Ддд

От кого зависишь, того и и уважаешь?..

Ответы
Борис

Никогда никого не уважал только по этому признаку. Это правило холуёв, к которым себя не отношу. Правда, иногда это вредит в жизни, но так правильно! Уважаю только достойных уважения. 🙂

Борис

Аааааааа! Домогательство? Ну - ту сам себе хозяин.

Ддд

Неее, не то....

Борис

Прошу меня извинить меня за бестактность, но уж что может быть "глубже"? 🙂

Ддд

Не о доказательстве теорем же!) а показать себя себя таким, каким бы вы хотели, что бы вас видели другие!

Борис

Этого совершенно не нужно делать! Все будут видеть вас именно таким, каким вы есть. Притвориться кем-то невозможно. Ну разве на короткое время. 🙂

Yuri Kornyuhin

Уважать необходимо прежде всего себя. Потом родителей. Мы все от кого-то зависим. Но это не значит, что мы всех уважением. Зависимость и уважение это разные категории.

Карен Манукян

Абсолютно не так . Я зависел от своего директора, ноне уважал и при первой возможности ему в лицо это говорил и сейчас не звоню и даже слышать не хочу

Николай

Нет! уважение и зависимость - разные вещи! Уважают...близких ,родных, любимых.... Зависят от кредиторов, кредиторов и пр.

Peregrino Eslavo

Да не уважаешь, а лишь делаешь вид, что уважаешь ! ... а доведись ... придушил бы , без всяких угрызений совести !

Ддд

... Жаль, что приходиться притворяется 😟.....

Peregrino Eslavo

Такова жизнь ... это борьба за выживание, как в дикой природе !

Александр Парохонский

ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ, А ПРЕСМЫКАНИЕ! ЖИВОТНОЕ СВОЙСТВО, НЕ ХАРАКТЕРНОЕ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ!

Ддд

Нуууу..

Александр Парохонский

УВАЖАЮТ ЧЕЛОВЕКА ЗА ЕГО ЗАСЛУГИ, ДОСТИЖЕНИЯ, А НЕ В СВЯЗИ С ЗАВИСИМОСТЬЮ! ЭТО НИЗОСТЬ НИЧТОЖЕСТВ!

Ддд

Да лаадно....

Александр Парохонский

НЕ ЛАДНО! А НЕ УВАЖАЮ ПРЕСМЫКАЮЩИХ ПОДОНКОВ!

Ддд

Категорично очень Не осмысленный, агрессивный подход

Александр Парохонский

Осмысленный, но не агрессивный подход. Просто я с подонками не общаюсь.

Shlooz Shlooz

Совсем не обязательно. Например Зап Европа во многом зависит от России. Но это не подразумевает уважения.

Св
Светлана

Ууууу ! В некоторых случаях это не противоречит..,но всё-таки уважать легче того,от кого не зависишь

Ддд

А может ими просто восхищаешься?....

Св
Светлана

А восхищение не исключает уважения:)

Иван Протазанов

Снова не теми мерками меряете,не могу уважать против своей воли,особо кто так или иначе угрожает.

Виталий Валсамакин

Только после попойки , того , кто поможет добраться до дома , а от кого зависишь , обычно ненавидят

Андрій. Ми З України!

Ага, как есть деньги: Зравствуй, Михалыч! Как нет денег- пошёл нафиг, сволочь безденежная! 😄

Ддд

Шооо😱

скорее призираешь, ибо человек скорее нацелен на то что бы от него зависели, нежели на оборот

Александр Пиго

зависимость не вызывает уважения!!ЗАВИСИМОСТЬ --ЭТО УНИЖЕНИЕ!!УВАЖЕНИЕ --ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ

Ольга Бахиркина

А,если не от кого не зависишь,уважать людей перестанете,извините - вопросом на вопрос.

Николай Борн

Совсем не обязательно, скорее наоборот нет уважения к тем от кого есть зависимость...

Влад Панда

Конечно так, у меня зарплата от моего начальника зависит, я его так "люблю и уважаю"

Олег Савченко

а если я завишу от самого себя,значит и сам себя уважаю,и плевать на мнение других?

Олег Савченко

я тоже хотел услышать ваш ответ на ваш вопрос

Ддд

Обобщенно - Да!

Олег Савченко

а вы не задумываетесь в чем разница,между уважением и лестью

Ддд

Нуу лесть разная... Вы даже не представляете, сто такое лесть, если ты женщина..😄

Олег Савченко

ладненько я побежал к уважаемому человеку,труба зовёт

Сергей Логинов

от начальства завишу, но его ненавижу, в подходящий момент вставлю нож в спину

Сергей Логинов

а кто изменит, когда организации уже 80 лет и ни чего пока не изменилось

Ддд

А, Блин, Сменить организацию?....

Сергей Логинов

это и профессию нужно поменять

Ддд

Почему нет! .. видимо не припёрло!... Терпите значит!... Как и все!

Сергей Логинов

не вижу смысла имея 2 ученые степени менять профессию, а других организаций с этой профессией в городе нет

Александр Левин

не привык от когото зависеть а уважаю хороших людей не зависимо кто они мне

Евгений Лукьянчиков

Мой кот от меня зависит, но нефига не уважает. (С двуногими такое же бывает.)

Ддд

Кошки и коты были в нашей жизни всегда! Люблю их! Но, завели собачку! Это просто Любовь взаимная!!!!!

Сергей Тышкун

Во как.... уважение зависимостью не заработать... скорее страх и потом.....😉

Василий Романович Бубновский

Далеко не всегда и в описанном вами случае это не есть искреннее уважение

Полунина Руслана

Уважаешь лишь достойных, которые самостоятельно добились в жизни высот

Андреева Галина

Не всегда. Наоборот иногда бывает - если зависишь , то вовсе не уважаешь.

Woldrews

Есть такие, которые зависят от государства, но государство не уважают.

Ддд

Ооо! Особенно в сталинские времена

Woldrews

Многие зависят от общества, в котором живут, но законы его не уважают.

Ддд

Согласна!

Woldrews

Но если у тебя хороший спонсор, то его уважать надо.

Ддд

Нету😢 Уважала б

Woldrews

Я тоже бы уважал бы, а куда деваться талант без спонсора это ничего.