Диляра Минькина(Пермь)

Известия
22:29
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов С целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту. И как дальше жить? И правда ли это?

Ответы
Владимир Афанасьев

Дыма без огня не бывает. Если ты это говоришь, то ты это где-то слышала, а
если слышала, то это правда. А если ты это знаешь, то прими это к сведению
и пытайся выживать и я думаю, что тебе это поможет и мне это поможет,
так как я этого не знал, а сейчас я это от тебя узнал, но я и так думал, что это так, но не находил подтверждения, а сейчас нашел. А объяснять людям это, я
думаю бесполезно и не стоит, люди тебя могут только оскорбить за это, потому,
что люди развалили и уничтожили СССР, чтобы купаться к капитализме, так и не мешай людям купаться и быть сытыми от крахмала, мела, гипсокартона, соды,
извести, разных видов Борных кислот, и разных видов проявителей, закрепителей, уселителей, заменителей.

Любовь Малова

Фуфло это.Мел всегда дает осадок,растворить полностью,как сахар или соль его невозможно,даже при нагреве..Да еще и привкус села чувствуется всегда.И дать воде цвет молока.Для чего в молоке нужен гипс? Допустим,хотят придать воде цвет молока.Ну тут уж не гипс нужен,он тоже дает привкус мела.Известь тоже получается методом обжига из мела.И какой смысл класть,в общем то,однородные компоненты в один продукт? Далее крахмал.Он то с какого бодуна в молоке нужен? Молоко - это что,кисель? Сода и борная кислота так вообще идиотизм.Судя по всему,это просто гомновброс для ЕГЭшников,которые ни хрена не разбираются в химии.

Павел Шадский

Ну правда лишь в том, что сейчас все продукты не натуральные, да и технологии изменились! Могу сказать точно про колбасу! Раньше срок годности колбасы был всего лишь 72 часа ( я про вареную), так же докторская колбаса имела название не спроста, ее могли кушать люди с проблемами желудки и т.д! Сейчас технологии изменились, теперь колбаса практически не имеет срока годности, да и сами состовляющие так же другие! Вот и судите сами, что делают с молоком и остальными продктами!

Павел Шадский

Ну вот вам и ответ!

Сергей Коваль

видимо глава Росселхознадзора молоко натуральное никогда не видел, а корову только на картинке в букваре ... если в молоко добавить известь оно тут же свернётся...крахмал не растворим в молоке и по этому будет плавать комками...мел и гипс выпадут в твердый осадок, а сода и борная кислота сразу отобьют казеин в мягкую сыроподобную массу)))))))

Сергей Коваль

а ты наверно не знаешь как это воняет при производстве))) когда я этим занимался так пропитался всей этой кислотой, что до сих пор не могу етого терпеть))

Диляра Минькина(Пермь)

Видела как тетя делала

Сергей Коваль

и чё?)

Диляра Минькина(Пермь)

нормально

Сергей Коваль

не для меня)

Андрей Осипов

Я еще в институте определял кислотность молока на вкус с точностью до 2 градусов Тернера. Ветсанэксперты говорили,что мне и приборов не надо. А про фальсификаты и говорить нечего- сразу определял. Так по молоку скажу, что в Кирове, в период,когда я там жил, и сейчас, в Набережных Челнах,молочные продукты хорошего качества.

Диляра Минькина(Пермь)

замечательно

Земсков Евгений

Любое обвинение должно подтверждаться официальными анализами. Насколько мне известно, никаких анализов не проводилось. Не названы конкретные нарушители. Так что очень похоже на трёп. Я конечно не специалист, но по-моему если в молоко добавить борную кислоту то оно практически сразу прокиснет.

Диляра Минькина(Пермь)

Сегодня и по телеку это говорили

Земсков Евгений

А что говорили по телеку? Что всякую дрянь в молоко добавляют, или что обвинения беспочвенны?

Диляра Минькина(Пермь)

что есть производители которые добовляют,но не все

Земсков Евгений

Я это тоже слышал. Вариант "Если кто-то кое-где у нас порой....". Без конкретики - это пустой звук.

артем рубин

Именно эта информация появилась два года назад...Сейчас опять всплыла слово в слово...Почему?...Кто-то наверху дерется за рынок...Это только моё мнение.Подмешивают, полагаю, всё, что угодно. Пользуюсь продукцией, которую производят мои друзья. Был на производстве, видел цикл.

