Де
Дед'уктор

Представляете, как тяжело раньше жилось нашим предкам: не было электричества, газа, бумаги, без средства для мытья посуды?

1916
203
8
Ответы
Мах
Мах

Всё у них было.... Посмотрите на памятники архитектуры. Там то что ещё не успели уничтожить наши современники. Когда присмотришься к деталям то возникает вопрос. А не мы ли в каменном веке..

0
0
ВП
Воля Попова

А знаешь- посуду мыли, а кастрюлю алюминиеву почистишь песочком , а потом хозмылом, так она блестит, как новенькая. Свет давали на два часа. Готовили на коровьих говешках вместо газа.

0
0
Светлана Терефе
Светлана Терефе

прекрасно щёлоком справлялись, а мыла какие варили))) с разнотравьем, медами, восками..и печка вечером трещит в мороз))и пирогами пахнет.Вы представляете, никакой работы в ночь)))

2
0
Де
Дед'уктор

Ну, еси тока роды у коров принимать. Да, пастухи любили потночам у костра посидеть.

1
Светлана Терефе
Светлана Терефе

Я не постушка и не рыбачка, а по ночам в тайге у костра..А утром аисты на гнездо летят..птенцов кормить, рыба в реке, грибы в лесу..а звёзды)))) И земля, как пахнет земля, травой, цветами, ароматы пьянят и силой наполняют..В таких местах ни есть, ни пить, ни спать не хочется..а просто долго долго быть

1
Вера Грецова
Вера Грецова

а еще без втулки от туалетной бумаги, которую не надо выбрасывать в мусор,а можно бросить в унитаз.какое счастье на лицах у мамы с дочкой в рекламе!( реально бесит эта реклама))

0
0
Светлана
Светлана

Электричество я, конечно, застала..... а вот без газа, без горячей воды и уж тем более без средства для мытья посуды, как-то прожила )... Даже выжила! ) Я - из поколения "предков"...)

2
0
Де
Дед'уктор

То есть, из тиранозавров?))

1
Светлана
Светлана

из них )))

1
ЕЮ
Елена Юшина

Посуду мыли золой, глиной, песком оттирали сажу. Это были чистые, природные средства. А сейчас моем химией и как не споласкивай, все равно частицы средства остаются.

0
0
Tина С
Tина С

не познанные блага))) до тех пор пока мы не стирали машинками автоматами и не пользовались памперсами для детей, мы тоже считали что у нас все нормально))

1
0
Роберт
Роберт

Вот !!!! Знания умножают скорбь.

1
Нила Тимофеева
Нила Тимофеева

продолжу .и спать ложились рано .в школу не ходили -бабушкины сказки слушали .и посуду мыли песком и в лес по дрова ходили и по своему были счастливы.

0
0
Лариса
Лариса

Это еще раз подтверждает,что быть счастливым можно в любом месте и в любом состоянии.Раз каждая предыдущая эпоха производила столько талантов.

0
0
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

А я, кстати, нередко ловлю себя на подобных мыслях. А ещё размышляю, каково бы мне пришлось,попади я посредством машины времени в прошлые века

20
0
Де
Дед'уктор

Мне кажется, если начать от балды предсказывать, то тоже будут совпадения. Но я однажды имел роман с девушкой, с которой у нас был общий день рождения. Только я родился на пару часов пораньше. Сначала, нам казалось, что это чудо-любовь. А потом, обнаружилось, что мы мовсем с ней разные люди и ничего общего нет. С тех пор, я скептик, в отношении гороскопа.Но весы знаю. Сестра у меня в весах)).

1
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

Отличный знак)

1
Де
Дед'уктор

Ну, если судить по моей сестре, то мы с ней очень разные: я весь в эмоциях и чувствах. Она спокойная и холодная))

1
Де
Дед'уктор

Ну вот. Так нормально?))

1
Екатерина Аниретаке
Екатерина Аниретаке

Даже больше чем. Спасибо за понимание🌹

1
На
Наталья

а раньше посуда была??? мне кажется, раньше, когда не было бумаги, и посуды не было...но может я не права, и это было реальной трагедией)))

0
0
Ветер Ветров
Ветер Ветров

И это было круто. Поколения были здоровые. Был естественный отбор. А сейчас куча всего и дети сплошь и рядом больные. Рак кругом.

