Татьяна Коновалова

Приходилось ли Вам проводить ночь на природе и спать просто под открытым небом? Какие обстоятельства этому способствовали?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

─────░░▒▒▒─────░░▒▒░
───░░░░░▒▓██▒░░░░░▒▓██▓
──░░░░░▒▒▓▓▒▒░░░░▒▒▓████
──▒░░▒▓▓▓▓▓▒▒▒▒▒▓▓██████▒
─░▓▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▒░▒▒▓█▒─────░░▒▒▒
──██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▒────░▒██▒░─────░▓██▒
──▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒───░░▒▒▒▒░────░░▒▓███▓
───▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒░░░▓▓▓▓▓▒▒░░░▒▓▓▓▓████░
────▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓████░
─────▒███▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████
───────▓███▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████▒
────────░████████▒███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████▒
──────────▒████▓░─░████▓▓▓▓▓▓▓▓█████▒
────────────▓▓░─────▓████▓▓▓▓██████░
─────────────────────▒████▓██████▒
───────────────────────▓███████▓░
────────────────────────░█████▒
──────────────────────────░▓▒
────────────────────────────
▓▓▓▓█──.▓▓▓▓▓▓█▓▓█────▓▓█▓▓▓▓▓█
─▓▓██──▓▓█──▓▓█ ▓▓█──▓▓█─▓▓█
─▓▓█───▓▓█──▓▓█─▓▓█─▓▓█─▓▓▓▓▓█
─▓▓█───▓▓█──▓▓█──▓▓.▓▓█──▓▓█
─▓▓▓▓▓█─▓▓▓▓▓▓█── ▓▓▓▓█──▓▓▓▓▓█

Андрей Урусов

Наливай, подружка, выпьем по рюмашке,​
О твоем, девичьем, потрещим с тобой.​
Что опять случилось? Твой ушел к Наташке?!​
К этой сучке крашеной, стерве молодой?!​

Не реви, родная...ну и что, что сорок...​
Тем, кто понимает, сорок - самый сок!​
Да не плачь ты, дура, он еще позвонит,​
Он еще валяться будет у твоих, у ног!​

Как там на работе? Пристает начальник?!​
До тебя добрался масляный козел?!​
В отпуск приглашает?​
В Турцию? В Егииипет?!​
Ну, и ты послала? Ну, и он пошел?​

Ну, а тот, с квартирой, ну, который с мамой? Мама задолбала? Маменькин сынок!​
На хрена тогда он? Ой, не делай драму!​
Ты опять про сорок... Возраст - не порок!​

Наливай по третьей - все у нас отлично,
Просто с мужиками не везет порой.​
Если и попался боле-мень приличный - ​
Сто пудов женатый или голубой.​

Татьяна Коновалова

Ну надо же...С чего взял , что не везёт?

Александр Костарев

Приходилось и много раз. Но как правило это были организованные ночёвки в палатке (я занимался спортивным туризмом). Запомнились несколько ночёвок без палаток. Несколько лет назад путешествовали в Крым из Краснодара. Собирались ночевать у друзей и родственников. Палатку не взяли. Проторчали на границе и приехали в Бердянск поздно. Не хотелось будить родственников и поехали ночевать на Бердянскую косу. Детям постелили в машине а сами возле машины на пляже. Но поспать нам не дали. Сначала через нас стали таскать лодки рыбаки, а потом нас стали будить и спрашивать не продаём ли мы рыбу. А на обратном пути из-за аварии на трассе не доехали до переправы. Ночевали в лесу. Всю ночь ходил шакал и тявкал а под утро пошёл дождь. С тех пор решил всегда брать с собой палатку.

Татьяна Коновалова

Понятно. А сотовых не было на тот момент?

