasterioDom@mail.ru.

В ближайшее время будет открыт Фонд для строительства Монастыря.

Находится земля на возвышенности, ровная площадка, на расстоянии 1км. от океана и города Sosua. Дует воздух с океана. Видно океан. На территории монастыря будем строить гостиницу для паломников, желающих участвовать в строительстве монастыря.

Ангела Хранителя!

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Игорь Боловин

ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые родители ПРИГЛАШАЕМ ВАС и Ваших детей на лекцию-тренинг
« ПРИНЦИПЫ УСПЕХА», которая состоится в 15.00 24 февраля 2017 года
в отеле ПАРК ИНН Астрахань, по адресу ул. Анри Барбюса, 29,
Каждый ребенок — это «АЛМАЗ», он должен быть многогранным в своих знаниях, умениях и навыках, но в последнее время общество столкнулось с проблемой компьютерной зависимости детей и подростков, и полным игнорирование с их стороны настоящих ценностей личности, семьи и общества. Как оторвать ребенка, подростка от гаджетов и сформировать из него настоящего мужщину и достойного члена семьи и общества посвящено данное мероприятие, проводимое по инициативе:
ООО Информационно-справочный центр «ЮГ» города Астрахань;
АРО Всероссийская полицейская Ассоциация МПА;
Группы охранных предприятий "ВОЛГА-ЩИТ» города Астрахань:
Языковая школа «А-ФОРВАРД»;
ПАРК ИНН города Астрахань.
В программе мероприятия :
01. Лекция- тренинг «ПРИНЦИПЫ УСПЕХА»
проводит член штаба АРО Общероссийского народного фронта
Боловин Игорь Валентинович;
02. Обсуждение — выработка общих решений;
03. Лотерея Подарков.
04. Общее фото
Приглашаются дети 12-17 лет, родители, представители общественности Астраханской области и все желающие.
Вход Бесплатный.

справки по т. +79086188555; эл. Почта: center-yug@mail.ru

Лос Ещё-Один-Лос

Утро началось с жестокой битвы
Враг высок, напорист и силён
Не помогут в битве с ним молитвы
Начинает драку первым он

Вот он бьёт пониже подбородка
Я хриплю, но вовсе не сдаюсь
От удара уклоняюсь ловко
И назад пружинкою вернусь

Ударяю враз двумя ногами
Враг летит и я бегу к нему
Чтоб добить, но тут он вынимает
Длинное копьё, под стать ему

Он копьём разит мои суставы
Разрывает мышцы, метит в лоб
Ладно, нет на кончике отравы
А то сразу б прыгнул в гроб!

Но со мной мой меч, пусть заржавевший
Отбиваюсь из последних сил
Дикой болью он меня не сдержит
И победный пусть отложит пир!

Со всех сил я меч в него вгоняю
Но поломан заржавевший меч
Он своим копьём меня пронзает
Вижу напряженье его плеч

Но обломком я, спустя мгновенье,
Поразил его. Едва дышу.
Задали нам на дом сочиненье.
Лень я победил. Сижу, пишу…

Лос Ещё-Один-Лос

йа ресуйу жызнъь
зильонай крацкай ноччы
ана висьолай палучяиццо нни очинь
ы ф ньэжна-галу бомм сеянъьйэ дньа
кортинко нивэходед уу миньа

йа ресуйу цмэрть
нно щтота нивэходед...
ана далжна быцть мрачьнайй даммойй вроди
ноо вод ана хихикаид вацлед
фцмахнуф кацойй ф атвет нна мойй "превед"

йа ресуйу мирр
онн таг аднаобразэн...
таг, кажэццо, кросиф, нно хдета бизабразин
аднавримэнна процт онн ы нипрост...

нно вышэлл токмо белай чицтый холцт...

Ксана Третьякова

Впервые читала на албанском...Все понятно!

Лос Ещё-Один-Лос

у меня знакомый инетный распространял моё олбанское творчество на пикабу и был забанен за это навечно! ))) https://pikabu.ru/profile/JasonVoorhees47 можно зайти и почитать, если интересно! )))

Ксана Третьякова

Необычное предложение... Заинтересовали..

Капа Цветкова

Белла Ахмадулина — Монолог художника: Стих
Художник медлит, дело к полдню.
Срок сна его почти истек.
Я голосом моим наполню
его безмолвный монолог.

«Я мучался, искал, я страждал
собою стать, и все ж не стал.
Я спал, но напряженьем страшным
я был объят, покуда спал.

Отчаявшись и снова веря,
я видел луг, и на лугу
меня не отпускало время,
и я был перед ним в долгу.

