Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Известия
22:29
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов С целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту. И как дальше жить? И правда ли это?

2201
182
1
Ответы
Владимир Афанасьев
Владимир Афанасьев

Дыма без огня не бывает. Если ты это говоришь, то ты это где-то слышала, а
если слышала, то это правда. А если ты это знаешь, то прими это к сведению
и пытайся выживать и я думаю, что тебе это поможет и мне это поможет,
так как я этого не знал, а сейчас я это от тебя узнал, но я и так думал, что это так, но не находил подтверждения, а сейчас нашел. А объяснять людям это, я
думаю бесполезно и не стоит, люди тебя могут только оскорбить за это, потому,
что люди развалили и уничтожили СССР, чтобы купаться к капитализме, так и не мешай людям купаться и быть сытыми от крахмала, мела, гипсокартона, соды,
извести, разных видов Борных кислот, и разных видов проявителей, закрепителей, уселителей, заменителей.

0
0
Любовь Малова
Любовь Малова

Фуфло это.Мел всегда дает осадок,растворить полностью,как сахар или соль его невозможно,даже при нагреве..Да еще и привкус села чувствуется всегда.И дать воде цвет молока.Для чего в молоке нужен гипс? Допустим,хотят придать воде цвет молока.Ну тут уж не гипс нужен,он тоже дает привкус мела.Известь тоже получается методом обжига из мела.И какой смысл класть,в общем то,однородные компоненты в один продукт? Далее крахмал.Он то с какого бодуна в молоке нужен? Молоко - это что,кисель? Сода и борная кислота так вообще идиотизм.Судя по всему,это просто гомновброс для ЕГЭшников,которые ни хрена не разбираются в химии.

0
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Ну правда лишь в том, что сейчас все продукты не натуральные, да и технологии изменились! Могу сказать точно про колбасу! Раньше срок годности колбасы был всего лишь 72 часа ( я про вареную), так же докторская колбаса имела название не спроста, ее могли кушать люди с проблемами желудки и т.д! Сейчас технологии изменились, теперь колбаса практически не имеет срока годности, да и сами состовляющие так же другие! Вот и судите сами, что делают с молоком и остальными продктами!

2
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Ну вот вам и ответ!

1
Сергей Коваль
Сергей Коваль

видимо глава Росселхознадзора молоко натуральное никогда не видел, а корову только на картинке в букваре ... если в молоко добавить известь оно тут же свернётся...крахмал не растворим в молоке и по этому будет плавать комками...мел и гипс выпадут в твердый осадок, а сода и борная кислота сразу отобьют казеин в мягкую сыроподобную массу)))))))

12
0
Сергей Коваль
Сергей Коваль

а ты наверно не знаешь как это воняет при производстве))) когда я этим занимался так пропитался всей этой кислотой, что до сих пор не могу етого терпеть))

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Видела как тетя делала

1
Сергей Коваль
Сергей Коваль

и чё?)

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

нормально

1
Сергей Коваль
Сергей Коваль

не для меня)

1
Андрей Осипов
Андрей Осипов

Я еще в институте определял кислотность молока на вкус с точностью до 2 градусов Тернера. Ветсанэксперты говорили,что мне и приборов не надо. А про фальсификаты и говорить нечего- сразу определял. Так по молоку скажу, что в Кирове, в период,когда я там жил, и сейчас, в Набережных Челнах,молочные продукты хорошего качества.

1
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

замечательно

1
Земсков Евгений
Земсков Евгений

Любое обвинение должно подтверждаться официальными анализами. Насколько мне известно, никаких анализов не проводилось. Не названы конкретные нарушители. Так что очень похоже на трёп. Я конечно не специалист, но по-моему если в молоко добавить борную кислоту то оно практически сразу прокиснет.

4
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Сегодня и по телеку это говорили

1
Земсков Евгений
Земсков Евгений

А что говорили по телеку? Что всякую дрянь в молоко добавляют, или что обвинения беспочвенны?

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

что есть производители которые добовляют,но не все

1
Земсков Евгений
Земсков Евгений

Я это тоже слышал. Вариант "Если кто-то кое-где у нас порой....". Без конкретики - это пустой звук.

1
артем рубин
артем рубин

Именно эта информация появилась два года назад...Сейчас опять всплыла слово в слово...Почему?...Кто-то наверху дерется за рынок...Это только моё мнение.Подмешивают, полагаю, всё, что угодно. Пользуюсь продукцией, которую производят мои друзья. Был на производстве, видел цикл.

0
0
Андрей Глебов
Андрей Глебов

Неправда. Данкверт назвал фальсификатом практически все виды молока, кроме парного. Молока с добавками меньше 10 процентов. Ну а гипс и борная кислота это вообще единичные случаи. То есть обе эти фразы по отдельности правда, а вместе они манипуляция.

0
0
Евжен Москва
Евжен Москва

Нет, не правда,. Если гипс добавлять в молоко, то при размешивании Молоко станет кирпичом..У гипса свойство твердеть уже через 3 минуты..А известь и мел..Ерунда какая-то.. Никакой логики и смысла в этом нет никакого ..

