N. A

Ваш любимый рецепт блюда?

Ответы
Луна Кошкина

Карри по-японски
Рис (круглый) примерно 300 гр.
Любая птица или свинина - 300 гр.
Средняя картофелина
Большая морковь
Томат-паста - 2 столовые ложки
Средняя луковица или головка чеснока
Полтора пакетика приправы карри
Красный или черный перец (в зависимости от желаемой остроты)

Приготовление:

1) Ставим отвариваться рис, предварительно промыв его в воде пару раз.
2) Режем на крупные кусочки мясо, картофель, морковь. Лук(или чеснок) нарезаем мелко или трем на терке.
3) Обваливаем мясо в перце с солью и кладем жариться.
4) Через 10 минут добавляем морковь, картофель и лук(чеснок).
5) Спустя 10 минут добавляем томат-пасту, засыпаем карри и заливаем водой чтобы залить доверху содержимое.
6) Варить блюдо до загустения.
7) Подавать с вареным рисом 50/50

*Примечание. Если хотите сделать блюдо острым - не пренебрегайте подавать его именно с рисом в равных пропорциях, т.к. рис - отличный абсорбент и поможет Вам наслаждаться острым вкусом без вреда для здоровья!

Сергей Шолохов

блюда с тыквой - ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г филе горбуши горячего копчения
400 г мякоти тыквы
2 сладких перца
1 красная луковица 8 помидоров черри
4 ст. л. растительного масла 3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. белого сухого вина 1 ст. л. меда горсть кедровых орехов
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ШАГ 1 Тыкву нарезать аккуратными брусочками одинакового размера.
ШАГ 2 Вымойте перцы и помидоры. Перцы нарежьте толстой соломкой, удалив сердцевину. Лук очистите и нарежьте широкими перьями.
ШАГ 3 Разогрейте духовку до 180°C. Выложите все овощи на противень, посолите и сбрызните растительным маслом. Накройте листом фольги и запекайте 30 мин.
ШАГ 4 Приготовьте заправку: смешайте оливковое масло с вином и медом.
ШАГ 5 Рыбу разберите на небольшие кусочки. Переложите овощи в салатницу, добавьте кусочки рыбы и полейте заправкой. Сверху посыпьте салат орешками.

Tanya Klimanova

Вот это вкусняшка! Молодец, Серега!

N. A

Вот бы попробывать это блюдо

Tanya Klimanova

Я точно сделаю!

N. A

приятного аппетита

"елена"

Блины постные

Для рецепта вам потребуется:

гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25г
соль
растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.

Чтобы приготовить Блины постные необходимо:

В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет); добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема), добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.

N. A

Спасибо!!!

"елена"

👌

N. A

🌹

"елена"

☺️

Мария Мерзлякова

Картофель натереть на крупной терке, разбить туда 1 яйцо, немного муки для связки, поперчить, посолить и как блин зажарить с двух сторон. На приготовленный картофельный блин выложить овощной салатик из свежих, мелко нарезанных овощей с зеленью. Свернуть блинок пополам. Подавать можно со сметаной, майонезом или маслом растительным.

N. A

👍 можно просто пюре сделать с салатом

Мария Мерзлякова

Это жареная пита из картофеля, вкуснее чем вареный картофель. НУ...каждому свое...

Константин Шакиров

из сахара делаете сиропчик и поливаете им муравьёв, которых предварительно нужно поместить в розеточку)))😋😋😊😂))))))))))))) Десерт готов))) Кроме этого в кипяток можете опустить кактус, чтобы иголки обмякли, убираете их потом и тушите кактус, можно добавить лук, морковку, специи по вкусу))))))))))))))))))))))))))))😂😂😆😅

N. A

что вкусно?)))

Константин Шакиров

Пробуйте)))))))))))))))))

N. A

я Вам верю)

Константин Шакиров

спасибо)) вот думаю, как бы приготовить бегемота на вертеле)))))

N. A

лучше тогда кабанчика)

Константин Шакиров

это обыденность уже)))))

Чужой

Тала. Замороженная рыба ленок, сиг, осётр или калуга строгаются пластиками, уксус, соль, перец, лук по вкусу, половину часа настоять в холодильнике и вуала - бешеная закуска, очень вкусно.

