N. A
N. A

Ваш любимый рецепт блюда?

4033
179
1
Ответы
Луна Кошкина
Луна Кошкина

Карри по-японски
Рис (круглый) примерно 300 гр.
Любая птица или свинина - 300 гр.
Средняя картофелина
Большая морковь
Томат-паста - 2 столовые ложки
Средняя луковица или головка чеснока
Полтора пакетика приправы карри
Красный или черный перец (в зависимости от желаемой остроты)

Приготовление:

1) Ставим отвариваться рис, предварительно промыв его в воде пару раз.
2) Режем на крупные кусочки мясо, картофель, морковь. Лук(или чеснок) нарезаем мелко или трем на терке.
3) Обваливаем мясо в перце с солью и кладем жариться.
4) Через 10 минут добавляем морковь, картофель и лук(чеснок).
5) Спустя 10 минут добавляем томат-пасту, засыпаем карри и заливаем водой чтобы залить доверху содержимое.
6) Варить блюдо до загустения.
7) Подавать с вареным рисом 50/50

*Примечание. Если хотите сделать блюдо острым - не пренебрегайте подавать его именно с рисом в равных пропорциях, т.к. рис - отличный абсорбент и поможет Вам наслаждаться острым вкусом без вреда для здоровья!

0
0
СШ
Сергей Шолохов

блюда с тыквой - ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г филе горбуши горячего копчения
400 г мякоти тыквы
2 сладких перца
1 красная луковица 8 помидоров черри
4 ст. л. растительного масла 3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. белого сухого вина 1 ст. л. меда горсть кедровых орехов
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ШАГ 1 Тыкву нарезать аккуратными брусочками одинакового размера.
ШАГ 2 Вымойте перцы и помидоры. Перцы нарежьте толстой соломкой, удалив сердцевину. Лук очистите и нарежьте широкими перьями.
ШАГ 3 Разогрейте духовку до 180°C. Выложите все овощи на противень, посолите и сбрызните растительным маслом. Накройте листом фольги и запекайте 30 мин.
ШАГ 4 Приготовьте заправку: смешайте оливковое масло с вином и медом.
ШАГ 5 Рыбу разберите на небольшие кусочки. Переложите овощи в салатницу, добавьте кусочки рыбы и полейте заправкой. Сверху посыпьте салат орешками.

4
2
Tanya Klimanova
Tanya Klimanova

Вот это вкусняшка! Молодец, Серега!

1
N. A
N. A

Вот бы попробывать это блюдо

1
Tanya Klimanova
Tanya Klimanova

Я точно сделаю!

1
N. A
N. A

приятного аппетита

1
"елена"
"елена"

Блины постные

Блины постные
Для рецепта вам потребуется:


гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25г
соль
растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.


Чтобы приготовить Блины постные необходимо:

В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет); добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема), добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.

4
0
N. A
N. A

Спасибо!!!

1
"елена"
"елена"

👌

1
N. A
N. A

🌹

1
"елена"
"елена"

☺️

1
Мария Мерзлякова
Мария Мерзлякова

Картофель натереть на крупной терке, разбить туда 1 яйцо, немного муки для связки, поперчить, посолить и как блин зажарить с двух сторон. На приготовленный картофельный блин выложить овощной салатик из свежих, мелко нарезанных овощей с зеленью. Свернуть блинок пополам. Подавать можно со сметаной, майонезом или маслом растительным.

2
0
N. A
N. A

👍 можно просто пюре сделать с салатом

1
Мария Мерзлякова
Мария Мерзлякова

Это жареная пита из картофеля, вкуснее чем вареный картофель. НУ...каждому свое...

1
Константин Шакиров
Константин Шакиров

из сахара делаете сиропчик и поливаете им муравьёв, которых предварительно нужно поместить в розеточку)))😋😋😊😂))))))))))))) Десерт готов))) Кроме этого в кипяток можете опустить кактус, чтобы иголки обмякли, убираете их потом и тушите кактус, можно добавить лук, морковку, специи по вкусу))))))))))))))))))))))))))))😂😂😆😅

6
0
N. A
N. A

что вкусно?)))

1
Константин Шакиров
Константин Шакиров

Пробуйте)))))))))))))))))

1
N. A
N. A

я Вам верю)

1
Константин Шакиров
Константин Шакиров

спасибо)) вот думаю, как бы приготовить бегемота на вертеле)))))

1
N. A
N. A

лучше тогда кабанчика)

1
Константин Шакиров
Константин Шакиров

это обыденность уже)))))

1
Чужой
Чужой

Тала. Замороженная рыба ленок, сиг, осётр или калуга строгаются пластиками, уксус, соль, перец, лук по вкусу, половину часа настоять в холодильнике и вуала - бешеная закуска, очень вкусно.

2
0
N. A
N. A

Спасибо!!!

1
Чужой
Чужой

)))

1
Забавка
Забавка

На данный момент это-английский салат:Обжаренные с луком грибы шампиньоны,отварное куриное филе,маринованные огурцы,горошек-всё шинкуется,солится и под майонез скит-на кухне фаворит!)

0
0
Чужой
Чужой

Тала. Замороженная рыба ленок, сиг, осётр или калуга строгаются пластиками, уксус, соль, перец, лук по вкусу, половину часа настоять в холодильнике и вуала - бешеная закуска, очень вкусно.

0
0
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

Требуха. Говяжий желудок варить в трёх кипятках по часу,далее порезать макаронками и обжарить с луком на сковороде,на сливочном масле. Солить и перчить по вкусу.

