Фи Фа

Люди помогите: уравнение по химии- как получить из хлорида железа(3) гидроксид железа,из гидроксида железа-сульфат железа.

Ответы
Константин

Для простоты устроим ионно-обменную реакцию - с какой-нибудь щёлочью гидроксид железа выпадет в осадок 3NaOH + FeCl3 -> 3NaCl + Fe(OH)3. И потом осадок процедить и пусть реагирует с серной кислотой: 3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O

Фи Фа

👍

Олег Блинов

В первом случае добавляем щёлочь,а потом,в следующем опыте,в гидроксид железа добавляем серную кислоту. Это же проще простого!

Неизвестно Неизвестно

Если строить дома или мемориалы другое дело (сказали мне не пропускать занятий)а так на вряд-ли могу помочь,удачи вам.

Буровая Компания Виктория

Смешиваете соль FeCl3 и щелочь. Калийную. КОН. Получите Fe(OH)3. Затем с Серной кислотой. Результат - железный колчедан.

Вадим Сперанский

1) добавить сильную щёлочь. NaOH сгодится. 3(NaOH) + FeCl3= Fe(OH)3 + 3NaCl. 2)добавить серной кислоты H2SO4. 2Fe(OH)3+ 3H2SO4= Fe2(SO4)3 + 6H2O

Боб Саламон

возьми белезну 100% и ацетон 10% смешай через день на дне образуется маслянистая жидкость не вдыхай уснёшь

Фи Фа

))) не уж то панацея от бесоницы?

Боб Саламон

химия это бог наук

Евгений Гофман

Кажется это будет так: FeCl3 + 3 NaOH => Fe(OH)3↓ + 3 NaCl
2 Fe(OH)3 => Fe2O3 + 3 H2O (при нагревании)
Fe2O3 + 3 H2SO4 => Fe2(SO4)3 + 3 H2O

Фи Фа

ОГРОМНОЕ СПАСИБОО,ЕВГЕНИЙ!!! ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ

Евгений Гофман

Обращайтесь )

Юрий Луценя

лишь бы химия не здоровью не повредила,а уравнение далее по развитому уму-решается все.

Дарт Гуадэар

не врубаюсь, нужно по ходу 1)2Fe+3Cl2 = 2FeCl3 2)2FeCl3 + 3Ag2SO4= Fe2 (SO4)3 + 6AgCl 3)Fe2 (SO4)3 +6 NaOH =2Fe (OH)3 +3Na2SO4

Фи Фа

Уважаемый Эльдар , спасибо огромное, мой племянник сказал , что по вашему аватару сразу видно ,что вы умный ( 6лет)

Дарт Гуадэар

да блет, только попросите племяннику в планшет сказать "Окей
Гугл, как получить из хлорида железа(3) гидроксид железа,из гидроксида железа-сульфат железа."

Алексей Генералов

Берешь железный купорос и добавляешь перекись водорода, а к ним нитрат натрия

Парнишка С Улицы

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O FeSO4 + BaCl2 = FeCl2 + BaSO4 2Al + 3FeCl2 = 2AlCl3 + 3Fe.

Ирина

феррум хлор три плюс ашоаш равногидроексид железа триждды плюс три аш хлор

Ulquiorra Shipher

FeCl3+3(NaOH)=3(NaCl)+Fe(Oh)3; 2 (Fe(OH)3)+3(H2SO4)=Fe2(SO4)3+3(H2O) там оформите красиво

Фи Фа

) СПАСИБО

Ulquiorra Shipher

не за что))))

Роман Рябинин

Ой ой, взрослая девушка... А думает о сульфидах и хлоридах...

Встречный Ветер

ой... какая женственность... ещё бы телефон из рук убрать))))

u_
ufo _

если не знаете элементарного, то лучше химию не трогать

Сергей Авдеев

Зачем получать. Сейчас все купить можно.любое железо

Фи Фа

НО НЕ В ШКОЛЕ)

Vladimir Krestian

Школу давненько закончил! Не знаю! Добавь щелочи!))))

Возрождённый Пульсар

Это вы кого, это вы меня сейчас нах послали?!?!?!

Матис

я только знаю как из спирта сделать водку 😢

Матис

все что смог!)

Фи Фа

Да вы супер человек, почему незнаю, но от вас излучает позитивом)))

Матис

Ангел же!)смотри толдько не влюбись!а то и школу забросишь!)

Фи Фа

как-нибудь постараюсь... кажись будет сложно)

Матис

думай о хлоре о железе!)

Мухаммадкул ...

Евгений Гофман написал все правильно

Галина Татаринова

Со щелочью, пттомс серной кислотой

***Kym***

Чего нибудь с кислотой смешать ..))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

щас Менделеву позвоню, спрошу ))))

Денис

Ты думаешь тут много химиков?)))))

Фи Фа

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ , ЭТО-СПРАШИВАЛКА, ЛЮБОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НУЖНА ПОМОЩЬ

Денис

Согласен) Может кто и реально поможет тебе)

Фи Фа

а ЗНАЕТЕ, МНЕ ПОМОГЛИ РЕАЛЬНО ТРИ ЧЕЛОВЕКА И МНОГИЕ ПОДНЯЛИ НАСТРОЕНИЕ)))

Денис

Так это ж вообще замечательно)))) молодцы ребята)))