Татьяна Шаульская

какие моря вы сможете вспомнить, незаглядывая в атлас ?

Ответы
Лера

Карское, Баренцево, Лаптевых Японское Балтийское Черное, Каспийское, Аральское, Азовское , Средиземноморское, Мраморное, Мертвое, Эгейское Карибское, Красное, Желтое, Банту и где-то в Индонезии несколько, Адриатическое, Саргасово.., Белое...)).

Татьяна Шаульская

Банту- это что за море такое , интересное ?

Лера

Между Индийским и Тихим океаном, там Малазийские острова, очень много морей всей не помню

Татьяна Шаульская

спасибо- потом гляну карту. вам удалось меня удивить.

Лера

Сама удивилась))) И вам за вопрос спасибо!Я вам единичку поставила)) Удачи!

Татьяна Шаульская

удачи !

Лера

🙌🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Черное, Белое, Красное, Желтое, Андаманское, Каспийское, Адриатическое, Средиземное, Лаптевых, вроде Китайское есть...забыла, как второе море в Турции называется...так вот - оно, то, что в Измире, Больше ничего в голову не приходит..

Татьяна Шаульская

была в Измире, но тоже не помню.

Майя

Балтийское ещё есть...Мраморное...Мёртвое море...Охотское, Баренцево...Японское....забыла как называется море в которое впадает две реки - Сырдарья и Амударья.......Азовское ещё вспомнила...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Точно! Спишем на то, что я спешила - пациент был на пороге!)))

Майя

Коллективным разумом всё вспомним))))

Геннадий Сокровный

Северные и южные моря. Азовское , Карское, Красное, Лаптевых, Северное, Балтийское, Баренцево, Японское, Саргассово, Адриатическое, Эгейское, Каспийское, Чёрное, Белое, Карибское, Охотское. Китайское.

Татьяна Шаульская

классно ! у вас 1 место !

Геннадий Сокровный

! ) Урааааа! )

Галина Царькова(Круглова)

Берингово, чукотское, Жёлтое

Дмитрий Лебедев

Ой много. Черное, Белое, Красное, Желтое, Восточно-Китайское, Охотское, Лаптевых, Баренцево, Балтийское, Северное, Средиземное, Адриатическое, Мраморное, Карибское, Каспийской, Азовское, Аральское...

Татьяна Шаульская

а какой полуостров жалуется на свою величину ?

Дмитрий Лебедев

Газовый. Ямвл

Татьяна Шаульская

Ямал вообще то

Дмитрий Лебедев

А читать умеете?..

Татьяна Шаульская

не очень...

Ма
Марго

Азовское, Черное, Баренцево, карское, море Лаптевых, охотское, желтое, японское, белое, балтийское, красное, средиземное, эгейское, лигурийское, карибское (каспийское и аральское - озера), аравийское

Татьяна Шаульская

отлично !

Ма
Марго

Аот забыла, как называется море, которое по другую сторону от апенинского полуострова... а желтое - китайское, или китайское южнее?

Штурмхонд Николай Ланцов

Черное, Балтийское, Японское, Охотское, Каспийское, Средиземное, Берингово, Жёлтое, Южно-Китайское, Азовское, Карибское, Восточно-Сибирское, Карское, Лаптевых, Норвежское, Чукотское, Росса.
Фух))

Татьяна Шаульская

хорошая память

Штурмхонд Николай Ланцов

Какая там память...
Просто я столько карт перерисовала по Учению о гидросфере, что уже с закрытыми глазами могу найти что попросят 😄

Александр Таран

Черное , Белое , Красное , Мраморное ,Эгейское , Балтийское , Саргасово , Лаптевых , Баренцево , Каспийское , Северное , Карибское , Средиземное . Дальше что то так сразу и не вспомню , время надо .