0
0
Виталий Лазебник
Виталий Лазебник

А как до изобретения телефона люди знакомились, встречались, женились, имели детей? (Забыл имя автора этого афоризма(.

0
0
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Вы даже не представляете , как будут нас жалеть наши потомки ... Даже запасных органов в холодильнике - шаром покати ...

1
0
Де
Дед'уктор

Да! И нефильтрованным воздухом дышим ! Пипец просто!

1
Евгеньевна Елена
Евгеньевна Елена

нормалЕьно жилось.. чистый воздух.. продукты без консервантов и Е.. и сон здоровый от заката до рассвета.. без телека..

2
0
Де
Дед'уктор

Особенно Е...))

1
Евгеньевна Елена
Евгеньевна Елена

ну Е .. о чем вы подумали.. тоже здоровый процесс... детей было много..

1
Агата
Агата

Да трындец конкретный. И холодильники то появились сравнительно недавно...какие то погребки были....это в 40 е то года

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

и даже без интернета..и детишки, представляете, почти весь день на улице гуляли..и даже книжки читали..вот ужас!!

1
0
Де
Дед'уктор

Да. Кошмар

1
* Ириша *
* Ириша *

Был огонь на нем готовили, свечами освещали дома. А посуду мыли тоже какой нить хренью, мылом или порошком

0
0
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

наоборот круто.
ненадо было платить кому-то, за что-то.
чисто Охота и собирательство, вот и все проблемы

0
0
Наталья Ромашова
Наталья Ромашова

Им прекрасно жилось без химиии.Русская печь-супер.А бумаге всегда есть альтернатива,даже в наше время.

4
0
Де
Дед'уктор

Какая альтернатива?

1
Наталья Ромашова
Наталья Ромашова

Зависит от ситуации.

1
Де
Дед'уктор

)))мудрая

1
SB
Svetlana Borisova

спали прижавшись крепко друг к другу, бегали вместе на охоту, сидели близко у костра, и никакой посуды

0
0
ИН
Ирина Никитина

Зато детей было много,а сейчас некоторые,спят отдельно.Разве раньше можно было такое,представить?

1
0
Де
Дед'уктор

Муж бы пи#дюлей навешал..))

1
Елена Галкина
Елена Галкина

А мне и сейчас пофиг средство и мылом хоз управлять а на даче и пучком крапивы или травы обойдусь

0
0
ЕН
Елена Никитина

Без средства для мытья посуды можно обойтись ,а вот без зубной щетки и туалетной бумаги никак ))))

0
0
Фрося
Фрося

Так и жили,в темноте, голодные, холодные, писем не писали, посудой пользовались одноразовой))))))))

1
0
Де
Дед'уктор

Похоже, у них всё было одноразовое

1
Следующая страница
Другие вопросы
участие россии в играх по футболу с2010года
как правильно принимать протеин???
Добрый день! Посоветуйте комплекс спортивных добавок, для взрывного роста мышечной массы, основа есть не плохая
как вы думаете, если родственники мужа (родители и брат) живут с нами в одном городе, да и еще не далеко (20 минут добир
Теннисистки определённо читают нашу категорию)) ) Как вам идея Вики и Си? Все внутрь)))
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ПРИЦЕЛ ЛУЧШЕ УВЕЛИЧИВАЕТ : ZOS4x28 ИЛИ Norin3-7x28ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Слушайте, просто интересно, а с какого возраста детям можно давать жареное? Ну понятно, что не жирный кус свинины..
что говорит на свадьбе священник? И в какой последовательности?
может родительский комитет собирать деньги с родителей опекунов
у меня был выкедеш но это я спетцально сделала. После это у меня нету малыша уже 6 месяцов прошло после выкедеша?
Сколько метров ткани надо, чтоб сшить постельное для малыша? Пододеяльник 110 на 145, наволочка 40на60, простынь 125 на 70
Какой по вашему мнению самый лучший шампунь?
я хочу сесть на шпагат... есть ли какие нибудь мази или лекарства что бы не болели мышцы при растяжении???
Горох - 20 грамм белка, Овсянка - 12 грамм на 100 грамм веса, Горох лучше для занятия спортом и потребления белка?
Как сделать каркас для платья из бумаги ?