N. A

Спасибо!!!

Чужой

)))

Забавка

На данный момент это-английский салат:Обжаренные с луком грибы шампиньоны,отварное куриное филе,маринованные огурцы,горошек-всё шинкуется,солится и под майонез скит-на кухне фаворит!)

Чужой

Тала. Замороженная рыба ленок, сиг, осётр или калуга строгаются пластиками, уксус, соль, перец, лук по вкусу, половину часа настоять в холодильнике и вуала - бешеная закуска, очень вкусно.

Шредер Брошураторович

Требуха. Говяжий желудок варить в трёх кипятках по часу,далее порезать макаронками и обжарить с луком на сковороде,на сливочном масле. Солить и перчить по вкусу.

N. A

Просто и вкусно наверное!!!

Шредер Брошураторович

И не дорого.

N. A

👍

Ев
Евгений

Обжарить сочные помидоры, добавить немного сливочного масла, сверху залить 3 яйца, посыпать приправами и в конце посыпать сыром, ВАХ!!!!

Ленуська

Заглядываешь в холодильник, смотришь что там есть, достанешь продукты и начинаешь придумывать сто из этого всего можна приготовить

Надежда Афанасьева

А я, например, люблю собирать сами рецептики. Вам такой-какой: салатик, закуска, горячее, десерт? Праздничное или повседневное?

N. A

Ятоже начал их собирать. Необычный, простой и вкусный

Елена Цыжу

разбить яйца,взбить вилкой добавить теплого молока посолить поперчить и на сковороду-омлет через три минуты готов

Инга Найт

ложка сливочного масла на горячую сковороду, затем разбить 6 куряички.... Всё...Через 3 минуты - готово.....

N. A

класс)

N. A

🌹

Ро
Розочка

Кусочки грудки в кляре Чеснок, плюс яйцо взбить. Повалять и в сухарях и на сковороде десять минут

N. A

Спасибо!

Ро
Розочка

Приятного аппетита

N. A

👍

Лилия

У моего мужа все рецепты начинаются одинаково: берем кусок мяса.. Даже если это яблочный пирог

Та
Танюша

В суп из рыбных консервов добавлять персиковый сок в малых дозах - аромат очень улучшает

..
.............................

берешь 100 гр творога , добавить 100 гр йогурта, можно ягод, .все.завтрак ( ужин готов ) 😄

Людмила Попова

Отварной картофель, соленые огурцы, лук,раст масло, салат простой, сытный и вкусный)))

Dima Mirkovets

Підчеревина з яйцями. Рулька в медовом соусі, червоний борщ з часником і з салом.

Ксения Сан

Гуляш вокруг стола и отбивная у двери. Процесс и все необходимое при встрече))))

Ксения Сан

Человек-сюприз))))

N. A

говорю же опасный)

Ксения Сан

))) видимо опыт))

N. A

а что до это с хлебом и солью встречали?)

Ендурин 15

налил воды. вскипятил. засыпал. дождались пока всплыли. достал поел 😛

N. A

пельмени?

N. A

☺️

И*
Инесса *****

немного нежности щепотка гармонии столовая ложка любви полстакана заботы

N. A

глаза не закрываются дорогая женщина?)

И*
Инесса *****

это смотря ЧТо вы называете глазами)))))

N. A

вы робот?)

И*
Инесса *****

ага..биоробот

N. A

нет) Женщина)

Юлия К.

Жареная на смеси оливкого, сливочного и подсолнечного масла картошка)

N. A

вы уже готовили по этому рецепту?

Tanya Klimanova

Нет, просто заглянула на вашу страничку, седня грибы жарила, масла растительного не хватило, добавила сливочного, вперемешку получилось вкусней!?

N. A

значит масла разные перемешивать думаю будет чаще любое блюдо вкуснее, богаче по вкусу и сытнее.

Tanya Klimanova

Попробуем на картошке...

N. A

попробуем) на сливочном тоже вкусно)

Константин Дроздов

"Покупаешь в магазине пельмени, ставишь кастрюлю с водой на плиту и т.д