0
0
Голубь Сизый
Голубь Сизый

Раньше была газета " Правда". Она служила коммунистическому менталитету. Теперь каких партий только нет! Газет тоже! Одни ведут проповедь, другие заговор.... И пойми, что где правда, а насколько ложь!

0
0
Олег Георгиевич
Олег Георгиевич

Правда к сожалению, если все эти беспределы надоели, готовьтесь к революции 5.11.2017, будем судить народным трибуналом преступную власть. в ютубе смотрите видеоблоги вячеслава мальцева.

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

К сожалению, правда и горькая..... Это обнаружено в рамках реализации стратегии перехода продуктов питания в РФ на ГОСТ и ГОСТ-Р до 2030 г. Эту стратегию приняли к реализации 27 февраля т.г.

3
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

И неужели нет каких то управ на них?

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Так вот и начали постепенно вводить управу. Вскоре органам Роспотребнадзора придадут часть полицейских функций.))

1
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

зерновой творог простоквашино(данон) заранее нагрели после холодильника (для ребенка) ребенок съел ложку и отказался-попробовал сам-отчетливый мыльный вкус-творог полетел в ведро

1
0
Артур Булкин
Артур Булкин

С пищей нужно осторожнее. Чем дальше, тем осторожнее)
Необходимо развивать чутье. Либо покупать различные "экспресс тесты" на нитраты и прочую дрянь типа гмо и примесей

0
0

скорее всего правда, например алкоголь фальсификат около 80 процентов, им глубоко плевать на людей для капиталиста главное прибыль так было и так будет всегда

0
0
СГ
Сергей Григорьян

.....с ума сойти, строительные ингридиенты в молоке. ...в пиво сыпали порошок лотос в пивных моей молодости-80 е прошлого века, жив (не совсем, разумеется, жив)

0
0
ВЯ
Виктор Ярушин

наверное правда,коров то на всех не хватает,их просто съели.А сколько сел и деревень уничтожили,в погоне за рублём.За бугром дешевле, зато такая гадость.

0
0
Александр
Александр

вполне возможно....ведь мы уже давно не живем,а выживаем....зато помогаем Сирии,Донбассу...миллиардные долги списываем....а наш премьер говорит-держитесь...

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Только вчера купил в магазине пару пачек молока "Домик в деревне" Попробовал и выплюнул. Что-то горькое туда добавлено...Не покупайте такое молоко...

5
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Я сейчас поела творог домик в деревне, тоже горечь почувствовала

1
ТГ
Тамара Гончарова

Это от полыни, наверное. Натурпродукт)))

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

точно..после него меня в сон потянуло)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А по моему это или белизна, или сода...

1
Павел Волохин
Павел Волохин

Скорее всего ДА.На вопрос как жить ответить сложнее.Меня убивает подобная проблема - не могу найти пачку хорошего чая.То чем нас потчуют - кака.

3
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

А если в чайных лавках покупать?

1
Павел Волохин
Павел Волохин

Я не первый год этим занят.В чайных лавках продаётся очень дорогая кака.

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Ммм.. странно. .

1
ВИ
Владимир Илюхин

Не знаю - что конкретно, но такое молоко - не прокисает сутки, если стоит не в холодильнике, а в холодильника, возможно и через месяц прокиснет))

3
0
ВИ
Владимир Илюхин

Делярочка, добрый день!) 🌹

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Здравствуйте )

1
Разия
Разия

какая -то доля правды есть....молоко неделю простояло на столе, не закисло, и сливки не отделились.....только запах какой-то химический появился

0
0
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Сода, известь и борная кислота вызовут сворачивание молока. Будет не молоко а заготовка для сыра. Мел и гипс не растворимы. и осядут на дно.

1
0
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Ну, по крайней мере, мои друзья из Крыма пишут, что то молоко, которое нынче заменило украинские молокопродукты - и дороже и полное г-м-о.

0
0
Сергей
Сергей

Адская чушь. В рамках промышленного производства это неэффективно. Вот бабушки с "деревенским" молочком могут такой ерундой страдать

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подходит ли торпеда от 2115 в 2110?
Как определить стоит ли как шина на машине? пежо 307 2003 год?
хочу купить игровой ноут. ВИНДА 8 или все таки 7???
от кабеля инет работает, а через вай фай роутер - пишет что сетевой кабель отключен, при этом подкл к вай фай
Помогите открыть порт 25565 для игры minecraft на версию 1.3.1
всем привет! что такое Source Filmmaker ???объясните коротко. (но понятно (для чайника) ) за лучш. отв 10 баллов.
удалил данные с HD. Подскажите русскоязычную программу для восстановления данных. если можно - ссылку на скачивание
Sims 2. Что делать если игра тупит а симы не могут общаться
предохранитель плавится. ваз2106. предохранитель на дальний свет плавится, но не сгорает. Почему?
Как открыть машину ключом, если она на сигнализации, но связь с брелком теряется очень часто. Сигналка Starline B9
Вопрос по Photoshop.
Подскажите пожалуйста какой смартфон лучше?
Проблема с Windows 8
Проблема с i pod touch
Как отличить 50cc ZIP4, от 90cc ZIP4(это мопед если что))