Александр Костарев

Да, ещё не было. Но в горах не везде есть связь. Как -то мы пошли на восхождение на гору Фишт. Интересная сложилась компания: я, моя старшая дочь, её подруга и будущий младший зять. Жена не пошла с нами из-за работы. Договорились, что с вершины я позвоню. Маршрут сложный: сначала крутой ледник, потом скалы и по гребню выход на вершину. Связь -только с гребня. Поднялись по леднику на перевал, где в 80-х туапсинцы погибли, а погода испортилась. Пришлось возвращаться, а звонка не было. Попало нам от жены. Позвонили мы только через двое суток (внизу в посёлке связь была)

Татьяна Коновалова

Конечно..Она ведь, переживала за вас всех.

Александр Костарев

Это я о связи. Не было бы связи и волнений было бы меньше.

Татьяна Коновалова

Да были бы волнения! Всегда люди переживают и волнуются за своих родных и близких!

Сергей Полторацкий

не раз... армия не в счет. Самый яркий и смешной случай был в годы учебы в универе. Собрались мы с девчонками поехать на дачу. Закупили кучу вина и водки, а также самых дешевых кубинских сигарет. Один "фатальный" друг опаздывал, и девочек мы отправили с едой вперед. Дождавшись друга, доехали до места, но нас никто не встречал. Искать в темноте затерянный среди тысяч домиков тот, где нас ждут было не реально, хотя слабые попытки в этом смысле мы делали. Замерзнув, мы выпили водку, закусывая сладкой тростниковой бумагой кубинских сигарет.... В общем: нажрались. Утро, солнышко. Пришла пожилая дама ждущая электрички. Захотела пописать,, присела в кустики и сделала это как раз на мордаху нашего "фатального" друга. Рев этого дуэта поднял, похоже, всю округу... Бывает и так... 😄

Татьяна Коновалова

😄 Да ладно!? У меня нет слов

Ιακώβ

частенько! В студенчестве занимался альпинизмом и горным туризмом, так все летние месяцы на природе проводил! А зимой каждые субботу-воскресенье - на выход, в лес или на скалы. А весной - майские слеты, соревнования, сплавы по рекам. А осенью - тоже слет, пивной. Так что, практически, ежегодно и помногу и часто. А еще летом и весной, по желанию, шли спать на крышу общаги (крыша плоская была, 9-и этажка). Просто берешь спальник и идешь - не в комнате спать, а на свежем воздухе, без палатки, просто в спальнике. Бывало, под дождиком просыпались. А ещё зимой делали экстремальные выходы, когда без палатки и в мороз идёшь ночевать, выкапываешь снежную пещеру и в ней ночуешь. А ещё иглу строили и в них ночевали. В общем, весело было! )

Татьяна Коновалова

Экстрим сплошной...Зимой.., на крыше спать..

Ιακώβ

читайте внимательнее! На крыше спали летом и весной (поздней), чтобы не в тесной комнате с клопами!

Татьяна Коновалова

Читала..Просто..9 этажей..Так?

Ιακώβ

общага - 9 этажей, крыша - плоская, там самолёт поместится

Татьяна Коновалова

Понятно.

Li Si Cin

Буду спать под открытым небом,
Лишь бы крылья жуков звучали,
Лишь бы ветром трепало стебли -
Эхом охали и качались
Эти травы, не сбавив темпа
Завороженных труб и скрипок.
Буду спать посредине степи,
Под цветками пушистой липы.
Убаюкают старые песни,
Замечтают шаманские крики.
Тишину заплетают не здесь ли?
Только приторный куст земляники
Еле движим - кивает усами,
Сохраняет в узоры резные
Красной ягоды сочное пламя -
Не спугнуть бы огнями отныне
Чуткий сон мой на правой ладони -
Так тепло и так мягко. Уснула
Под оркестр тишины. На фоне
Этих звуков и время минуло.