3
0
N. A
N. A

Просто и вкусно наверное!!!

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

И не дорого.

1
N. A
N. A

👍

1
Ев
Евгений

Обжарить сочные помидоры, добавить немного сливочного масла, сверху залить 3 яйца, посыпать приправами и в конце посыпать сыром, ВАХ!!!!

0
0
Ленуська
Ленуська

Заглядываешь в холодильник, смотришь что там есть, достанешь продукты и начинаешь придумывать сто из этого всего можна приготовить

0
0
Надежда Афанасьева
Надежда Афанасьева

А я, например, люблю собирать сами рецептики. Вам такой-какой: салатик, закуска, горячее, десерт? Праздничное или повседневное?

1
0
N. A
N. A

Ятоже начал их собирать. Необычный, простой и вкусный

1
ЕЦ
Елена Цыжу

разбить яйца,взбить вилкой добавить теплого молока посолить поперчить и на сковороду-омлет через три минуты готов

0
0
Инга Найт
Инга Найт

ложка сливочного масла на горячую сковороду, затем разбить 6 куряички.... Всё...Через 3 минуты - готово.....

3
0
N. A
N. A

класс)

1
N. A
N. A

🌹

1
Ро
Розочка

Кусочки грудки в кляре Чеснок, плюс яйцо взбить. Повалять и в сухарях и на сковороде десять минут

3
0
N. A
N. A

Спасибо!

1
Ро
Розочка

Приятного аппетита

1
N. A
N. A

👍

1
Лилия
Лилия

У моего мужа все рецепты начинаются одинаково: берем кусок мяса.. Даже если это яблочный пирог

0
0
Та
Танюша

В суп из рыбных консервов добавлять персиковый сок в малых дозах - аромат очень улучшает

0
0
..
.............................

берешь 100 гр творога , добавить 100 гр йогурта, можно ягод, .все.завтрак ( ужин готов ) 😄

0
0
Людмила Попова
Людмила Попова

Отварной картофель, соленые огурцы, лук,раст масло, салат простой, сытный и вкусный)))

0
0
Dima Mirkovets
Dima Mirkovets

Підчеревина з яйцями. Рулька в медовом соусі, червоний борщ з часником і з салом.

0
0
КС
Ксения Сан

Гуляш вокруг стола и отбивная у двери. Процесс и все необходимое при встрече))))

12
0
КС
Ксения Сан

Человек-сюприз))))

1
N. A
N. A

говорю же опасный)

1
КС
Ксения Сан

))) видимо опыт))

1
N. A
N. A

а что до это с хлебом и солью встречали?)

1
Ендурин 15
Ендурин 15

налил воды. вскипятил. засыпал. дождались пока всплыли. достал поел 😛

3
0
N. A
N. A

пельмени?

1
N. A
N. A

☺️

1
И*
Инесса *****

немного нежности щепотка гармонии столовая ложка любви полстакана заботы

21
0
N. A
N. A

глаза не закрываются дорогая женщина?)

1
И*
Инесса *****

это смотря ЧТо вы называете глазами)))))

1
N. A
N. A

вы робот?)

1
И*
Инесса *****

ага..биоробот

1
N. A
N. A

нет) Женщина)

1
ЮК
Юлия К.

Жареная на смеси оливкого, сливочного и подсолнечного масла картошка)

11
0
N. A
N. A

вы уже готовили по этому рецепту?

1
Tanya Klimanova
Tanya Klimanova

Нет, просто заглянула на вашу страничку, седня грибы жарила, масла растительного не хватило, добавила сливочного, вперемешку получилось вкусней!?

1
N. A
N. A

значит масла разные перемешивать думаю будет чаще любое блюдо вкуснее, богаче по вкусу и сытнее.

1
Tanya Klimanova
Tanya Klimanova

Попробуем на картошке...

1
N. A
N. A

попробуем) на сливочном тоже вкусно)

1
Константин Дроздов
Константин Дроздов

"Покупаешь в магазине пельмени, ставишь кастрюлю с водой на плиту и т.д

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если парню 22 года и он за всю жизнь занимался ток 3 раза сексом то он считай что девственник?
Если бы после знакомства с девушкой вы бы узнали, что она владеет иностр. языками, у вас бы изменилось отношение к ней?
Кто вам ближе по духу Паниковский или Балаганов?
Как нам продолжить обустройство России? Какие положительные черты обустройства за последние 20 лет подняли Россию?
Балерун Цискаридзе требует уволить руководство Большого театра, может проще и давно пора депортировать этого балеруна
Почему Квачкова посадили, а Сердюкова с его блядиной нет?
Серьезный вопрос -недеюсь без провокаций!!. Сочи 2014 для кого будет? Узнал я цены. -жуть. Для простых людей, болельщик
как просить прощение чтобы выглядело естественно?
Я узбек азиат мигрант получил русское гражданство,живу в Туле и хочу перевезти всех родственников в Россию
Я парень! Как узнать есть ли у меня целлюлит? Я переживаю, так как посмотрел картинки в интернете о знаменитостей.
РОССИЮ могу начать бомбить как Сирию??? Такое возможно?
Что за дурацкие оправдания у вас тут . Алкаш - это человек, которому нравиться пить спиртное . То есть 90% из вас .
Почему с каждым днем в России все больше недовольных властью? Ведь с голоду вроде никто не умер.
зачем люди становятся хирургами? не ну полезная работа но почему именно ты решил резать людей а не стекло например?
Справедлив ли приговор Квачкову?