Оля Ляляляля

Интересно, почему есть такой тип людей как быдло? И что заставило по жизни их такими стать?

Ответы
Алекс Венцель

-Быдло, это всегда не мы, а кто-то другой. Быдло, это прежде всего образ мышления, то есть нежелание думать. Ещё В.Высоцкий пел про таких: -У ребят широкий кругозор, от ларька до нашей бакалеи!Слово быдло пришло к нам из Польского языка и означает буквально безответную рабочую скотину!К великому моему сожалению, быдло это та многочисленная часть населения, которую можно назвать одним простым словом МЫ. Была когда-то у Райкина такая миниатюра:
-Кто шил мой костюм?
-МЫ!
И смотрят на меня 50 пар глаз.
Вы часто встречаете в своей жизни людей, которые говорят вам:
-Это сделал Я!
Нет же, быдло будет юлить и отнекиваться, но никогда не сознается в том, что это сделало оно. Ведь за каждое своё слово придётся держать ответ. Вот поэтому у нас каждый год падают самолёты,рушатся только что построенные дома,сталкиваются поезда, исчезают из бюджета миллиарды долларов и приходят в полную негодность только что построенные мосты. Первый признак быдла -это нежелание думать, нежелание что-то делать и стремление всё время получать удовольствие, причём без приложения каких либо усилий. Помните такое выражение:-Хлеба и зрелищ! Это основные требования быдла. Быдло никогда не берёт на себя никаких обязательств, а если и берёт, то запросто может их не выполнить... А. Венцель

Оля Ляляляля

Ничего себе, какой развернутый ответ! Спасибо вам! 😃🌼🌼🌼

Алекс Венцель

Я пишу рассказы , а это ответ на вопрос одного из моих читателей. Есть у меня такой раздел: "Вопрос-ответ". Просто он совпал с вашим вопросом...

Оля Ляляляля

Вы писатель! Круто?

Алекс Венцель

Если у вас есть вопросы, задавайте и я отвечу...))))))))))

Оля Ляляляля

А в каком жанре пишете?

Хевессанор

земля-эксперимент с субъективной реальностью.... провальный... тут каждый видит мир таким как ему бы это нравилось... даже цвета... например ваш синий это мой красный... частота волн одна, а восприятие другое... а белый мой вообще тот цвет что вы никогда не видели (ну тут особенности рас, а не субъективность.. но пример подходящий)... вот и вышло... сначала так называемые холивары где за вкус и цвет войну объявляют... затем пороки.... а потом идея быть сильными.. при этом отдавая предпочтение физухе на деле слабеют.. дух теряется.. душа загнивает... и в итоге становятся теми животными с которыми проводили аналогию силы... ну не совсем конечно.. не волки а собаки.. не львы а шакалы... паразитические вобщем существа....

Оля Ляляляля

Никому не известно. Пути создателя и его следующие шаги не может знать никто

Хевессанор

никто без воли создателя на то....

Оля Ляляляля

Ну дда

Хевессанор

вот в том то и дело))..

Хевессанор

вот в том то и дело))..

Илья Сведюк

Вообще то слово быдло по-польки просто домашний скот.Так в свое время поляки называли подневольных украинцев.Россия помогла украинцам от польской зависимости избавиться,а слово осталось.Ну. а к какому типу людей себя относить дело сугубо личное.Люди,знающие себе цену,считать себя быдлом никому не позволят.

Оля Ляляляля

Это верно

Василий Савич

Вообще бы прежде чем задавать такой вопрос следовало бы почитать, что вообще из себя представляет слово быдло. но раз уж я здесь, тогда слушайте, быдло - это рабочий бездумный скот, а не человек с аморальным поведением, как это принято считать)))

Оля Ляляляля

У меня свое представление ...

Василий Савич

и какое же?

Оля Ляляляля

Быдло это хамло, люди без принципов и без культуры

Василий Савич

нет, хамло - это хамло, а быдло - просто рабочий скот

Оля Ляляляля

У меня другое понятие о быдло

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Александр

Это и наследстенность... И дурные привычки... И поведенье приобретённое...И всё это людей в быдло бращает... С Человеком сложно, а с быдлом просто управляться власти.

Федор Синичкин

вот вы оля бесплатно не с кем не спите... что то же заставляет вас с начало что то взять с человека... вот и быдло так же.. прежде чем вести диалог они что то берет

Оля Ляляляля

Что значит бесплатно ни с кем не сплю... это простите проституция

Александр Грознов

Там разные факторы.И смотря какой смысл вы в слово быдло вкладываете:хам,грубиян,невоспитанный и.т.д или же прямое значение слова быдло-тоесть стадо.

Оля Ляляляля

То старое выражение. А современные быдло - Хамло и безкультурщина

Александр Грознов

Ну тогда воспитание и окружение человека.

Оля Ляляляля

Согласна

Маргарита Нейман

неблагополучные семьи, отсюда плохое воспитание, есть исключения когда человек хочет стать лучше своих братьев сестер, родителей....но это редкость

Оля Ляляляля

Семьи..

Александр Трегубов

жизнь,пьяные родители,улица воспитала,некоторые с детдома которые видят счастье у других детей из за этого и злость,алкоголь,наркотики,зависть

Оля Ляляляля

Да... соглашусь..