Леонид 獅子急 Шестаков

В школе нас отправили в колхоз на две недели. Мальчиков поселили в отдельном домике. Дело было в начале шестидесятых прошлого века, летом в Крыму. В Присивашье. Долго мы разговаривали перед сном, а потом кто-то предложил пойти лечь в стог и понаблюдать звёздное небо. Мы с удовольствием убежали из душной комнаты, завернувшись с простыни. Видели спутник, видели падающие звёзды...Не заметили, как уснули. Проснулись ни свет, ни заря, промокшие от утренней росы, и убежали досыпать в дом.

Татьяна Коновалова

Молодость, есть молодость.

Серж Новиков

конечно! много раз. в юности любил в одиночестве гулять по лесам, иногда и ночевал так. Позже увлекся диким туризмом (пеший, водный, велосипедный), и это стало нормой, правда в палатке. А совсем под открытым небом ночевал во время похода по Крыму, главное обстоятельство - отсутствие комаров)) Сейчас сменил место жительства, старая группа осталась далеко, новую пока сколотить не получается, но с супругой ходим в небольшие походы, хотя бы просто переночевать в лесу...

Татьяна Коновалова

Хорошие стихи! А про животных есть?

Серж Новиков

есть из самых ранних, не очень складное. примерно зима 2007 года.
Зимние зарисовки

Мороз сковал речушку льдом
В начале декабря
И белый снег неровным полотном
Ложится на поля.

Почти все птицы улетели –
Подальше, в теплые края,
Ведь начинаются метели
И наступают холода.

Зайчишка серый станет белым –
Чтоб незаметным быть в снегу.
А вон следы его петляют,
Резвится он на берегу.

Снегирь уселся на рябину
И озирается вокруг.
Его малиновая грудка
Синичек собирает в круг.

Воробушки скачут по крыше сарая,
А кто-то им крошки с балкона кидает.
Дерутся друг с другом за каждую крошку –
Хотелось бы верить, что понарошку.

А где-то по лесу крадется лисица,
Увидев на ветке большую синицу.
Синица мгновенно на тополь взлетела –
Лисица и глазом моргнуть не успела!

А там, на опушке пушистые белки
Решили устроить в дупле посиделки.
Залезли в дупло и громко стрекочут –
Наверно, друг друга хвостами щекочут.

Послышался звук – снег скрипит на морозе,
Лесник подошел к высокой березе.
На самой макушке черный ворон сидит
За лесником зорким глазом следит.

Лесничий обходит владенья свои –
Он проверяет чьи-то следы.
Кто так кору разодрал на ольхе?
Неужели проснулся старый медведь?

Надо пойти проверить берлогу,
Только сначала припомнить дорогу.
Кажется, мишка живет у реки,
Видать, разбудили его рыбаки.

С высокой сосны сорока стрекочет,
А у бревна что-то заяц лопочет.
Нашел под корягой он склад у мышей –
Надо подругу позвать поскорей!

Но вот закатилось солнце за лес
И на деревья тьма опустилась.
Вдали промелькнула бесшумная тень –
Это сова ото сна пробудилась.

В деревне на горке зажглись огоньки,
В домах там тепло и уютно
Тихонько в печи шелестят угольки,
Ложиться пора – скоро утро…

Серж Новиков

свежее!

Проходит снова летняя эпоха,
Спешит уже осенняя пора.
Не думаю, что это очень плохо,
Так интересней времени игра.

Шуршат по листьям желтым капли-слезы,
Смолкает неустанный птичий гам,
Не за горами зимние морозы,
Трава уступит бархатным снегам.

Приходит в жизни что-то и уходит.
Томление в дорогу, в даль, зовет.
Движенье птичьих стай на небосводе...
Так происходит в жизни каждый год.

Лишь деререва стоят, как прежде, вольно
Храня тягучий, хвои аромат.
Они не чувствуют печали или боли.
Зимой деревья тихо-тихо спят.

И пробираясь, словно по ущелью,
Стараясь не нарушить их покой -
Стремлюсь познать: что было жизни целью?
И чувствую... Я все еще Живой...

