Алекс Венцель

Как правильно сделать для пирога тесто чтобы оно было не сухое как картон?

Ответы
Наталья Попова

Если вы серьезно спрашиваете про тесто для пирога, то отвечаю. Тесто делайте на дрожжах, с добавлением сливочного масла,яиц, соли, сахара, вместо молока очень хорошо в воду добавить сметаны и размешать. Тесто не делать сильно крутым. И дать ему два раза подойти, на третий раз сформировать пирог, дать ему тоже немного подойти и ставьте в духовку.

Алекс Венцель

Спасибо, уже испёк и даже попробовал...

Татьяна

Можно в тесто добавить сметану или кефир, майонез.

Татьяна

Чтоб он был мягче, в любом случае, когда вынимаете из духовки, смажьте сметаной и укутайте чем-то теплым, минут на 20, например старым большим полотенцем. Проэкспериментируйте, потом напишите результат))

Алекс Венцель

Это уже проделал. Смазывал маслом...

Татьяна

Нет, не маслом, а сметаной.

Алекс Венцель

Ну, попробую потом...

Алекс Венцель

Ну, попробую потом...

Расена

яйцо и маргарин сделают своё дело ) (побольше)

Rima Kravcenko

поищи на сайтах.рецептов много

Алекс Венцель

Уже испёк. Неплохо получилось

Rima Kravcenko

приятного апппетита

Алекс Венцель

Спасибо...

Rima Kravcenko

ок

Бабулька Из Гадюкино.

какое тесто??

Алекс Венцель

Из разного буду пробовать...

Бабулька Из Гадюкино.

Дрожжевое-больше раст . масла.тесто обогатить кислородом 2 раза

Алекс Венцель

Спасибо, всё попробую...

Я??? Дафсёравнокакая))))

дрожжевое?

Алекс Венцель

Вот пеку уже. Осталось 10 минут...

Я??? Дафсёравнокакая))))

с чем пироги?) и какое тесто сделали?)

Алекс Венцель

Купил в магазине дрожжевое. Пирог с капустой и яйцом...

Я??? Дафсёравнокакая))))

Желаю...чтобы получился) я магазинному не очень доверяю...но все может быть))

Алекс Венцель

Получился. Уже попробовали...)))))))