Шуррикof

Как снять усталость не физическую?Не пью..........

Ответы
Людмила Шимек

Почитайте этот отрывок из статьи. Может вам пригодится. Захотите я скопирую дальше.и пришлю. Меня это поддерживает. Всего ДЕСЯТЬ СЛОВ - и всё у Вас станет в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ
О каких десяти словах идет речь?

О тех самых, которыми лечил (и успешно возвращал в строй даже самых безнадежных больных) французский целитель Эмиль Куэ.

Вот эта магическая формула из 10 слов*:

Мне с каждым днем становится во всех отношениях всё лучше

* так уж повелось в суггестивной лингвистике, что вспомогательные части речи считаются как вполне самостоятельные слова.

Как видите, эта формула абсолютно самодостаточна – и нечего в ней ни убавить, ни прибавить.

Поэтому и помогает она во всех случаях жизни – какую бы цель человек перед собой ни ставил.

Применяйте эту формулу – и вы всегда и во всех отношениях будете

в полном порядке.

И никакие досадные неприятности этому помешать просто не смогут – проверяйте.

Ирина

вот-1 Устал — рисуй цветы
2 Злой — рисуй линии
3 Болит — лепи
4 Скучно — заполни листок бумаги разными цветами
5 Грустно — рисуй радугу
6. Страшно — плети макраме или делай аппликации из тканей
7 Ощущаешь тревогу — сделай куклу-мотанку
8 При возмущении — рвите бумагу на мелкие кусочки
9 Чувствуешь беспокойство — складывай оригами
10 Хочешь расслабиться — рисуй узоры
11 Важно вспомнить — рисуй лабиринты 😉

Lira Ziyaeva

накопленную усталость или эмоциональное выгорание нужно снимать как раз тяжелым физическим трудом в перемежку с медитациями. помогает и баня и сауна и холодный душ и философский подход к жизни. мне помогает фитнес до 7 пота. сын мой после тяжелого проекта может трупом тупо лежать несколько дней кто то любит природу. по разному. мне еще помогает контрастный душ. вышибает.

Шуррикof

Спасибо

Lira Ziyaeva

ок

Нина Егорова

Порою так немного надо, для исцеленья от тоски... тепло участливого взгляда ,прикосновение руки... И слову доброму внимая, уже весь мир вокруг любя, ты отхлебнешь крутого чая, заваренного для тебя. И вдруг поймешь, что в мире бренном, где все надежды хороши, дороже всех прикосновений - прикосновение Души !!!

Ася Абрамовская

только физическими нагрузками и желательно на природе, во время физических нагрузок расходуются все гормоны, которые вызывают нервную усталость, поэтому у наших предков депрессий не было и от стрессов они не страдали, хотя жизнь у них была гораздо напряжённей

Шуррикof

Да я в общем не сижу а оно мало мало отпустит и по новой.Может что то не так с головой

Ася Абрамовская

нееееее, надо прям лопату в руки и сотки четыре прокопать точно поможет, я тоже не сижу, но на работе так бывает психически вымотаюсь, что просто караул...

Шуррикof

Завтра на дачу там как поработаю.Спасибо

Ася Абрамовская

успеха вам

Шуррикof

😃

Татьяна Сташевская

Можно завести собаку или кота, но это ответственность. С собакой нужно гулять каждый день утром и вечером. За котом нужно убирать. Но они приносят столько позитива. Конечно, если вы любите животных. Можно слушать музыку. Читать книга. И нужно общаться с друзьями

Шуррикof

Спасибо

Елена Крючкова

С этим нельзя запускать, надо обратиться к специалисту и принимать лекарство, даже, если долго; люди всю жизнь на лекарстве бывают. Вот так я не смогла отдохнуть, а мнению врача не придала значения к действию и со мной произошел несчастный случай.

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Дин! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Надежда Генералова

Займитесь плотскими утехами.Поможет.Посмотрите комедию.Поговорите с лучшим другом или понимающей вас женщиной,выговоритесь. или сядьте за уль один и в лес или на речку.Постойте и посмотрите на воду,на небо,на огонь.

Чудочудное Диводивное)))

Почитайте Нете, отчего возникает не физическая усталость. И попейте-поешьте того, что рекомендуют. А ещё - чаще меняйте окружающую обстановку, займитесь танцами, греблей на байдарке, моржеванием.