Татьяна Коновалова

Ничего себе!!! Здорово!!!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Ан
Анатолий

когда учились в школе... в другом посёлке ... 7 ноября сбежали домой .. 125 км... пешком... снег.. глубокий....(Сибирь) занесённая дорога зимник... ночевали в лесу ..наложили веток .. запалили покрышку от авто..... спали не спали... холодно .. поближе к огню... просыпались не горим ли... утром чумазые от копоти.. фуфайки в дырах.... умылись снегом и дальше в путь.... 2 с половиной дня .. пешком....дошли.... да и как не дойти ведь к дому родному шли...а обстоятельства.... домой хотелось...

Татьяна Коновалова

Понятно. Хорошо, когда пенсии достойные и человек может на неё прожить.

Ан
Анатолий

да это конечно....

Татьяна Коновалова

По-разному, сейчас, люди живут.

Ан
Анатолий

да.. и пишут и показывают....

Татьяна Коновалова

Зачем? Думаю, что никому это, совсем, не нужно.

In
Ingritis

Приходилось! В аэропорту г Барнаул! мой самолёт вылетал утром, а три рейса на Москву, Мин-воды и ещё куда не вспомню. Выполняемых на Ту-154 были задержаны до утра. места в гостинице заняты в комнате отдыха тоже! Залы ожидания переполнены пассажирами. здание тогда было не очень большим и мне пришлось коротать ночь на лавочке возле аэропорта под открытым небо! Благо был июнь месяц! Ночи короткие и не холодные! Тогда ночь была ясной и без ветреной!

Татьяна Коновалова

Стечение обстоятельств

In
Ingritis

Вроде того!

Любовь

Мы получим, что заслужили…
И не надо на жизнь пенять…
Если с бедными не дружили,
то и нас избегает знать.
Незнакомца обидел словом —
жди, что резко ответит брат.
Осудил за грехи другого
и тебе будет мир не рад.
Пожалеешь рубля в кармане —
в магазине забудешь два.
Фразу «занят» бросаешь маме —
дети те же найдут слова.
Мы живём на одной планете,
дышим воздухом мы одним.
Нам придётся за всё ответить…
Если мы не добры к другим…

Вера Баскакова

Давненько в детстве.Поехали копать с родителями копать картошку.А водитель заблудился и не забрал нас вечером.Мы, вроде бы, и слышали его крик далеко-далеко.Решили, что показалось.Так и ночевали под открытым небом.Папа нашел где-то стог сена.Так и перекантовались ночь.Костер.Картошка печеная. А водитель всю ночь не спал.Ну, семья осталась в поле с шестилетним ребенком.С пассветом поехал снова нас искать.Запомнила на всю жизнь.

Вера Баскакова

рассветом

Татьяна Коновалова

История..

Пакусана Мидиёй )))

Да было )) Проснулись от того ,что одеяло горело ))))) Эт так угольки от костра в нас стреляли )))) Спали головой на бревне ))) Четверо нас было романтиков ))Мужики казали нам ,что вот придет чикатила и просто топором проведет поэтому бревну ))))Сон был тревожным ))))))) И вот одеяло горящее добавило особый экстрим )))) Обстоятельства ?)Да лес за окном , через поле )решили на шашлык ну и заночевали под звездами ))На самом деле - красиво !))

Татьяна Коновалова

Да уж..история...Всё закончилось благополучно?

Пакусана Мидиёй )))

Конечно ))))) Да просто веселые ребята ))Привыкли к подобным шуткам )))Без них даже как то скучно )))))))У одного зубов не было ))Был похож на дядюшку Ау из мультфильма )))Он с Риги таким приехал )Я его спросила ,чавось с зубами то ??))))Сказал что велосипед переехал ))))))Млин ))Как же весело было )))))))))

Татьяна Коновалова

😄 действительно.