Татьяна Шаульская

отлично ! у вас 2 место. первое за 17 названий.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 моряком был и во всех океанов был и в много моморя - черное,белое,красное,желтое,средиземное,адриатическое,карибское,японское и много других,заглядывать в атласе не нужно

Татьяна Шаульская

тебе какие фильмы нравятся ?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 хорошо и умно зделаные,а в последное время ищу токие комедии,но мало,а в большинстве пошлости,тоже и другого жанра,но как сказал хорошие,вот в последное время смотрел сериал "белый воротник"ето не только криминальной и без лишные экшены,но и с юмором

Татьяна Шаульская

я посмотрела белый воротничок весь !!! смотрел- доктор хаус ?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

доктор хаус,смотрел несколько серии,но потом почти одинаковое и надоел...

Uf
Ufo

Чёрное и белое, желтое и красное, южно-китайское и Аральское, Лаптевых и эгейское, Охотское и средиземное. Пока хватит? И да, честно не заглядывал)) чуть не забыл, саргассово

Татьяна Шаульская

прекрасная память !

Uf
Ufo

Не, уже не та)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Белое, Баренцево, Норвежское, Азовское, Чёрное, Мраморное, Средиземное, Тирренское, Эгейское, Ионическое, Балеарское, Альборан и ещё проливы, заливы и прочее!

Татьяна Шаульская

хорошая память !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Память тут не при чём! Я сам лично все их избороздил!

Татьяна Шаульская

обширная география !

Татьяна Шаульская

зато есть, что вспомнить !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За те 3 года, что довелось провести на Северном флоте, у меня впечатлений и без этих походов накопилось выше крыши!

Серж)))

и не залезая в интернет? Много вспомню)) Черное, Балтийское, Лаптевых, Каспийское, Охотское, Желтое,Аральское,А еще Саргасово остальные что-то лениво писать)

Татьяна Шаульская

отлично ! хорошая память !

Серж)))

Азовское и Красное с Мертвым я подзабыл вписать, нет определенно лень нехорошая штука)))

Татьяна Шаульская

зато школа иногда вспоминается !

Серж)))

Я с сыном по окружающему миру занимался, океаны моря и крупные реки нужно было ребенку выучить! а 2 класс!!! сам удивился что многое помню))) вот с реками хуже было)))

Лоуренс Аравийский

О цветам? По океанам или просто так - типа "Черное море моё-ооо", "Славное море - священный Байкал!..." "Рскинулось море широко...", "Ах, Одесса, жемчужина у моря!"

Аланский Барс

Чёрное море, Белое море, красное море,японское море,азовское море, Средиземное море, Адриатическое море, мёртвое море, море Лаптевых...)) дольше непомню)))))

Татьяна Шаульская

поздравляю ! у вас 2 место ! первое за 15 названий

Аланский Барс

От блин... Балтику северное желтое Баренцево забыл..))))

Татьяна Шаульская

второе место тоже престижно ! вы обладаете хорошей памятью !

Аланский Барс

Дык живу же недалёко от северного и Балтики и забыл....)))

Татьяна Шаульская

а мы всегда не замечаем ближнего и близлежащего... нет придела совершенству !

Владимир Горшков

Каспийское,Черное,Азовское,Белое,Балтийское,Средиземное,Карское,Охотское,море Лаптевых,Южно-Китайское,Яванское,Тасманово,Бермудское,Красное, и тд.

Ванька Ванькин

Море Гусевых могу за раз вспомнить я..............еще могу вспомнить Папуасово море....но это уже не точно:(.....тут не уверен я.А зачем Вам нужны моря эти?

Татьяна Шаульская

удачного вам дня ! счастливо !

Ванька Ванькин

спасибо:)........просто меня удивил Ваш вопрос.Не понятно в чём трудность перечислить почти все моря Земли не заглядывая в атлас.....правда морей на нашей планете чуть чуть многовато и потому устанешь и вспоминать и печатать их тут все.

Татьяна Шаульская

проверка на выживаемость знаний, после школы...

Ванька Ванькин

Нууууу не знаю......что щас так много после школы совсем тупых детей?Я лично "свои школы" закончил больше 30 лет назад.

Татьяна Шаульская

я тоже- так эти вопросы для наших- современные вообще ответить не смогут... к сожалению...

