Ахмет Ринатович
Ахмет Ринатович

Нужно ли сопротивляться веяниям Запада? Сомневаюсь, покупать ли мультиварку...

5054
426
10
Ответы
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Самое смешное, что мультиварка является потомком ранее изобретенной рисоварки. Которая была созданна в Японии, примерно в 50х годах. Т.е. Данное веяние скорее Восточное, нежели Западное) Просто сам процесс приготовления больше для Западной кухни подходит, вот и имеет бОльшее распространение) Поэтому если видите резон в приобретении - вперед и с песней👍

1
0
ВК
Владимир Королев

а при чем тут веяние запада? Если есть деньги, купи, это удобно. Веяния запада в другом: это привитие мысли, что ты единственный и неповторимый, что ты должен уважать всех извращенцев, что тебе "либерастные" ценности дороже родных, семьи, друзей и т.д. А вещи - удобно, есть деньги - покупай.

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в СССР действовала цензура... поэтому в автомобилях отечественного производства стояли мех КП и мех стеклоподьёмники в то время как на западе ещё с 60х автомат КП и автомат стеклоподьёмники и даже кондиционеры... откажитесь от веяния запада и снова окажетесь " у разбитого корыта" ...

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

да я уже о ней забыла. Вначале как купила, думала, что все проблемы решены, а спустя время, поняла, нет ничего лучше нормального казанка и еды приготовленной на медленном огне. Если не купили, могу успокоить, ничего не потеряли.

0
0
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

При приготовлении (варке ) супа, ни как не может быть , что бы морковь варилась, по времени, одинаково с мясом. У каждого ингредиента свой срок варки. В мультиварке мы получаем не суп, как таковой, а сильно проваренную, бурду.

0
0
Svetlana *
Svetlana *

если есть необходимость облегчить приготовление пищи, то можно приобрести и мультиварку, и еще много чего. А если вы морально против западных новшеств, то можно продолжать готовить в печи, что гораздо ценнее и вкуснее.

0
0
Галина Мильхина
Галина Мильхина

я владелец мультиварки, пользуюсь ей раза два в квартал!!! А вот дочка когда училась и жила в общежитии нарадоваться не могла такому от нас подарку. Все нужно по обстоятельствам рассматривать!!

0
0
Татьяна Гамаюнова
Татьяна Гамаюнова

Если финансы позволяют - покупай, что бы на душе камнем не лежало не сбывшееся желание. А так, знай, она быстро надоест, энтузиазм пройдет и будет она пылится в кухне и место занимать.

0
0
Рустам Пилотов
Рустам Пилотов

чтобы варить там бурду???? можно и в казанке..... и ещё мой знакомый работает в мастерской по ремонту быт техники сказал что они на первом месте по выходу из строя из всей дом. техники....

0
0
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева

тоже долго сомневалась,теперь взяла пытаюсь что то готовить.капуста квашенная с мясом вкусная получается.и плов .пока больше не экспериментировала .люблю в духовке готовить

0
0
Вячеслав Пак
Вячеслав Пак

Это не веяние запада это комфорт так звучит получше.Если чуть лень то мультиварка в самый раз «закинул и забыл» но вкуснееееее в кастрюле а ещё лучше в казанчике👍

0
0
Татьяна
Татьяна

Отбросьте все сомнения! Прекрасная и нужная вещь. Это альтернатива русской печи, только с разнообразными функциями. Мне 63 года, я очень довольна , что она у меня есть.

0
0
Владислав
Владислав

вы уже здесь,вляпались,так что не имеет смысла вообще сопротивляться,нет ничего лучшего или худшего,точнее есть,это отбиться от себя,и спрашивать других кто я

0
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна

я тоже -то хотела, потом сомневалась...так и не купила..Мне сказали, что она нужна только для приготовления каких-нибудь односложных блюд...--каш, например..