Жан Поль Бельмондо

Конечно да...мы городские братья всегда ездили в село и в одно лето дядя нас взял на сенокос. Обалденные воспоминания..все сено сложили в стоги. Привезли к дяде на участок и сложили в одно большое. Старший сын дяди мой брат старший у болтал Отца что бы мы толпой на этом сене ночь провели..вообще с карабкаться как то удалось нам постели одеяла под низ.всю ночь болтали лежа а над нами все небо росыпью звезд сверкало. ..

Татьяна Коновалова

Здорово! Как не свалили только..Представляю..Я, тоже, в детстве на сенокосе всегда на стогах стояла, мне сено подавали. я его раскладывала и топтала...Раз полетела, мимо ступила, старший брат успел подхватить, а то бы головой в землю..))

Жан Поль Бельмондо

Везучая ))) кстати мы когда проснулись то ноги вверх торчали )))торс же тяжелее и сел стог ))

Татьяна Коновалова

Из детства много было случаев...как-то не задумывались о последствиях, не думали, что опасно..В воду на глубину лезли, с деревьев прыгали парашутиками..

Жан Поль Бельмондо

Ага)))с дерева на дерево каната ми а под низом обрыв ))так обрывы то и притягивают

Татьяна Коновалова

Но мы так не лазили по канатам..)

Прекрасное Inkognito

Когда я еще училась в школе, мне было 13, отец взял меня с собой в тайгу когда пошел с мужиками за кедровыми орехами. Мужики напились и палатку не поставили. Я спала на спальнике, под куртками, вместо подушки была сетка с консервными банками. Было страшно, потому что ночью в тайге кто то истошно кричал и вообще много всяких жутких звуков. А утром мы проснулись по слоем снега...

Татьяна Коновалова

Да уж..жутко как!

Прекрасное Inkognito

Зато есть, что вспомнить )))

Татьяна Коновалова

Да уж.., такое не забывается.

Алексей Старшинов

Спать - нет. Однажды товарища искали в лесу ночью... как водится, подростками на электричке в лес... пивасик, самогон, Беломор... Два часа в испуге... а он рядом с костром под еловой веткой приснул, сморило... Хорошо, наш лесок был рядом с деревней, где жила моя бабулечка... Вот она обрадовалась в два часа ночи десятку полутрезвых подростков...

Татьяна Коновалова

Да уж, история..)

Лидия Черенкова

Приходилось ,но это было так давно и романтично ,и красиво и река и Луна и самое главное это было тактично и скромно - были и девушки и парни ,но не было водки и пива .А была гитара и не одна и песни .Ни нахальства ни матов .Это был просто костёр у реки : смех , песни ,шутки .Ну наверное и признание в любви кому то , но это уже секрет .

Татьяна Коновалова

Красиво!

Вл
Владимир*

Если не считать большое количество ночевок в палатке в походах или на рыбалке, еще в машине в поездках, то летом однажды пришлось полночи провести на каком-то столике в открытом кафе около спортивного комплекса, в котором подрабатывал - работа закончилась в 2 ночи, а автобусы начинали ходить только в 6...

Абат Курмашев

Вечером сошел с поезда, выбрав направвой стан.ление, пошел в ночь. часа 2 шел, но должен быть овраг, но его не было, поэтому просто лег на землю и уснул. Проснулся, оказывается замерз немного, дело было в июле, и огляделся - я не дошел до оврага метров 20, а на той стороне оврага находился наш полевой стан.

Татьяна Коновалова

Вот ведь..бывают обстоятельства..

Абат Курмашев

Мне лет 13-14 было.

Татьяна Коновалова

А как родители!? Знали?

Абат Курмашев

На лето устроился работать на сенокосилках.

Татьяна Коновалова

Маленький так-то..Это по нынешним меркам..

Абат Курмашев

Да по нынешним меркам.