Dan Bob

черное баренцево охотское лаптево средиземное балтийское японское красное белое желтое мертвое карское=))все что на ум первое пришло

Татьяна Шаульская

прекрасная память !

Dan Bob

=)))спасибо=)))

Татьяна Шаульская

вы молодец !

Dan Bob

спасибо вам огромное =)))всего вам хорошего =)))

Татьяна Шаульская

удачи вам ! я ушла спать.

Dan Bob

спок ночи

Просто А...

это.. как его и звать то.. Чёрное, Мёртвое, Красное, Средиземное, Балтийское, Белое, Каспийское, Арал, Байкал, Лаптевых.. это на вскидку..))

Татьяна Шаульская

отличная память

Просто А...

ну.. если подумать ,то - да))

Сергій

Азовское, чёрное, каспийское, Аральское, балтийское, белое, красное, Баренцево, Лаптевых, японское, северное, эгейское, Средиземное,

Татьяна Шаульская

отлично ! ваш географ вами бы гордился !

Сергій

Не знаю, не знаю, давно это было

Татьяна Шаульская

а знания остались ! с чем вас и поздравляю !

Николай Богомазов

Десятра два, перечислчть? Скодько вокруг России, перечислите, начиная с Балтийского и по часовой стрелке. Не заглядывать в атлас.

Татьяна Шаульская

мы на поезде проезжали- широкий

Николай Богомазов

Смотря в каком месте

Татьяна Шаульская

не знаю. просто по Украине проезжали

Николай Богомазов

А куда ездили?

Татьяна Шаульская

со Львова возвращались, теперь самолеты отменили...

Грета

Мертвое, Красное, Средиземное, Черное, Азовское, Белое, Желтое, Саргассово, Баренцево,охотское,Балтика, дальше лень))))))))))))

Грета

хорошо

Татьяна Шаульская

хорошо я добавила.

Грета

я тож

Татьяна Шаульская

ушла. спокойной ночи !

Грета

спокойной ночи

Solomon Gruzmarg

Красное море Мертвое море Средиземное море Черное море Каспийское море,Мраморнре Балтийское,Эгейское Баренцово Желтое

Solomon Gruzmarg

Ничего страшного.Наверстать можно. В детстве учился слабо,большенство троек было кроме урока по труду.Повзрослел выучился стал инженером техником.И Вам желаю стать в жизни хорошо

Татьяна Шаульская

я медработник- химия и биология были на 2 этаже, поэто му наверно

Solomon Gruzmarg

А вот как.Понятно.

Татьяна Шаульская

конечно- в каждой шутке- есть доля шутки

Елена Супликова

Черное, красное, Желтое, Белое, Лаптевых, Балтийское, Средиземное, Эгейское,Каспийское, Азовское, а их вообще сколько?

Сергей Громов

азовское, аральское, каспийское, черное. эгейское, красное, мертвое,балтийское,белое,лаптевых, охотское, желтое, .....

Алексей Голубчик

Вспоминать можно только то с чем был связан. Для меня самое близкое и родное "чёрное море", так как я крымчанин...

Нурлыбек Абишев

КАСПИЙСКОЕ, БАЛТИЙСКОЕ, ЧЁРНОЕ, ЖЁЛТОЕ, БАРЕНЦОВОЕ, СРЕДНЕЗЕМНОЕ, АЗОВСКОЕ,БАЛТИЙСКОЕ , КИТАЙСКОЕ, ЛАПТЕВОЕ

Татьяна Шаульская

здорово !

Нурлыбек Абишев

НАДЕЮСЬ НЕОЩИБСЯ

Татьяна Шаульская

последнее подкачало, а так все в порядке

Нурлыбек Абишев

а вы знаете географию! без атласа?

Татьяна Шаульская

НЕМНОЖКО ПОМНЮ... помню, что есть море братьев Лаптевых а не ЛАПТЕВОЕ например. но вы написали названий больше многих...

Нурлыбек Абишев

что то вот изучал когда то в школьной программе!