Хотел я стать светлей и выше
всего, чем и недавно был.
И снова ничего не вышло.
Я холст напрасно погубил».

Он самому себе экзамен
не сдал. Но все это смешно.
Он спит и потому не знает,
что это — сон или кино.

Он выхода пока не видит.
Лежит, упав лицом в траву.
Во сне — не вышло. Может, выйдет
немного позже, наяву.

Кристинка Жан

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Ксана Третьякова

Прекрасный известный стих о душе!....Но чаще тело подвержено ленивому расслаблению и нежеланию работать))

Кристинка Жан

Это жизнь..............

Кумис Ербалина

Сказано в Каббала: Сидеть и ничего не делать - предпочтительно (Шев вэ аль таасэ - адив). Потому что все, что делает человек сверх необходимого для его существование - не только лишнее, но всегда вредное. Мы созданы животными (по крайней мере, в теле), и человек в нас - это не развитие в плоскости этого мира в ублажении тела-животного, а подъем в следующее, вечное и совершенное измерение. Природа толкает нас к этому страданиями, показывая, что, несмотря на наши усилия, мы в создаваемом нами мире, счастливы никогда не будем. Так что лень - одно из полезнейших свойств!

Сергей Красавин

Плывет корабль. Прямо по курсу мина. Избежать столкновения никак нельзя. Капитан отправляет Боцмана успокоить пассажиров.
Боцман:
- Господа! Я вам сейчас покажу маленький фокус. Берем два яичка. Разбиваем и…
В это время взрыв.
Спаслись Капитан и Боцман. Плывут на куске мачты. Капитан обращается к Боцману:
- Ну и анекдоты у тебя, Боцман… Торпеда-то мимо прошла!
А еще спаслись два еврея. Один обращается к другому:
- Абрам, а Абрам! И как тебе нравится эта хохмочка с яичками?
Вопрос.
Какой вариант победил в КВНе 1974 года?

Anarbek Ipasov

Лень – двигатель прогресса, как бы странно это не звучало. Только подумайте, ведь многие изобретения были придуманы, чтобы облегчить нам жизнь.один пример. Один химик-технолог, по имени Виктор Миллз, был обрадован новостью, что стал дедушкой. Однако, каково же было его разочарование, когда его жена заставила его стирать за внуками пеленки, что его совсем не обрадовало.

Когда Миллзу это надоело, он придумал одноразовые подгузники, за что родители по всему миру до сих пор его благодарят.

Zaki Validov

ttps://
Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Юрий Буторин

Согласен, если принимать Ваше утверждение как частный случай более расширенной по смыслу тезы: "Преодоление лени - получение удовлетворения от затраченных усилий для достижения поставленной перед собой цели" Безусловно, что при этом не бралось во внимание изначальное значение слова "удовольствие", как предоставление в интимной сфере воли уду (известной части мужского тела) при обоюдном желании партнёров.

Ксана Третьякова

Интереснейшая трактовка моего вопроса!))Никто из отвечающих не задумывался о происхождении слова "удовольствие".Иными красками заиграло смысловое значение усилий и их итоговых составляющих по преодолении лени!)))Большое поле для фантазий !

Nikolai Garskov

Поэтов иногда "заносит" и на более простых вопросах!))))

Юрий Буторин

Да, мы поэты - заносчивые люди: "Поэт в России больше чем поэт."

Nikolai Garskov

Пускай заносит. Главное, что дамы апплодируют и на бис не раз еще попросят повторить! Удачи!)))

Юрий Буторин

Многие, не желая со мной расставаться, запирают меня в свои ЧС.

Nikolai Garskov

Да бросьте! На скамейке, где сидите, нет свободных мест. Давно дамы не видали таланта яркого такого, вот те крест! Боюсь нарушить я размер и классику стихосложения, а потому заранее прошу у ЧСП прощения! )))

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Валентина Солодкая

И да, и нет. Преодоление лени, в том числе смена образа жизни, когда есть желание что-то поменять в себе, От при роды человек ленив, но приходит время, когда хочешь что-то поменять в своей жизни и меняешь образ жизни, если есть желание, этому моменту могут способствовать исключительные моменты, как влюбленность и любовь или еще какие-либо обстоятельства.

Ксана Третьякова

Вопрос относится к повседневной лени...Не так глобально и серьезно))

Валентина Солодкая

27 лет повседневной лени, а потом замужество и никакой лени на долгие годы, как заведенная пружина, сама удивляюсь до сих пор. Ничего глобального здесь не вижу, а мужа любила очень

Ксана Третьякова

Понимаю....Жизнь прожита не зря...