Ульяна Кравцова

Это хорошо что не пьёшь, отдохни душой с хорошими людьми в хорошем месте, подыши чистым воздухом где нибудь вдали от городской суеты! В общем смени обстановку и подумай о хорошем! Счастья тебе!

Наталья Малькова

морально расслабляясь не обязательно пить.и смотря от чего именно устал. можно посидеть в компании с друзьями вечером у костра, где-нибудь на природе. и вообще миллион вариантов )

Лена Степаненко

Ни кто вам не даст совета. Природа, друзья, книги... Прислушайтесь к себе. Организм он ведь умный. У всех рецепт свой. Мне помогло походы в тренажерку и массажи и работа без выходных

Sa
Sabrina

можно поговорить с кем-то или с самим собой (и лучше вслух), принять ванну, покричать, посмотреть эмоциональный фильм или просто уснуть. помогает даже при эмоциональной усталост

Шуррикof

спасибо Вам попробую

Татьяна Коновалова

За городом давно были? Просто побродить по лесу, погрустить почитать что-то что заставит задуматься и погрустить (для меня даже поплакать) и потом становится легче.

Aya Aya

Увлекитесь тем, что по душе : спорт, бассейн, разводите цветы( оранжерея не обязательно ), фотографируйте, йога, рисуйте, танцуйте, Читайте, смотрите фильмы красивые.

Оксана Володина

Найти занятие по душе,влюбиться:)

30Кв. Алгоритм

Я тоже не пью... Иду в лес...или на реку...В общем природа снимает усталость ...душевную.. брожу пока ноги не устанут а потом душ-красивая музыка и диван ..ножки отдыхают

Светлана Матроскина

Говорят,чтобы отдохнуть от работы,надо её сменить,мне кажется в данном случае,надо,чтоб сломался комп,и человек выбрался на свет божий,выспался,и всё наладится.

Марина State

пошел дров наколол, не хочешь дров почисти снег у нас за два дня 3 месячная норма выпала уже, приезжай почистишь у гаража, вся хандра пройдет, полметра уже есть

Natasha Romanoff

Пиши стихи, рисуй, сходи нна комик-кон или рок-концерт. Очень помогает тяжелая музыка, научно докащано, что повышают настроение сладкие молочные продукты

Жанна Хабарова

Помедитируй,поешь сладкого и фруктов,послушай музыку успокаевающую для тебя,полежи подумай о будущем,просто вздремни и будь веселым бодречком😘

Наталья Гордиенко

Молодец! Смена деятельности помогает. Туризм... наверняка, там где вы живете, не далеко, есть места где вы не бывали, а другие едут и восхищаются красотой

Шуррикof

Езжу хожу живу в палатке а все одно гнетет что то может предчуствие какое

Наталья Гордиенко

Может в церковь сходить? С батюшкой поговорить... Если батюшка человек хороший попадется, то правда помогает. И ни кто не заставляет сразу все церковные правила и обряды исполнять...

Шуррикof

Вся беда в том что нет во мне истинной веры а без нее какой может быть разговор о церкви

Наталья Гордиенко

Беда... Психолог, невролог... там... ну незнаю... Но и загонять себя, сильно копаться в таких своих чувствах не надо, мысли материальны. Почитайте юмористическую прозу, а вдруг...

Шуррикof

Спасибо

Наталья Гордиенко

Да не за что. Душевного вам благополучия

Светлана

побольше побыть на природе, не общаться с людьми, послушать классику,... высыпаться каждый день... и можно попросить своего Духа дать силы... не шучу.

Шуррикof

Спасибо

Marina Suhodolskaia

Заняться спортом. При физических нагрузках вырабатываются гомоны удовольствия. Помогает отлично! Тренажерный зал, бассейн, футбол и т.д.

Сергей Серебряков

вот написал бы, но я здесь прикалываюсь. просто, сходи к психологу он научит. или просто смени обстановку, отпуск. съебись куда нить...

Шуррикof

Последнее точней не скажешь

Сергей Серебряков

ну блин. я живу на равнине, поэтому горы или море - для меня крутая смена обстановки... а вот тайгой не удивиш...

Шуррикof

Тайга и у нас под боком а горы люблю 300 км до Урала

Сергей Серебряков

я, кстати на урал в этом году съездил. на баню. 1200 км, день езды. очень понравилось. оттянулся, как заново родился

Шуррикof

очишуенные места

Сергей Серебряков

вобщем сорвись и оторвись. там курорт, все отрываться приезжают. если не с кем, то компанию на месте легко найдёш. удачи

Шуррикof

Спасибо