..
...

Римский папа Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва. Наконец он эволюционировал? 🙊

Ответы
Вася Пупкин

Не теорию, а теории. Это две разные теории, друг-с-другом не связанные. И что бы их не признать-то? Это же вообще ни к чему не обязывает. Доказать их не возможно принципиально. Если опровергнут, то всегда можно сослаться на то, что это были всего лишь теории.

..
...

Абсурд конечно не поддастся опровержению)

Вася Пупкин

ну почему абсурд сразу? Просто до жути удобная теория. - Вначале было слово, потом отделили свет от тьмы, и сделал все это Боженька. - Нет, вначале была сингулярность, а потом большой взрыв. - Большой взрыв - это есть отделение света от тьмы, и все это было по замыслу и слову божьему, а бог был еще до этой вашей сингулярности.

..
...

Как же удобно, да? Вы прям как праведник сказали это. Наука что-то докажет а святоши подгоняют под"священное" писание. Иак же мсульмане подогнали цитату из корана о оплодотворении человека одним сперматозоидом. Конечно, они же знали в 7 векее об этом 😃

Вася Пупкин

Я ж говорю: теория о существовании бога принципиально неопровержима. Опровергнуть можно только факты из писания, но под это дело есть замечательная лазейка шириной с МКАД: все что противоречит доказанным научным фактам, следует трактовать "иносказательно", как притчу.

..
...

Дак я о чем. Вся религия это сказка) Спасибо

Виктор Журавлев

Он таким образом отказался от Бога и,следовательно,согласился с ненужностью Церкви,как наместнице Бога на Земле.Он не эволюционизировал,а обезумел! Ведь для многих людей Бог-это его последняя защита от ужасов жизни.

..
...

Если защита

Виктор Журавлев

Ну,конечно,мнимая,но люди в неё верят и с надеждой живут.

..
...

👍

Анна Ульянова

Это всё равно не отменяет того факта, что они продолжают верить в сборник палестинских сказок.

..
...

Хорошо)

Фекла Ивановна

он ее признал только потому, что в этих теориях остается место для БОга )) а так бы сожгли бы ..

Олег Романов

А, КАК, НА СЧЕТ ГОСПОДА?! ОН, ЕГО НЕ ПРИЗНАЛ?! ОН ЖЕ НАМЕСТНИК ГОСПОДНИЙ НА ЗЕМЛЕ!!!...

..
...

устал сказки перечитывать

Олег Романов

ЗНАЧИТ СКАЗОЧНИКОМ, АНДЕРСЕНОМ, ЗАДЕЛАЛСЯ!!!

..
...

скорее вырос из него

Олег Романов

МОЖЕТ И ТАК!

Th
Theodore

Теория эволюции противоречит теории большого взрыва. Книжки надобно читать.

..
...

Крепитесь)

Th
Theodore

Это Вам, а я убеждения имею.

..
...

Субьективный не всегда истиный

Th
Theodore

Разговор ни о чем. Удачи.

..
...

👋

Go
Gosha

Теперь они там напишут,в своей главной книге,что большой взрыв сделал Бог.

..
...

Точняк

Юлия Пак

Еак человек он мог давно это признать, а вот как папа....революционировал...

..
...

Глупо уже сказки перечитывать

Юлия Пак

Кому сказки, кому единственное спасение.

..
...

книга спасающая жизни

Юлия Пак

Видимо да, если таких людей так много.

..
...

умирающих с надеждой

Юлия Пак

Если другой надежды нет...

..
...

ок

Лора

если честно, то я не вижу тут противоречий, одно другому не мешает совсем

..
...

Да, обе теории самостоятельны

Лора

я про обо эти теории и божественное начало

..
...

😂

Лора

😜

..
...

Уж рас

..
...

Рассмешили)

Тома Сс

Он всегда был готов) и не пошёл против себя когда наступило время

..
...

Интересно

Саида (Samarkand)

хмм . мы все всё узнаём впервые ..А он не Бог .. такой же человек ..

..
...

Вы противоречите себе, не надо дальше

Саида (Samarkand)

хмм .. не надо заниматься словоблудием .

..
...

Мне приятно что продолжаете общение

Саида (Samarkand)

а меня такой формат общения не устраивает

..
...

Но тем не менее вы продолжаете) и меня это устраивает

Акакий Акакиевич

Нет. Просто под дурачка уже не получается косить

..
...

Наверное)

Шредер Брошураторович

Католицизм лишён разума уже более тысячи лет.

Шредер Брошураторович

Их мнения Апостольской Церкви по барабану,они захотели всемирной власти,за это Бог отнял у них ум.

..
...

Люди, они такие, хотят власти, вот и религии есть

Шредер Брошураторович

Да,человек немощен,но это поправимо. Их ошибка может постичь и восточную Церковь,даже далеко ходить не надо-вселенский патриарх Варфоломей захотел стать восточным папой,даже Всеправославный Собор созвал месяц назад,но обломался,4 Церкви на это сборище не поехали,включая РПЦ.

..
...

а так было всегда, люди вольны по своей сути, и захотят создадут, разрушат. на все воля человека

Шредер Брошураторович

Нет,держит всё Бог,был как-то раз на Соборе случай,когда все православные епископы готовы были присягнуть папе римскому,кроме одного епископа,который был против,благодаря его одному голосу сохранилось Православие.

Владимир Игнашенков

это радует !!!!! Европа всегда впереди была ...

Ильдар

религия-мощный механизм управления людьми

..
...

👍

Миронов Николай

Зря признал! До сих пор ученые сомневаются!

Константин Шакиров

когда такое эпохальное событие произошло?

..
...

Гугл в помощь

Константин Шакиров

вы вопрос задали, чтобы люди в гугл полезли?))

..
...

Ответ не зависит от даты

Константин Шакиров

почему же? мне вот интересно, когда это заявлено было.)

..
...

Как много пап вы знаете принявших теорию эволюции?) Очевидно что наши дни.

Константин Шакиров

Чем он обосновывал это?

..
...

Гугл

u_
ufo _

Напрасно... обе теории весьма спорные))

ДА
Денис Алексеевич

Думаю, умнее от этого никто не станет

..
...

Религия как никак)

ДА
Денис Алексеевич

И что?)) Происхождение мира еще никем не доказано

..
...

Окей)

Екатерина Серкова

Красивое у вас имя, кто вы по нации?

Екатерина Серкова

К тому что женщина - девушка косметикой только подчеркивает красоту, а не обманывает вас!

..
...

А кто говорил про обман?

Екатерина Серкова

Да к чёрту обман! Почему ты один?

..
...

Не встретил пока подходящую. Работа, учеба, времени мало

Екатерина Серкова

Знакомая ситуация!

Галина

Серьёзные проблемы вас волнуют...)

..
...

Это весело)

Галина

а какие же тогда нагоняют грусть?...

..
...

Об этом не надо, плохо на здоровье влияет

Галина

молодец, береги....смолоду и здоровье тоже...)))

..
...

Спасибо)

Галина

Удачи!

Ми
Мила

И взрыв, и эволюцию придумал бог.)

Та
Татьяна

он подстроился под реалии бытия

..
...

под более разумное

Та
Татьяна

отрицать просто им уже невозможно

..
...

что странно для религии

Та
Татьяна

иначе потеряют прихожан

..
...

цугцванг

Андрей Балдин

ххахаха, в кого? неандертальца?

Tatyana Cherny

Какой прогрессивный Папа)))

..
...

Уважуха братухе)