Александр Трегубов

таки дела ничего с этим не поделаешь,быдлом никто не рождается их жизнь таковыми делает ну и забыл момент воспитание,видел мамашу одну на днях молодая,немного подвыпившая и на ребёнка матом на маленького у меня на тот такая злость была так ей хотел прописать просто сходу,но девушек не бью,не правильно это да и ребёнок тоже не моим был.

Оля Ляляляля

Мдааа, некоторые рожают и воспитывать не умеют. Это очень жаль

Александр Трегубов

это очень печально,вот так быдло и получается к сожалению

Оля Ляляляля

Не то слово...

Валерий Гусев

Это психология рабов.Быдло- опустившийся раб.Низшая ступень.Что просматривается в Россиию.Последнняя страна рабов.Хотя упорнотопровергают)))

Валерий Гусев

)почти верно.)))

Оля Ляляляля

Почти?

Александр Slang Dog

Зато в европе геи процветают

Оля Ляляляля

У нас тоже.. медленнее правда.

Валерий Гусев

Поздно уже... А так бы ответил)))) Политология.Экономика.Экономическая география и пр хрень.И в итоге данные правительства России.И показать ничтожество страны и убожество людей без проблем.Спок ночи

Юлия Пак

Их не заставляли, они такими родились. Это особая порода людей, результат селекционной работы ГУЛАГА. Лучших уничтожили, а быдло расплодилось.

Оля Ляляляля

Да это конечно жаль

Женя Гайдук

Знаете милая Ольга просто они есть от рождения упыри (но иногда бывает что спросишь у человека и он говорит нормально судьба плохая и тд..)

Оля Ляляляля

Бывает.

Женя Гайдук

Агась))))

Павел Захаров

Пипец бред . если человек чего-то не знает и воспользовался гуглом, он быдло?! Я в шоке от такого юмора. Так шутить может только быдло

Оля Ляляляля

Вы понимаете это слово по-другому

Павел Захаров

Быдло тот, кто хамит просто так всем т считает это нормой и что это безнаказанно. А что-то не знать это норма. Все мы чего-то не знаем. И что. Теперь мы все быдло?!

Оля Ляляляля

Я как раз Хамло и имею ввиду. А не тех кто не знает

Павел Захаров

А я неипро ваш комментарий а другого вашего собеседника

Оля Ляляляля

Какого))

Павел Захаров

я не помню, с телефона читал, так кто то про гугл и так далее писал.я мог просто ошибиться=) так что если чтО. прошу прощения

Оля Ляляляля

Хорошо

Тот Самый Команчи.

лично меня млять)) заставил детский сад, потом школа, потом вуз, потом работа, потом жена, потом безраб-ца, потом опять работица)))

Оля Ляляляля

Это присорбно

Оля Ляляляля

Это прискорбно

Ксения Храмцова

они родились таковыми и после революции стали правящим классом . это наглядно видно в произведении Булгакова Собачье сердце

Оля Ляляляля

Мдааа уж

Ксения Храмцова

там наглядно быдло показано и его отношение к приличным людям

Оля Ляляляля

))) Не знала

Demon Herllazer

Быдлом проще и удобней жить. Они адаптируются к любому миропорядку. Лишь бы существовать моожно было. Это вши общества...

Оля Ляляляля

)))))

Игорь Шестаков

У кого то мозгов не хватает, кто то решил, что он "пуп" вселенной... Да мало ли причин. Плохо одно, число их не уменьшается...

Оля Ляляляля

Очень верно😂

Творобушка

Я похожий вопрос задавала. Меня чуть не сожрали. Судя по всему, каждый принял это на свой счёт. Так что...такой тип ЕСТЬ!)

Оля Ляляляля

Быдло и приняло)))) если сожрать хотело))))

Творобушка

Да настроение такое было.. решила пожаловаться... Агась!Сторицей вернулось!!!!) Наезды за наездами... Типа.... Кто ты такой, давай..до свидания!)))

Оля Ляляляля

Ну меня еще не кусали)))) может собаки боятся на аватарке)))

Творобушка

Вот ..точно! Собаку надо было поставить..а не милую улыбчивую девушку!)

. Хасс

таких очень много..а такие они,потому что им лень и неохота заниматься самообразованием и самосовершенствованием.

Оля Ляляляля

Согласна

Анна Ульянова

Наверное, это изначальная среда, в которой человек родился. Бараки, коммуналки, нищета, повсеместное пьянство.

Оля Ляляляля

Похоже

Dan Bongо

Прежде всего неудовлетворенность своей жизнью, как следствие скверный характер, плюс отсутствие воспитания)

Оля Ляляляля

Очень верно это

Dan Bongо

Мда..

Мимо Проходил

низкий социально-культурный уровень развития, который диктует пренебрежение к тому, кто развит лучше

Оля Ляляляля

Ух ты... шикарное определение)

Мимо Проходил

ну дык йопт!

Andrey Perminov

Это специально выведенная порода. Не совсем люди, рабочий скот. Потребовалось меньше четырёхсот лет.

Оля Ляляляля

В Европе их меньше чем в России

Andrey Perminov

В Европе намного меньше. Эту породу для России и выводили. Начинали Шведы, потом Немцы, сейчас англосаксы.

Оля Ляляляля

Мда уж... невидимое-оружие

Andrey Perminov

Всеразрушающее.

Владимир Афанасьев

Даже богатые бедных называют быдлом, хотя в любой момент могут оказаться в подворотне БОМЖАМИ.

Оля Ляляляля

Согласна