Квазарный Кыш

Как Вы относитесь к крионике (технология сохранения в состоянии глубокого охлаждения тела) и, в том числе, нейрокрионике ("заморозка" только мозга) после смерти?

Ответы
Жизнь Хороша

это прошлое столетие.В перспективе замена запчастей.Сердце-да Почки-да.Печень-да Ноги руки-да Глаза-да.Далее сами .Что там в наших мозгах пытаются записать на жёсткий диск и запишут и сделают клона биомеханиеского а потом и био.И отправят их искать подходящие планеты для житья И Вы будете свидетелем этой фантастики )

Квазарный Кыш

Хоть бы, хотьбы...

Алекс Венцель

Глупость несусветная...Всё делается на авось...Клетки мозга от заморозки разрушаются...Я проработал 13 лет в реанимации и знаю что говорю. Можно оживить тело и даже заставить биться сердце, но мозг будет мёртв...

Фокусник ..

Хосподя. как же люди боятся небытия ). Никак не отношусь. Чем бы ученые не баловались, лишь бы оставили в покое коллайдер несчастный ) Сдохну,-так сдохну. Все.

Дмитрий Мальдинов

удачный метод изымания лишних средств у состоятельных граждан. И главное безотказный. Пока ведь никто не жаловался, ибо некому

Товарищ Товарищасухова

Пустое дело. Поучитесь у обыкновенных мух. Они зимуют на балконе, просто на улице, на морозе и прекрасно оживают весной 😃

Иван Грозный

Не отношусь. Они ведь не законченны еще... Мне больше нравится информатизация человека. Да прибудут с нами киборги 😄

Квазарный Кыш

А вместо гриппа - коррозия.)

Иван Грозный

Есть сплавы, которые не ржавеют 😄 Да и поменять, думаю, не самая сложная задача.

Квазарный Кыш

Т. е. будем жить вечно? Уахаха (*смех злодея*)

Иван Грозный

😂 Муа-ха-ха-ха-ха

Демон Перекрестка

Пока не найдется доказательство того что криосон имеет место быть я к этим наукам отношусь скептически

Katerina Burkunova

Какая мне разница, я же дохлая, сгниют ли мои останки в земле или их заморозят,не имеет значения уже

Решат Никитченко

Фильм судья дред, таким образом заключённых содержали, чтобы не бурагозили. Думаю хорошее решение

Salvador Dali

а я вот думаю, а для чего делают помилиметровый срез мозгов некоторых гениальных и не очень людей?

Квазарный Кыш

Сравнение?

Salvador Dali

ну к примеру у Ленина в мозгу пол литра жидкости было и с кем его сравнивать?

Квазарный Кыш

С мозгом, например, простого тихого, безинициативного рабочего.

Salvador Dali

логично, что если учесть, что у Ленина было прогрессирующее известкование мозга. Теперь по твоему вопросу, глубокая заморозка это сколько? и потом всё равно происходит разрушение потому, что мозг при изменении температуры не стабилен по объёму , вот если бы это был кирпич , тогда совсем другое дело (ну это шутка) , заморозка жидким азотом?

Квазарный Кыш

Вроде бы им самым.

Николай

Утопия. Человек это не только тело и когда тело прекращает жить, жизнь покидает тело на всегда.

Александр Бойцов

пока никак...как только начнут размораживать живыми и невредимыми тогда посмотрим...

Михаил Александров

фигня все это. Клетка при заморозке разрушается, востановить ее потом не возможно.

Скептик

То, что мертво можно только сохранить. Оживить это невозможно в принципе.

Алексей Калашников

да пожалуйста. морозьте. Только морозить надо живой мозг а не мёртвый.

Яна Пироженко

Что применяют в качестве замораживателя?не жидкий азот случаем)))

Квазарный Кыш

Если не ошибаюсь, именно его.

Яна Пироженко

Никак не отношусь...в лечебных целях Оправдано...но когда превышена доза заморозки живого организма-происходят необратимые явления

Квазарный Кыш

Ну... те, кто на это решаются, надеются на будущие технологии, которые позволят... эм... нормально разморозить тело (или мозг).

Яна Пироженко

Противоестественгые вещи...при заморозке белковые молекулы разрушаются...необратимо....повторюсь...и жизнь становится смертью

Квазарный Кыш

Ну... значит, просто доверчивым людям мозги пудрят и деньги зарабатывают...

Яна Пироженко

Естественно

Виктор Краев

Плохо,это равносильно делать трепонацию черепа топором..............

Syphon Filter

Заморозить дело не хитрое, но нужно научиться размораживать

Максик Ласковый )

Дурдом с хорошо продуманной технологией выжимки бабла ))))

Квазарный Кыш

Как и большинство таких супер-технологий...)

Иван Страшко

Да норм. КУрочка в холодильнике так дольше хранится)

Квазарный Кыш

Какой крутой у вас холодильник. С жидким азотом.)

Иван Страшко

С Криогеном.

Сергей Серебряков

никак. очередной разводняк на бабло богатых людей

I'm Batman, Believe Me

Я бы себя крионизировал, желательно все тело

Квазарный Кыш

Я бы мозг скорее выбрала. Интересно почувствовать себя киборгом...

I'm Batman, Believe Me

Ну если быть киборгом как генерал Гривус из Звездных Войн, тогда ладно

Квазарный Кыш

И не будет такого: "Блин... что-то колено заныло..."

I'm Batman, Believe Me

Да так вообще ничего болеть не будет)

Я Вас Слушаю

полный бред...хотя бы исходя из стоимости

Ли
Лидия

не верю..как сказал Станиславский))

Елена Воронкова

Надо же полностью замораживаться?

Квазарный Кыш

Можно так, можно только мозг (его потом, по задумке, встроят в что-то типа робота)

Елена Воронкова

Как то роботом не очень хочется...

Квазарный Кыш

Зато живёшь дольше...

Елена Воронкова

Человеком хочу

Григорий Шарки

Сущность выходит из тела при смерти , и самое много ,это, лет через 300 , она входит при зачатии . Крионика - это абсурд .