Виктор Правдин

Отправились Холмс и Ватсон в поход с ночёвкой. Разбили палатку, легли спать. Утром Холмс спрашивает у Ватсона:
- Скажите, Ватсон, о чём говорит это голубое небо у нас над головой?
- Я думаю, Холмс, Оно говорит, что сегодня будет хорошая погода.
- Нет, Ватсон, оно говорит о том, что у нас украли палатку.

Татьяна Коновалова

Крепко спали.

Виктор Правдин

Очень!

Татьяна Коновалова

Понятно.

Музыкальный Кот 🐈

Ну, как то раз вечером я попал в медвежий капкан, кое как перевязал то, что осталось от ноги, и успешно вырубился. Нашли меня только под утро. Это потом уже в Германии поставили хороший роботизированный протез, и сейчас моя нога выглядит как живая. Только на ярком свете оттенок кожи отличается.

Музыкальный Кот 🐈

Нет, он был замаскирован мхом, листвой и ветками.

Татьяна Коновалова

Пусть бы обозначалось как-то для людей. Вот Вы и пострадали.

Музыкальный Кот 🐈

Ага, маячком?)

Татьяна Коновалова

Ну не маячком...а чем-то можно ведь!?

Музыкальный Кот 🐈

Рождественской ёлкой!))))

Михаил Василенко

Приходилось...в 14м...15м... А обстоятельства... Да просто.. в 14м блок пост не оборудован ещё был.. айдаровцы только поставили его.еще не достроили....мы отжали его... А в 15м на ГРАДе спали..🙂 красота... Звездное небо... силуэт пусковой..на фоне звездного неба...😉😉🙂🙂🙂

Александр Бойцов

приходилось неоднократно...но предпочитал, всё равно, находить какое либо укрытие: нишу в скале например или углублялся в снег метра на 1,5 и укрывался коконом...хотя при хорошей погоде и таёжном костре рядом и котелке с чаем можно и просто так подремать или смотреть на небо...

Татьяна Коновалова

Это что! Работа такая?

Александр Бойцов

скорее хобби...

Татьяна Коновалова

Летом ещё понятно. А зимой? Как-то, не очень-то.

Александр Бойцов

у меня приятель зимой в одиночку траверс хребта сделал и ему понравилось...я правда считаю что в горы или тайгу можно только вдвоём выходить или с собакой...иначе риск невозврата из глупой случайности резко возрастает...

Татьяна Коновалова

Конечно. Большой риск!

Александр Бойцов

Удачи Вам, Татьяна...а небо ночью в горах просто фантастическое...только ради этого стоит рискнуть и немного попотеть....

Татьяна Коновалова

Спасибо! И Вам всех земных благ!

Николай Лисовский

Я до пенсии работал техником лесоустроителем, так каждый сезон с мая по сентябрь на природе. Если палатка есть - считай за счастье. Обычно спальный мешок или кусок брезента на кольях от дождя Раз в неделю к жилью выползаешь помыться и поспать по людски на простынях

Татьяна Коновалова

Как сложно!

Николай Лисовский

Ничего, дело привычки. Зато стаж - год за полтора и на пенсию в 55

Татьяна Коновалова

Льгота дается не зря. Жить на улице..

Николай Лисовский

Ну так ведь не круглый год. С октября по апрель дома. Отпуск отгуляешь потом работы бумажной до черта. Отчеты составлять, планшеты вычерчивать

Татьяна Коновалова

Понятно. Ну хоть зимой дома.

Виктор Шаламов

Один мой знакомый, после того, как на работе хорошо отметили праздник, изрядно выпив, поехал домой на автобусе. Вышел не на той остановке и утром обнаружил, что спал в чистом поле под кустом. А дома его уже по всем моргам заискались... Вот такие бывают обстоятельства.

Татьяна Коновалова

Вот , ведь, выпивки эти!? Столько волнений.

Виктор Шаламов

А всё от того, что народ наш такой, ему всё водки мало. Заведётся и не остановишь.

Татьяна Коновалова

Меры по-всему не знанют.