Валентина Солодкая

Можно было бы не отвечать, но со своей любовью не справилась, а потом и вовсе потеряла, человека нет уже 17 лет, а лень не возвращается, правда в последний

Анатолий Золотых

Красива и мила просто прелесть!!!
Вы прекрасны, вы мне очень понравилась. Воплощение радости и позитива .
Я восхищен Вашей божественной красотой!
Я не люблю писать я считаю в наше время это трата времени . Поговоришь и намного всё понятнее. Как мне Вас увидеть, услышать? Мой тел. 89031950503 Жду позвоните. Дайте звонок я перезвоню или напиши свой телефон.

Руслан Владимирович

Преодоление лени - это попытка исправить самого себя, и дело тут вовсе не в удовольствии, а в удовлетворении от работы над самим собой, хотя и удовольствие тоже может с вами произойти... Однако, имхо, есть и другие способы удовольствия, в которых ленью обычно и не пахнет, перечислять их все не берусь, но кому надо, тот вкурит, о чём это я😀

Сергей Пропусков

Поспорили два командира, чьи бойцы самые ленивые. Приезжают в один полк, грязь бардак, все еле двигаются. Так, понятно! Едут в другой, стоит строй, командир командует: "Шаг вперёд, шагом марш!" Строй нехотя делает шаг вперёд. Смотрят, один на месте остался. "Ты чё стоишь? Тот: "Да ну нафиг, целый шаг ещё делать..." )))

Антонина

Это очень даже - ДА!!! Ежедневно, утречком, заниматься физ. разминкой, да не менее 20- 30 мин. иной раз бывает ох, как лень! Зато какое удовольствие потом смотреть на себя в зеркало и видеть, что у тебя нигде ничего не отвисло и слышать восхищенные комплименты!!! У-уууух! Это здорово!!!👍😜

Ксана Третьякова

Здорово!!!)))

Антонина

🏸⚾🎾⛷️🏂🏊🚵🏆И водичкой холодной умыться и облиться ! И будешь здорова и весела!

Ксана Третьякова

Тем более,что наступила весна!))

Антонина

Точно! И ваша рифма хороша! Она тут точно подошла!!!😋

Ксана Третьякова

Спасибо!Отличного Вам настроения!))

Святлазар Святламирвеч Святлаявленскии

при либви и всех религии все утраты напрасные будут но вот при вере всеми обучаемои странами мирскои но кои как в садиках и школах окамя нашеи болотнои стране толко станит жит в одно удоволствие не тратя не чего можно вас спрасит скол вам лет где живете и вами орентация обсуждается ил нет

Валериан Загородний

Я чувствую вину неизвестно перед кем, если я ленюсь. И получаю удовольствие от сделанного дела. Из-за занудного, как выражается жена, характера делаю дела тщательно, медленно, а уж потом с удовольствием любуюсь. А электрику иначе нельзя - поспешишь - можешь упасть и не встать.

Ан
Ангел

Будьте терпимыми к Вашей потребности иногда чувствовать себя выше других, иногда чувствовать себя смущенными, иногда к потребности получать столько же любви, сколько Вы даете. Будьте терпимыми к тому пути, которым Вы развиваетесь – немного шагов вперед, парочку назад.

Пётр Павлов

В мелочах необходимо воспитание, а в крупных вопросах - сильная мотивация для её преодоления. Но лениться (иногда и немного) - полезно. Удовольствие от её преодоления сомнительно, реально удовольствие от полученных результатов, в том числе и моральное удовлетворение.

Ксана Третьякова

Результат- итог преодоления...))

Пётр Павлов

Не преодоления лени, а большого позитивного желания достичь результата!

Алексей Пигулевский

Получение удовольствия о затраченных усилий к лени никакого отношения не имеет, как правило. Это получение от самого процесса преодоления. Но есть и такие, кто удовольствие получает не от усилий, а от результата - спортсмены, например, чаще... А другим процесс важен...

Takhir Karimov

бороться с ленью- это диагноз. в здравом смысле человек осознает, что лень это признак на который следует обратить внимание. Чаще всего, она сигнализирует о том, что человеку чего-то совсем не надо. Успешных людей прет от энергии, т.к. занимаются своим делом.

Анатолий Золотых

Вы такая прекрасная! Леди, я сражен вашей красотой
- вы просто чудо))))
Если Бог и создал что то красивее тебя, то это он оставил для себя.
Настоящая красота! Естественная и искренняя! Восхищен. ..
http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/95633589.27/0_cc035_ee6e41b9_orig