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

​Нужно ли сопротивляться веяниям Запада? не в коем случае !! вот купити мультиварку нормально готовит разучитись все эти примочки ослобляют и отупляют

0
0
ОР
Ольга Романова

Если лень стоять у плиты - купите. Но вкусовые качества блюд будут совершенно разными, если вам все равно что кушать тогда вам нужна мультиварка

0
0
ЕЧ
Елена Че

покупайте, не сомневайтесь))) первая мультиварка - это русская печь!)) Прогресс эту печь сделать существенно компактнее и работает не на дровах))

19
0
Далай Далаев
Далай Далаев

В лучших домах Парижа и Лондона чай наливают через ситечки.

1
ЕЧ
Елена Че

Уверены?) нынче в тренде у них чай в пакетиках)

1
Далай Далаев
Далай Далаев

Пакетики для офисного планктона. Для эстетов ситечки!

1
ЕЧ
Елена Че

))))))))))

1
Сергей Волков
Сергей Волков

а запад здесь ни при чём совсем. мультиварка очень удобная штука и хорошо помогает на кухне. года два назад купили и она у нас не стоит без дела.

0
0
Галина
Галина

Это временная игрушка... Мало блюд готовятся при одновременной закладке всех ингридиентов...а печь и совсем непригодна....нет хрустящей корочки

0
0
Ирина Ксёнда
Ирина Ксёнда

вы знаете у меня её нет , и от её отсутствия я не страдаю.Я люблю готовить , а свалить всё вместе сразу .....не знаю, не могу вам подсказать

0
0
Лена
Лена

А зачем она нужна?ради моды-что все покупают?или для удобства приготовления?все зависит от того в чем ваша мотивация для этого выбора

0
0
Елена Хголллл
Елена Хголллл

ага, гораздо лучше - торчать целый день на кухне, все переворачивать, проверять на готовность и .т.д. , Вы не ищете легких путей, я вижу

0
0
Юра Робинзон
Юра Робинзон

Кастрюльки, сковородки - мне. Пожалеешь. На недельку-две: интересно. Даже я, Мужчина, привык к сковородочкам, кастрюлькам, духовочке.

0
0
Юлия Ковальчук
Юлия Ковальчук

Мультиварка это супер вещь! Быстро, просто, вкусно!! Мне очень нравится своя! Каша молочная например за 5 мин и ничего не подгорает)))

2
0
Ронин
Ронин

Знающий человек!

1
Любава
Любава

Лучше мультиварку-скороварку ,нв очень хорошая штука,все на ней готовлю,даже торты и пироги,а просто мультиварка гораздо хуже...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У кого есть опыт использования навигатора? Дайте совет какую фирму выбрать? На что стоит обратить внимание при покупке?
Нива 21213, при резком нажатии газа идет провал, в чем проблема, и как устронить. нива 21213 ремонт
стоит ли покупать автомобиль после замены двигателя?
Нужна помощь людей, кто занимается бракоразводными процессами.
Плавиться красный провод в замке зажигания идущий под сидение на блок БПВ (Реле). Что делать? Иж Юпитер 5. Иж Юпитер 5
Получение загран паспорта если прописан менее 5 лет по последнему месту проживания.
А что это юмор у всех такой вымученный?
Надо провести опыт (любой) . В школе показали пример: разрезали на два кусочка батон, один кусок мокнули в воду с разбавл
Оригинальное поздравление со свадьбой!
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь. Где найти лоха, чтобы устроиться к нему на работу?
Посоветуйте пожалуйста где сделать ТО 60 на Логан. (желательно ЮГ и что бы рядом можно было запчасти купить)
какова вместимость жидеости в радиаторе автомобиля РОВЕР 75. сколько тосола поместится в радиаторе
Волга, дв. 406, пробег 400 000км, пропало давление масла, появляется при 1500 об. Подскажите, в чем дело.
Что означают эти буквы в птс (внутри)
Сегодня этот сайт будет нормально работать, или нет????