Ахмет Ринатович

Нужно ли сопротивляться веяниям Запада? Сомневаюсь, покупать ли мультиварку...

Ответы
Malыshka Mю

Самое смешное, что мультиварка является потомком ранее изобретенной рисоварки. Которая была созданна в Японии, примерно в 50х годах. Т.е. Данное веяние скорее Восточное, нежели Западное) Просто сам процесс приготовления больше для Западной кухни подходит, вот и имеет бОльшее распространение) Поэтому если видите резон в приобретении - вперед и с песней👍

Владимир Королев

а при чем тут веяние запада? Если есть деньги, купи, это удобно. Веяния запада в другом: это привитие мысли, что ты единственный и неповторимый, что ты должен уважать всех извращенцев, что тебе "либерастные" ценности дороже родных, семьи, друзей и т.д. А вещи - удобно, есть деньги - покупай.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в СССР действовала цензура... поэтому в автомобилях отечественного производства стояли мех КП и мех стеклоподьёмники в то время как на западе ещё с 60х автомат КП и автомат стеклоподьёмники и даже кондиционеры... откажитесь от веяния запада и снова окажетесь " у разбитого корыта" ...

Пани Яблонская

да я уже о ней забыла. Вначале как купила, думала, что все проблемы решены, а спустя время, поняла, нет ничего лучше нормального казанка и еды приготовленной на медленном огне. Если не купили, могу успокоить, ничего не потеряли.

Тигр Очень Ласковый.

При приготовлении (варке ) супа, ни как не может быть , что бы морковь варилась, по времени, одинаково с мясом. У каждого ингредиента свой срок варки. В мультиварке мы получаем не суп, как таковой, а сильно проваренную, бурду.

Svetlana *

если есть необходимость облегчить приготовление пищи, то можно приобрести и мультиварку, и еще много чего. А если вы морально против западных новшеств, то можно продолжать готовить в печи, что гораздо ценнее и вкуснее.

Галина Мильхина

я владелец мультиварки, пользуюсь ей раза два в квартал!!! А вот дочка когда училась и жила в общежитии нарадоваться не могла такому от нас подарку. Все нужно по обстоятельствам рассматривать!!

Татьяна Гамаюнова

Если финансы позволяют - покупай, что бы на душе камнем не лежало не сбывшееся желание. А так, знай, она быстро надоест, энтузиазм пройдет и будет она пылится в кухне и место занимать.

Рустам Пилотов

чтобы варить там бурду???? можно и в казанке..... и ещё мой знакомый работает в мастерской по ремонту быт техники сказал что они на первом месте по выходу из строя из всей дом. техники....

Марина Игнатьева

тоже долго сомневалась,теперь взяла пытаюсь что то готовить.капуста квашенная с мясом вкусная получается.и плов .пока больше не экспериментировала .люблю в духовке готовить

Вячеслав Пак

Это не веяние запада это комфорт так звучит получше.Если чуть лень то мультиварка в самый раз «закинул и забыл» но вкуснееееее в кастрюле а ещё лучше в казанчике👍

Татьяна

Отбросьте все сомнения! Прекрасная и нужная вещь. Это альтернатива русской печи, только с разнообразными функциями. Мне 63 года, я очень довольна , что она у меня есть.

Владислав

вы уже здесь,вляпались,так что не имеет смысла вообще сопротивляться,нет ничего лучшего или худшего,точнее есть,это отбиться от себя,и спрашивать других кто я

Ирина Павловна

я тоже -то хотела, потом сомневалась...так и не купила..Мне сказали, что она нужна только для приготовления каких-нибудь односложных блюд...--каш, например..

Чеширский Кот

​Нужно ли сопротивляться веяниям Запада? не в коем случае !! вот купити мультиварку нормально готовит разучитись все эти примочки ослобляют и отупляют

Ольга Романова

Если лень стоять у плиты - купите. Но вкусовые качества блюд будут совершенно разными, если вам все равно что кушать тогда вам нужна мультиварка

Елена Че

покупайте, не сомневайтесь))) первая мультиварка - это русская печь!)) Прогресс эту печь сделать существенно компактнее и работает не на дровах))

Далай Далаев

В лучших домах Парижа и Лондона чай наливают через ситечки.

Елена Че

Уверены?) нынче в тренде у них чай в пакетиках)

Далай Далаев

Пакетики для офисного планктона. Для эстетов ситечки!

Елена Че

))))))))))

Сергей Волков

а запад здесь ни при чём совсем. мультиварка очень удобная штука и хорошо помогает на кухне. года два назад купили и она у нас не стоит без дела.

Галина

Это временная игрушка... Мало блюд готовятся при одновременной закладке всех ингридиентов...а печь и совсем непригодна....нет хрустящей корочки

Ирина Ксёнда

вы знаете у меня её нет , и от её отсутствия я не страдаю.Я люблю готовить , а свалить всё вместе сразу .....не знаю, не могу вам подсказать

Лена

А зачем она нужна?ради моды-что все покупают?или для удобства приготовления?все зависит от того в чем ваша мотивация для этого выбора

Елена Хголллл

ага, гораздо лучше - торчать целый день на кухне, все переворачивать, проверять на готовность и .т.д. , Вы не ищете легких путей, я вижу

Юра Робинзон

Кастрюльки, сковородки - мне. Пожалеешь. На недельку-две: интересно. Даже я, Мужчина, привык к сковородочкам, кастрюлькам, духовочке.

Юлия Ковальчук

Мультиварка это супер вещь! Быстро, просто, вкусно!! Мне очень нравится своя! Каша молочная например за 5 мин и ничего не подгорает)))

Ронин

Знающий человек!

Любава

Лучше мультиварку-скороварку ,нв очень хорошая штука,все на ней готовлю,даже торты и пироги,а просто мультиварка гораздо хуже...