Андрей Глебов

Неправда. Данкверт назвал фальсификатом практически все виды молока, кроме парного. Молока с добавками меньше 10 процентов. Ну а гипс и борная кислота это вообще единичные случаи. То есть обе эти фразы по отдельности правда, а вместе они манипуляция.

Евжен Москва

Нет, не правда,. Если гипс добавлять в молоко, то при размешивании Молоко станет кирпичом..У гипса свойство твердеть уже через 3 минуты..А известь и мел..Ерунда какая-то.. Никакой логики и смысла в этом нет никакого ..

Голубь Сизый

Раньше была газета " Правда". Она служила коммунистическому менталитету. Теперь каких партий только нет! Газет тоже! Одни ведут проповедь, другие заговор.... И пойми, что где правда, а насколько ложь!

Олег Георгиевич

Правда к сожалению, если все эти беспределы надоели, готовьтесь к революции 5.11.2017, будем судить народным трибуналом преступную власть. в ютубе смотрите видеоблоги вячеслава мальцева.

Константин Крылов

К сожалению, правда и горькая..... Это обнаружено в рамках реализации стратегии перехода продуктов питания в РФ на ГОСТ и ГОСТ-Р до 2030 г. Эту стратегию приняли к реализации 27 февраля т.г.

Диляра Минькина(Пермь)

И неужели нет каких то управ на них?

Константин Крылов

Так вот и начали постепенно вводить управу. Вскоре органам Роспотребнадзора придадут часть полицейских функций.))

Авдей Мотоциклетов

зерновой творог простоквашино(данон) заранее нагрели после холодильника (для ребенка) ребенок съел ложку и отказался-попробовал сам-отчетливый мыльный вкус-творог полетел в ведро

Артур Булкин

С пищей нужно осторожнее. Чем дальше, тем осторожнее)
Необходимо развивать чутье. Либо покупать различные "экспресс тесты" на нитраты и прочую дрянь типа гмо и примесей

скорее всего правда, например алкоголь фальсификат около 80 процентов, им глубоко плевать на людей для капиталиста главное прибыль так было и так будет всегда

Сергей Григорьян

.....с ума сойти, строительные ингридиенты в молоке. ...в пиво сыпали порошок лотос в пивных моей молодости-80 е прошлого века, жив (не совсем, разумеется, жив)

Виктор Ярушин

наверное правда,коров то на всех не хватает,их просто съели.А сколько сел и деревень уничтожили,в погоне за рублём.За бугром дешевле, зато такая гадость.

Александр

вполне возможно....ведь мы уже давно не живем,а выживаем....зато помогаем Сирии,Донбассу...миллиардные долги списываем....а наш премьер говорит-держитесь...

Алекс Венцель

Только вчера купил в магазине пару пачек молока "Домик в деревне" Попробовал и выплюнул. Что-то горькое туда добавлено...Не покупайте такое молоко...

Диляра Минькина(Пермь)

Я сейчас поела творог домик в деревне, тоже горечь почувствовала

Тамара Гончарова

Это от полыни, наверное. Натурпродукт)))

Диляра Минькина(Пермь)

точно..после него меня в сон потянуло)))

Алекс Венцель

А по моему это или белизна, или сода...

Павел Волохин

Скорее всего ДА.На вопрос как жить ответить сложнее.Меня убивает подобная проблема - не могу найти пачку хорошего чая.То чем нас потчуют - кака.

Диляра Минькина(Пермь)

А если в чайных лавках покупать?

Павел Волохин

Я не первый год этим занят.В чайных лавках продаётся очень дорогая кака.

Диляра Минькина(Пермь)

Ммм.. странно. .

Владимир Илюхин

Не знаю - что конкретно, но такое молоко - не прокисает сутки, если стоит не в холодильнике, а в холодильника, возможно и через месяц прокиснет))

Владимир Илюхин

Делярочка, добрый день!) 🌹

Диляра Минькина(Пермь)

Здравствуйте )

Разия

какая -то доля правды есть....молоко неделю простояло на столе, не закисло, и сливки не отделились.....только запах какой-то химический появился

Неизвестный Неизвестен

Сода, известь и борная кислота вызовут сворачивание молока. Будет не молоко а заготовка для сыра. Мел и гипс не растворимы. и осядут на дно.

Юрий Добронравов

Ну, по крайней мере, мои друзья из Крыма пишут, что то молоко, которое нынче заменило украинские молокопродукты - и дороже и полное г-м-о.

Сергей

Адская чушь. В рамках промышленного производства это неэффективно. Вот бабушки с "деревенским" молочком могут такой ерундой страдать